Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они не с тобой? - Рольф опустил лицо в ладони, а из глаз проступили слёзы, последний лучик надежды только что погас.

- Их не должно было быть здесь, все кого я люблю умирают, - обреченно прошептал он.

Яджи сползла по стенке вниз, к Рольфу, и порывисто обняла его.

- Я все еще здесь, с тобой, - тихо сказала она, - и они еще могут найтись, не нужно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голос эльфийки вызвал у паладина бурю эмоций, ему почему-то показалось, что вот они, стоят за её спиной, хитро ухмыляясь, хотя это и не удивительно, утопающий будет хвататься за последнюю соломинку, но взглянув на друидку он никого не нашел.

- Они не с тобой? - Рольф опустил лицо в ладони, а из глаз проступили слёзы, последний лучик надежды только что погас.

- Их не должно было быть здесь, все кого я люблю умирают, - обреченно прошептал он.

- Нет. - бессильно прошептала Элирия. - Я спрашивала и раненых, и целителей...рыжебородых дворфов множество, но квельдореев очень мало. Я не смогла ничего узнать. Никто их не видел.

Эльфийке хотелось подойти к Рольфу, обнять его, попытаться утешить, но она не сдвинулась с места, и ни слезинки не появилось на бледном лице.

- Вот мы и встретились снова, - устало улыбнулся он, - таверна заполнена, но мой дом пока еще свободен, за исключением одного ворчливого хромого старикашки, с который не заглядывал ко мне уже без малого тысячу лет. Думаю, ты будешь рада его видеть, Элирия. Буду рад предоставить вам всем ночлег. Завтра нас ждет новая битва, всем нужно отдохнуть.

- Вальзар. - в душе Эли что-то шелохнулось, но улыбка на ее лице не появилась. Нескоро она снова сможет улыбаться - так ей казалось тогда.

- Я...рада, что мой наставник уцелел. - кивнула Эли. Девушка действительно была рада этому, но горе заглушало все остальные чувства. - И благодарна за гостеприимство.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи сползла по стенке вниз, к Рольфу, и порывисто обняла его.

- Я все еще здесь, с тобой, - тихо сказала она, - и они еще могут найтись, не нужно так...

- Со мной... - еле уловимая улыбка скользнула по лицу Рольфа и тут же исчезла, странно, но теперь её слова прозвучали именно так, как нужно, вдруг они действительно вернутся? Стало немного легче.

Рольф обнял тролльку одной рукой, сделал глоток из фляжки свободной и тут же прокашлялся. Сера Сульфурона, припасенная с Черной Горы обжигала горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Со мной... - еле уловимая улыбка скользнула по лицу Рольфа и тут же исчезла, странно, но теперь её слова прозвучали именно так, как нужно, вдруг они действительно вернутся? Стало немного легче.

Рольф обнял тролльку одной рукой, сделал глоток из фляжки свободной и тут же прокашлялся. Сера Сульфурона, припасенная с Черной Горы обжигала горло.

Вздохнув, Яджи погладила его по спутанным волосам.

- Пойдем отсюда? Дом Барильстофа недалеко. Там можно будет отдохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздохнув, Яджи погладила его по спутанным волосам.

- Пойдем отсюда? Дом Барильстофа недалеко. Там можно будет отдохнуть...

- Я хочу напиться, - Рольф легонько потряс фляжку, она была еще почти полной, а серы в ней хватило бы, чтобы опустошить содержимое желудка дважды, если бы в нем что-нибудь было. - Пойдем, тебе надо будет поесть, небось с утра ни крошки во рту не держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу напиться, - Рольф легонько потряс фляжку, она была еще почти полной, а серы в ней хватило бы, чтобы опустошить содержимое желудка дважды, если бы в нем что-нибудь было. - Пойдем, тебе надо будет поесть, небось с утра ни крошки во рту не держала.

- Есть такое дело... Идем. Наверное у старика найдется что съесть и выпить. Эта твоя сера слишком...

Она поднялась на ноги и пошла вслед за ночным эльфом к небольшому двухэтажному дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть такое дело... Идем. Наверное у старика найдется что съесть и выпить. Эта твоя сера слишком...

