Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

. У Коула общего с Андерсом примерно столько же, сколько с Фенрисом.

Он как микс выглядит.

И ведет себя Флемет совершенно не как человек.

Отрастила пару щупалец?

Коль очень и очень далёк от того, чтобы ненавидеть всех храмовников и бороться за права магов. Он смотрит на то, какой человек, а не к какой фракции он относится.

Ламберт подтвердит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламберт подтвердит.

Ламберта Коль как раз убил не потому, что он храмовник, а потому, что к нему был личный счётец.

Он как микс выглядит.

Он больше на Флемет похож, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламберта Коль как раз убил не потому, что он храмовник, а потому, что к нему был личный счётец.

За то что храмовник. Ламберт его побил за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание первое, детишки.

Найдите в этой теме латентного фаната Коля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ламберт подтвердит.

Эванжелина и Лелиана тоже. Не надо передергивать. Ламберт угрожал его другу и избивал самого Коула. С чего бы ему любить Ламберта? Это нонсенс. А вот тех, кто к нему был добр, Коул не трогал и уважал независимо от фракции. Он вообще нейтрален по отношению к конфликту маги-храмовники.

Отрастила пару щупалец?

По сравнению с Флемет, Коул - образец человечности и адекватности :)

Найдите в этой теме латентного фаната Коля.

Давно уже нашли.)

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задание первое, детишки.

Найдите в этой теме латентного фаната Коля.

Не надо за меня говрить. Если мне кто-то не нравится, значт этот кто-то мне не нравится.
Ламберт угрожал его другу и избивал самого Коула. С чего бы ему любить Ламберта?
Если помнишь Коул подставил Риса с убийствами. И магов он тоже убивал. Может предполагал, что его все по голове будут гладить? Если не умел драться, зачем полез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Флемет, Коул - образец человечности и адекватности :)

По сравнению с Ламбертом тоже, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то что храмовник. Ламберт его побил за дело.

Ламберт хотел убить Риса, который для Коля-- всё. Поэтому Коль и дрался с ним, за это и убил его. И он поступил бы также будь Ламберт магом, священником, кунари или самим создателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не умел драться, зачем полез?

Хотел защитить друга, которого несправедливо обвинял Ламберт. Я бы на его месте поступила так же (если б смелости хватило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну еще Фенрис был достаточно психован, но в общем-то и все.

Я имею в виду, что в Андерсе сидел Джастис, а Коул вообще не понять что такое. По характеру они не фрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо за меня говрить. Если мне кто-то не нравится, значт этот кто-то мне не нравится.

Вот ты сразу на свой счет приняла. Может это я про чемпиона писала. Это лишь подтверждает мою мысль. =D

Если мне персонаж не нравится, я вряд ли буду столько времени проводить в его теме. х3

Это напоминает дерганье за косички. Аяй. Пора бы уже повзрослеть и принять как должное что Коль тебе нравится. Даже в большей степени чем другим его фанаткам в этой теме. Или на социалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Ламбертом тоже, кстати.

Э? Ламберт не убивал людей чтобы поддерживать свое существование. Он убивает только в бою.
Если мне персонаж не нравится, я вряд ли буду столько времени проводить в его теме. х3
Правилами не запрещено. У каждого перосонажа найдутся те, кто его не любит. Не надо тут видеть невесть что, а потом на меня катить бочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книгу вы, очевидно, не читали. Или читали чем-то, для чтения не предназначенным. У Коула общего с Андерсом примерно столько же, сколько с Фенрисом.

Уверена, что ты не читал асундер,потому как тогда знал бы, что Коль очень и очень далёк от того, чтобы ненавидеть всех храмовников и бороться за права магов. Он смотрит на то, какой человек, а не к какой фракции он относится.

Прочитал почти всю книгу, но до конца не осилил, потому что во-первых не нравится то, как пишет Гейдер, а во-вторых Коль и Рис вызывали только негативные эмоции. Я решил дальше себя не мучить, но что-то из себя представляет Коль мне уже ясно.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если помнишь Коул подставил Риса с убийствами. И магов он тоже убивал. Может предполагал, что его все по голове будут гладить?

Это имеет какое-то отношение к тому, что Коль убил (или сделал ещё что-то нехорошее) с Ламбертом потому, что у него был счёт лично к Ламберту, а не потому, что он якобы ненавидит храмовников?

Если не умел драться, зачем полез?

Сам погибай, а товарища выручай, как говорится. Коль пытался спасти друга-- пусть даже ценой своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помнишь Коул подставил Риса с убийствами. И магов он тоже убивал. Может предполагал, что его все по голове будут гладить? Если не умел драться, зачем полез?

Не надо передергивать. Коул Риса не подставлял, он вообще на тот момент ещё не достаточно понимал людей, чтобы представлять возможные последствия своих действий. А вот Ламберт сразу вцепился в Риса как в подозреваемого. Ему, прямо скажем, очень хотелось, чтобы один из лидеров либертарианцев оказался убийцей.

И драться Коль умел. Но в отличие от Ламберта он - самоучка, у него не было за плечами многолетнего боевого опыта. К тому же нож против меча и кожаная куртка против брони - это не назвать честным боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Правилами не запрещено. У каждого перосонажа найдутся те, кто его не любит. Не надо тут видеть невесть что, а потом на меня катить бочку.[/size]

Конечно не запрещено. Но твоя страсть к персонажу очень показательна. Мне больно смотреть как ты себя терзаешь.

Я в таких делах вообще редко ошибаюсь. Когда Вегу только показали, все обзывали его перекаченным порождением любви лесного кабана и обезьяны, я предсказала что после игры больша часть фанаток МЕ будет от него тащится.

В этом случае я предсказываю что ты, после выхода игры, будешь главной защитницей Коля! Возглавишь Братство Забытого!

