Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Исключения возможны. - пожала плечами друидка. - Уверена, Элуна тоже не отказала бы в помощи тому, кто обратится к ней с чистым сердцем.

На лице эльфийки появилась ехидная улыбочка.

- А темные или теневые жрецы тоже поклоняются Свету?

- Ты ведь понимаешь, почему я рассказал эту историю. Я верю Ядже, у неё доброе сердце. И твои страхи абсолютно беспочвенны, даже если бы она пыталась меня обмануть, я бы узнал.

Плечи паладина опустились. Эльфийка задела больную тему, может со стороны и казалось, что путешествовать с отрекшимися просто, но Рольф чувствовал их разложение так же, как они чувствовали его силу. А теперь появился еще и тролль, который явно не брезгует замарать руки.

- Я слышал про культ тени, распространяемый отрекшимися, там где есть Свет есть и Тьма, глупо это отрицать после всего, что случилось с Лордероном. Артас и Плеть показали нам жестокий урок. А этот Мон.. наверняка использует кровавые и дикие ритуалы, чтобы ублажить своих духов. Не думай, что я одобряю тех или других. Твоя очередь рассказывать историю.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, да.

В ее поясной сумке нашлась фляжка с водой. Приподняв голову Мона, она приложила флягу к его потрескавшимся губам.

- Ты так пролежал всю ночь? Замерз наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты так пролежал всю ночь? Замерз наверное.

- Нет, не всю. Но сколько - точно сказать не могу. Я не могу понять - сколько времени прошло и что еще происходило. - Мон отхлебнул воды и на мгновенье задумался.

- Вол'Джин точно так же потерял время при Посвящении - Мастер Гардин рассказывал. Интересно, всегда так, когда они приходят все?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ведь понимаешь, почему я рассказал эту историю. Я верю Ядже, у неё доброе сердце. И твои страхи абсолютно беспочвенны, даже если бы она пыталась меня обмануть, я бы узнал.

Плечи паладина опустились. Эльфийка задела больную тему, может со стороны и казалось, что путешествовать с отрекшимися просто, но Рольф чувствовал их разложение так же, как они чувствовали его силу. А теперь появился еще и тролль, который явно не брезгует замарать руки.

- Я слышал про культ тени, распространяемый отрекшимися, там где есть Свет есть и Тьма, глупо это отрицать после всего, что случилось с Лордероном. А этот Мон.. наверняка использует кровавые и дикие ритуалы, чтобы ублажить своих духов. Не думай, что я одобряю тех или других. Твоя очередь рассказывать историю.

(Самоуверенный слепец...если, конечно, мои подозрения имеют под собой почву.) - подумала Элирия и тут же устыдилась своих мыслей. Как она может думать так о друге? Высокомерие ее народа коснулось и ее саму, или здесь что-то другое?

- Время покажет. - многозначительно сказала Эли. - Что бы тебе рассказать? - эльфийка на миг задумалась. - Может быть, о Кенариусе? Или об Иллидане Предателе? Или о его тюремщице? А может, о старинных друзьях и врагах нашего народа? - ее глаза блеснули в свете костра.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, не всю. Но сколько - точно сказать не могу. Я не могу понять - сколько времени прошло и что еще происходило. - Мон отхлебнул воды и на мгновенье задумался.

- Вол'Джин точно так же потерял время при Посвящении - Мастер Гардин рассказывал. Интересно, всегда так, когда они приходят все?

- Может и также. А может ты просто уснул? - слегка усмехнулась Яджа, - не бойся, прошло не три месяца, а всего одна ночь... Я помню, как они вылезли из лесов. На три месяца пропали, все уж думали, они погибли. А они такие "вы чего, нас всего неделю не было".

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм.. - Рольф призадумался, ему как исследователю была интересна история Ночных Эльфов, так же как история других народов Альянса, частично из-за этого он так много путешествовал, к тому же, эти познания смогут помочь ему лучше понять этот загадочный народ, но что же выбрать? Через полминуты задумчивого молчания он наконец ответил:

- Я слышал о катастрофе случившейся в Даларане, но этого явно мало. Расскажи мне о Иллидане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Может и также. А может ты просто уснул? - слегка усмехнулась Яджа, - не бойся, прошло не три месяца, а всего одна ночь... Я помню, как они вылезли из лесов. На три месяца пропали, все уж думали, они погибли. А они такие "вы чего, нас всего неделю не было".

- Я этого не застал, я же в море был. Но да, я хотел бы видеть их лица в этот момент, - улыбнулся Мон. - Хотя, может я и заснул... Не помню...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гм.. - Рольф призадумался, ему как исследователю была интересна история Ночных Эльфов, так же как история других народов Альянса, частично из-за этого он так много путешествовал, к тому же, эти познания смогут помочь ему лучше понять этот загадочный народ, но что же выбрать? Через полминуты задумчивого молчания он наконец ответил:

- Я слышал о катастрофе случившейся в Даларане, но этого явно мало. Расскажи мне о Иллидане.

