Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — О расах, романах и R-тайм

Рекомендуемые сообщения

dai_ml_int_02.jpg


Неужели со времени нашей последней беседы с ведущим дизайнером Dragon Age: Inquisition Майком Лейдлоу прошло много времени? Конечно, нет. Первая часть нашего интервью была вчера. Мы обсудили систему боя, выбор и исследование мира и сегодня мы еще больше углубимся в кроличью нору роковое логово дракона. В переводе нашей пользовательницы nomadka2011 читайте продолжение о том, что ждет систему выбора расы/пола, пересечение с предыдущими играми DA, романы и многое другое в новом проекте Bioware, с которым связаны многие надежды о возвращении компании в прежнюю форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчлененка в моем понимании - не менее бессмысленный и беспощадный фансервис.

Ваше понимание неправильное. Расчленёнка в игре где машут острозаточенными железками с целью расчленить - часть игрового процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, мы разве не отыгрываем личность ГГ в РПГ? Или игрок приравнивается к вуайеристу, если ему на экран выводят любовную сцену с его героем?

Ну грубо говоря многие игроки будут шокированы/возмущены увидев половой акт.

И художественное восприятие здесь изменится, как Лелиану после этого показать такой невинной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грубо говоря многие игроки будут шокированы/возмущены увидев половой акт.

И художественное восприятие здесь изменится, как Лелиану после этого показать такой невинной :D

Никак. Потому что она нифига не невинная.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непристойности в ДА не нужны. Жестокость и покалеченные тела - это дань реализму. А вот подробности всяческих неприличий вызывают отторжение. Художественность и оригинальность надо изображать другим, не вульгарным путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Непристойность" - что вы под этим подразумеваете? Шутки Изабелы лично мне показались куда более непристойными, чем сценка с Геральтом и Трисс во втором Ведьмаке. Первое было просто грубо и пошло, второе - по-своему художественно, хотя насчет степени откровенности судить не берусь.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Непристойность" - что вы под этим подразумеваете? Шутки Изабелы лично мне показались куда более непристойными, чем сценка с Геральтом и Трисс во втором Ведьмаке. Первое было просто грубо и пошло, второе - по-своему художественно, хотя насчет степени откровенности судить не берусь.

Я подразумеваю оба названных Вами варианта. Произведение может быть хорошим и "взрослым" как здесь модно говорить, и без пошлых шуток и неприличных сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте nude node. Счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте nude node. Счастье.

Что это? И для чего? Я утверждал, что показная пошлость - не гарант пресловутой "взрослости " игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непристойности в ДА не нужны. Жестокость и покалеченные тела - это дань реализму. А вот подробности всяческих неприличий вызывают отторжение. Художественность и оригинальность надо изображать другим, не вульгарным путем.

Матка пт и голем из трупов - такая дань реализму! Реалистичнее просто в жизни не видела! :D А главное, они сразу сделали игру офигеть какой взрослой.

Художественность и оригинальность вообще не надо изображать. Они сами появятся, если творчески подойти к выражению смысла произведения, используя все нужные средства.Благо рейтинг 18+ дает в этом плане достаточную свободу.

Претензии про непотребство - это ханжество в чистом виде. Играть в роман, но при этом закрывать глазки на интимных сценах? Что может быть более нелепым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матка пт и голем из трупов - такая дань реализму! Реалистичнее просто в жизни не видела! :D А главное, они сразу сделали игру офигеть какой взрослой.

Художественность и оригинальность вообще не надо изображать. Они сами появятся, если творчески подойти к выражению смысла произведения, используя все нужные средства.Благо рейтинг 18+ дает в этом плане достаточную свободу.

Претензии про непотребство - это ханжество в чистом виде. Играть в роман, но при этом закрывать глазки на интимных сценах? Что может быть более нелепым?

Странно, что это кажется Вам нелепым. И причем здесь роман? Игра по форме повествования не является романом, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подразумеваю оба названных Вами варианта. Произведение может быть хорошим и "взрослым" как здесь модно говорить, и без пошлых шуток и неприличных сцен.

Тогда зачем пихать в игру сальные шуточки про "трахнуть мужа пальцем" но при этом бояться показать кусок тела? Сказали А - говорите и Б. Имхо ничего нет двуличнее, чем такое сочетание.