Она поднялась на ноги и пошла вслед за ночным эльфом к небольшому двухэтажному дому.

- Слишком убойная, как раз то, что мне нужно, - отправляясь за Яджи ответил Рольф. По пути к дому он сделал еще пару глотков, и его уже начало немного шатать.

"Нет, я не хочу напиваться так быстро", подумал он, остановившись у двери в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть такое дело... Идем. Наверное у старика найдется что съесть и выпить. Эта твоя сера слишком...

Она поднялась на ноги и пошла вслед за ночным эльфом к небольшому двухэтажному дому.

Элирия молча шла за ними, скорбно опустив голову. Окружающее ее мало интересовало, настолько эльфийка была вымотана, но в то же время, уснуть она вряд ли смогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слишком убойная, как раз то, что мне нужно, - отправляясь за Яджи ответил Рольф. По пути к дому он сделал еще пару глотков, и его уже начало немного шатать.

Барильстоф разложил на столе хлеб, вяленое мясо, сыр, фрукты и овощи, а также выкатил из погреба бочонок с эльфийским вином. Вальзар Ночное Крыло дремал на кресле, обняв подушку, не замечая никого и ничего.

Яджи быстро смела со своей тарелки все, что на ней было, после чего устроилась в уголке, на пыльной лежанке. Усталость брала свое, но ее глаза вс еще были открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф почти не притронулся к еде, его больше интересовала выпивка, он так и сидел за столом, опустив взгляд в кружку и цедил эльфийское вино, время от времени поглядывая на Яджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барильстоф разложил на столе хлеб, вяленое мясо, сыр, фрукты и овощи, а также выкатил из погреба бочонок с эльфийским вином. Вальзар Ночное Крыло дремал на кресле, обняв подушку, не замечая никого и ничего.

Яджи быстро смела со своей тарелки все, что на ней было, после чего устроилась в уголке, на пыльной лежанке. Усталость брала свое, но ее глаза вс еще были открыты.

Элирии не хотелось есть, и она отщипывала от хлеба и мяса небольшие кусочки и тщательно пережевывала, перед тем, как проглотить.

Яджа, словно показывая ей пример, быстро очистила свою тарелку.

"Мы, тролли, очень прожорливы." - вспомнилось эльфийке. Левый уголок ее губ немного приподнялся.

Эли заставила себя продолжать трапезу лишь потому что знала, что потратила много сил, а завтра ей они понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мон попросил еды и закурил. Его до сих пор передергивало от воспоминаний о чувстве от проникновения в разум насекомого. Это было... Это было как приход Призренного, вернее как самому стать Призренным - все из частей.... И от это было жутко.

Вуду молча затянулся.

"Никогда больше не пойду в их разум..."

- Есть такое дело... Идем. Наверное у старика найдется что съесть и выпить. Эта твоя сера слишком...

Она поднялась на ноги и пошла вслед за ночным эльфом к небольшому двухэтажному дому.

Они ушли вдвоем. Вуду закрыл глаза и оперся спиной о стену.

Сейчас ему хотелось... не быть. Не быть здесь и сейчас... Сбежать...Сойти с ума, распавшись на безумие кираджи, чтоб просто не разреветься дурными укуренными слезами.

Но он не мог позволить себе такой роскоши. Он обещал Вол'Джину...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф почти не притронулся к еде, его больше интересовала выпивка, он так и сидел за столом, опустив взгляд в кружку и цедил эльфийское вино, время от времени поглядывая на Яджи.

А она смотрела на него. Вот только после каждого закрытия глаз открывать их становилось все труднее, а время, которое она была способна удержать их открытыми - все короче.

"Надо присмотреть за ним," - уговаривала она себя, - "он потерял сразу двух друзей... Он..."

Но к ее векам словно прицепили гирьки. Сопротивление было бесполезно.

