Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GriZZly

Сверхъестественноe / Supernatural

Рекомендуемые сообщения

supernatular.jpg

  • Жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2005
  • Сезонов: 15
  • Длительность: 42 минуты
  • В ролях: Джаред Падалеки, Дженсен Эклс, Джеффри Дин Морган, Джим Бивер, Кэти Кэссиди, Лоурен Кохан

Описание:

Два брата Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на своём пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма посвящаяет себя поискам той нечисти по вине которой погибла его любимая жена. Сыновья становятся ему помощниками. Повзрослев Сэм решает отдалиться от постоянной борьбы со сверъестественным и начать нормальную жизнь, поступить в университет. Но в его жизнь врывается брат Дин, который сообщает, что отец пропал и от него нет вестей уже несколько дней. Сэм решает согласиться на небольшое путешествие, но только на пару дней. Вот только пар дней для этого дела окажется мало... Им не суждено жить нормальной жизнью. Их жизнь это борьба с нечистой силой. Они должны отыскать своего отца и узнать тайну гибели их матери.


Видео:

 

 

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и Кас станет темным ну вобще обалдеть -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. Засунула под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот не пойму,у демонов красные глаза или черные?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму,у демонов красные глаза или черные?

А у кого там были красные глаза? Я насколько помню, глаза у всех одержимых были черными. Ну, разве что у Азазеля желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого там были красные глаза? Я насколько помню, глаза у всех одержимых были черными. Ну, разве что у Азазеля желтые.

У демонов перекрестка красные. У Кроули красные и у той, которая у музыканта душу купила и у Дина за жизнь Сэма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1355429382' post='1689106]

У демонов перекрестка красные. У Кроули красные и у той, которая у музыканта душу купила и у Дина за жизнь Сэма.

То есть, только у старших демонов они красные. А Азазель так и вовсе уберстаршим был. Хотя даже у Смертных Грехов они были обычными черными.

Разве? Что-то не замечал, чтобы и у нее глаза красными были. Не присматривался, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, 10 уже доступна?

УВЫ(( 10 серия будет в 2013 году

Не могу заставить себя посмотреть 6 сезон.

Есть ли резон смотреть?

Кроме Миши конечно.

Конечно!! Надо смотреть))) Там про поиск Чистилища))) Кас там красавец и вообще проявляет себя как Ангел-без-тормозов!

То есть, только у старших демонов они красные. А Азазель так и вовсе уберстаршим был. Хотя даже у Смертных Грехов они были обычными черными.

Азазель и Лилит были первыми демонами, как и Люцифер. Поэтому глаза Азазеля - желтые, а у Лилит - белые, у Люцифера они вообще не менялись. Может так авторы решили показать их классность в отношении прочих демонов и их важную роль в гибели людей.

Считают, что именно Люцифер (первый ангел) возненавидев творение Отца, обернулся змеей и дал яблоко Еве. Но как говорят другие источники, именно Лилит была первой женой Адама и она подстроила изгнание Евы и Адама из Рая.

Изменено пользователем Vekon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омг какой,опять райско адские войны -_-

Серия с домом-отелем напоминает девочку и кошку-демона из DAO

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас там не было, так что можем только войны и разводить)))

Кстати, Люц своими байками насчет того, почему его изгнали напомнил мне Джокера, рассказывающего байки про получение своих шрамов))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я вот не пойму,у демонов красные глаза или черные?

Классификация, на самом деле, достаточно "библейская" и потому мне весьма знакомая. Всё достаточно просто. Контрактники - с красными глазами (адские делоуправители, секретари), герцоги Ада - с желтыми, одержимые/слабые демоны - с чёрными. Также, по этой же классификации, должны где-то шляться демоны с зелеными глазами (демоны болезней, не захватывающие человеческое тело, а скорее сеющие раздор в стиле всадников Апокалипсиса). У людей, впустивших демона добровольно, по писаниям вместо глаз - бельма, но в сериале люди с белыми глазами имели иное толкование.

К слову, если уж касаться писаний, то с точки зрения этой же классификации с ангелами всё напутано.

Например, Захария говорит, что у него четыре лика, но четыре лика бывает только у херувимов. Херувимы - мудрейшие создания Небес, что мало соответствует Захарии.

Кастиэль (Кассиэль - одно из воплощений Бога, наравне с Михаилом или Гавриилом, Престол Божий) ведёт себя как типичный представитель Второго Лика Небесного Воинства - эманация Власти, умеющей укрощать силу демонов, обладает полным набором чудес этого ранга, но при том позиционируется как обычный ангел (слабейшее в иерархии Небесного Воинства существо). Судя по его заявлению, что он капитан одного из небесных гарнизонов, его ранг ну уж никак не ниже архангела, о чём также говорит уровень его силы, ну и размеры ("Я размером с Эмпайр Стейт Билдинг!" - "Не хвастайся").

