Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — О боях, исследовании мира и выборе

Рекомендуемые сообщения

dai_ml_int_01.jpg

Прошедшая в сентябре выставка PAX Prime 2013 приоткрыла завесу таинственности, окутывавшую мир Dragon Age: Inquisition, и немудрено, что показанное в каждый из этих осенних дней остается одной из главных тем для разговора посетителей нашего сайта и форума. Материала с выставки накопилось немало, и сегодня мы предлагаем вам первую часть интервью с ведущим дизайнером Майком Лейдлоу, где вы сможете прочитать о возвращении тактики для игрока, исследовании открытого мира и решениях, которые по-настоящему закрывают для игрока значительную часть игры.

Не забудьте поблагодарить nomadka2011 за перевод, и не слишком сетуйте, если в нем будет не так уж много того, о чем мы ещё не знали. Может быть, во второй части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же понимаешь ,что твое заявление безосновательно ??

Только этот миф уже был проверен и доказано что это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только этот миф уже был проверен и доказано что это возможно.

было доказано , что он ,сам все таки ,после падения с лошади встать может ... но про перекаты никто и думать не мог ...омг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было доказано , что он ,сам все таки ,после падения с лошади встать может ... но про перекаты никто и думать не мог ...омг))

После падения с лошади ежу понятно что можно встать. Боевой доспех не настолько тяжел чтобы не встать, это у турнирных при их весе это затруднительно. Т.е. проблем для возможности переката не существует. Достаточно придать направление и импульс к движению, дальше вес доспеха сам потянет. Главное в процессе ничего не сломать ( для этого достаточно не быть позером который впервые одевает доспех, в то время как тренированный человек это делает) и встать на ноги. Так что это возможно, это были доказано. Просто это не эффективно, но по силам тренированному человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После падения с лошади ежу понятно что можно встать. Боевой доспех не настолько тяжел чтобы не встать, это у турнирных при их весе это затруднительно. Т.е. проблем для возможности переката не существует. Достаточно придать направление и импульс к движению, дальше вес доспеха сам потянет. Главное в процессе ничего не сломать ( для этого достаточно не быть позером который впервые одевает доспех, в то время как тренированный человек это делает) и встать на ноги. Так что это возможно, это были доказано. Просто это не эффективно, но по силам тренированному человек.

может быть ты имеешь в виду кольчужный доспех ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть ты имеешь в виду кольчужный доспех ?

Я имею ввиду латный доспех. Про кольчугу я итак молчу. Основная причина заблуждений относительно переката в доспехах дескать невозможно встать. Что в принципе неверно, благо как уже писал у боевого латного доспеха вес около 20 кг, притом распределенный по всему телу, а не по одной части. В то время для сравнения современная амуниция солдата весит около 25-30 кг. Притом современны солдаты поднимаются вполне легко. Т.о. основная проблема решена. Остаются только как заставить тело перекатываться и как ничего не сломать в процессе. Первое решается совсем легко, благо сам доспех своим весом потянет вперед, главное начать самому падение, дальше дело техники. Как при перекате не сломать ничего это сложнее, но уже вопрос боевой подготовки человека, правильное положение рук, ног и туловища в процессе переката. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-2 как минимум.

...и три как максимум,вообщем сами понимаете что перекаты в латах бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и три как максимум,вообщем сами понимаете что перекаты в латах бред!

Давайте я не будут писать про матчасть, учитывая который пост подряд я ее пишу. Ограничусь только вопрос каким боком современные солдаты носят амуницию превышающую весом латный доспех, да еще при неравномерном распределении веса, ухитряются делать перекаты, подниматься и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду латный доспех. Про кольчугу я итак молчу. Основная причина заблуждений относительно переката в доспехах дескать невозможно встать. Что в принципе неверно, благо как уже писал у боевого латного доспеха вес около 20 кг, притом распределенный по всему телу, а не по одной части. В то время для сравнения современная амуниция солдата весит около 25-30 кг.

