Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав шуршание у себя за спиной, Яджа обернулась. Джужу возился с каким-то... куском бумаги? Пожелтевший от времени листок с ободранными и обожеными краями, кое-где порванный - и после знакомства с шипастыми лапками плеточника, вполне мог превратиться в кучу ошметков.

- Малыш, что это у тебя? - троллька аккуратно отцепила лапки от бумажки, - где ты это нашел?

Джужу в ответ неопределенно покачался из стороны в сторону.

- Это...? Э...

На бумажке что-то было написано. И там была полустершаяся карта... вот только читать по-человечьи Яджа не умела. Вздохнув, она отправилась на поиски того, кто умеет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Аши. - окликнула Элирия охотницу. - Зачем ты ходила на ферму ? У живущего там крестьянина, похоже, лихорадка - он очень странно себя вел.

- А? - оглянулась охотница на голос, - Мне он показался нормальный, - задумчиво посмотрела девушка в сторону фермы, - Не стал пытаться убить меня, как люди, которых я встречала, просто решил, что я хочу у него... Я не специально туда пошла, - отрицательно покачала головой троллька, - задумалась и мы зашли далеко по берегу. Нам стало интересно что там. У него там растут какие-то рыжие круглые штуки. Я взяла две и оставила ему серебряную монетку, кажется он был не против.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А? - оглянулась охотница на голос, - Мне он показался нормальный, - задумчиво посмотрела девушка в сторону фермы, - Не стал пытаться убить меня, как люди, которых я встречала, просто решил, что я хочу у него... Я не специально туда пошла, - отрицательно покачала головой троллька, - задумалась и мы зашли далеко по берегу. Нам стало интересно что там. У него там растут какие-то рыжие круглые штуки. Я взяла две и оставила ему серебряную монетку, кажется он был не рпотив

- Да он тебя за эльфийку принял! - рассмеялась Элирия. - А тыквы столько не стоят. Может, это Рхис его так напугал? - задумалась она. - Ох, ладно хоть вы стражникам не попались. Представляешь, этот фермер когда меня увидел, забился в амбар и начал орать, словно я в демона какого превратилась. А потом... - тут Эли осенила неожиданная мысль. Не в демона. В пантеру. Вряд ли здешние крестьяне знакомы с друидской магией. Глаза ее расширились.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вряд ли здешние крестьяне знакомы с друидской магией. Глаза ее расширились.

- А что, похожа? - улыбнулась охотница и убрала одну из косичек за ухо, - У Рхиса он мог видеть лишь хвост, мы были осторожны и я не хотела его пугать... Что такое? - спросила она после небольшой паузы видя удивление друидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторых поисков, Яджа обнаружила Рольфа на дирижабле. Троллька кашлянула, привлекая внимание.

Рядом с ней прыгал Джужу, пытаясь дотянуться до бумажки, которую она держала в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что, похожа? - улыбнулась охотница и убрала одну из косичек за ухо, - У Рхиса он мог видеть лишь хвост, мы были осторожны и я не хотела его пугать... Что такое? - спросила она после небольшой паузы видя удивление друидки.

- Определенное сходство есть. - оторвавшись от размышлений, ответила девушка со слабой улыбкой. - Да подумала, может, это мое превращение его так напугало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторых поисков, Яджа обнаружила Рольфа на дирижабле. Троллька кашлянула, привлекая внимание.

Рядом с ней прыгал Джужу, пытаясь дотянуться до бумажки, которую она держала в руках.

Рольф собирался сказать еще пару слов Альву и Торину, но услышав покашливание за спиной замолчал. Обернувшись он увидел Яджу в компании с плеточником.

- Мы всё еще чиним Укротитель, это дело не быстрое. - пожав плечами сказал он вместо приветствия - Элирия снова надумала тебя искупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф собирался сказать еще пару слов Альву и Торину, но услышав покашливание за спиной замолчал. Обернувшись он увидел Яджу в компании с плеточником.

