Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Нвидию 70ую мне довезли за двое суток

Я так понимаю 670? Если да то делись впечатлениями. Температура? Хватает ли мощности? Доволен ли работой с вычислениями? Драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя бы вот. Я утверждала, что Phenom II X6 1055T лучший ЦП за свои деньги, а Zio утверждал что он говно говном, а потом:

По сравнению с 2500k для игр он всё равно говном остаётся. :D "За свои деньги" было уже в конце спора, и я тут уже спорить не стал, потому что да, действительно, феном 955-960 и 1100 - лучшие процессоры дешевле 4к, для бюджетных и low-средних конфигураций. Так что не надо понтоваться победой в споре, пожалуйста.

А Хаммеры всегда отличными кулерами были, одними из лучших за свою цену. В минус только установка довольно трудная и не слишком удобные крепления. У самого IH-4500, но он для моих целей уже не подходит.

В общем, сейчас выбор такой:

Phanteks PH-TC14PЕ

Noctua D-14

Остальные по приоритету ниже.

Я так понимаю 670? Если да то делись впечатлениями. Температура? Хватает ли мощности? Доволен ли работой с вычислениями? Драйвера?

И фирму бы ещё желательно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сейчас выбор такой:

Phanteks PH-TC14PЕ

Noctua D-14

Из этих двух мой выбор Noctua, плюс на руках он у тебя окажется явно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чтобы понять, какой кулер круче, надо провести дохрена тестов.

Результаты могут сильно колебаться в зависимости от многих факторов: температура комнаты, конкретный экземпляр проца/материнки, термопаста и насколько хорошо её намазали и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю 670? Если да то делись впечатлениями. Температура? Хватает ли мощности? Доволен ли работой с вычислениями? Драйвера?

GeForce GTX670 MSI Power Edition

@ 1019/6008 (вариант нереференсный, разгон еще не тыкал)

750W FSP хватает за глаза, во всяком случаем - по всем линиям порядок. Драйвера - 301.х

на данных частотах около 41 тыс. попугаев в Performance в Вантаже, около 21 - в Xtreme

Хэвен, почему-то, отказался запускаться

В динамике все поинтереснее

На данный момент один ощутимый (лично для меня) минус: не нравится цветопередача. После АМД, на НВ такое ощущение, что по ту сторону монитора поселилась Снежная Королева - холодных оттенков больше и темного. Сам удивлен о_О

После выходных подробности )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

750w и двухчиповой видюкшке хватит.

670 хватит и 550w, если мощность не занижена.

Но я для запаса себе ставил 650 (Чифтек)

Охлад норм?

Я думал себе Гига или АСУС нереференс прикупить, но решил уж подождать следующей серии.

Пока 570 нет смысла менять.

Попробуй поиграть на высоких разрешениях во что-нибудь "тяжелое".

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

750w и двухчиповой видюкшке хватит.

670 хватит и 550w, если мощность не занижена.

Ну вот как бы я без тебя догадался? Шучу :)

На самом деле на 550 Hiper'e система не завелась, все-таки стоковые - достаточные высокие + разгон i7

Охлад норм?

норм. два 80мм крутилятора, Cu+Ni основание. Зашлифовано прекрасно.

Более того, там этот Твин Фрозр что-то с оборотами такое интересное делает - лопасти чистенькие, недавно залез с баллончиком почистить, а лопасти ну почти как новые

Попробуй поиграть на высоких разрешениях во что-нибудь "тяжелое".

играю на нативе 1920х1200 в БФ3 полноэкранное сглаживание 4х - 60 фпс. Жалоб нет )

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле на 550 Hiper'e система не завелась, все-таки стоковые - достаточные высокие + разгон i7

Фирма не ок, наверно, занижена мощность, или просто старый.

У меня на прошлом компе система заводилась на 6-летнем БП в 350w, хотя видюшка HD4670 требовала 450 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жду советов.

Предел: 21000 руб.