Во-первых порядка 25 кг весит латный доспех,во-вторых выкладка современного солдата 20-30 кг,НО это на марше,а в бой он идет с минимальным весом!!!

Давайте я не будут писать про матчасть, учитывая который пост подряд я ее пишу. Ограничусь только вопрос каким боком современные солдаты носят амуницию превышающую весом латный доспех, да еще при неравномерном распределении веса, ухитряются делать перекаты, подниматься и т.д.?

Ползти они могут,а не перекатывыться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых порядка 25 кг весит латный доспех,во-вторых выкладка современного солдата 20-30 кг,НО это на марше,а в бой он идет с минимальным весом!!!

20-25 кг. лат, если сделать скидку на то что сталь плохая и ради прочности идут на увеличение толщины листов. Про современных солдат забываешь что один бронежилет полным комплектом весит около 20 кг ( как тот же Витязь) и это без учета дополнительной амуниции будь то подсумок, патроны и т.д.Т.е. вес там примерно одинаков если не выше. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду латный доспех.

при перекате не сломать ничего это сложнее, но уже вопрос боевой подготовки человека, правильное положение рук, ног и тлуловища в процессе переката. Вот и все.

Да ну, вы чего, там же другая Гравитация, Тедас же не на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, вы чего, там же другая Гравитация, Тедас же не на Земле.

Так про это вообще нигде речи не было ( благо тема для совсем упоротых). А раз данных нет, то рассчитываем по Земле-матушке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею ввиду латный доспех. Про кольчугу я итак молчу. Основная причина заблуждений относительно переката в доспехах дескать невозможно встать. Что в принципе неверно, благо как уже писал у боевого латного доспеха вес около 20 кг, притом распределенный по всему телу, а не по одной части. В то время для сравнения современная амуниция солдата весит около 25-30 кг. Притом современны солдаты поднимаются вполне легко. Т.о. основная проблема решена. Остаются только как заставить тело перекатываться и как ничего не сломать в процессе. Первое решается совсем легко, благо сам доспех своим весом потянет вперед, главное начать самому падение, дальше дело техники. Как при перекате не сломать ничего это сложнее, но уже вопрос боевой подготовки человека, правильное положение рук, ног и туловища в процессе переката. Вот и все.

ну во -1) ..., никакой рыцарь тебе перекатываться не станет...слишком высокий ранг ....да броня стоила огого)

во -2) задняя пластина не даст тебе нормально согнуться для переворота ..., (даже у миланского доспеха )

+ шлем рыцаря ...в Австрийском музее я видел такие шлемы ,что ты себе скорее шею сломаешь и завалишься на бок (а во0бще они оч пафосные )))

+ наколенники тот еще агрегат ) +наплечники не позволят тебе сгруппироваться (я этих перекатов уйму тучу на тренировках делаю )+ у некоторых пыли пластины на ногах ...это же жесть ....

Изменено пользователем ReGNorTs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, это же фантастика. А в фантастике не очень корректно требовать полного соответствия реальности. В таком ключе вы предъявите еще претензию, что персонажи не стареют и не умирают от полученных ран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорщики. вам мессага от человека. который носил латы:

"Каскадеры. кончно могут, но не с 1 и не со 101 раза. Разве что в "рачьей шейке". но таких были единицы.В целом же - я очень хотел бы посмотреть на сломанную шею человека, попытавшего кувыркнуться в горжете. В топ-хельме - тоже очень интересно. Особенно учитывая. что в латах необычно смещен центр тяжести и при любом падении приземление идет, фактически, на голову."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 кг. лат, если сделать скидку на то что сталь плохая и ради прочности идут на увеличение толщины листов. Про современных солдат забываешь что один бронежилет полным комплектом весит около 20 кг ( как тот же Витязь) и это без учета дополнный костюм мобильнительной амуниции будь то подсумок, патроны и т.д.Т.е. вес там примерно одинаков если не выше.

