Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт материнок - да, платформа устаревшая уже.

Движков пока маловато, надеюсь ситуации не будет как с DirectX 10-11.

Ибо сам в следующий раз куплю 6-8 ядерник. (через годика полтора-два, думаю).

Актуален благодаря цене и отсутствию в данной ценовой категории конкурентов у Интел (Sandy/Ivy). Но "с запасом" стоит брать 2500k, ибо на процессоре экономить не следует. :-P

Вот теперь окончен. x)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Core i5 2500k сейчас стоит около 7000 рублей (OEM)

Материнку неплохую можно купить за 2-2,5к, ну и чуток добавить на хороший кулер.

Не вдаваясь в подробности вашего спора, просто как человек, который совсем недавно приобретал i5-2500K и материнку+кулер, скажу, что как минимум на материнку и кулер необходимо 5 косарей, это как МИНИМУМ...Естественно если хочется чего-то адекаватного, а так безусловно можно и в "десятку" уложиться...Вместе с процом... Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие SSD лучше всех? Какие надежней и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие SSD лучше всех? Какие надежней и т.п.?

Intel вне конкуренции. Даже на контроллере SandForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую модель конкретно бы посоветовали? Например для винды и нескольких программ/игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

64ГБ (для винды и программ в принципе достаточно, для игр не хватит)

128ГБ

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую модель конкретно бы посоветовали? Например для винды и нескольких программ/игр.

180GB Начинка один в один с серией 520, чуть меньше скорость контролера. Хватит и для игр и для винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Intel вне конкуренции. Даже на контроллере SandForce

Друг покупает на 120 гб, распишите пожалуйста преимущества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг покупает на 120 гб, распишите пожалуйста преимущества))

Скорость на уровне конкурентов. Интел избавилась от проблем контроллера СФ путем написания качественного ПО. Хорошие модули памяти. Из минусов дороже аналогов, но не на много. Сам дождусь августовского снижения цен и возьму интел 330 на 180 гб. И в Украине проблемы с продукцией интел решаются быстрее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте кулер на проц. Взял бы Noctua D14, но переплачивать неохота. Думаю, можно и в полтора раза дешевле найти с почти такой же эффективностью охлаждения.

Процессор - 2500k, в будущем планируется экстремальный разгон. (сейчас держу на ~4400, лето же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте кулер на проц. Взял бы Noctua D14, но переплачивать неохота. Думаю, можно и в полтора раза дешевле найти с почти такой же эффективностью охлаждения.

Процессор - 2500k, в будущем планируется экстремальный разгон. (сейчас держу на ~4400, лето же)

Бери и не раздумывай. Noctua лучшее соотношение цены и качества. Во первых комплектация: крепления на все сокеты(для 2011 нужно сфотографировать мать и проц и отправить на сайт Noctua. Вышлют бесплатно крепление), термопаста(одна из лучших), достойная вертушка(у тебя их две каждая стоимостью в 160 грн). Во вторых: производительность - одна из самых лучших башен. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в том, что это один из лучших кулеров, я не сомневаюсь.

А вот про соотношение цены и качества ты загнул. ) Он у нас 3400 рублей стоит. Собственно, сам проц всего в 2 раза дороже.

Хотя его и на следующий проц можно будет поставить, думаю...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в том, что это один из лучших кулеров, я не сомневаюсь.

А вот про соотношение цены и качества ты загнул. ) Он у нас 3400 рублей стоит. Собственно, сам проц всего в 2 раза дороже.

Хотя его и на следующий проц можно будет поставить, думаю...

Ты сам подумай. Две вертушки отдельно стоят как половина кулера. Соотношение цены и качества я точно не загнул: тебе тут дают все что нужно, т.е. докупать ничего не надо. еще раз: сама башня, две вертушки, термопаста, крепления(новые при необходимости БЕСПЛАТНО вышлют тебе). так что выбирай или дешевле но без вертушек, термопасты и с одним крпеление на выбор. Или полный набор. тем более он прослужит тебе верой и правдой, и переживет не одну смену процессоров.

Причем экстремальный разгон уже подразумевает под собой качественное охлаждение. И экономить в этом случае не стоит.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, хрен с ним, возьму. Тем более вроде не бедствую, ладно бы денег не было. )

Вертушки 140мм и комплектация того стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 3400 можно взять помпу о_О нафига мне воздух за такую цену. не ну серьезно, в чем преимущества ноктуа перед помпой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

за 3400 можно взять помпу о_О нафига мне воздух за такую цену. не ну серьезно, в чем преимущества ноктуа перед помпой?