- Иллидан был героем...и предателем в первой войне с демонами. Говорят, что он, как и Малфурион, был влюблён в верховную жрицу Тиранду, но больше всего он любил магию и власть. Когда Королева Азшара собиралась открыть портал, чтобы провести в Азерот владыку демонов Кил'Джедена, Малфурион с группой друидов намеревались помешать ритуалу. Иллидан же, явившись во дворец, рассказал Азшаре о плане брата. Пока шла жестокая битва, Предатель прокрался к Колодцу Вечности и наполнил его водой несколько фиалов... - начала рассказ Элирия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иллидан был героем...и предателем в первой войне с демонами. Говорят, что он, как и Малфурион, был влюблён в верховную жрицу Тиранду, но больше всего он любил магию и власть. Когда Королева Азшара собиралась открыть портал, чтобы провести в Азерот владыку демонов Кил'Джедена, Малфурион с группой друидов намеревались помешать ритуалу. Иллидан же, явившись во дворец, рассказал Азшаре о плане брата. Пока шла жестокая битва, Предатель прокрался к Колодцу Вечности и наполнил его водой несколько фиалов... - начала рассказ Элирия.

- Похоже это сложней чем кажется. - улыбнувшись ответил Рольф - Для начала, что такое Колодец Вечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похоже это сложней чем кажется. - улыбнувшись ответил Рольф - Для начала, что такое Колодец Вечности?

- Ох. Прости, я забыла, что ты не знаешь. Десять тысяч лет назад не было Калимдора и Восточных Королевств, существовал единый материк. А в его середине находилось озеро, наполненное магической энергией, центр волшебных сил мира. События, о которых я рассказываю, известны нам как Война Древних, а на месте, где был Колодец, теперь бушует Вечный Водоворот... - пояснила Эли.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я этого не застал, я же в море был. Но да, я хотел бы видеть их лица в этот момент, - улыбнулся Мон. - Хотя, может я и заснул... Не помню...

Яджа хохотнула, убирая фляжку обратно.

- До сих пор помню этот момент. Хотя обстановка была... Эх. Ты идти можешь? Надо бы в лагерь вернуться. Сказать остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох. Прости, я забыла, что ты не знаешь. Десять тысяч лет назад не было Калимдора и Восточных Королевств, существовал единый материк. А в его середине находилось озеро, наполненное магической энергией, центр волшебных сил мира. События, о которых я рассказываю, известны нам как Война Древних, а на месте, где был Колодец, теперь бушует Вечный Водоворот... - пояснила Эли.

- Интересно, как бы сложилась наша судьба, если бы материк был единым. Орда вряд ли бы смогла противостоять силам объединенного Азерота, во время вторжения через портал.. - промычал паладин себе под нос.

- Возвращаясь к этим фиалам. Что было дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- До сих пор помню этот момент. Хотя обстановка была... Эх. Ты идти можешь? Надо бы в лагерь вернуться. Сказать остальным.

Мон вздохнул.

- Давай я попробую встать

Разрубленная во время драки в пустынном городе одежда была перепачкана кровью и кое-где висела лохмотьями.

Вуду сел. а после тяжело встал на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Интересно, как бы сложилась наша судьба, если бы материк был единым. Орда вряд ли бы смогла противостоять силам объединенного Азерота, во время вторжения через портал.. - промычал паладин себе под нос.

- Возвращаясь к этим фиалам. Что было дальше?

- Схватка между Азшарой и Малфурионом разрушила заклинание, и портал, а вместе с ним и Колодец, исчезли в чудовищном взрыве, изменившем очертания мира. - нараспев продолжала Элирия. - Позже, одержимый магией Иллидан восстановил Колодец Вечности, вылив содержимое фиалов в озеро на горе Хиджал, снова открыв возможный путь для демонов. Говорят, что в припадке безумия Предатель убил нескольких кал'дорей, осуждавших его поступок. За это он был приговорен родным братом к вечному заключению.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай я попробую встать

Разрубленная во время драки в пустынном городе одежда была перепачкана кровью и кое-где висела лохмотьями.

Вуду сел. а после тяжело встал на ноги.

- Как фарраки? Гостеприимные, небось, - она красноречиво покосилась на его одеяние, - слышала, их песчаный город отлично выглядит в это время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Схватка между Азшарой и Малфурионом разрушила заклинание, и портал, а вместе с ним и Колодец, исчезли в чудовищном взрыве, изменившем очертания мира. - нараспев продолжала Элирия. - Позже, одержимый магией Иллидан восстановил Колодец Вечности, вылив содержимое фиалов в озеро на горе Хиджал, снова открыв возможный путь для демонов. Говорят, что в припадке безумия Предатель убил нескольких кал'дорей, осуждавших его поступок. За это он был приговорен родным братом к вечному заключению.