Дисплей (2+tv), видюха (заводской разгон), бп (650-780w) - не нужны.

Нужны: Мат. плата, проц., корпус, сист. охлаждения (возможно но, если будет хороший корпус, то вряд ли понадобится. у меня не мега игровой комп, средний), RAM (У меня 2048мб) и хард SD+HD. Возможно что-то ещё, по вашему усмотрению.

Система сейчас: DxDiag.txt На систему Windows x64 bit (планирую скачать и установить с образа диска dvd-rw)

Магазин: http://shop.key.ru/shop/

Очень прошу помочь - я не гуру в компьютерах, разгоном не занимаюсь, но умею обслуживать свою машинку, т.к. сижу за ней больше 10 лет.

Если задумка по выбору комплектующих немного не укладывается в 21к, посоветуйте где подвинутся, посмотрю.

Энергопотребление - евро, защита от высоких перепадов тока. Экономия электроэнергии не в приоритете.

DxDiag.txt

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В указанном магазине нет некоторых нужных комплектующих (например OEM проца 2500k)

Так что покажу на примере ДНС, а там уж найдёшь где купить:

Вариант без SSD, но с отличной для разгона материнкой.

http://nizhniy-novgo...4291-1,129769-1

Вариант с SSD, материнка похуже.

http://nizhniy-novgo...5922-1,145811-1

Также, можно поставить другой кулер, хотя IceHammer 4500 - один из лучших в этом ценовом диапазоне, несмотря на то, что уже довольно старый.

Если не планируется экстремальный, то второй вариант предпочтительнее. Но SSD 64-гигового хватит только на винду и самые нужные программы.

Третий вариант - AMD проц (феном 955/960 или 1100) и SSD на 128, но это бред. 2500K проца хватит на несколько лет, он сейчас считается лучшим для игровых сборок. Тем более, видеокарта неплохая. (560 Ti)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фирма не ок, наверно, занижена мощность, или просто старый.

Hiper-то не ок? О_о

Хайпер, пожалуй, вообще самый ок среди БП ) и этот 550 держал честные, но... но, видимо заводской разгон порешал

Предел: 21000 руб.

http://shop.key.ru/shop/basket/calc + СО

В Кее ооочень конские цены, когда в Спб был - аж глаза на лоб поехали: еще наглее ДНСа

те же деньги, но регард

Intel Core i5 - 3450 OEM

Thermaltake Spacecraft VF-I Black (VN600A1W2N)

1Tb SATA-III WD Caviar Blue (WD10EZEX)

2x2Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original

Ice Hammer IH-4500

ASUS P8Z77-M PRO

128Gb SSD OCZ Octane Series (OCT1-25SAT3-128G)

Итого: 21 180

Удешевить конфиг можно, сэкономив на SSD, например, взять OCZ Октан на интерфейсе SATA-II, тогда ценник около 20

и я бы еще вот такой корпус поискал (на вырост) http://www.nix.ru/au...ack_119852.html

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Ну хрень же советуешь человеку. ) Проц Ivy Bridge без возможности разгона по множителю, зачем?

А корпус Z9 plus тебе чем не понравился? Как вариант можно взять например такой, но Z9 сейчас - классика игровых сборок.

2х2 ГБ планки брать сейчас - бред , когда 4гб планка стоит 700 рублей. Лучше брать одну, а потом докупать вторую 4гб.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну хрень же советуешь человеку. ) Проц Ivy Bridge без возможности разгона по множителю, зачем?

А корпус Z9 plus тебе чем не понравился?

2х2 ГБ планки брать сейчас - бред , когда 4гб планка стоит 700 рублей. Лучше брать одну, а потом докупать вторую 4гб.

Слова выбирай.

Цитата от Dxarg-Log'a

разгоном не занимаюсь

Ну и нахрена разгон, вот ответь мне?

Далее, корпус: 1) я писал пост, когда твое еще не видел, 2) чем тебя не устраивает TT, HAF912 или 3Q? Ну вот чем ?

