Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

А еще, может быть, дело в кинжале. Именно в нем сущность находится.

Если у кого-то под рукой описание кинжала, выложите, плиз.

К слову. А кинжал-то, возможно, эльфийский. Ну, если "лесной народ" - это эльфы, а не какие-нибудь варвары типа хасиндов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще, может быть, дело в кинжале. Именно в нем сущность находится.

Если у кого-то под рукой описание кинжала, выложите, плиз.

Это был богато украшенный клинок с замысловатой медной рукоятью вырезанной в форме головы дракона.

Ещё сказано, что у него было зазубренное лезвие.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хасиндский вроде не похож. Похож на тевинтерский, я бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чую, посмеюсь я через год, перечитывая эти страницы) Или повздыхаю о несбывшемся. Коль уже у нас и древним богом с амнезией побывал, и духом сострадания, и виспом... Моя версия - он новый бог этого мира))) А мои инквизиторы станут при нем Андрасте. Мы поведем мир к светлому будущему, залатаем дырки в Завесе и устроим ежемесячные добровольные жертвоприношения новому богу, да не иссякнет память о нем! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В форме головы дракона... хммм... а что у нас там мелькало везде на концептах и в трейлерах, не напомните?

Нет, все же что ни говорите, а намеков на связь Коула и событий в ДАИ - полно.

Может быть, это именно он вызвал глобальный разрыв Завесы? Может же быть и так. А вдруг сценаристы сделают его главным антагонистом Инквизиции? jcdragon-err.gif

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форме головы дракона... хммм... а что у нас там мелькало везде на концептах и в трейлерах, не напомните?

Нет, все же что ни говорите, а намеков на связь Коула и событий в ДАИ - полно.

Помните, друзья мои: Гейдер - тролль стопицотого уровня. С него станется накидать намёков, а потом сделать покерфэйс в стиле "А я что? А я ничего не обещал" :rolleyes:

В форме головы дракона... хммм... а что у нас там мелькало везде на концептах и в трейлерах, не напомните?

Нет, все же что ни говорите, а намеков на связь Коула и событий в ДАИ - полно.

Может быть, это именно он вызвал глобальный разрыв Завесы? Может же быть и так. А вдруг сценаристы сделают его главным антагонистом Инквизиции? jcdragon-err.gif

Если сценаристы сделают его главным антагонистом, то для меня главными антагонистами навсегда останутся сами сценаристы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, это именно он вызвал глобальный разрыв Завесы? Может же быть и так. А вдруг сценаристы сделают его главным антагонистом Инквизиции? jcdragon-err.gif

Не думаю. Не, Гейдер, конечно, всё может. Но Коль не показался мне мечтающем о чем-то настолько глобальном как переустройство мира. Он ищет своё место, не заглядывая далеко вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Не, Гейдер, конечно, всё может. Но Коль не показался мне мечтающем о чем-то настолько глобальном как переустройство мира. Он ищет своё место, не заглядывая далеко вперед.

По-моему, Гейдер слишком любит Коула, чтобы отправить его на безоговорочную и категоричную смерть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он будет писать Коула, он наверное не будет писать Стража. Пускай пишет Коула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а почему бы не сделать одним из вариантов концовок переход на сторону антагониста? Антагонист ведь не обязательно должен быть безоговорочным злыднем. У него лишь иной взгляд на проблематику мира...

Например, я уже предполагала, что одной из концовок может стать выбор, когда физический мир и Тень объединятся, и, по пророчеству Сэндала, "все станут такими, какими были". А еще Сэндал говорил о том, что "он вернется" (он? создатель? или кто-то другой?..).

Что-то Остапа понесло. Надо больше высыпаться jcdragon-tired.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Гейдер слишком любит Коула, чтобы отправить его на безоговорочную и категоричную смерть. :rolleyes:

С Колем воскрешение вообще проделывается просто.

Даже если его убьют, он просто появится и всё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а почему бы не сделать одним из вариантов концовок переход на сторону антагониста? Антагонист ведь не обязательно должен быть безоговорочным злыднем. У него лишь иной взгляд на проблематику мира...