- Мы всё еще чиним Укротитель, это дело не быстрое. - пожав плечами сказал он вместо приветствия - Элирия снова надумала тебя искупать?

Она помотала головой.

- Не. Тут, - она подняла карту повыше, и прыгнувший плеточник снова остался нисчем, - Джужу что-то нашел. Карта? Я не умею читать по-вашенски. Посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она помотала головой.

- Не. Тут, - она подняла карту повыше, и прыгнувший плеточник снова остался нисчем, - Джужу что-то нашел. Карта? Я не умею читать по-вашенски. Посмотришь?

- Гм. - нахмурился паладин, клочок бумаги представлял из себя жалкое зрелище, бумага была промокшей и изорванной, но это еще больше подогрело интерес человека - Почему бы и нет? Давай посмотрим что там нашел наш цветочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм. - нахмурился паладин, клочок бумаги представлял из себя жалкое зрелище, бумага была промокшей и изорванной, но это еще больше подогрело интерес человека - Почему бы и нет? Давай посмотрим что там нашел наш цветочек.

Троллька протянула бумажку человеку и взяла разбуянившегося плеточника на руки. Он становился больше с каждым днем, да и тяжелее - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Определенное сходство есть. - оторвавшись от размышлений, ответила девушка со слабой улыбкой. - Да подумала, может, это мое превращение его так напугало...

- Особенно тут, - подняла троллька руку ладонью к друидке, - может быть. Где он мог видеть что-то такое? - она уже собиралась пройти дальше, но снова обернулась к Эли, - слушай! А у тебя нет котелка? Может знаешь, где его можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Особенно тут, - подняла троллька руку ладонью к друидке, - может быть. Где он мог видеть что-то такое? - она уже собиралась пройти дальше, но снова обернулась к Эли, - слушай! А у тебя нет котелка? Может знаешь, где его можно взять?

- Нет, тут. - улыбнувшись, девушка аккуратно дотронулась до кончика заостренного уха Аши. - Есть, и котелок есть, и другая посуда. Могу даже помочь с готовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька протянула бумажку человеку и взяла разбуянившегося плеточника на руки. Он становился больше с каждым днем, да и тяжелее - тоже.

Рольф осторожно взял в руки карту, она была еще более ветхой, чем казалась на вид. На пергаменте был Западный Край, и несколько неразборчивых пометок, а так же текст, который к удивлению человека сохранился достаточно хорошо. Пробежав глазами по строкам он прочитал вслух:

- Если ты читаешь это – значится, старина капитан Сандерс уже покоится на дне. Так что мое сокровище теперь может стать твоим, главное – следуй подсказкам. Сначала найди мой сундучок. Его, должно быть, уже наполовину песком занесло, а находится он на западном побережье Западного Края рядом с обломками корабля. Обломков-то там много, но ржавый якорь на берегу – только один. Найди этот якорь, и ты найдешь мой сундучок. Загляни внутрь за следующей подсказкой.

Рольф прокашлялся.

- Кажется ты нашла пиратский клад. Точнее - головоломку, пираты любят прятать свои сокровища, и еще больше любят шутить над охотниками за ними. Кажется, тут придется повозиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется ты нашла пиратский клад. Точнее - головоломку, пираты любят прятать свои сокровища, и еще больше любят шутить над охотниками за ними. Кажется, тут придется повозиться.

- Эммм... и что теперь? Думаешь, надо найти? Или ну его, может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, тут. - улыбнувшись, девушка аккуратно дотронулась до кончика заостренного уха Аши. - Есть, и котелок есть, и другая посуда. Могу даже помочь с готовкой.

Охотница с готовностью закивала на предложение друидки, - Сама я не представляю, что с этим делать, мне просто понравилось, как оно выглядит. Тогда я принесу их к костру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эммм... и что теперь? Думаешь, надо найти? Или ну его, может...