2х2 - если не заметил, там сначала 3 планки было, я случайно тыкнул лишний раз в калькуляторе, так что исправил прямо на месте, чтобы не менять. Этим объясняется то, что 2х2, а не 4. Еще вопросы?

ну как бе сравни

по-моему, при одинаковой стоимости выбор очевиден. Возможность установки доп.вентиляторов очень ок + циркуляция воздуха

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с 2500k для игр он всё равно говном остаётся. :D "За свои деньги" было уже в конце спора

ну ты сравнил попу с пальцем. А Xeon X7560 лучше i5 2500K - чё ж его то не взять сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Мой пост ничего криминального не содержал, лишь экспрессивную оценку твоей сборки.

Да все говорят "не занимаюсь", пока не обьяснишь, что нужно поменять пару значений в БИОСе, и это даст прирост производительности.

Даже если СЕЙЧАС разгон не нужен, то он понадобится в дальнейшем и продлит *жизнь* процессору, когда он устареет. А твой Ivy Bridge этой возможности лишёл. Всегда нужно смотреть на перспективу.

Я уже отписал, что Z9 - классика топовых игровых сборок, как и проц 2500k. А термалтейк привёл лишь в качестве альтернативы.

Напишешь 2х2гб и человек может купить 2 планки по 2гб, а это выкидывание денег на ветер.

Ты не видел мой пост и при этом в твоих сборках (до и после редактирования) волшебным образом повторились материнка и кулер. :-D Какое странное совпадение. При том что решения я выбрал довольно нестандартные (мать на P67 и довольно старый, хоть и классный для своей цены кулер.)

ну ты сравнил попу с пальцем. А Xeon X7560 лучше i5 2500K - чё ж его то не взять сразу

Ну не надо утрировать. ) Цена/производительность+актуальность на данный момент и для выбранных целей - вот основные показатели. А Xeon твой не для игр же.

Тем более у самой 2500k стоит. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой пост ничего криминального не содержал, лишь экспрессивную оценку твоей сборки.

я очарован последним словосочетанием, ты прощен :)

Да все говорят "не занимаюсь", пока не обьяснишь, что нужно поменять пару значений в БИОСе, и это даст прирост производительности.

Даже если СЕЙЧАС разгон не нужен, то он понадобится в дальнейшем и продлит *жизнь* процессору, когда он устареет. А твой Ivy Bridge этой возможности лишёл. Всегда нужно смотреть на перспективу.

вот TT Спейс и 912й Cooler Master на это и рассчитаны, а железки он написал гнать не хочет. Так что мой Ivy тут как нельзя к месту

2500к - годный вариант, но в Кее его нет в наличии, можешь проверить

Ты не видел мой пост и при этом в твоих сборках (до и после редактирования) волшебным образом повторились материнка и кулер. :-D Какое странное совпадение.

Как хорошо, что только материнка и кулер :-D Ты проверь, а вдруг что еще совпало, не ну мало ли. По секрету скажу, на оверах, частенько встречал указанные тобой мать и кулер, проверь - это тоже может быть неспроста ;)

Тем более, что они были и "до" и "после" )

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2500к - годный вариант, но в Кее его нет в наличии, можешь проверить

Не просто годный, а полностью и абсолютно лучший вариант, поэтому я и написал:

В указанном магазине нет некоторых нужных комплектующих (например OEM проца 2500k)

Так что покажу на примере ДНС, а там уж найдёшь где купить:

Как хорошо, что только материнка и кулер :-D Ты проверь, а вдруг что еще совпало, не ну мало ли. По секрету скажу, на оверах, частенько встречал указанные тобой мать и кулер, проверь - это тоже может быть неспроста ;)

Тем более, что они были и "до" и "после" )

Ну извини, если ошибся. Просто на многих форумах встречал любителей взять чью-либо сборку, поменять что-либо на худшее и с гордостью заявить: вот моя сборка, покупайте её, а предыдущий автор нихрена в железе не смыслит.

