Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пойдет? Или этот лучше? По-моему, разница между ними минимальна.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет? Или этот лучше? По-моему, разница между ними минимальна.

У меня стоит chieftec APS-750C нареканий нет, так что лучше второй. Хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пойдет? Или этот лучше? По-моему, разница между ними минимальна.

У последнего активный PFC - он и будет лучше.

А так советую взять это:

http://www.xcom-shop.ru/corsair_cmpsu-500cxv2eu_226451.html

Вообще выделю производителей БП в таком порядке

1) Отличные: Seasonic, Tagan, Enermax, CWT, Cougar

2) Хорошие: Corsair, OCZ, Zalman (своих БП не делают - используют наработки производителей из первой графы), AcBel, Enhance

3) Средние: FSP, Chieftec, Cooler Master, Thermaltake, Aerocool, Inwin, Hiper

2) Так себе: Delta, Microlab, Velton.

1) УГ: FoxLine, Codegen, PowerBOX, Gembird, Raidmax, King Power

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты точно уверена, что хватит 500 Вт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты точно уверена, что хватит 500 Вт? :)

Если возьмешь 500 ваттовый Corsair - хватит.

Можно докинуть до такого:

http://www.xcom-shop.ru/asus_ascot_cougar_retail_psu_cmx_550_192047.html

Вот тоже неплохой БП за свои деньги:

http://www.xcom-shop.ru/cooler_master_rs550-acaae3-eu_175123.html (у него линия 12 В крутая)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда возьму 550 Вт Cooler Master. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты точно уверена, что хватит 500 Вт? :)

Мощность БП никогда не бывает лишней. Если позволят финансы можно взять и по мощнее. Тогда просто в случае дальнейшего апгрейда, с БП уже не нужно будет заморачиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и электричество денег стоит :) поэтому мне нужно как можно более подходящий по Вт. Взял бы Corsair, но блин.. все же мне кажется, что для разогнанного i5 2500K и 6870 этого будет маловато.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и электричество денег стоит :) поэтому мне нужно как можно более подходящий по Вт. Взял бы Corsair, но блин.. все же мне кажется, что для разогнанного i5 2500K и 6870 этого будет маловато.

Нет прямой зависимости от мощности БП и реального энергопотребления системы.

А Corsair Corsair CMPSU-500CXV2EU 500 ватт вполне достаточно:

167436.png

плюс прибавим энергопотребление HD6870 в нагрузке (125-130 ватт) минус энергопотребление простоя (15-20 ватт) = итого получаем около 270-280 ватт энергопотребления при 100% загрузке ЦП (на частоте 4.7 Ггц) и видеокарты. Corsair Corsair CMPSU-500CXV2EU выдаёт около 410 ватт по линии 12В (34А * 12В = 408 Вт). Имеем свыше 100 ватт запаса.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Ты развеяла мои представления об этом мире :D

Тогда беру Corsair и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Ты развеяла мои представления об этом мире :D

Тогда беру Corsair и радуюсь.

Большой запас мощности нужен если запускать OCCT (LinPack) и одновременно что-то типа FurMark - тут уже на 700 ваттовый БП надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, по сабжу.

Собираю узкоспециализированную машинку под графические нужды (апгрейд дизайнерской станции)

Комплектующие:

Монитор: LG Flatron w2243s - 5 000

Video: ASUS GeForce GT 430 700Mhz PCI-E 2.0 - 2 200

Ram: Kingston KVR1066D3N7/2G - 2 планки - 2х600

Процессор: уровня i3, например, Intel Core i3-550 Clarkdale (или аналогичный с кэшем L3) - 3 000

Жёсткий диск: (КРАЙНЕ ВАЖНО!) Seagate ST32000641AS (6 gb/s, 7200.12) - 4 200

Материнская плата: ASUS P7P55D-E (2xSATA 6 gb/s, планирую потом докупить в пару ещё один дисочек SATA III) - 4 500

Корпус: IN WIN EC028 450W - 1 600

Итого: порядка 22к.

Рекомендации по снижению себестоимости/увеличению производительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, по сабжу.

Собираю узкоспециализированную машинку под графические нужды (апгрейд дизайнерской станции)

А какое ПО будет использоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по большей части, адобовский софт - индиз, фотошоп, люстра, фрейммейкер. Ну и корел с присными, разумеется, куда уж без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по большей части, адобовский софт - индиз, фотошоп, люстра, фрейммейкер. Ну и корел с присными, разумеется, куда уж без него.

Можно вообще отказаться от видяхи, и вложить деньги во что нибудь из санди. Например i5-2300. Процессорной видеокарты тебе хватит с головой(если кончено ПК не будет использоваться в тяжелых играх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вообще отказаться от видяхи, и вложить деньги во что нибудь из санди. Например i5-2300. Процессорной видеокарты тебе хватит с головой(если кончено ПК не будет использоваться в тяжелых играх)

Угу, так и посчитаем. Встроенная сеть - 7% процессорного времени. Встроенный звук - 15% процессорного времени. Встроенное видео - 15% процессорного времени и 35% наличной RAM. Итого, комп работает на почти 40% медленней и вместо 4 гигов оперативы, доступны будут 2,5. Оно мне надо? Ведь весь перечень указанного софта крайне процессорозависимый.