Архангел Михаил действительно изображается как поражающий Люцифера своим мечом, однако Михаил - больше мудрец, нежели воин, его основная работа - это удерживать людей от грехопадения. Эту миссию он целиком и полностью заваливает, судя по подталкиванию Сэма к греху. Наиболее хороший и точный образ библейского Михаила показан в фильме "Майкл", где этого архангела играет Траволта: существо, неземной мудростью раскрывающее всё светлое в душах людей. Просто своим фактом существования.

l11703838ed1484.jpg

Далее, лично меня обескуражило заявление Дина о том, что у ангелов нет крыльев. Возможно, это субъективное мнение персонажа, однако ж... более того, крылья в иерархии ангелов тоже играют большое значение: у самых высокоранговых их шесть, у низкоранговых - два.

Странно, что были упомянуты все основные архангелы, но при том не было ни слова сказано об одном из четырех самых могущественных (остальные три - Михаил, Рафаил и Гавриил) - Сарииле (он же - Сариэль или, в прямой транскрипции, Израиль). Он наиболее часто изображается на таких артефактах, как вавилонская чаша или в свитке мертвого моря. Не такова, как их, доля Иакова, ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его. Спишу на неглубокое знание предмета у сценаристов.

Также интересна путаница с левиафанами.

Левиафаны во многих манускриптах (в т.ч. Библии) описаны как морские змеи, но с точки зрения писаний (например, Танаха), в которых описывается Бог и его воинство, это некорректно. Из эфира состоит мировая душа, Левиафан. Чем меньше эфира - тем слабее становится Левиафан. Эфир - ни что иное, как души людские. Чистилище не находится где-то, оно не имеет начала или конца, в него нельзя "попасть". Человек сам вводит себя в него, падая всё глубже в пропасть, расширяя её. Это является основным инструментом для контроля человека со стороны демонов и иных темных сущностей. Чем шире пустота, тем шире, соответственно, чистилище внутри человека растёт, он поглощает сам себя.

Считается, что когда души перестанут преобразовываться в чистую энергию (внутри людей заполнит сплошная пустота), Левиафан умрёт. Равнодушие - тоже путь к этому. Святые и благие - это именно те люди, которые смогли наполнить пустоту внутри себя, трансформировать смертные души в чистый эфир.

И т.д. и т.п.

В целом, как человеку, владеющему вопросом и изучающему все материалы о небесном воинстве, мне было забавно наблюдать некоторые очевидные ошибки. Что забавно, классификация демонов подана намного более точно и достоверно, ошибок по этой части не так уж много. *ворчит под нос, раздраженно подёргивая крыльями* Людишки совсем пали во грехе.

Считают, что именно Люцифер (первый ангел) возненавидев творение Отца, обернулся змеей и дал яблоко Еве. Но как говорят другие источники, именно Лилит была первой женой Адама и она подстроила изгнание Евы и Адама из Рая.

В ситуации с Люцифером всё несколько глубже. Неуместно было бы сказать, что он возненавидел творение Отца, так как, глубоко любя его, жадно сопереживал любым творениям Бога. Именно Люцифер из всех ангелов был ближе всех к смертному народу и наиболее глубоко изучал человеческий род. Был увлечен им до мозга костей. Что его и погубило.

Люцифер пал во грехе, потому что он увидел в людях столько пустоты, что его собственная бездна разорвала его изнутри и стала Адом. Невыносимая горечь от разочарования в людском роде породила в Люцифере сомнения в действиях Бога, за что он и был низвергнут.

Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».

И - да, он не мог быть первым ангелом, ибо был самым младшим из них, а выше всех - Метатрон, он же Глас Божий.

Изменено пользователем Windwald
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азазель и Лилит были первыми демонами, как и Люцифер. Поэтому глаза Азазеля - желтые, а у Лилит - белые,

Аластор тоже белоглазый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чота ржу

constantine_meets_castiel_by_roger_the_ranger-d5fhbl7.png

И вот этот ролик очень понравился. Такой заряд позитива. :)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серия с джином точная копия сна в башне магов О_о

Я всетаки поражаюсь,людей похитили и все очнулись фиг знает где и ведут себя так как будто они самые умные и знают что делать и демонво нет -_-

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрела девятую серию.