Например, я уже предполагала, что одной из концовок может стать выбор, когда физический мир и Тень объединятся, и, по пророчеству Сэндала, "все станут такими, какими были". А еще Сэндал говорил о том, что "он вернется" (он? создатель? или кто-то другой?..).

Что-то Остапа понесло. Надо больше высыпаться jcdragon-tired.gif

Ага. В другой концовке ГГ станет новым Создателем и сядет на его трон в новом Золотом Городе, а в третьей - Тень и Завеса будут уничтожены, но все маги станут Усмирёнными. Коул - Катализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. В другой концовке ГГ станет новым Создателем и сядет на его трон в новом Золотом Городе, а в третьей - Тень и Завеса будут уничтожены, но все маги станут Усмирёнными. Коул - Катализатор.

MAKER NOOOOO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKER NOOOOO!!!

+1. Не надо так страшно шутить про Катализатор. Мне же спать скоро ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Я предпочитаю думать, что у Коула желание не исчезнуть больше психологическое, связанное с пережитой смертью тела. Если он - сомниари, то мог выцепить кусок энергии из Тени напрямую, как следствие - воссоздать собственное тело. Или, ещё один вариант - храмовники тело не похоронили, а оттащили в дальние коридоры, чтобы точно никто не напоролся, и Коул банально вернулся в своё собственное тело. Но при этом он помнит свою смерть и отчаянно не хочет умирать ещё раз. Просто я оптимистка и мне не хочется верить, что его реально затягивает в Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот еще. Коул помнит: (пока для простоты считаем, что так и было)

В его памяти остался набор каких-то смутных образов. Он сидит на груди отца. Из рта мужчины хлещет кровь. Коль подносит кинжал к его глазам - пусть он посмотрит на него. Он хотел, чтобы мужчина знал, что это он, Коль, прервал его жизнь, тем самым лишая его возможности причинить боль кому-то еще. Он помнил, что его отец пытался что-то сказать, и воображал, что тот сейчас попросит о пощаде, но из его рта не вырвалось ни слова, только кровь.

Удовлетворение, которое он получил, вонзив кинжал в сердце его отца, было впечатано в его душу. Кинжал его матери. Единственное напоминание о диком народе, которое она сохранила, и когда его отец захотел продать его, она спрятала его в землю. Коль видел это, и теперь вспоминал, как он выкопал этот кинжал, хватая землю голыми руками со жгучими слезами на глазах.

Коул хотел, чтобы отец посмотрел на кинжал.

Теперь Коул хочет, чтобы убитые смотрели на него, Коула.

Мне кажется, похоже, что нынешний Коул - сущность из кинжала, не?

З.Ы. Тогда, чтобы убить Коула, надо найти кинжал и расплавить )))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Коул помнит: (пока для простоты считаем, что так и было)

В его памяти остался набор каких-то смутных образов. Он сидит на груди отца. Из рта мужчины хлещет кровь. Коль подносит кинжал к его глазам - пусть он посмотрит на него. Он хотел, чтобы мужчина знал, что это он, Коль, прервал его жизнь, тем самым лишая его возможности причинить боль кому-то еще. Он помнил, что его отец пытался что-то сказать, и воображал, что тот сейчас попросит о пощаде, но из его рта не вырвалось ни слова, только кровь.

Удовлетворение, которое он получил, вонзив кинжал в сердце его отца, было впечатано в его душу. Кинжал его матери. Единственное напоминание о диком народе, которое она сохранила, и когда его отец захотел продать его, она спрятала его в землю. Коль видел это, и теперь вспоминал, как он выкопал этот кинжал, хватая землю голыми руками со жгучими слезами на глазах.

Коул хотел, чтобы отец посмотрел на кинжал.

Теперь Коул хочет, чтобы убитые смотрели на него, Коула.

Мне кажется, похоже, что нынешний Коул - сущность из кинжала, не?