Скачайте nude node. Счастье.

Да мне плевать. У меня в ДЭО почти все герои поумирали девственниками, а в ДЭ2 я романсю Себастьяна. Мне просто не понятна логика разрабов - отрубленные головы и секс в трусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что это кажется Вам нелепым. И причем здесь роман? Игра по форме повествования не является романом, как мне кажется.

Романы - часть игрового контента. Опциональная. Проще говоря, не хотите - не надо. Можно со всеми сопартийцами дружить или ссориться, никто никого насильно в постель не потащит.

Но если уж они такую штуку как романы в игру встроили, то пусть бы довели до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем пихать в игру сальные шуточки про "трахнуть мужа пальцем" но при этом бояться показать кусок тела? Сказали А - говорите и Б. Имхо ничего нет двуличнее, чем такое сочетание.

А я и не говорю, что это хорошо. Сие как раз относится к недостаткам серии, на мой кошачий взгляд. Им нужно отказаться от такой показухи/фансервиса. Мне, например, совершенно отвратительны наряды Морриган и Изабеллы. И если в первом случае я сразу при возможности надевал на ведьму что-то более пристойное, то во втором уже ничего нельзя было сделать. Вот это мне и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятна логика разрабов - отрубленные головы и секс в трусах.

По той же причине почему они никогда не покажут кишки вываливающиеся из еще живого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если уж они такую штуку как романы в игру встроили, то пусть бы довели до ума.

Сколько игр где были романы, но не было никаких сценок.И народ не кричал дескать все плохо. Опять же РПГ игра во многом воображения. Я ту же сценку смогу домыслить сам во всех нужных мне подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Романы - часть игрового контента. Опциональная. Проще говоря, не хотите - не надо. Можно со всеми сопартийцами дружить или ссориться, никто никого насильно в постель не потащит.

Но если уж они такую штуку как романы в игру встроили, то пусть бы довели до ума.

Ну вот с Морриган у моего персонажа, так сказать, отношения были без близкого контакта (если не считать поцелуи). В серии МЕ и ДА 2 романы стали неразрывны без "сцен". И это плохо. Я же не против выбора - кто хочет. Но сопрягать романы с обязательным физ. контактом непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Претензии про непотребство - это ханжество в чистом виде. Играть в роман, но при этом закрывать глазки на интимных сценах? Что может быть более нелепым?

Да было бы чему возмущатся, сцены на 5-10 секунд. Ну будут вместо лифчиков и трусов все это закрывать тенью. Разница? Я бы вообще просто темный экран оставила. Почему-то на смех пробирает от сцен в ДАО. "Привет,мы братья близнецы. У нас одно тело на всех, но разные головы".

Или в чем претензия?

Да мне плевать. У меня в ДЭО почти все герои поумирали девственниками, а в ДЭ2 я романсю Себастьяна. Мне просто не понятна логика разрабов - отрубленные головы и секс в трусах.

Реклама нижнего белья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько игр где были романы, но не было никаких сценок.И народ не кричал дескать все плохо. Опять же РПГ игра во многом воображения. Я ту же сценку смогу домыслить сам во всех нужных мне подробностях.

А народ и сейчас не кричит, что всё плохо. Тут дело в диспропорции. С одной стороны нам делают в игре бардель (видят боги, я бы без него обошлась!) с другой стороны реализуют его так, что оттуда просто хочется бежать, не оглядываясь. Нам всю игру показывают и рассказывают жуткие вещи, в том числе и откровенно непристойные, но при этом как только игрок доходит до "горяченького", до того места, где это по идее должно быть, потому что логично, его поджидает жестокий облом. Всё сделано даже излишне по-пуритански.

И, да, кишки ещё живого человека нам не покажут, даже раны более-менее прилично не покажут. Но зато в кишки трупов нас готовы чуть ли не замотать. Я никогда этого не пойму.

Ну вот с Морриган у моего персонажа, так сказать, отношения были без близкого контакта (если не считать поцелуи). В серии МЕ и ДА 2 романы стали неразрывны без "сцен". И это плохо. Я же не против выбора - кто хочет. Но сопрягать романы с обязательным физ. контактом непонятно.

