Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Топовые одночипы - глупые понты и переплата в большинстве случаев. Бери 670 или 7950, с нормальной, нереференсной СО и не думай. Рекомендую 670, она делает 7950 и иногда догоняет/немного перегоняет 7970.

БП 550-650w хватит, какой у тебя? И какой процессор?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Топовые одночипы - глупые понты и переплата в большинстве случаев. Бери 670 или 7950, с нормальной, нереференсной СО и не думай.

БП 550-650w хватит, какой у тебя? И какой процессор?

Нахрена мне HD7950, если у меня щас стоит HD7870. Выбор четкий, между GTX670 OC или HD7970 (ибо GTX680 уж больно отличаются по стоимости в бОльшую сторону), последняя (HD7970) в более тяжелых режимах обходит первую. Но у меня нет такой возможности создать им очень тяжелые режимы. Максимум - это 1920x1080 со сглаживанием. БП на 650 Ватт Чифтек, проц i5-2500K Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

670 бери.

Глянь на итоговые графики производительности и фпс. А теперь на цены. =)

7970, конечно, обойдет 670 в тяжелых режимах, особенно в разгоне. Но переплата того не стоит, полагаю. Отставание незначительное, к тому же, обе видеокарты обеспечат в fHD разрешении отличный уровень производительности.

Был бы монитор 27'' - другое дело.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но вот обзорчики этих карт

http://www.guru3d.com/article/kfa2-geforce-gtx-670-ex-oc-review/1

http://www.guru3d.com/article/radeon-hd-7970-ghz-edition-review/1

HD7970 GHz edition в более требовательных приложениях ощутимо быстрее, но и стоит она ощутимо дороже. Вообщем до 15-го еще время есть, подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему именно карточки этих вендоров рассматриваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему именно карточки этих вендоров рассматриваешь?

А какие еще ты можешь предложить? Из всех мной просмотренных, эти - это наилучшее соотношение "цена/качество/производительность"...Да и трехвентильная СО от Гигабайт не очень впечатляет...АСУС- дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS - да, цены неадекватные в 6xx поколении. =\

У Гига, кстати, и двухвентильная версия есть. Но это не рекомендация.

Если на шум тебе пофиг и важна макс. производительность - поищи Inno3D iChill GeForce GTX 670 HerculeZ 3000. Если уровень шума важен, то да, KFA - отличный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

670я от КФА будет вполне отличным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЛитСмити брал Vapor-X - спроси у него. Как никак на руках держал. Говорит что попалась со свистящими дросселями.

Я же тебе сразу предлагала 7950 или 7970 брать - "Зачем мне они нужны?", "Куда мне столько мощи?" :swoon:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же тебе сразу предлагала 7950 или 7970 брать - "Зачем мне они нужны?", "Куда мне столько мощи?" :swoon:

Так эт когда было-то? Да и просто - "I've change my mind". :D Естественно, знал бы я что мне так понравятся Радеончики, взял бы сразу HD7970 и не парился. А щас еще и GTX670 добавились...

Говорит что попалась со свистящими дросселями.

Так по-моему у любой видеокарты дроссели свистят. От таких нагрузок и таких частот не только дроссели засвистят. Хотя уши режет данный звук не слабо. Или они не у всех свистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так по-моему у любой видеокарты дроссели свистят. От таких нагрузок и таких частот не только дроссели засвистят. Хотя уши режет данный звук не слабо. Или они не у всех свистят?

Как я поняла - раз на раз не приходится. Можно взять две одинаковые карты - одна будет свистеть, другая нет. Вот у моей GTS250 свистят. Правда не всегда - отчего свисты проявляются так и не могу врубиться. Обычно на заставках в играх, где FPS болтается в пределах 200-1000 В Макс Пейне 3 такое было. На фоне тихого системного блока начинает прослушивается высокочастотный писк. Напрягает не сильно.

Хз как разгоняется GTX670 - но HD7970 Vapor-X спокойно делает 1200 Мгц. Чтобы оценить скорость достаточно посмотреть тесты Sapphire HD7970 Toxic, которая штатно работает на такой частоте (Lethal Boost Mode)

Вот еще что есть:

http://www.regard.ru...tovar109023.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar110766.htm

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два компа по Фандерболту кидаться файликами могут? Если да - нужна рекомендация материнки с фандерболтом. Формат не имеет значения. Хай енд не нужен, комп не будет гнаться или для игр использоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищется совет на покупку игрового ноута до 40к рублёу. Будут советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии О_о?

А Мефра то шепелявый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Германии О_о?

А Мефра то шепелявый!

Нее, у вас =) Я в ноутах совсем не. Не люблю.

Откуда знаешь? о_О

UPD. Ааа :laugh: Понял

От я проглядел... Моя вина.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь? о_О

Фандерболт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фандерболт

Мне пришлось гуглить даже, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии О_о?

А Мефра то шепелявый!

Сто псят лет говорил фандерболт (θʌndəbəult)никто не жаловался. В этом

слово повторяется несколько раз. Гораздо больше режет слух в русском медиа "мобАЙл", "ретИна", хотя с точки зрения русского языка ударения естественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем остановился я на ней. Завтра оплачу. Затем где-то на следующей неделе получу (ну получить могу и не я, ибо я с 12.09 по 15.09 буду в командировке) после 15-го поставлю ее, правда хз, как я с одной рукой рабочей карячиться буду, может попрошу кого-нибудь, помогут поставить. И запилю картинки с результатами тестов. Должно получиться неплохо, по крайней мере, я на это очень рассчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем остановился я на ней. Завтра оплачу. Затем где-то на следующей неделе получу (ну получить могу и не я, ибо я с 12.09 по 15.09 буду в командировке) после 15-го поставлю ее, правда хз, как я с одной рукой рабочей карячиться буду, может попрошу кого-нибудь, помогут поставить. И запилю картинки с результатами тестов. Должно получиться неплохо, по крайней мере, я на это очень рассчитываю.

А что со второй рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со второй рукой?

Сломал. Причем играя в футбол( я б понял если ногу, но руку в ногамяче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сломал. Причем играя в футбол( я б понял если ногу, но руку в ногамяче).

Понятно. И кстати дроссели можно промазать селиконовым герметиком, свист пропадает. И да АСУСы свистят очень редко. Свистят в большинстве Гиги. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сломал. Причем играя в футбол( я б понял если ногу, но руку в ногамяче).

В футболе, главное по больше размахивать руками, даже если ты примешь мяч на живот и то будет полезнее. Т.к. на большом поле - тебе могут засчитать умышленное.

Понятно. И кстати дроссели можно промазать селиконовым герметиком, свист пропадает. И да АСУСы свистят очень редко. Свистят в большинстве Гиги.

А, если свист на видео карте? Легкий шелестящий звук, как-будто наклейка трется о кулеры. Где это можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В футболе, главное по больше размахивать руками, даже если ты примешь мяч на живот и то будет полезнее. Т.к. на большом поле - тебе могут засчитать умышленное.

А, если свист на видео карте? Легкий шелестящий звук, как-будто наклейка трется о кулеры. Где это можно проверить?

Если звук проявляется в нагрузке, то это скорее всего работают кулера, можно попробовать их смазать, но эффекта это скорее всего не даст. Это воздух шелестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...