Вот у меня тоже такая мысль мелькала. Но это в целом не объясняет что оно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли. Какая-то сущность. Сильная. Скорее всего, очень древняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мало ли. Какая-то сущность. Сильная. Скорее всего, очень древняя.

Живущая в древнем тевинтерском (предположительно) кинжальчике? Наверное, это дух сострадания. :tease:

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Коул помнит: (пока для простоты считаем, что так и было)

В его памяти остался набор каких-то смутных образов. Он сидит на груди отца. Из рта мужчины хлещет кровь. Коль подносит кинжал к его глазам - пусть он посмотрит на него. Он хотел, чтобы мужчина знал, что это он, Коль, прервал его жизнь, тем самым лишая его возможности причинить боль кому-то еще. Он помнил, что его отец пытался что-то сказать, и воображал, что тот сейчас попросит о пощаде, но из его рта не вырвалось ни слова, только кровь.

Удовлетворение, которое он получил, вонзив кинжал в сердце его отца, было впечатано в его душу. Кинжал его матери. Единственное напоминание о диком народе, которое она сохранила, и когда его отец захотел продать его, она спрятала его в землю. Коль видел это, и теперь вспоминал, как он выкопал этот кинжал, хватая землю голыми руками со жгучими слезами на глазах.

Коул хотел, чтобы отец посмотрел на кинжал.

Теперь Коул хочет, чтобы убитые смотрели на него, Коула.

Мне кажется, похоже, что нынешний Коул - сущность из кинжала, не?

Сомневаюсь, честно говоря. Судя по разговору с Ламбертом, тот тип, который теперь вместо Коля, самого мальчика впервые увидел в темнице. Скорее, это просто воспоминания и ощущения настоящего Коля, по наследству доставшиеся нынешнему. Помнится, Справедливость рассуждал о чувствах Кристофа к Оре, да и сам "заразился" ими. Так что вероятнее всего тут ситуация похожая, усугублена тем, что сущность, объединившаяся с мальчиком, не обладает воспоминаниями о себе настоящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тевинтерцы, кстати, вполне могли загнать какую-нибудь сильную сущность в кинжальчик. Может, от этого у них жертвоприношения особо аппетитные получались )))

При чем тут, правда, дикий/лесной народ - непонятно. Может, и не тевинтерский кинжал, но кто еще поклонялся драконам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, честно говоря. Судя по разговору с Ламбертом, тот тип, который теперь вместо Коля, самого мальчика впервые увидел в темнице. Скорее, это просто воспоминания и ощущения настоящего Коля, по наследству доставшиеся нынешнему. Помнится, Справедливость рассуждал о чувствах Кристофа к Оре, да и сам "заразился" ими. Так что вероятнее всего тут ситуация похожая, усугублена тем, что сущность, объединившаяся с мальчиком, не обладает воспоминаниями о себе настоящем.

Но зато это объяснило бы почему то, что случилось с Колем произошло именно с Колем, а не с любым из множества других узников умерших в ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато это объяснило бы почему то, что случилось с Колем произошло именно с Колем, а не с любым из множества других узников умерших в ямах.

Здаёццо мне, что тут пробежал всесильный бог-обоснуй Рандом... :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тевинтерцы, кстати, вполне могли загнать какую-нибудь сильную сущность в кинжальчик. Может, от этого у них жертвоприношения особо аппетитные получались )))

При чем тут, правда, дикий/лесной народ - непонятно. Может, и не тевинтерский кинжал, но кто еще поклонялся драконам?

Вот именно, что кроме тевинтера никто на ритуальные предметы драконов не лепил. Ну может, конечно, кинжал арлатанский, но сомнительно что он настолько древний.

Что он хранился в память о семье матери, ещё не значит, что его дикари и сделали. Может он из поколения в поколение передавался, а до этого вообще был трофейным.

Здаёццо мне, что тут пробежал всесильный бог-обоснуй Рандом... :koo-koo:

Совпадений не бывает.)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайности неслучайны...

Мимочерепаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...