Дай угадать , потому что он мобильней и не сделан из грубых пластин ...сковывающих твое движение ..,а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница что в современности. В латах центр тяжести в плечах и спина фактически ни гнется. При любом падении тело автоматически летит с размаху в землю головой. По законам физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница что в современности. В латах центр тяжести в плечах и спина фактически ни гнется. При любом падении тело автоматически летит с размаху в землю головой. По законам физики.

Таки я о тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Долго я искал это видео

Как видно вполне себе перекат возможен.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки я о тоже )))

Ну вот)) В результате - в кольчуге и чешуе -можно попытаться кувыркнуться - при достаточной физической подготовке - это даже выйдет.... но все время это делать - замахаешься. В латах пререкаты... Гм... Пфффф. Ню-ню. Травматолог уже рядом.

Долго я искал это видео

Как видно вполне себе перекат возможен.

Это перекат? Это вот серьезный перекат в бою или что-то проползло? Это действительно лег и перевернулся. При таком перекате докатится только половина, особенно если рядом кто-то с молотом стоял. А перекат в бою - это что-то, на минутку, другое.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это перекат? Это вот серьезный перекат в бою или что-то проползло? Это действительно лег и перевернулся. При таком перекате докатится только половина, особенно если рядом кто-то с молотом стоял. А перекат в бою - это что-то наминутку другое.

Как бы слово перекат от слова перекатился) А никто и не утверждал что это тот самый кувырок через голову, который никак ни возможен в доспехе. Но это перекат, который к слову частенько использует и современные солдаты, которые перекатываются не через голову, а через плечо. И да я не писал что это использовалось в бою) Я лишь писал что это возможно. Разумеется в реале это не применялось. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы слово перекат от слова перекатился) А никто и не утверждал что это тот самый кувырок через голову, который никак ни возможен в доспехе. Но это перекат, который к слову частенько использует и современные солдаты, которые перекатываются не через голову, а через плечо. И да я не писал что это использовалось в бою) Я лишь писал что это возможно. Разумеется в реале это не применялось.

Ну так мы говорим о преревороте ложащегося или о боевом приеме? Просто лечь и превернуться - возможно - куда ж оно денется. Стремительный боевой прием - никак, от него риска свернуть шею больше, чем вероятность раны при ударе в доспех. Но мы, кажется, о боевых приемах говорили.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так мы говорим о преревороте ложащегося или о боевом приеме? Просто лечь и превернуться - возможно - куда ж оно денется. Стремительный боевой прием - никак, от него риска свернуть шею больше, чем вероятность раны при ударе в доспех. Но мы, кажется, о боевых приемах говорили.

Мы говорили о возможности переката вообще в доспехе ( потому что бою это не применялосьблаго можно раз 10 умереть пока будешь это делать). А перекат может осуществляться по разному. Как все привыкли думать и считать за перекат это через голову через сгибание спины. Но в данном случае это невозможно, в силу как конструкции, так и опасности сломать шею. Поэтому тут перекат идет через плечо, где вся масса концентрируется на плече, в обход необходимости сгибать сильно спину и лицо. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы слово перекат от слова перекатился) А никто и не утверждал что это тот самый кувырок через голову, который никак ни возможен в доспехе. Но это перекат, который к слову частенько использует и современные солдаты, которые перекатываются не через голову, а через плечо. И да я не писал что это использовалось в бою) Я лишь писал что это возможно. Разумеется в реале это не применялось.

Все понятно,пошли отмазки.+ это он без оружия и как черепаха перекатился.

Мы говорили о возможности переката вообще в доспехе ( потому что бою это не применялосьблаго можно раз 10 умереть пока будешь это делать)

Мы говорили о том что в игре это будет бредово смотреться,когда герой в 25 кг доспехе выделывает пируэты аки ниндзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, конечно, перекат сделают нормальный, но, по-моему, в тяжёлом доспехе дешевле попытаться отразить удар, чем перекатываться, потому что тогда очень многое зависит от особенностей местности, и тратить время на их оценивание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...