Рольф внимательно слушал, рассказ эльфийки, его друзья из Луносвета никогда не углублялись в рассказы о таких далеких днях, и теперь он жалел, что не расспрашивал их.

- Это.. суровое наказание. Учитывая продолжительность вашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как фарраки? Гостеприимные, небось, - она красноречиво покосилась на его одеяние, - слышала, их песчаный город отлично выглядит в это время года.

- Ну это.. - Мону почему-то не хотелось рассказывать Ядже подробности, хотя на языке вертелось "перекусил слегка". -Отпускают, но не наливают. Жадины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф внимательно слушал, рассказ эльфийки, его друзья из Луносвета никогда не углублялись в рассказы о таких далеких днях, и теперь он жалел, что не расспрашивал их.

- Это.. суровое наказание. Учитывая продолжительность вашей жизни.

- Хуже смерти. - серьезно кивнула Элирия. - Учитывая то, что до недавнего вторжения мы могли жить практически вечно благодаря Мировому Древу. Именно во время вторжения, известного вам как Третья Война, Тиранда освободила Иллидана, решив, что он достаточно пробыл в заключении, и что он может помочь в борьбе с Легионом. И он действительно помог, убив одного из главных полководцев полчищ демонов. Но вместо того, чтобы уничтожить могущественный артефакт, отравлявший наши леса порчей, Череп Гул'Дана, Предатель присвоил себе его силу...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хуже смерти. - серьезно кивнула Элирия. - Учитывая то, что до недавнего вторжения мы могли жить практически вечно благодаря Мировому Древу. Именно во время вторжения, известного вам как Третья Война, Тиранда освободила Иллидана, решив, что он достаточно пробыл в заключении, и что он может помочь в борьбе с Легионом. И он действительно помог, убив одного из главных полководцев полчищ демонов. Но вместо того, чтобы уничтожить могущественный артефакт, отравлявший наши леса порчей, Череп Гул'Дана, Предатель присвоил себе его силу...

- Гул'Дан - этот орк пролил много нашей крови, но в итоге предал Орду и таким образом дал нам время передохнуть. И всё же, использовать зло против зла.. это никогда не приводит ни к чему хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гул'Дан - этот орк пролил много нашей крови, но в итоге предал Орду и таким образом дал нам время передохнуть. И всё же, использовать зло против зла.. это никогда не приводит ни к чему хорошему.

Элирия кивнула.

- Иллидан был изгнан собственным братом за использование демонической магии. А бывшая тюремщица, Майев, отправилась преследовать его. Вот к чему приводит одержимость собственными целями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это.. - Мону почему-то не хотелось рассказывать Ядже подробности, хотя на языке вертелось "перекусил слегка". -Отпускают, но не наливают. Жадины.

- Сомневаюсь, что у них растет так много кактусов, чтобы разбрасываться выпивкой на кого попало, - усмехнулась она, - самим бы хватило.

Лагерь уже был близко. Эли и Рольф сидели у костра, и Яджа направилась к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия кивнула.

- Иллидан был изгнан собственным братом за использование демонической магии. А бывшая тюремщица, Майев, отправилась преследовать его. Вот к чему приводит одержимость собственными целями.

- Полезная история. Принцип уважения диктует нам учитывать интересы окружающих так же, как и свои.

Лагерь уже был близко. Эли и Рольф сидели у костра, и Яджа направилась к ним.

Рольф заметил возвращающуюся Яджу и его лицо невольно расплылось в улыбке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сомневаюсь, что у них растет так много кактусов, чтобы разбрасываться выпивкой на кого попало, - усмехнулась она, - самим бы хватило.

Лагерь уже был близко. Эли и Рольф сидели у костра, и Яджа направилась к ним.

Мон молча пошел следом. Про Аши он не хотел говорить сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Полезная история. Принцип уважения диктует нам учитывать интересы окружающих так же, как и свои.

Эли кивнула, растянувшись у костра на песке и подперев рукой голову.

- Если эти интересы, в свою очередь, не насквозь эгоистичны, как у Иллидана или нашей мертвячки. Но тот хотя бы совершил и что-то хорошее.

Рольф заметил возвращающуюся Яджу и его лицо невольно расплылось в улыбке.

А Элирия, наоборот, на мгновение скривилась, наблюдая за паладином, но тут же вернула себе невозмутимо-спокойное выражение лица.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон молча пошел следом. Про Аши он не хотел говорить сейчас.

- Так зачем вы туда ходили-то? Ты даже ничего не сказал. Сомневаюсь, что Зул'Фаррак такое замечательное место.

Рольф заметил возвращающуюся Яджу и его лицо невольно расплылось в улыбке.

А Элирия, наоборот, на мгновение скривилась, наблюдая за паладином, но тут же вернула себе невозмутимо-спокойное выражение лица.

Яджа села у костра и улыбнулась обоим сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...