Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Macbeth

Icewind Dale [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Black Isle Studios| Издатель:
Дата выхода: 1 часть - 20 июня 2000 года, 2 часть - 26 августа 2002 года, в России 31 января 2003 года


Icewind Dale — компьютерная ролевая игра для платформы Microsoft Windows, выпущенная компаниями Interplay и Black Isle Studios. Релиз игры состоялся 20 июня 2000 года. Позже к игре было выпущено дополнение Heart of Winter — 2001 год;
Icewind Dale II — компьютерная ролевая игра, разработанная Black Isle Studios и выпущенная в сентябре 2002 года. Действие игры разворачивается в Долине ледяного ветра — северо-западном регионе Забытых Королевств — вокруг города Таргос, одного из Десяти городов. Спустя тридцать лет после событий, произошедших в первой части, над севером и Десятью городами нависла новая угроза — быть отрезанными от остального мира.


RU | Патч для официальной версии 1С


Дополнительные материалы (2 часть):


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


ebbd882d819c.jpg

8b9e21e20d61.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, подскажите пожалуйста. Что делать с такой проблемой:

В игре вокруг объектов, которые лежат на земле и возле некоторых текстов NPS рисуются чёрные квадраты/ Такое ощущение, что текстуры просто нет.

Версия от 1С

Заранее благодарен ;)

Запусти "Программу настройки", перейди на вкладку "графика" и попробуй повключать "16-битные режимы цвета 2D", для этого параметр "глубина цвета 2D" поставь в значение "16-бит". Эти же настройки доступны и из самой игры. Может помочь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запусти "Программу настройки", перейди на вкладку "графика" и попробуй повключать "16-битные режимы цвета 2D", для этого параметр "глубина цвета 2D" поставь в значение "16-бит". Эти же настройки доступны и из самой игры. Может помочь

Спасибо что откликнулся, но к сожалению не помогло. Вот такое и осталось mTVCNTJaaZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй зайти в пуск->выполнить->dxdiag Там отруби ускорение DirectDraw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй зайти в пуск->выполнить->dxdiag Там отруби ускорение DirectDraw.

Спасибо! Вот это решение помогло. Премного благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает решения как в игре поставить 1280 на 1024? Может есть какие-нить фанатские наработки по этому поповду? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает решения как в игре поставить 1280 на 1024? Может есть какие-нить фанатские наработки по этому поповду? Спасибо.

Widescreen Mod - позволяет ставить любые разрешения, несмотря на свое название. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Widescreen Mod - позволяет ставить любые разрешения, несмотря на свое название. :)

уже скачал, но он недоработанный до ужаса... настройки поменять толком нельзя- еле-еле поменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже скачал, но он недоработанный до ужаса... настройки поменять толком нельзя- еле-еле поменял. :)

Не знаю, чё там надоработанного, разрешение указываешь и всё. Полжизни им пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, чё там надоработанного, разрешение указываешь и всё. Полжизни им пользуюсь.

этот мод автоматически создает инишку, где ни качество графики не улучшено- вообще ничего. Все стоит по стандарту. Я кое-как это сделал, но игра после мода стала ужасно тормозить и туман войны стал квадратным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот мод автоматически создает инишку, где ни качество графики не улучшено- вообще ничего. Все стоит по стандарту. Я кое-как это сделал, но игра после мода стала ужасно тормозить и туман войны стал квадратным.

Хм, странно. В том же Пленцкейпе он просто работает - пробиваешь своё разрешение, он чё-то там переписывает, и у тебя просто обзор становится больше, а фигурки - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, странно. В том же Пленцкейпе он просто работает - пробиваешь своё разрешение, он чё-то там переписывает, и у тебя просто обзор становится больше, а фигурки - меньше.

он так и делает, но вот после установки мода все твои настройки сбрасываются до начальных, да еще к тому же у меня он вызвал проблемы с тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не нашел нигде обсуждения ID (возможно, плохо искал). Внимание, вопрос: знает ли кто-нибудь, где можно достать русификацию для ID HoW?

Thank you in advance.

P.S. По теме: ID 2 недостойное продолжение ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не нашел нигде обсуждения ID (возможно, плохо искал). Внимание, вопрос: знает ли кто-нибудь, где можно достать русификацию для ID HoW?

Да где угодно, хоть бы и здесь. А так в любом магазине, торгующем дисками 1с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. По теме: ID 2 недостойное продолжение ID.

Чем же недостойное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да где угодно, хоть бы и здесь. А так в любом магазине, торгующем дисками 1с...

Смешно...

Чем же недостойное?

Не хватает ей атмосферности. В частности, по причине отсутствия глубины сюжета и бедного (по сравнению с ID) музыкального сопровождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает ей атмосферности. В частности, по причине отсутствия глубины сюжета и бедного (по сравнению с ID) музыкального сопровождения.

Охо-хо. А В перовм АД был просто мега сюжет)))) Спасем город от вечно мерзлоты... Ух)))

А музыка хороша в обоих частях..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охо-хо. А В перовм АД был просто мега сюжет))))

Нет, мегасюжет был в Torment. В ID просто хороший сюжет, как и в BG (хотя музыка в ID лучше).

В ID 2 сюжет совсем средней руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю обе части. В ИД2 ничем ни хуже сюжет, чем в первой, ибо в капусту рубить, в итоге, придется все тех же демонов, ну почти). В Кулдагаре, когда происходит сюжетный "разворот" и рассказ о демонах-камбеонах - впечатляет. И музыка(а точнее музыкальные вставочки, в некоторых локациях) лучше, чем в первой. Не надо, в первой ничего особенного нет, кроме как музыкального интро в менюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обе понравились, не сказал бы что какая то хуже или лучше другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже обе понравились. Приче атмосфера как-то зацепила даже больше чем в БГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже обе понравились. Приче атмосфера как-то зацепила даже больше чем в БГ...

о_О. Ну значит тебе ближе не Побережье Мечей, а десять городов))) Хотя как по мне атмосфера БГ глубже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя как по мне атмосфера БГ глубже..

Там как-то суетно, людишки под ногами вертятся, а в Долине Ледяного Ветра простор и безнадёга какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, меня в первой IWD тоже всегда захватывала атмосфера. В этих деревенских домиках прямо остаться хочется, я не говорю про гостиницу "Под корнями" в Калдахаре - это вообще просто что-то непередаваемое. Буквально ощущаешь, что за окнами ревет ледяной ветер, и где-то поджидают жуткие монстры, а здесь тепло и безопасно. В камине потрескивают поленья, отсветы огня пляшут на полу и по углам затаились уютные тени... Да еще и портреты наших приключенцев на стенах. :) Вторая Долина эти качества немного подрастеряла.

Кстати, интересная тенденция. Первый БГ тоже в этом плане был очень и очень атмосферным, а вот второй уже не столь интересен, там уже не чувствуешь, что находишься в самой игре, а просто наблюдаешь за происходящим со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там как-то суетно, людишки под ногами вертятся, а в Долине Ледяного Ветра простор и безнадёга какая-то...

Ну дык. Много народу в 10 городах и не живет. А Врата и Аткалтла это большие столицы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, хочется что-нибудь этакое про Icewind Dale 2 написать, а не знаю что. Хэлп ми, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...