А в жизни романы без физ. контакта?))

Кто не хочет с персонажем спать, тот с ним просто дружит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ и сейчас не кричит, что всё плохо. Тут дело в диспропорции. С одной стороны нам делают в игре бардель (видят боги, я бы без него обошлась!) с другой стороны реализуют его так, что оттуда просто хочется бежать, не оглядываясь. Нам всю игру показывают и рассказывают жуткие вещи, в том числе и откровенно непристойные, но при этом как только игрок доходит до "горяченького", до того места, где это по идее должно быть, потому что логично, его поджидает жестокий облом. Всё сделано даже излишне по-пуритански.

И, да, кишки ещё живого человека нам не покажут, даже раны более-менее прилично не покажут. Но зато в кишки трупов нас готовы чуть ли не замотать. Я никогда этого не пойму.

Ну дык поэтому и лучший выход из ситуации как это было в Жемчужине с Изабелой. Темный экран и сразу уже заходят заново. А подробности каждый додумывает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык поэтому и лучший выход из ситуации как это было в Жемчужине с Изабелой. Темный экран и сразу уже заходят заново. А подробности каждый додумывает сам.

Не вижу в этом ничего хорошего. Но тут, опять же, уровень реализации. То, что в ДАО показывали, было сделано настолько убого, что темный экран вызывал меньше разочарования.))

А если возможности движка позволяют сделать хорошо,то нужно делать хорошо. А не прятаться за темный экран и игру в невинность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непристойности в ДА не нужны. Жестокость и покалеченные тела - это дань реализму. А вот подробности всяческих неприличий вызывают отторжение. Художественность и оригинальность надо изображать другим, не вульгарным путем.

Ну... я не против "постельных сцен" как таковых. И не считаю их неприличными. Разработчики стремятся показать развитие отношений через эти самые постельные сцены. Пока были несколько вариантов - затемнение экрана (Фолл 3), затемнение экрана и вздохи-ахи (Фабле 1, может и другие - там не пробовал), карточки (Ведьмак 1), сцены с самим актом (ведьмак 2). Может, что-то было и в Симсах, но не играл.

Самое откровенное (что я видел в играх) - сцены из второго ведьмака. Воодушевляет? Нет. Оптимальный вариант я оставляю за Фабле - затемнение и вздохи-ахи.

Ну и просто так, "мысли вслух" - на анимации постельных сцен тратятся трудовые резервы, время и прочее. Пусть лучше потратят эти резервы на боёвку - ей всё-таки уделяется больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если возможности движка позволяют сделать хорошо,то нужно делать хорошо. А не прятаться за темный экран и игру в невинность.)

А кому это мешает? Потому что в сути это идентичная претензия, как озвучка ГГ. А именно то, что ГГ говорит строго определенным голосом, оттенком, тембром, интонацией и т.д. Не той, который скажем мне хотелось. Что сильно мешает. Здесь идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и просто так, "мысли вслух" - на анимации постельных сцен тратятся трудовые резервы, время и прочее. Пусть лучше потратят эти резервы на боёвку - ей всё-таки уделяется больше времени.

Вот именно! Лучше оставить сугубо духовные отношения и возвышенную любовь, и проработать действительно важные аспекты. То же фехтование довести до ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во втором ведьмаке эротических сцен немного, но все они поставлены красиво (в бассейне с Трисс особенно), ничего не имею против похожего в драгонаке, но ничего подобного там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, кишки ещё живого человека нам не покажут, даже раны более-менее прилично не покажут. Но зато в кишки трупов нас готовы чуть ли не замотать. Я никогда этого не пойму.

Это вызывает отвращение. Всё же реализм это хорошо, но пределы тоже есть. Хотя в DA ничего на самом деле такого вызывающего я не увидел. Шутки Изабеллы совершенно типичный образ пирата, даже бордель лишь с намеком на разврат. Почему некоторые хотят видеть серию как смесь Менханта и Секс Виллы мне непонятно. А сколько технических сложностей это вызовет? Как будут выглядеть гномы и кунари в таком положении? :D

Тем не менее согласен с тем, что имеющиеся сцены сделаны отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...