Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно внутрь башни вплыл аппетитнейший запах. Пахло тушеным мясом и овощами, а еще - заботой, любовью и домом.

- Дядя Гриан? - в комнату заглянула девочка лет одиннадцати-двенадцати. Черноволосая и голубоглазая, ладная, но от чего-то все время немного грустная. В руках у нее был исходящий паром котелок, - мама Сальден тут похлебки отправила вам.

Гриан

- А, Надежда, входи-входи. - тепло сказал Камнегрив - Как дела у Сальмы? Всё в порядке?

- Это дядя Рольф, помнишь его? Когда-то он помогал вам на ферме.

Рольф помахал девочке рукой.

- Привет, малышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эта "скользкая гадость" называется мылом. - обиженно сказала эльфийка, не переставая работать руками. На мгновение ей стало жалко тролльку, которая, кажется, была в полнейшей панике.

- Увидишь, твои волосы станут чистыми, гладкими и мягкими на ощупь. - пообещала девушка. - Может, попробуешь намылить их сама?

Немного мыльной гадости попало в глаз, который тут же немилосердно защипало. Девушка жалобно запищала и попыталась промыть его соленой морской водой. На слова эльфийки она не обратила внимания.


Надежда

Девочка по имени Надежда Сальден внимательно посмотрела на мужчину в доспехах.

- Я помню, - неожиданно четко ответила она, и тут же, спохватившись, приветливо улыбнулась, - у нас на ферме все в порядке. Папа Сальден починил дозорных. Мама Сальден подобрала еще несколько мальчишек, которые остались без родителей. Часть отправила к Хмуробровам, но перед этим хорошо накормила.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка по имени Надежда Сальден внимательно посмотрела на мужчину в доспехах.

- Я помню, - неожиданно четко ответила она, и тут же, спохватившись, приветливо улыбнулась, - у нас на ферме все в порядке. Папа Сальден починил дозорных. Мама Сальден подобрала еще несколько мальчишек, которые остались без родителей. Часть отправила к Хмуробровам, но перед этим хорошо накормила.

- И ты принесла нам похлебку - добавил Гриан - Спасибо, без вас нам бы пришлось туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда

- И ты принесла нам похлебку - добавил Гриан - Спасибо, без вас нам бы пришлось туго.

Девочка с видимым усилием взгромоздила котелок на стол и улыбнулась.

- Мама Сальден всегда заботится обо всех. Как позаботилась обо мне, когда я пришла к ним. Ешьте, пока горячая! Я сама помогала папе Сальдену охотиться на костеглодов, чтобы сделать ее! - гордо сказала Надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мыльной гадости попало в глаз, который тут же немилосердно защипало. Девушка жалобно запищала и попыталась промыть его соленой морской водой. На слова эльфийки она не обратила внимания.

- Яджа, она же соленая! Глаза будет щипать еще больше! - воскликнула Элирия, удивляясь действиям жрицы.

"Кажется, после этого случая она точно возненавидит купание." - мрачно подумала эльфийка, просеивая между пальцами и промывая золотистые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка с видимым усилием взгромоздила котелок на стол и улыбнулась.

- Мама Сальден всегда заботится обо всех. Как позаботилась обо мне, когда я пришла к ним. Ешьте, пока горячая! Я сама помогала папе Сальдену охотиться на костеглодов, чтобы сделать ее! - гордо сказала Надежда.

Рольф и Гриан наполнили тарелки из котелка, от одного запаха похлебки текли слюнки, еда в Западном крае была особенно аппетитной.

- Спасибо милая, ты вырастешь замечательной девочкой. - поблагодарил Рольф, опуская ложку в тарелку - Обязательно передай привет маме с папой от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда

- Спасибо милая, ты вырастешь замечательной девочкой. - поблагодарил Рольф, опуская ложку в тарелку - Обязательно передай привет маме с папой от меня.

Она улыбнулась лучезарной улыбкой и свела руки за спиной.

- Спасибо! Я передам! И еще я хочу вступить в ополчение, когда вырасту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она улыбнулась лучезарной улыбкой и свела руки за спиной.

- Спасибо! Я передам! И еще я хочу вступить в ополчение, когда вырасту!

Рольф улыбнулся, девочка была очень славной. Такой, какой и должны быть все дети.

- Я уверен, что ты сбудешь отличным ополченцем, а может быть и не только. Штормград позаботится об этих землях, и ты сможешь стать тем,кем захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Яджа, она же соленая! Глаза будет щипать еще больше! - воскликнула Элирия, удивляясь действиям жрицы.

Троллька с самым несчастным видом сидела в воде, которая доходила почти до костистого носа и удрученно булькала, закрыв глаза - их щипало.


Надежда

Рольф улыбнулся, девочка была очень славной. Такой, какой и должны быть все дети.

