Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрался немного обновить железо, как уже писал 2 страницы назад, вроде определился с выбором: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_geforce_gtx_550_ti_1024mb_gddr5_192bit_gv_n550wf2_1gi/p193742/#tab=characteristics

И теперь вопрос, подойдет ли она мне, у меня мать asus p5q pro и бп на 400вт, потянет ли?=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрался немного обновить железо, как уже писал 2 страницы назад, вроде определился с выбором:http://hard.rozetka....characteristics

И теперь вопрос, подойдет ли она мне, у меня мать asus p5q pro и бп на 400вт, потянет ли?=\

Каким образом?:) У тебя видюха сожрет весь объем потребляемой мощности, откажет ещё что-нибудь, потом будешь переплачивать из своего кошеля.

Вернусь к своему вопросу, может кто отзовется)

Выбирай из соотношения цена-качество-долговечность.

Советую. Отлично подходит в нынешних условиях обитания человека, я разбиваю посуду по три раза на недели. А, практически, - они одинаковы, на мой, незамыленный новинками взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем как всегда что-нибудь да забудешь. А забыл я привод DVD-RW в комп. Вот теперь думаю может лучше взять внешний допустим вот этот http://irkutsk.dns-shop.ru/catalog/i111956/privod-vnesh-dvdrw-asus-black-dvd-8x-6x-8x-dl-6x-ram-5x-cd-24x-16x-24x.html ибо диски это уже пережиток прошлого, сильно я уже этим приводом и не пользуюсь, крайне редко. Или лучше всё-таки будет взять внутренний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл брать внешний привод к обычному настольному компу? Слотов 5" нету что ли в корпусе? Выходит дороже и лишнее место занимать будет, стоять пылиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл брать внешний привод к обычному настольному компу? Слотов 5" нету что ли в корпусе? Выходит дороже и лишнее место занимать будет, стоять пылиться.

Так он ведь не постоянно у меня подключен будет. В ящичек убрал, пусть лежит, если надо - достал, записал/установил что надо, отключил, убрал. Я уж и не помню когда я че на диск записывал и с диска ставил. Пожалуй разве что ME3 и Max Payne, и пожалуй усё, остальное с других носителей. Хотя, разве что внутренний дешевле...Это несомненно плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Требуется помощь.

Хорошая мат. плата. видюха - 1 слот. Проц, - тоже 1. Под желательно раму 2-3 слота.

Проц. 3 ГГц (под соответствующую мат. плату!)

Нужна RAM'а 4гб (Стоит лицуха Win x32)

И, самое главное, - Хард от 1ТБ.

Дополнительный Кулер (на стенку компа, БП 450мин-900макс w)

Придела стоимости нет ;) (В качестве планок Мат плата 5к, Проц. 10-12к, рама 2к, вентилятор - любая стоимость, Хард, - тоже любая)

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Требуется помощь.

Хорошая мат. плата. видюха - 1 слот. Проц, - тоже 1. Под желательно раму 2-3 слота.

Проц. 3 ГГц (под соответствующую мат. плату!)

Нужна RAM'а 4гб (Стоит лицуха Win x32)

И, самое главное, - Хард от 1ТБ.

Дополнительный Кулер (на стенку компа, БП 450мин-900макс w)

Придела стоимости нет ;) (В качестве планок Мат плата 5к, Проц. 10-12к, рама 2к, вентилятор - любая стоимость, Хард, - тоже любая)

Ссылочку на магазин(ы), где планируешь приобретать можно? Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылочку на магазин(ы), где планируешь приобретать можно?

http://rikcomp.ru/

http://www.key.ru/ (Старый сайт)

http://www.compumir.ru/

Возможно ещё пара магазинов но, основные - выше перечисленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем собираю комп, пока получилась такая штука, жду критики и предложений:

Корпус

Процессор

Система охлаждения

Материнская плата

Оперативная память x2

HDD

Видеокарта

Блок питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем собираю комп, пока получилась такая штука, жду критики и предложений:

Корпус

Процессор

Система охлаждения

Материнская плата

Оперативная память x2

HDD

Видеокарта

Блок питания

Глянув на одни названия, видеокарту более мощную надо брать.

Да и у бп 80+ стандарт, что не очень хорошо.

Изменено пользователем Прохoжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянув на одни названия, видеокарту более мощную надо брать.

Да и у бп 80+ стандарт, что не очень хорошо.

Да, с БП не доглядел, а вот насчет видюхи сложно, Радеоны не люблю, а GeForce GTX560 Ti почему-то обгоняет 570 xD

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и у бп 80+ стандарт, что не очень хорошо.

И чем же это не хорошо? У меня Залман 750Вт с мая 2008 года до сих пор пашет со стандартом "80+ стандарт". Просто ценник у этого блока довольно-таки кусучий можно заменить на такой http://www.regard.ru/catalog/tovar43808.htm, он и дешевле, и сосвем неплох, у меня в новом компе такой стоит, тихий, холодный, провода отстегиваются.

Глянув на одни названия, видеокарту более мощную надо брать.

