Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейший путь паладин и жрица проделали молча, Рольф думал о Укротителе, Рагнаросе, этом несчастном тролле и еще тысяче вещей. Яджа.. бес его знает, о чем думала троллиха, так или иначе через несколько часов они добрались до лагеря, в котором уже никого не было.

Рольф решив немного разыграть Яджу, побежал вперед с криками:

- Всё пропало! Корабль украли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф решив немного разыграть Яджу, побежал вперед с криками:

- Всё пропало! Корабль украли!

- Э???

Выронив плеточника, жрица подбежала к Рольфу с широко распахнутыми от ужаса глазами.

- То есть как??? Как украли???

Дирижабля действительно не было на месте, а костер давно погас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э???

Выронив плеточника, жрица подбежала к Рольфу с широко распахнутыми от ужаса глазами.

- То есть как??? Как украли???

Дирижабля действительно не было на месте, а костер давно погас.

Рольф больше не мог удержать смех в себе и расхохотался.

- Всё нормально, прости, это была глупая шутка. - немного успокоившись он продолжил уже более ровным голосом - Ребята перевезли Укротитель дальше на юг, там у нас верфь. Нас не было довольно долго, вот они и ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф больше не мог удержать смех в себе и расхохотался.

- Всё нормально, прости, это была глупая шутка. - немного успокоившись он продолжил уже более ровным голосом - Ребята перевезли Укротитель дальше на юг, там у нас верфь. Нас не было довольно долго, вот они и ушли.

- Ах ты...!

На этот раз она не стала бить его по нагрудной пластине, а пнула его под колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ах ты...!

На этот раз она не стала бить его по нагрудной пластине, а пнула его под колено.

Удар был несколько неожиданным, и рольф чуть не упал на землю, свалив Яджу вместе с собой, однако смог вовремя скоординироваться. Однако в ответ на пинок Рольф только улыбнулся.

- Слушай, я тут подумал, а не разыграть ли нам остальных? Они ведь не признают тебя в человеческом обличье.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Друидка собрала всех и направилась к указанному месту вблизи доков

Через несколько часов около берега возник лагерь - куда ближе к морским воротам, чем предыдущий, а девушка собиралась отправляться на поиски Рольфа и Яджи - стражники сказали, что капитан не появлялся.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удар был несколько неожиданным, и рольф чуть не упал на землю, свалив Яджу вместе с собой, однако смог вовремя скоординироваться. Однако в ответ на пинок Рольф только улыбнулся.

- Слушай, я тут подумал, а не разыграть ли нам остальных? Они ведь не признают тебя в человеческом обличье.

- Это уж точно, - проворчала Яджа, - если даже он не узнал... Так что? Что ты думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это уж точно, - проворчала Яджа, - если даже он не узнал... Так что? Что ты думаешь?

- Надо придумать тебе новое имя и какую-нибудь интересную историю, а еще объяснить исчезновение Яджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон скрутил вяленый листок в пальцах, чиркнул кремнем и затянулся от затлевшего трута.

«Война.. Хм…»

Он вы пустил дым - вверх, под потолок.

Здешние Лоа не представляли собой ничего серьезного – духи воды, земли, духи деревьев – так, мелочь всякая. Неприкаянная душа почившего пирата уже давно покинула эти места.

Пальцы тронули барабан, отозвавшийся глубоким звуком, вибрация пошла по коже двух маленьких барабанчиков, прикрепленных по бокам большого.

«Нет. Мурлоков всех по округе соберу.»

Мон снова затянулся. Голова становилась легкой. Звуки слышались четче. Где-то за стенами вспорхнула с ветки пичуга.

«Бонусамди, Хозяин Погребений, хранитель знаний… Они говорят – война.. Кираджи…» В сознании появился образ насекомого.

«Да? Нет?»

Бннусамди Лоа не отзывался – здесь и так на скорую руку. Да и прочим серьезным Лоа такой небрежное отношения тоже вряд ли было по душе, а с мелочи - толку никакого. Для обстоятельной беседы требовалось нечто поболее…

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо придумать тебе новое имя и какую-нибудь интересную историю, а еще объяснить исчезновение Яджи.

- Съели мурлоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Съели мурлоки?

- Съели мурлоки? - повторил паладин, то ли передразнивая, то ли пробуя фразу на вкус - Давай добавим подробностей. Мы с тобой шли по побережью и наткнулись на девушку отбивавшуюся от мурлоков. Девчонку спасли, но мурлоки утащили Яджу. - Рольф задумался: может ли хоть кто-то поверить в эту историю? - А вообще, я думаю, что будет лучше импровизировать. Как тебе имя Джесси? Джесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Съели мурлоки? - повторил паладин, то ли передразнивая, то ли пробуя фразу на вкус - Давай добавим подробностей. Мы с тобой шли по побережью и наткнулись на девушку отбивавшуюся от мурлоков. Девчонку спасли, но мурлоки утащили Яджу. - Рольф задумался: может ли хоть кто-то поверить в эту историю? - А вообще, я думаю, что будет лучше импровизировать. Как тебе имя Джесси? Джесс?

- Похоже на шипение змеи, - поморщилась Яджа, - что-нибудь еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Похоже на шипение змеи, - поморщилась Яджа, - что-нибудь еще есть?

- Амели, Эми, Лиза, Кейли, Зои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амели, Эми, Лиза, Кейли, Зои.

- Бггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бггг.

- Тебе и моё имя кажется несносным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе и моё имя кажется несносным?

Она пожала плечами.

- Есть немного. Странное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она пожала плечами.

- Есть немного. Странное.

Рольф выпустил отчаянный вздох.

- Что на счет Веры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф выпустил отчаянный вздох.

- Что на счет Веры?

Жрица удивленно приподняла бровь.

- Вы называете своих женщин именами вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица удивленно приподняла бровь.

- Вы называете своих женщин именами вещей?

Что? Нет, не всегда, то есть.. Почему бы тебе не перестать паясничать? Вот какие имена у троллей, мне интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Нет, не всегда, то есть.. Почему бы тебе не перестать паясничать? Вот какие имена у троллей, мне интересно знать.

- Они выражают то, что мы делаем для своего племени. Кто мы есть. И они меняются, если меняемся мы. Какие у вас еще есть имена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они выражают то, что мы делаем для своего племени. Кто мы есть. И они меняются, если меняемся мы. Какие у вас еще есть имена?

- Ох.. Сидни, Тиген, Эмма, Мэри, Ева. Что, опять ничего не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох.. Сидни, Тиген, Эмма, Мэри, Ева. Что, опять ничего не нравится?

Девушка вздохнула, потрепала плеточника по цветку, присела рядом и спросила у него:

- Что ты думаешь?

Джужу заурчал и подпрыгнул четыре раза.

- Мэри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка вздохнула, потрепала плеточника по цветку, присела рядом и спросила у него:

- Что ты думаешь?

Джужу заурчал и подпрыгнул четыре раза.

- Мэри?

- А знаешь, я тебя понимаю. Выбирать новое имя надо тщательно, вдруг ты навсегда останешься человеком?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никто не видел Рольфа или Яджу? - спрашивала Элирия у каждого ордынца, которого встречала.

Девушка подумывала для начала поискать Торина, Альва или Карво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А знаешь, я тебя понимаю. Выбирать новое имя надо тщательно, вдруг ты навсегда останешься человеком?

- Нет, нет, нет, нет!

Джужу сердито зашипел на паладина, размахивая лианами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...