- Я уверен, что ты сбудешь отличным ополченцем, а может быть и не только. Штормград позаботится об этих землях, и ты сможешь стать тем,кем захочешь.

Она энергично закивала.

- Я пойду. Мама Сальден сегодня готовит еду для тех, кто обосновался на старой ферме Алекстонов. Беднягам совсем нечего есть. Я пойду помогу ей!

Надежда попрощалась с Грианом и быстро вышла из башни. Здесь было слишком мало часовых - они в основном находились в патрулях, и только пара стояла на страже захудалой таверны на другом конце аванпоста, так что никто не видел, как выражение лица девочки изменилось кардинальным образом...

...

Мертвые копи, недалекое прошлое

- Ван Клифф! Твое вероломство больше не заберет ни одной жизни! Именем Альянса и короля Ринна, приказываю тебе сдаться!

В темноте капитанской каюты она прижалась к отцовскому доспеху. Старая, потертая кожа была теплой на ощупь, и только металлические заклепки холодят щеку.

- Папа, папочка!... не надо...

Отец склонился и поцеловал ее макушку.

- Ничего не бойся, милая. Все... все будет в порядке.

Его голос дрогнул. Она подняла глаза, слишком умные, слишком понимающие для своего возраста.

- Папочка...

Но он уже натянул на лицо красную шелковую бандану, скрывшую его настоящий облик - остался только лишь предводитель Братства. Кривые сабли, покрытые царапинами и боевыми зазубринами, тускло сверкнули в темноте. Он пошел вперед, к свету, не оглядываясь. В проходе виднелись пять силуэтов.

- Никто не смеет бросить вызов Братству! - крикнул отец. Раздался звон стали о сталь...

Эдвин ван Клифф.jpg

- Все кончено, ван Клифф.

Взгляд умирающего был направлен не на своего убийцу. Не на клинок, который должен был отсечь его голову, которую унесут в Штормград. Нет - он смотрел в темноту прохода капитанской каюты, а в ответ на него смотрели два детских голубых глаза, подернутые слезами.

Несмотря на слезы, она видела. Она запомнила все те лица. Лица убийц, и поклялась отомстить.

Мужчина в латном доспехе опустил двуручный меч на шею отца.

Сторожевой холм

Девочка быстрым шагом уходила прочь от ненавистной крепости, и сухая трава не шелестела и не трещала под ее ногами, она почти не двигалась - так ходить ее учил отец. Губы сжаты в упрямую черту, и голубые глаза горят чистой и холодной ненавистью.

Это был он. Тот человек. Теперь он сидит там, получив награду за голову ее отца. Она до боли закусила губу и сжала кулаки так, что ногти впились в ладони, оставляя следы.

Она шла к усадьбе Сальденов по пыльной дороге, пытаясь успокоиться и натянуть на лицо маску доброжелательного уважения.

"Надежда. Они назвали меня Надеждой, когда я вошла в их дом дождливой ночью и сказала, что не помню ничего. Но я все помню. Надежда!.. нет никакой надежды. Есть только Ванесса. Ванесса ван Клифф."

Ванесса.jpg

post-34602-0-95398400-1373285784.jpg

post-34602-0-81825600-1373285936_thumb.j

Изменено пользователем Alish
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька с самым несчастным видом сидела в воде, которая доходила почти до костистого носа и удрученно булькала, закрыв глаза - их щипало.

Элирия была рада по крайней мере тому, что Яджа успокоилась, и она может спокойно завершить свое дело. После двух сеансов намыливания и промывания волосы тролльки вернули себе золотистый цвет и стали блестеть на солнце. Девушка добрела до берега и вернулась с фляжкой.

- Сложи ладони ковшиком. - улыбнулась она. - Промоешь глаза пресной водой и щипать перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия была рада по крайней мере тому, что Яджа успокоилась, и она может спокойно завершить свое дело. После двух сеансов намыливания и промывания волосы тролльки вернули себе золотистый цвет и стали блестеть на солнце. Девушка добрела до берега и вернулась с фляжкой.

- Сложи ладони ковшиком. - улыбнулась она. - Промоешь глаза пресной водой и щипать перестанет.

Все еще держа глаза закрытыми, она протянула руки вперед. Облегчению не было предела - назойливая друидка наконец отстала от ее волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пойду. Мама Сальден сегодня готовит еду для тех, кто обосновался на старой ферме Алекстонов. Беднягам совсем нечего есть. Я пойду помогу ей!

Проводив взглядом девочку Рольф тоже засобирался. Закончив инструктаж и подобрав необходимое снаряжение для ополченцев он отправился в стойла, ему предстоял путь назад к дирижаблю, Когда Укротитель зайдет в доки Мертвых Копей их будут ждать рабочие из Братства, а так же ополченцы из Дружины, всё сходилось как нельзя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще держа глаза закрытыми, она протянула руки вперед. Облегчению не было предела - назойливая друидка наконец отстала от ее волос.