За такие деньги более мощные только Радеоны, но товарищ написал, что он их нелюбит. А ту которую он выбрал вполне достойная, производитель хороший, да и вполне приятный бонус в виде 2 Гб видеопамяти. Я бы посоветовал еще в довесок взять SSD диск на 128 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же это не хорошо? У меня Залман 750Вт с мая 2008 года до сих пор пашет со стандартом "80+ стандарт". Просто ценник у этого блока довольно-таки кусучий можно заменить на такой http://www.regard.ru.../tovar43808.htm, он и дешевле, и сосвем неплох, у меня в новом компе такой стоит, тихий, холодный, провода отстегиваются.

Да, с БП я подумал и пришел к этому http://www.regard.ru/catalog/tovar43727.htm , провода правда не отстегиваются,

беру скорее по причине того, что у самого Термалтейк на компе работает уже лет 7.

А с ведюхой печально, 560 наверное последний оплот среднего класса у зеленых, конечно можно поскрести по сусекам и взять что-то такое

http://www.regard.ru/catalog/tovar109563.htm , но не факт что потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Шиала мод он* Бери за те же деньги Radeon 7850 2gb. Куда мощнее. *Шиала мод офф* Нормальная в принципе видеокарта, просто я например не люблю брать видеокарты старых серий. (относительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Шиала мод он* Бери за те же деньги Radeon 7850 2gb. Куда мощнее. *Шиала мод офф* Нормальная в принципе видеокарта, просто я например не люблю брать видеокарты старых серий. (относительно)

+1, да и в разгоне обгоняет (5)670. Изменено пользователем Прохoжий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и некоторые, решил перескочить на SSD. Выбор пал на SSD Intel 330 180GB 2.5"

Жду середины августа чтобы приобрести. Правда что то переусатновка винды меня не радует(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как и некоторые, решил перескочить на SSD. Выбор пал на SSD Intel 330 180GB 2.5"

Бери, не пожалеешь, скорость пипец

Правда что то переусатновка винды меня не радует(((

Да ладно, ты че не мужик чтоли, ради такого можно и винду переустановить :D Правда у меня самого ушла не одна неделя чтоб полностью всё установить и перекинуть с одного компа на другой, но у меня времени просто не было физически, а так было бы гораздо быстрее Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери, не пожалеешь, скорость пипец

Да ладно, ты че не мужик чтоли, ради такого можно и винду переустановить :D Правда у меня самого ушла не одна неделя чтоб полностью всё установить и перекинуть с одного компа на другой, но у меня времени просто не было физически, а так было бы гораздо быстрее

Ну с виндой я разберусь просто много чего перекачивать нужно будет. С контроллерами SandForce проблем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С контроллерами SandForce проблем нет?

У меня Плекстор на Марвелле, в теме "прихожан" по-моему где-то было несколько сообщений по поводу этих контроллеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня Плекстор на Марвелле, в теме "прихожан" по-моему где-то было несколько сообщений по поводу этих контроллеров

Поискал вроде проблем с ними нет. Тем более штеуд имеет хорошую репутацию. Если все будет как я планирую, то может быть возьму 180gb intel 520. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос такой. какой проц выбрать??

всегда сидел на интелах, считаю их лучшими, но блин их встроенная графика мне не уперлась и переплачивать за нее я не горю желанием.

выбор пал на AMD FX 4170.

или может кто знает другой проц хороший. с запасом на будущее. возможность разгона не обязательна. бюджет - 10к на мать, кулер и пасту.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Core i5 2500k, разгонять. За 2600k переплачивать смысла мало.

3570k - вышел неудачным, греется жутко.

Процы от AMD, в т.ч. и бульдозеры - хрень, проигрывают интеловским везде, где можно.

Только в архивировании и подобных задачах могут выиграть. В играх - никогда.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вопрос такой. какой проц выбрать??

всегда сидел на интелах, считаю их лучшими, но блин их встроенная графика мне не уперлась и переплачивать за нее я не горю желанием.

выбор пал на AMD FX 4170.

или может кто знает другой проц хороший. с запасом на будущее. возможность разгона не обязательна. бюджет - 10к на мать, кулер и пасту.

Бери штеуд и не занимайся херней. Переплачивает он. Бери что нибудь на санди и все. У АМД процы лютое говно! Если не нужен разгон i5-2300 твой выбор! Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, можно и 2300.

Но 2500k - идеальный выбор, если на остальное денег хватит.

За АМД для меня давно закрепилась "слава" компании-неудачника. В плане процессоров особенно, видеокарты то бывают хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, можно и 2300.

Но 2500k - идеальный выбор, если на остальное денег хватит.

За АМД для меня давно закрепилась "слава" компании-неудачника. В плане процессоров особенно, видеокарты то бывают хорошие.

Ну если человеку разгон не нужен. И если он ограничен бюджетом, то тогда можно взять i3-2150 который быстрее неудачника из АМД. Но все же реальные 4ре ядра лучше, поэтому оптимальный выбор 2300. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...