Что сказать, эмоции зашкаливают. Винчестеры действуют за спиной друг у друга? Печаль(

Я вот одного не пойму - чего Сэм придолбался к Бенни? У них там Кроули врата Ада планирует открыть, да и Бенни ни единственный вампир в стране. А он покоя не дает тому, кто помог спасти брата, еще и сам ряд вампиров замочил, пусть и из мести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, Дину есть же чем постебать Сэма - ты меня не искал и все такое (ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок!). Вот и Сэму есть теперь чем постебать Дина=)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1355611669' post='1692229]

Я вот одного не пойму - чего Сэм придолбался к Бенни? У них там Кроули врата Ада планирует открыть, да и Бенни ни единственный вампир в стране. А он покоя не дает тому, кто помог спасти брата, еще и сам ряд вампиров замочил, пусть и из мести.

Я думаю, что у Сэма срабатывает подсознательно обида за тот случай, когда Дин убил "знакомую" Сэма из детства, та тоже была монстром, вот и Сэм не отстаёт от брата, идя на принцип.

Изменено пользователем Holsten
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовала серия с днем сурка XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая серия на самом деле, если вдуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сошла с ума если меня будет будить одна и таже песня,но Дин забавно влипал XD

Прочла в вики про Каса,так забавно,-Девушка нашла его голого в лесу и влюбилась- XDDDDDD

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый сезон чё-т вообще не радует никак. Чем дальше смотрю - тем больше хочется выключить, тупо скука смертная. Примерно те же ощущения были на последнем сезоне Хауза - пошли уже всякие притягивания за уши и многочисленные диалоги, в которых нет никакого смысла. Единственная интересная концепция - чистилище, но и ту запороли (Ад был круче).

Да еще и эти азиаты с грустными заплаканными лицами.

Юмор куда-то ушёл и не вернулся. Когда были ангелы, всё-таки классный зожиг был - все друг друга месили, подставляли, красота в общем.

Вся эта многочисленная смена режиссеров после Крипке явно влияет на внятность сериала не в лучшую сторону, хоть это и моё имхо. Мне еще левиафаны не очень-то нравились, но там чувствовалась старая атмосфера сериала: Бобби, Кас, ангелы-придурки, няшный Кроули, всё это как-то сглаживало атмосферу. А сейчас вся атмосфера ушла, к сожалению. Теперь мы не охотимся на монстров, мы с ними дружим и носимся с парочкой азиатов и древним булыжником. facepalm.gif

Посмотрим, что там будет дальше, но мне кажется, что сериал нужно было заканчивать на этой ноте, она просто идеальна для концовки, имхо:

Вот это была бы просто идеальная концовка для всего.

Прочла в вики про Каса,так забавно,-Девушка нашла его голого в лесу и влюбилась- XDDDDDD

Я её могу понять. :)

Изменено пользователем Windwald
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну конечно,знает немного русский-фаворит XD

Я думала Лилит и Ева будут хорошими,а оказались тварями -_-

Изменено пользователем Spectra
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справедливо, то притягивание за уши начались с той поры, как только была затронута идея всей этой ангело-демонической войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если справедливо, то притягивание за уши начались с той поры, как только была затронута идея всей этой ангело-демонической войны.

Здесь не согласна. Крипке изначально задумывал эту войну - не в деталях, да и роль ангелов непосредственно была достаточно малой (Кастиэль вообще должен был появиться в четырех эпизодах и мельком, но фэны сделали своё чОрное дело). Но тем не менее.

Вот откуда пошло притягивание - это с шестого как раз. Ибо Крипке свою историю полностью рассказал и началось уже выбивание бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же, Дину есть же чем постебать Сэма - ты меня не искал и все такое (ты мне больше не дружок, и не писай в мой горшок!). Вот и Сэму есть теперь чем постебать Дина=)

ТОчнуШечки! Всетаки до коликов обидно, что Сэм забыл про братика, вместе с которым они не мало говна слопали. Дина это сильно задевает. В Бенни он нашел то, что в Сэме потерял(((( Бенн по крайней мере его не придавал, и он доверяет ему полностью.

Не Сэму же всё с нечестью общаться!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, а Дин бросил братика в Аду, прекрасно зная, что там с ним будет. Сэм же поступил великодушно, взяв с брата обещание, что тот не станет искать его и начнёт обычную жизнь. Я не оправдываю Сэма, который забил на поиски Дина после финала 7го сезона, просто хочу сказать, что оба хороши.

Правда, судить о мотивации персонажей после пятого сезона - дело глухое. Такого огорода нагородили... Разве, что Кас и Кроули порадовали.

Я думала Лилит и Ева будут хорошими,а оказались тварями -_-

Кстати, я вообще не поняла - Еву-то для чего приплели? Чтобы тупо забить за пару серий?

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...