- Не знаю. Может там и нет ничего, но с другой стороны, может там целое состояние. - Рольф оглядел остатки Укротителя - А деньги нам не помешают, верно? В любом случае, это ведь ты нашла эту бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотница с готовностью закивала на предложение друидки, - Сама я не представляю, что с этим делать, мне просто понравилось, как оно выглядит. Тогда я принесу их к костру.

- А я сбегаю за посудой. - кивнула в ответ эльфийка. Подумав, она захватила из каюты мешочки с различными травами, а из кают-компании - несколько яиц, масло, муку, соль и сахар. Собрав все нужное, в том числе, котелок и противни, Элирия поспешила к костру.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. Может там и нет ничего, но с другой стороны, может там целое состояние. - Рольф оглядел остатки Укротителя - А деньги нам не помешают, верно? В любом случае, это ведь ты нашла эту бумажку.

- Ну... - Яджа с сомнением посмотрела на бумажку, а потом на вертящегося плеточника, - наверное, стоит поискать. У Джужу чутье получше моего. Где еще раз эта штука спрятана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я сбегаю за посудой. - кивнула в ответ эльфийка. Подумав, она захватила из каюты мешочки с различными травами, а из кают-компании - несколько яиц, масло, муку, соль и сахар. Собрав все нужное, в том числе, котелок и противни, Элирия поспешила к костру.

- Это всё было на корабле? - удивлённо оглядывая ассортимент спросила троллька, - Или у тебя волшебная сумка, как у Альта, куда даже лошадь влезет? Рхису не нравится его конь. Он странно пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... - Яджа с сомнением посмотрела на бумажку, а потом на вертящегося плеточника, - наверное, стоит поискать. У Джужу чутье получше моего. Где еще раз эта штука спрятана?

Рольф еще глянул на карту.

- Где-то на побережье, рядом с обломками кораблей. Тут сказано, что сундучок с подсказкой находится около морского якоря. Тебе помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это всё было на корабле? - удивлённо оглядывая ассортимент спросила троллька, - Или у тебя волшебная сумка, как у Альта, куда даже лошадь влезет? Рхису не нравится его конь. Он странно пахнет.

- Все, кроме трав. - кивнула эльфийка. - Быстро нашла, там все подписано. Ох, ты же не понимаешь нашего языка, а я об этом не подумала... - она виновато покачала головой.

- Правильно не нравится, это же магический костяной конструкт, если я правильно запомнила его объяснения... - девушка тряхнула головой, отвлекаясь от не слишком приятной темы. Серебристые волосы рассыпались по плечам.

- Что будем готовить? Тыквенный суп? Пироги? - улыбнулась Элирия. - Вы вообще печете хлеб? - спросила она с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф еще глянул на карту.

- Где-то на побережье, рядом с обломками кораблей. Тут сказано, что сундучок с подсказкой находится около морского якоря. Тебе помочь?

Троллька задумчиво посмотрела на него.

- Что такое йа-корь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллька задумчиво посмотрела на него.

- Что такое йа-корь?

- Это.. ну. - поняв бесполезность словесного объяснения паладин достал свой компас, с выгравированным на нем якорем - Вот. Видишь? - Указывая на изображение спросил он.

- Он такой же, только большой, больше человеческого роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это.. ну. - поняв бесполезность словесного объяснения паладин достал свой компас, с выгравированным на нем якорем - Вот. Видишь? - Указывая на изображение спросил он.

- Он такой же, только большой, больше человеческого роста.

- И зачем оно? - она склонила голову на бок, - может, пойдешь со мной? Вдруг там будет что-то... или я потеряюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И зачем оно? - она склонила голову на бок, - может, пойдешь со мной? Вдруг там будет что-то... или я потеряюсь?

- Он держит корабль на месте, когда это нужно. - попытался объяснить паладин.

Отправлять тролля одного гулять по Западному Краю Рольф не хотел, а потому воспринял предложение как добрый знак.

- Ну хорошо, пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...