Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Который из демонов Гордыни?

 

Духи берут образы у людей и преображают Тень соответственно. И преображаются сами, поскольку они являются Тенью (ночной упоротый и укуренный вопрос: духи являются Тенью, но является ли Тень только духами?).

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот только какие духи, как эта штука работает? Я больше склоняюсь к мнению, что люди живые только потому, что они в это верят и мир реальный только потому, что они так думают. Дух захотел быть Коулом и стал им, да стал таким, каким хотел быть настоящий Коул, то есть не магом. И выглядит Коул так, потому что хочет и судя по бантеру с Дорианом, Коул уверен, что если из него вытечет много крови, то он не умрет, в чем Дориан его не стал разубеждать. Вопрос, если с одним духом получилось...хотя не с одним, есть же еще Зависть, он тоже внешность по желанию менял, но если один человек, не владеющий магией, поверит что он может колдовать, менять внешность по желанию и менять законы мира, то у него получится? Правда в процессе познания, нужна не только вера, нужно знание, и вот, нашлось такое знание, которое может заставить не мага иметь способности мага, но при этом им не быть, знания конечно фальшивка, но все поверили что правда так и есть, сработает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З.Ы.: Кошмар не соответствует каноничному описанию демона хотя бы в одном пункте: он не стремится завладеть разумом живого и вырваться в реальность, ему и в Тени зашибись. Находи страхи людей, подстегивай да кушай.

То есть, ты хочешь сказать, что он не демон? 

Коул уверен, что если из него вытечет много крови, то он не умрет, в чем Дориан его не стал разубеждать. 

 

ЧТо?! ОоО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТо?! ОоО

Не ЧТОООО, а бантер. Помнится я даже его выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но если один человек, не владеющий магией, поверит что он может колдовать, менять внешность по желанию и менять законы мира, то у него получится? Правда в процессе познания, нужна не только вера, нужно знание, и вот, нашлось такое знание, которое может заставить не мага иметь способности мага, но при этом им не быть, знания конечно фальшивка, но все поверили что правда так и есть, сработает ли?

Нет. Не получится. Иначе у демонов не было бы предпочтений заседать в магах.

Не ЧТОООО, а бантер. Помнится я даже его выкладывал.

Я помню этот бантер, не было там такого написано.

 

Вот тебе: 

Dorian: Do you need to eat, Cole? Or sleep?
Cole: I thought I had to. But I don't. The Old Songs can pull me.
Dorian: That's something. I don't know what, but it's something.
Dorian: What about when you're injured? Why do you bleed? Is it because you think you have to?
Cole: Is that why you bleed?
Dorian: I-- well-- uh, yes. You have me there.
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Не получится. Иначе у демонов не было бы предпочтений заседать в магах.

Я помню этот бантер, не было там такого написано.

Нет никакой связи, а дух через не мага может магию делать.

 

Ну так можно ссылочку на бантер?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой связи, а дух через не мага может магию делать.

 

Бантер привела  старом сообщении.

Демоны предпочитают магов как раз из-за того, что они могут изменять реальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантер привела  старом сообщении.

Демоны предпочитают магов как раз из-за того, что они могут изменять реальность. 

Есть там такое, правда я не так помнил.

И? думаешь, демоны знают о законах реального мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там такое, правда я не так помнил.

И? думаешь, демоны знают о законах реального мира?

Которые намеренно ищут, в кого подселиться, знают. Кто затащен случайно, тот теряется и вселяется в абы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые намеренно ищут, в кого подселиться, знают. Кто затащен случайно, тот теряется и вселяется в абы что.

Демоны знают законы реального мира, ВОТЭТОПОВОРОТ! Нафига тогда он им так интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты хочешь сказать, что он не демон? 

В андрастианском понимании - не соответствует важному критерию демонов.

А мое понимание очень близко к Мерриль (нет никаких хороших духов, все духи опасны. Духи - все создания Тени, в том числе те, кого андрастианская церковь зовет демонами) и Соласу (нет такой большой разницы между демонами и духами, мир толкает в обе стороны). Есть духи, суть которых извратили до такой степени, что они стали противоречить сами себе - это друг Соласа, Мудрость.

Т.е. я считаю Кошмара сильным созданием Тени (духом в широком понимании), чья ключевая идея - страхи и ужас, соответственно. Он не искажен и не рвется в реальность.