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал почти всю книгу, но до конца не осилил, потому что во-первых не нравится то, как пишет Гейдер, а во-вторых Коль и Рис вызывали только негативные эмоции. Я решил дальше себя не мучить, но что-то из себя представляет Коль мне уже ясно.

Оно и видно, что читал ты невнимательно. Иначе Коля с Андерсом бы не сравнивал. У них и совпадение только в цвте волос. Коль не борется за права магов, Коль не питает "классовой" ненависти к храмвникам. Коль одинаково любит и Риса (мага), и Эванджелину (храмовницу), ему неприятна Адриан (маг), у него вызывает страх и ненависть Ламберт (искатель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э? Ламберт не убивал людей чтобы поддерживать свое существование. Он убивает только в бою.

И ещё чтобы поддержать свою власть. Ну и чтобы захапать побольше власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имеет какое-то отношение к тому, что Коль убил (или сделал ещё что-то нехорошее) с Ламбертом потому, что у него был счёт лично к Ламберту, а не потому, что он якобы ненавидит храмовников?

Коль пытался спасти друга-- пусть даже ценой своей жизни.

Его лично Ламберт не бил, стал бить когда полез не в свое дело. Так что этот счет к Ламберту притянут за уши.
А вот Ламберт сразу вцепился в Риса как в подозреваемого.
Правильно- он же подозрительно себя вел.
К тому же нож против меча и кожаная куртка против брони - это не назвать честным боем.
Коул знал, что Рис способен себя защитить. Да и ПТ он убивал сам,с Ламбертом струсил. А что назвать честным боем - он струсил, а после убил мужика в его же постели. На большее он не способен.

И ещё чтобы поддержать свою власть. Ну и чтобы захапать побольше власти.

Это обычное дело. И он кстати был прав во многом.
В этом случае я предсказываю что ты, после выхода игры, будешь главной защитницей Коля! Возглавишь Братство Забытого!
Нет. Этот типаж вообще не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его лично Ламберт не бил, стал бить когда полез не в свое дело. Так что этот счет к Ламберту притянут за уши.

Повторяю ещё раз: счёт Коля к Ламберту состоял в том, что Ламберт пытался убить его друга. Что Ламберт Риса убить хотел, ты отрицать не будешь?

Коул знал, что Рис способен себя защитить.

В тот момент Рис едва ходить мог, не то что защищаться.

А что назвать честным боем - он струсил, а после убил мужика в его же постели. На большее он не способен.

Ну это не рыцарский роман. Тут далеко не всегда убивают честно. Ничего дурного в том, что Коль использовал свои заведомо сильные стороны, вместо того, чтобы вмешиваться в заранее проигрышный бой, не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счёт Коля к Ламберту состоял в том, что Ламберт пытался убить его друга.

Мстительный озлобленный неудачник. Гремучее сочетание.

Ну это не рыцарский роман. Тут далеко не всегда убивают честно.

Выходит Коулу можно, а Ламберту свои сильные стороны использовать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его лично Ламберт не бил, стал бить когда полез не в свое дело. Так что этот счет к Ламберту притянут за уши.

Как это не в своё дело? Его друг пострадал из-за его действий, чуть не погиб в темнице. Конечно это его дело!

Правильно- он же подозрительно себя вел.[/size]

Как и сам Ламберт, если уж на то пошло.

Методы следствия мы в книге прекрасно видим. Запереть и избивать пока не сдохнет, или сам себя не оговорит.

Коул знал, что Рис способен себя защитить. Да и ПТ он убивал сам,с Ламбертом струсил. А что назвать честным боем - он струсил, а после убил мужика в его же постели. На большее он не способен.

Рис был сильно ранен. Он идти сам был не способен, не то что себя защитить.

Вот именно. ПТ Коул не побоялся, на Архидемона кинулся, а Ламберта испугался? Ну очень смешная шутка. Коула просто так подкосило осознание того, что он не человек, что он не смог продолжать бой. Его обратно в Тень утащило.

А Ламберт заслужил. Собаке собачья смерть.

Это обычное дело. И он кстати был прав во многом.

Обычное дело, не спорю. Но лично я только рада, что эта наиболее мерзкая часть человечьей натуры в Коуле никак не проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лично я только рада, что эта наиболее мерзкая часть человечьей натуры в Коуле никак не проявляется.

Да он просто ходячая беда на ножках вот и все.

А Ламберт заслужил. Собаке собачья смерть.

Коулу придется это испытать на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мстительный озлобленный неудачник. Гремучее сочетание.

Тут разве что неудачник подойдёт. В нём нет ни мстительности, ни озлобленности-- не более, чем в обычном человеке. Не вижу ничего страшного в том, что он защищал друга и хотел отомстить тому, кто этого друга хотел убить.

Выходит Коулу можно, а Ламберту свои сильные стороны использовать нельзя?

Что значит можно и нельзя? Можно в принципе всё-- другое дело, как это оценивать. Ламберт, избивающий уже обезоруженного и побеждённого Коля, вызывает у меня только отвращение. А то, что Коль убивает его, застав передж смертью сполна почувствовать страх-- справедливая кара. Если же судить по праву сильного, которое в Орлее очень любят-- то Коль крут, Ламберт чмо, потому что Ламберт проиграл. Вот и всё.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит Коулу можно, а Ламберту свои сильные стороны использовать нельзя?[/size]

Ну почему ж нельзя? Он всю книгу их использовал. Просто в итоге стороны Коула оказались круче.))

Только кричать в этой ситуации "нечестна! нечестна!" это как-то по-детски.

Да он просто ходячая беда на ножках вот и все.[/size]

Коулу придется это испытать на себе.

Вижу, аргументы кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...