Айсхаммер уже довольно редко советуют, а [материнку на P67, предназначенную для разгона] к процу [ivy Bridge без возможности разгона] брать глупо. Но я вижу, ты её уже сменил. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не просто годный, а полностью и абсолютно лучший вариант, поэтому я и написал.

угу, только его на Кее нет

p.s. а еще там корзина криво работает, два раза наполнил, кинул ссыль, почему-то "корзина пуста"

Айсхаммер уже довольно редко советуют

А зря, кашу маслом не испортить

Кроме того, с корпусом типа Спейскрафт, ничего лучше и не надо, наоборот, можно взять 101ый и не париться

Но я вижу, ты её уже сменил. )

Ась? Я где-то что-то менял? Пост редактирован в 11:59, сорок минут назад. Или тут произошел темпоральный колапсус ? :)

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, корзина кривая. А может, надо нажимать что-то, как в ДНС кнопка "ссылка на корзину" .

Кей, думаю, не единственный компьютерный магазин в СПБ, а ради такого проца (2500k) можно и зайти в другой.

Насчёт айсхаммера согласен, единственный минус - непростая для новичка установка.

Ну ты сначала материнку почти за 7к поставил и тут же сменил. x)

Там ссылка была мать+проц. В общем забей, уже не важно. )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кей, думаю, не единственный компьютерный магазин в СПБ, а ради такого проца (2500k) можно и зайти в другой.

в Никсе есть, там можно брать - у них точно есть партнер в СПБ

Там ссылка была мать+проц

угу, а сейчас пустая ссылка и заметь - я ничего не менял; в кеевской корзине, похоже, зародилась жизнь )

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я чего-то не понимаю, или вы? человек сказал что разгоном он не занимается, ну так и нафига ему этот 2500к?? пусть берет ай5-3450 с IH-4500 и наслаждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я чего-то не понимаю, или вы? человек сказал что разгоном он не занимается, ну так и нафига ему этот 2500к?? пусть берет ай5-3450 с IH-4500 и наслаждается.

1) 2500k даже без разгона лучше/равен 3450, хоть и на немного.

2) 3450 - проц с интегрированной графикой. Спрашивается, зачем, если есть видеокарта?

3) Если уж его брать, то IH-4500 не нужен. Можно любую вертушку рублей за 500 взять.

4) Отказываться от разгона - просто нелогично. Рано или поздно это понимает каждый пользователь ПК.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) 2500k даже без разгона лучше/равен 3450, хоть и на немного.

2) 3450 - проц с интегрированной графикой. Спрашивается, зачем, если есть видеокарта?

3) Если уж его брать, то IH-4500 не нужен. Можно любую вертушку рублей за 500 взять.

4) Отказываться от разгона - просто нелогично. Рано или поздно это понимает каждый пользователь ПК.

в 2500к нету графики? интересно девки пляшут.

рядовой пользователь не заметит разницы в процах без разгона.

ну окей, тогда ему даже бокс вариант подойдет, ибо у айви бриджа выделение тепла на 20 ватт меньше. тут можно не хило сэкономить.

поверь, этот айвик без разгона будет иметь такую же долгую жизнь как и 2500к. 5 лет выроботки за глаза хватит при современном уровне развития технологий.

з.ы я такой же планирую брать айвик. и я понимаю что без разгона это тупо, но когда бюджет урезан до жопы, приходится крутится. а это все лучше вариант чем брать АМД.

з.з.ы зашел на шоп кей ру. а че там цены такие зверские?? 3550 на штуку дороже чем в днсе. на 2500к вообще 2 ценника и 1 из низ 9000. о_О наркоманский магазинчик

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 2500k стоит дороже всего на 500-1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смысл переплачивать за мать на z77? Лучше по проще на Н67 взять, а разницу вложить в SSD.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...