 

Духи могут вселяться не только в магов (это еще в кодексе об одержимых или демонах в ДАО говорится), но маги им любы по двум причинам: 1) более сильная связь с Тенью и, соответственно, духами 2) одержимый маг гораздо сильнее обычного одержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоны знают законы реального мира, ВОТЭТОПОВОРОТ! Нафига тогда он им так интересен?

Достаточно того, что они знают о его статичности, и что маги могут на эту статичность влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, что они знают о его статичности, и что маги могут на эту статичность влиять.

Нууу...еслиб знали, не вселялись в деревяшки, и в магов. поглядели, офигели, ушли домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В андрастианском понимании - не соответствует важному критерию демонов.

А мое понимание очень близко к Мерриль (нет никаких хороших духов, все духи опасны. Духи - все создания Тени, в том числе те, кого андрастианская церковь зовет демонами) и Соласу (нет такой большой разницы между демонами и духами, мир толкает в обе стороны). Есть духи, суть которых извратили до такой степени, что они стали противоречить сами себе - это друг Соласа, Мудрость.

Т.е. я считаю Кошмара сильным созданием Тени (духом в широком понимании), чья ключевая идея - страхи и ужас, соответственно. Он не искажен и не рвется в реальность.

 

Духи могут вселяться не только в магов (это еще в кодексе об одержимых или демонах в ДАО говорится), но маги им любы по двум причинам: 1) более сильная связь с Тенью и, соответственно, духами 2) одержимый маг гораздо сильнее обычного одержимого.

Интересная мысль. Но как тогда понимать слова Коула и "Джустинии"?

Нууу...еслиб знали, не вселялись в деревяшки, и в магов. поглядели, офигели, ушли домой.

Я тебе ответила про тех, кто вселялся абы в кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе ответила про тех, кто вселялся абы в кого.

нелогично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелогично. 

Почему нелогично? Не стриги их всех под одну гребенку. Да и обстоятельства их попадания в мир тоже разнятся. Кого-то призвали, кто-то из-за тонкой завесы просочился, кого-то насильно затянуло, кто-то сам соблазнить мага пытается, когда тот заклинания использует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересная мысль. Но как тогда понимать слова Коула и "Джустинии"?

Я тебе ответила про тех, кто вселялся абы в кого.

Какие именно слова?

 

Тин, мне кажется, дух духу и демон демону рознь. Духи не  являются личностями в человеческом понимании. Это воплощенные идеи, воспоминания, знания, эмоции. Есть духи, близкие к инстинктам - их просто тянет в реальность к чему-то живому. Отсюда деревяшки, одержимые трупы и прочие одержимые вещи. Есть духи, у которых достаточно индивидуальности и самосознания, чтобы думать и действовать осознанно - Кошмар, Мудрость, демоны Желаний (ну или последние очень круто отражают желания человеков, а не так умны). А кто-то вообще копирует чужие воспоминания и характер (Коул, Джустиния под вопросом).

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Коул, Джустиния под вопросом).

Сюда можно еще привести Катриэль и Бьянку и Джульена. Для меня вообще загадка, как духи в точности копируют личности, да так, что просят остаться вместе с ними в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие именно слова?

 

Тин, мне кажется, дух духу и демон демону рознь. Духи не  являются личностями в человеческом понимании. Это воплощенные идеи, воспоминания, знания, эмоции. Есть духи, близкие к инстинктам - их просто тянет в реальность к чему-то живому. Отсюда деревяшки, одержимые трупы и прочие одержимые вещи. Есть духи, у которых достаточно индивидуальности и самосознания, чтобы думать и действовать осознанно - Кошмар, Мудрость, демоны Желаний (ну или последние очень круто отражают желания человеков, а не так умны). А кто-то вообще копирует чужие воспоминания и характер (Коул, Джустиния под вопросом).

Так я о том и говорю, что разные они. Но для тех, кто стремится именно завладеть смертным, чтобы попасть в мир и там куражиться, маг - особенно лакомая добыча. 

 

Сюда можно еще привести Катриэль и Бьянку и Джульена. Для меня вообще загадка, как духи в точности копируют личности, да так, что просят остаться вместе с ними в Тени.

А известно разве, насколько точно они их копируют? Вон Коул вообще только кусочек урвал. Немалый такой кусочек, но с знаниями, воспоминаниями оригинального Коула можно даже не сравнивать, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А известно разве, насколько точно они их копируют? Вон Коул вообще только кусочек урвал. Немалый такой кусочек, но с знаниями, воспоминаниями оригинального Коула можно даже не сравнивать, я думаю.