Кажется, сопротивление Яджи уступило место обреченной покорности.

Элирия плеснула водой в сложенные ладони, смывая соль, потом второй раз, уже аккуратнее.

- Промой глаза. - посоветовала она, дотронувшись до плеча тролльки, - и выбирайся на берег, а я пока достану полотенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия плеснула водой в сложенные ладони, смывая соль, потом второй раз, уже аккуратнее.

- Промой глаза. - посоветовала она, дотронувшись до плеча тролльки, - и выбирайся на берег, а я пока достану полотенца.

Яджа молча промыла лицо, смывая соль и ненавистную пену.

- Бгггг. Чтоб еще раз!... - она сердито фыркнула и проморгалась, - еще воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа молча промыла лицо, смывая соль и ненавистную пену.

- Бгггг. Чтоб еще раз!... - она сердито фыркнула и проморгалась, - еще воды.

Девушка налила еще воды в сложенные ковшиком ладони. Подождала, пока Яджа промоет глаза, и поднесла к ее лицу зеркальце.

- Посмотри, как теперь блестят твои волосы. Потрогай их. Куда лучше, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка налила еще воды в сложенные ковшиком ладони. Подождала, пока Яджа промоет глаза, и поднесла к ее лицу зеркальце.

- Посмотри, как теперь блестят твои волосы. Потрогай их. Куда лучше, не правда ли?

Троллька мрачно уставилась в стекляшку.

- Пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька мрачно уставилась в стекляшку.

- Пф.

- Ты поймешь. - пообещала эльфийка с улыбкой, хотя сама не была в этом уверена. - Пойдем на берег, надо высушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После попыток посадить краба на голову, Руби всячески переворачивала его и стучала пальцами по панцирю и брюшку, а только позже заметила, что на берегу никого нет:

- Где все? – недоумённо спросила мертвячинка, не пойми кому.

Хотя после беззаботно пожала плечами и продолжила издеваться над крабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты поймешь. - пообещала эльфийка с улыбкой, хотя сама не была в этом уверена. - Пойдем на берег, надо высушиться.

Яджа потащилась на берег, устало сутулясь.

- Есть еще вода? Смыть соль с тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджа потащилась на берег, устало сутулясь.

- Есть еще вода? Смыть соль с тела.

- Могу вызвать дождик. - улыбнулась эльфийка. - И даже грозу, но это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу вызвать дождик. - улыбнулась эльфийка. - И даже грозу, но это перебор.

Жрица метнула в нее испепеляющий взгляд и пошла назад к лагерю. Непривычно скользкие пряди волос липли к лицу и спине, а мокрая одежда была тяжелой и противной на коже. Мимо пробежали, издавая свои "мгрл-мгрл" пара мурлоков, но у девушки уже не оставалось сил злиться даже на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф рассчитывал, что вернувшись на место крушения он уже застанет Торина и Альва за работой, но тех еще не было, Элирия тоже куда-то пропала, а посему он решил, что заслужил немного отдыха и присев на облюбованный друидкой камень начал потягивать ром из своей фляжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица метнула в нее испепеляющий взгляд и пошла назад к лагерю. Непривычно скользкие пряди волос липли к лицу и спине, а мокрая одежда была тяжелой и противной на коже. Мимо пробежали, издавая свои "мгрл-мгрл" пара мурлоков, но у девушки уже не оставалось сил злиться даже на них.

- Ладно, пресная вода есть в лагере. - сказала Элирия ей вслед.

- Вот и помогай после этого людям. - философски вздохнула друидка, усаживаясь на песок. - Троллям. - поправила она себя, улыбнувшись. Девушка разлеглась на полотенце и взмахнула рукой, вызывая небольшую тучку. Прохладные капли дождя приятно холодили разгоряченное тело и смывали соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высушив на полуденном солнышке свою одежду, троллька ополоснулась от соли в мелком пруде неподалеку от заброшенной фермы. Какие-то странные рыбки плавали там - очевидно, хозяин пытался когда-то их разводить, но ушел или погиб. А рыбки остались.

Обсохнув, одевшись и расчесав волосы колючей веточкой, она направилась к месту крушения с несчастным видом.

Рольф рассчитывал, что вернувшись на место крушения он уже застанет Торина и Альва за работой, но тех еще не было, Элирия тоже куда-то пропала, а посему он решил, что заслужил немного отдыха и присев на облюбованный друидкой камень начал потягивать ром из своей фляжки.

- Скоро мы улетим отсюда? - вместо приветствия жалобным голосом спросила она у паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Скоро мы улетим отсюда? - вместо приветствия жалобным голосом спросила она у паладина.

- А разве тебе здесь не нравится? - продолжая сидеть на камне спросит Рольф в ответ.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...