Даже если я выключу звук к чертям - он мне без надобности - набортную сеть никто не отменяет.

А i5, пардон, ерунда. Во-первых, на другом сокете - а это значит, что придётся менять мать, а пока её найдёшь, подходящую... Во-вторых, сравнительно с i3, "песочник" ничем не выделяется в указанных уже рамках обработки векторной графики. А стоит вдвое дороже. Ну и, в третьих, тепловыделение. Он греется, собака, так, что волей-неволей придётся покупать нечто достаточно солидное, когда в случае с кларком референсного кулера вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну начнем с того что санди в приложениях быстрее кларка. Факт. Греется он не намного больше, во первых стандартного охлаждения для не самого горячего проца хватит с запасом, и покупать ничего не нужно. Для ваших нужд его будет более чем достаточно. И сокет 1155 уже не такая редкость есть во всех магазинах. Тем более учитывая для чего собирается ПК выбор будет оптимальным.

ЗЫ: Я так понял что ПК еще не куплен, так что мамки на руках у вас нет и вы ее еще не купили. Поэтому особых проблем не вижу.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессорной видеокарты тебе хватит с головой(если кончено ПК не будет использоваться в тяжелых играх)

Нет, в таком случае фотошоп с процессорной видеокартой при обработке изображений высокого разрешения будет ужасно глючить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну начнем с того что санди в приложениях быстрее кларка. Факт. Греется он не намного больше, во первых стандартного охлаждения для не самого горячего проца хватит с запасом, и покупать ничего не нужно. Для ваших нужд его будет более чем достаточно. И сокет 1155 уже не такая редкость есть во всех магазинах. Тем более учитывая для чего собирается ПК выбор будет оптимальным.

ЗЫ: Я так понял что ПК еще не куплен, так что мамки на руках у вас нет и вы ее еще не купили. Поэтому особых проблем не вижу.

В обсчете графики, партиклов и пр. - да. В 2d-графике, что вектре, что растре - одна фигня. К тому же, полностью согласен с Zio, встроенный видеокодек мало того что безбожно глючит, так ещё и производительность камня проседает по причине, мной уже указанной. В результате, решение с кларком и 430 видяшкой показывает куда более интересные результаты при том, что стоит этот танден в сумме чуть меньше, чем один "песочник" as is.

"Для не самого горячего" - lolwut? 95вт энерговыделение - это не самый горячий? ну, я тогда даже не знаю, что ещё сказать... Под 55 сокет решения с поддержкой Sata 3 на сегодняшний день в нашем городе ничего нет. То есть, вообще ничего.

Итого, по цене, доступности и совместимости "пеcочкни", к сожалению, отпадает. Хотя, к слову, домой я себе его поставлю в ближайший апгрейд - факт. Но не на рабочую станцию - дорого и бессмысленно.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, ну вроде определился, что покупать. Заказывать, скорее всего, буду с Regard.Ru, поэтому, если есть советы, как улучшить конфигурацию - пожалуйста, ориентируйтесь по этому магазину. Да, планирую средний разгон процессора и перепрошивку 6950 в 6970. Стоимость до 24500р (т.е. не больше - это предел).

Материнская плата - основные требования: наличие USB 3.0, Sata-III.

Процессор - Core i5 2500K.

Кулер для процессора - Zalman 10X Preforma требования: чтобы хорошо охлаждал, и не сильно шумел (буду на расстоянии ~1м от системника).

Видеокарта - Radeon ATI HD 6950 XFX - вроде, она перепрошивается.

Жесткий диск - до 500 Гб, больше мне не нужно.

Оперативная память - 4 Гб, думаю хватит.

Блок питания - решился брать все же на 600 Вт.

Корпус есть.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну вроде определился, что покупать.

Мат. плату поменять на: http://regard.ru/catalog/tovar97837.htm (подсистема питания значительно лучше). Выбранная вами видеокарта к сожалению не перепрошивается, для разблокировки следует брать эту: http://regard.ru/catalog/tovar95907.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А эта не пойдет?

Вероятнее всего не разблокируется. Хотя сама по себе это весьма хорошая карта (охлаждение и элементная база качественные).

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. ну ладно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, ну вроде определился, что покупать. Заказывать, скорее всего, буду с Regard.Ru, поэтому, если есть советы, как улучшить конфигурацию - пожалуйста, ориентируйтесь по этому магазину. Да, планирую средний разгон процессора и перепрошивку 6950 в 6970. Стоимость до 24500р (т.е. не больше - это предел).

Материнская плата - основные требования: наличие USB 3.0, Sata-III.

Процессор - Core i5 2500K.

Кулер для процессора - Zalman 10X Preforma требования: чтобы хорошо охлаждал, и не сильно шумел (буду на расстоянии ~1м от системника).

Видеокарта - Radeon ATI HD 6950 XFX - вроде, она перепрошивается.

Жесткий диск - до 500 Гб, больше мне не нужно.

Оперативная память - 4 Гб, думаю хватит.

Блок питания - решился брать все же на 600 Вт.

Корпус есть.

Не знаю как в России, но сейчас покупать жесткие диски меньше 1 терабайта не имеет смысла. Так как они стоят не на много дороже, а поверьте - 500 гигабайт это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...