Неа, непонятно совершенно. Меня также интересует, если с ними человек остается в Тени, то что произойдет, станет тоже духом? Судя по матери Глимм, то после смерти можно задержаться в Тени. Также непонятно, почему Корифей выбрал Джустинию, возможно потому, что та олицетворяла дух веры, а после смерти им и стала. Правда это никак не объясняет, почему Коул в Тени никак не проявлял себя как духа. Хотя Справедливость в Тени тоже выглядел как Андерс, а вот вот сознания Андерса в Тени не присутствовало.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, непонятно совершенно. Меня также интересует, если с ними человек остается в Тени, то что произойдет, станет тоже духом? Судя по матери Глимм, то после смерти можно задержаться в Тени. Также непонятно, почему Корифей выбрал Джустинию, возможно потому, что та олицетворяла дух веры, а после смерти им и стала. Правда это никак не объясняет, почему Коул в Тени никак не проявлял себя как духа. Хотя Справедливость в Тени тоже выглядел как Андерс, а вот вот сознания Андерса в Тени не присутствовало.

Мне кажется, что после смерти человеческие души становятся тоже кем-то вроде духов. Или перерождаются в духов. Но это бездоказательно, просто ощущение чего-то такого, вроде.

 

Джустинию Корифей мог выбрать по вполне себе стратегическим причинам. Ну или символическим, чтобы свое самолюбие потешить.

 

Коул не проявлял, как дух, потому что он на тот момент был не совсем дух, насколько я поняла. Там если его брать без Соласа, то он говорит что-то вроде того, что то ли забыл, как это, то ли отвык. Я на ютубе видела, пока без лысого не ходила. 

Плюс, потом в диалоге с ним видно, что он там не ориентируется, как положено. 

 

Вообще все это духочеловеческое - схожесть и различия, взаимосвязи - очень странно. Если делать Коула более человеком, то в Кипе пишет, что в нем уже почти ничего не осталось от обитателя Тени (или что-то в этом духе), а Солас говорит, что он мог бы стать человеком. С Джустинией тоже что-то такое, только наоборот получается. А если вспомнить Песнь Света о создании материального, то получается, что духи и люди не так уж и отличаются, как хотелось бы последним.

 

Сейчас как раз спросила Соласа про духов и демонов. Вот что он сказал:

ScreenshotWin32_0474_Final.png

post-46519-0-13046500-1437693035_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас как раз спросила Соласа про духов и демонов. Вот что он сказал:

Очередная невнятная хрень от лысого. Вот как понимать искаженное желание "соединиться с живым существом"? Типа как немного беременна? Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вас даже на день оставить нельзя о__О А мы не можем согласиться на том, что Коул может стать любым демоном в принципе? Вполне вероятно, что его 'падение' может зависеть от настроения. Если, например, он разозлится на тех, кто причиняет боль - станет Гневом, пожелает мстить им - Местью и т.п.? Это в принципе не противоречит положениям игры. 

Но вообще, Коул - Кошмар. Это логично. Как только он начнёт 'помогать' не из сострадания, а из личного наслаждения чужой болью, он и станет кошмарчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, вас даже на день оставить нельзя о__О А мы не можем согласиться на том, что Коул может стать любым демоном в принципе? Вполне вероятно, что его 'падение' может зависеть от настроения. Если, например, он разозлится на тех, кто причиняет боль - станет Гневом, пожелает мстить им - Местью и т.п.? Это в принципе не противоречит положениям игры. 

Но вообще, Коул - Кошмар. Это логично. Как только он начнёт 'помогать' не из сострадания, а из личного наслаждения чужой болью, он и станет кошмарчиком.

Только если взять за гипотезу, что попавшие в тень будут изменяться, а если Коула сделать получеловеком, то это ему уже не грозит, люди же не становятся одержимыми эмоциями.

Логично то, что нифига не логично, особенно твоей утверждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если взять за гипотезу, что попавшие в тень будут изменяться, а если Коула сделать получеловеком, то это ему уже не грозит, люди же не становятся одержимыми эмоциями.

 

Поэтому в психбольницах полно душевнобольных с нервным срывом или психозом. Так что в форме человека как раз проще меняться и подвергаться эмоциям. А в Коуле-духе ощущается стабильность и спокойствие, и я не могу его очеловечить, когда в виде духа он говорит, что с него сняты оковы и теперь он свободен и счастлив. И благодарит инквизитора за то, что он принял Коула таким какой он есть и не стал менять.

В любом случае, Коулу подходят оба варианта. Был неблагополучный исход с превращением в демона, но от него решили отказаться ради розовых пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...