В обслуживании помпа более требовательна нежели воздушное охлаждение. Тем более не думаю что помпа по цене воздуха будет намного эффективнее.

Zio, где ты живешь что у тебя такие цены. На Украине noctua D-14 стоит 82$, что явно меньше 3400 рублей. Нормальная "вода" у нас стоит от 100$

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ростове D14 - 3550 стоит о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в ростове D14 - 3550 стоит о_О

Значит у меня с ценами не все так плохо. Но D14 однозначно стоящая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кулеры Phanteks сейчас считаются одними из самых лучших:

http://www.3dnews.ru/cooling/620254

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/32355

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/32784 (прямое сравнение)

Noctua и рядом не валялись. Цена (вроде как) схожая.

А вообще Thermalright Archon и True Spirit 140 - что доктор прописал. По эффективности примерно равны Noctua NH-D14

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кулеры Phanteks сейчас считаются одними из самых лучших:

http://www.3dnews.ru/cooling/620254

http://www.fcenter.r...e/cooling/32355

http://www.fcenter.r...e/cooling/32784 (прямое сравнение)

Noctua и рядом не валялись. Цена (вроде как) схожая.

А вообще Thermalright Archon и True Spirit 140 - что доктор прописал. По эффективности примерно равны Noctua NH-D14

Phanteks у меня в городе не купить, судя по всему. -_-

Другие два... сейчас гляну обзоры.

Архон - примерно тот же Silver Arrow, тоже около 80 долларов. У меня в городе стоит 3250р.

А вот True Spirit - почти те же результаты за 1290 рублей!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О я вот думаю, не пора ли начать покупать запчасти через инет и почту. у нас в днсе ростова Тру Спирит 140й 2200 стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахаха, фейл.

Я не посмотрел спросонья, это 120-мм True Spirit стоит 1290. А нормальных 120-мм кулеров за такие деньги полно. Те же IceHammer IH-4500 (как у меня, больше года назад брал) и Performa.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кулеры Phanteks сейчас считаются одними из самых лучших:

http://www.3dnews.ru/cooling/620254

http://www.fcenter.r...e/cooling/32355

http://www.fcenter.r...e/cooling/32784 (прямое сравнение)

Noctua и рядом не валялись. Цена (вроде как) схожая.

А вообще Thermalright Archon и True Spirit 140 - что доктор прописал. По эффективности примерно равны Noctua NH-D14

Шиала ты же не забывай, что покупать отдельно башню и отдельно вертушки накладно(норм вертушки стоят половину башни). Поэтому я предлагаю вариант где все включено. И опять же не всегда есть возможность купить то что хочется.

Ну и опять же мне просто нравиться отношение Noctua к своим покупателям.

Zio и вопрос к тебе. Назачем тебе экстремальный разгон, твоего процессора хватает абсолютно везде?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шиала ты же не забывай, что покупать отдельно башню и отдельно вертушки накладно(норм вертушки стоят половину башни).

У тех Phanteks два вентилятора в комплекте. http://phanteks.com/01/CPUcooler.asp

К кулерам Thermalright можно докупить TY-140 / TY-141, которые будут получше вентиляторов от Noctua И до кучи дешевле в два раза.

У Archon и True Spirit 140 в кокмплекте уже есть один, которых более чем достаточно. И крепления с бэкплетйами к ним насколько я знаю из-за бугра не надо заказывать, отсылая всякие там фотографии - они попросту есть в комплекте.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У тех Phanteks два вентилятора в комплекте. http://phanteks.com/01/CPUcooler.asp

К кулерам Thermalright можно докупить TY-140 / TY-141, которые будут получше вентиляторов от Noctua И до кучи дешевле в два раза.

У Archon и True Spirit 140 в кокмплекте уже есть один, которых более чем достаточно. И крепления с бэкплетйами к ним насколько я знаю из-за бугра не надо заказывать, отсылая всякие там фотографии - они попросту есть в комплекте.

У Noctua тоже есть крепления для всех сокетов. Просто если вдруг выйдет новый сокет с новыми креплениями(как было с 2011), отсылаешь фото и получаешь крепления бесплатно. И Phanteks как то проблематично найти и купить. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...