"Я только ненадолго... Я скоро проснусь..." - пообещала она себе в итоге. Меньше чем минуту спустя она уже спала беспробудным сном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда-нибудь я стану Теневым Охотником. И все пройдет. Не важно как. Не важно по какому пути. Я дойду до того, чего хотел и буду принадлежать только Лоа. Лоа и своему народу. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему хотелось порубить здесь всё в куски, перевернуть стол, разбить посуду, но делать этого было нельзя, кодекс паладина предписывал сохранять спокойствие, даже когда в душе горит огонь, а он жил с этими правилами уже столько лет, что они стали второй кожей, и всё на что он был способен это сжать кулаки и сделать очередной глоток, потом еще один, и еще один...

"Эй, кэп, как на счет выпить?", "Я хочу ещё на вашей свадебке погулять.", "Хочешь взять ее в экипаж?", "Какого Ямандыка мы здесь делаем?", голоса обоих друзей поочередно всплывали в памяти, после встречи с Элирией они проводили вместе намного меньше времени чем раньше, намного меньше, чем нужно было. Он надрывисто вздохнул, подбородок задрожал, а слёзы вновь полились из глаз.

Допив очередной стакан он потянулся к бутылке и обнаружил, что Яджи уже спит. "Надо отнести её в постель". Так он и сделал, троллька что-то недовольно пробурчала во сне, но не проснулась, как и всегда, а Рольф уложив её снова вернулся в общий зал, допивать оставшееся.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тролль был уже слегка укурен. Ему принесли варенное мясо и каких-то лепешек. Он медленно отрывал от куска тонкие волокна и задумчиво их пережевывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Рольф относил Яджу в кровать, Элирия исчезла из общего зала. Смотреть на горе паладина ей было невыносимо, тем более, она ничем не могла ему помочь - скорее наоборот. Эльфийка понимала, что не виновата в гибели друзей, но чувство вины все равно терзало ее...как терзало уже множество раз.

"Слова утешения...разве могут они облегчить эти чувства?" - думала она, вдыхая холодный ночной воздух. Глубоко внутри ее сознания тлели угольки ярости, которым она пока не давала разрастись до всепожирающего пламени.

"Завтра я отомщу этим тварям сполна."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин опустошал запасы алкоголя старого ночного эльфа с завидной решимостью. Наверное, он мог бы выпить еще много, но со временем усталость взяла своё и к великому облегчению Баристолфа Рольф уснул прямо за столом, обнимая кружку с вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый тролль выглядел ошарашенным.

- Что значит ты не пойдешь?

- Я не вернусь назад. Я отправляюсь в Чумные Земли, к Серебряному Рассвету, - устало повторила Яджи.

Мастер Гардин отцепил от пояса фляжку. Когда он открыл ее, оттуда вырвался резкий запах... чего-то. Жрица слегка поморщилась. Знахарь небрежно отпил из нее несколько глотков и крякнул.

- Бхут побери этих людишек. Ты не первая кто решил пойти туда... и не последняя, похоже. Нас и так мало, а теперь...

- Хватит давить на жалость, - усмехнулась девушка, - я уж знаю, что каждый тролль стоит десятка.

- Было бы нас по десяток на каждого, проблемы бы не было. И это... а как же Мон?

- Ничего. Он вернется. Я думаю.

- А-ха. Понятно все с вами, - проворчал Гардин и легонько стукнул Яджи по лбу посохом, - дурачье. Думаешь, твоя теперь очередь гулять? Нет бы чтобы осесть как все нормальные делают...

- Не в этом дело... то есть, в этом, но...

Старый знахарь только махнул рукой.

- Да знаю я. "Не в этом дело"... хмпф. А то, что мы потеряем аватара Хир'иика, это конечно... Бхут тебя за ногу, девочка, ты должна остаться! Это слишком серьезно.

- Не могу.

- Не хочешь, а не не можешь. Смотри у меня... прокляну ведь.

- А, да... кстати.

Яджи вытащила из поясной сумки маленький амулетик из черепа жабы и перебросила его мастеру Гардину.

- Отдай Юпадже. Превратится назад. Ну, то есть, должен. По идее.

Знахарь повертел его в руках, хохотнул и подвесил на свой посох.

- Ладно... ладно. Что-нибудь мы с тобой придумаем.

- Даже не думай. Я не вернусь.

- Посмотрим, - только и ухмыльнулся старик.

Он обратился в огромного тигра и беззвучно прыгнул вниз с балкона. Когда она выглянула, чтобы посмотреть на него, тот уже пропал из виду.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф проснулся там же, где и заснул - в обеденном зале в доме Баристолфа, на его щеке отпечатался какой-то узор, по всей видимости зеркальное отражение того, что был вырезан на столе. Паладин потянулся к бутылке и с сожалением обнаружил, что она пуста.

"Может оно и к лучшему", подумал Рольф выходя наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия около часа слонялась по Крепости Кенария. Большинство солдат уже спали, хотя тут и там встречались компании подвыпивших дворфов, праздновавших победу. Ночной Силитус разительно отличался от дневного - было настолько прохладно, что эльфийка поежилась.

Выходя из жилища Баристолфа, она думала, что не сможет заснуть, но усталость брала свое.

Вернувшись в дом, Эли выбрала себе пустую комнату, рухнула на кровать и уснула.

Когда она пробудилась, было уже светло. Спустившись вниз, эльфийка взяла со стола какой-то фрукт и принялась его жевать. Ни Рольфа, ни Яджи в зале не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вуду моллся. На рассвте, под гулкие удары барабанов. Он знал, что сегодня тот самый день...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позавтракав, Элирия начала собирать своих спутников.

Она была удивительно спокойной - сегодня всё закончится, так или иначе. Ночь сгладила впечатления, и то, что произошло вчера, сегодня казалось каким-то нереальным. Воспоминания об Альве и Торине по-прежнему отдавались болью в груди, но эльфийка старалась думать лишь о том, что ждет ее впереди.

Было прохладно, и солнце еще не прогрело песок Силитуса. Элирия ехала верхом на Рхисе, как когда-то Аши.

"Нет, я не возьму тебя туда, котёнок. Я слишком боюсь за тебя. Я бы и Рольфа не взяла, но разве он меня послушает? Скорее всего, мы все идем на смерть. Пусть будет так - я готова. Я давно знала то, что скорее всего, не вернусь, и ужасно боялась смерти. Рядом со мной шли на смерть другие, чтобы я могла завершить эту задачу."

К середине дня маленький отряд был уже у Храма Ан'Киража...

"Интересно, о чем они сейчас думают?" - появилась в голове Элирии внезапнась мысль. Она наблюдала за всем происходящим отстраненно, словно бы со стороны. Какой-то ее части сейчас хотелось бросить все. Обернуться вороном и улететь! Забиться в угол и спрятаться.

"Умирать - больно? Наверно, это зависит от того, как именно умираешь. А ведь я еще только начинаю жить и могла бы столько всего сделать..." - в этой мысли преобладали оттенки сожаления.

Превозмогая собственный страх, девушка смотрела на грандиозное сооружение, основная часть которого находилась под землей. На ворота, в которые ей предстояло войти, и из которых вряд ли предстояло выйти.

Изменено пользователем Zio
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф не нашел Яджи в Крепости Кенария и решил еще раз обойти лагерь и лазарет, однако никаких следов Альва или Торина так и не нашел.

Элирия и остальные, видимо, готовились к штурму королевства Ан'Кираж, и паладин направился прямо к стене, рассчитывая найти их там. На самой границе Силитуса люди, эльфы и орки совместно и в большой спешке возводили баррикады и укрепления, а оружейные расчеты вели артиллерийский огонь по силитидам, не давая им контратаковать. За ночь объединенная армия Калимдора перегруппировалась и заняла оборонительные позиции у врат Ан'Киража, а руководил всем верховный правитель Саурфанг лично. Казалось, еще немного и жуки, а с ними и их божество падут, но хватит ли Калимдору сил сделать последний шаг, и сколько еще погибнет, пытаясь сломить их оборону? Ясного ответа не было, а Рольф мог думать только о том, как отговорить Яджу от того, чтобы идти в город вместе с остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Яджи отправилась в лазарет, разбитый прямо недалеко от ворот Ан'Киража. Туда переносили тяжелораненых, и многие из них до сих пор находились в очень плохом состоянии. Многие целители работали всю ночь, и им нужен был отдых, так что жрица сменила одного из них, и принялась за работу.

Это отвлекало от мыслей о том, что может их ждать в глубинах киражского города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...