Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age: Inquisition — Опрос мнения игроков

Рекомендуемые сообщения

dai__general_1.png

BioWare продолжает свой диалог с фанатами. На днях команда разработчиков выпустила опрос о привычках и предпочтениях тех, кто играл в Dragon Age. Есть надежда, что результаты буду учтены при разработке игры, так что мы думаем, что ответить будет не лишним.

Вопросы начинаются с самых простых: на каких платформах и в какие игры BioWare вы играли, и какой уровень сложности предпочитаете и постепенно становятся интереснее. Так, разработчиков интересует не только любимый класс вашего героя и его спутников, но также и то, насколько важны для вас романтические отношения.

Помимо романтики, BioWare интересуют, насколько важны для фанатов следующие аспекты игры:
  • Красота окружающего мира
  • Простота управления
  • Исследование мира
  • Тактический бой
  • Кастомизация персонажей
  • Романтические отношения
  • Мини-квесты
  • Реализм и натуралистичность
  • Внешность главного героя и персонажей
  • Проработанность НПС и монстров
  • Повествование
Одним словом, если вы хотите поучаствовать в создании Dragon Age: Inquisition, то сейчас — самое время. Если игра вдруг не получится — в Монреале будут знать, кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они легко реализуются привязыванием эпических событий к местам, персонажам и к течению игрового времени при наличии живого открытого мира и ключевых эпических моментов способных проходить без участия гг с возможным влиянием гг на исход этих сражений при его участии в разный вариантах. если у героя будет еще и место обитания и жизненные потребности климатические и некоторые природные. + возможность пропускать временные промежутки при желании сразу оказаться в ключевых моментах. А с появлением консолей некст ген и подавно. А если учесть что в суровом фэнтези мире добывание еды может стать тем еще экшОном, то простое житье бытье на болоте может превратиться в нескончаемый баттл.

уровень персонажа закрепляется за его возрастом и игрок сам решает когда персонаж готов перейти к новому лвл и постареть чутка.

при этом игрок может не отвлекаться на быт и играть только по эпик сюжету минуя бытовуху повышением уровня и сразу переноситься в сюжетные точки вместе с повествованием. А может проживать их самостоятельно

Игры всего лишь игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представь свою жизнь как игру - ты родилась, потом школа, первая 2ка, первая 5ка, любовь, выпускной, универ - диплом, семья, дети, смерть. - ну как нравится? А может в промежутках между этими эпическими событиями могли затесаться те мгновения которые бы взволновали тебя сильнее чем предполагал разработчик?

А теперь представь жизнь Эйнштейна (или любого другого великого человека, которого с нами уже нет). Есть биография, есть достоверные источники, из которых мы знаем об этом человеке, о его открытиях и пристрастиях. А тут появляется некто и начинает трубит о том, что все это бред никому не нужный и самые интересные моменты из его жизни нагло не упомянуты! Давайте переписывать биографию! Исходя из написанного, предлагаю оценивать игру как жизненный этап Серого Стража. Вот его жизнь до встречи с Дунканом (будь то жизнь в круге магов, в Орзаммаре или в семейной замке), а вот этап борьбы с Мором, который нам предлагают пережить. И будем считать, что достоверной информации у нас нету (кого поддержал в Орзаммаре и т.п.) - есть только конечный результат. Вот что предлагает нам игра. Пережить один из жизненных этапов человека/эльфа/гнома, победившего Мор. Любая игра сводится к этому - пережить определенный жизненный этап персонажа.

Ты бы еще предложил как в Dwarf Fortress мир создать и запустить его на n тысячелетии с остановкой в определенном месте. А потом наслаждаться тем, что произошло за время со времен сотворения мира. А потом еще раз запустить и уже через 500 лет увидеть памятники в честь своего героя. Кстати, поиграй в DF! =)

Эта фраза бойан.

Помнится кто то говорил что "технически сложно перенести лица из сохранений для того чтобы запилить гг DAO в следующих частях". Ну и где эта личность сейчас?

Я конечно не специалист и вообще в компьютерах разбираюсь на базовом уровне, но могу предположить, что делать игру вообще ни разу не дешево, не быстро и не легко. А мы же живем в период рыночных отношении - игру надо продать и она должна окупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю притензии эти.

Но следует учитывать что биоваре хотя бы делают возможность продолжения истории. Это уже прогресс.

Вспомните прежние рпг, история кончилась добро пожаловать в главное меню. И или проходить заново или ждать новую часть и опять таки проходить заново. Никто ж не жаловался.

А тут можно увидеть последствия своих решений и т.д. Несомненно с каждой игрой био пытаются пропихнуть новые элементы которые постепенно дают новые возможности и это похвально так как это действительно дает развитие жанру а не тупо конвейерную серию.

DA2 наглядно показывает что некоторые из попыток оказываются фэйлом или им же в силу неправильного испонения\подачи. Но все равно я думаю что био учатся на своих ошибках и обязательно учтут их в DAI.

Конечно от новых ошибок никто не застрахован. Так что будут и вайны и холивары.

(но все равно светофор это слив. Это так к слову.)

Я конечно не специалист и вообще в компьютерах разбираюсь на базовом уровне, но могу предположить, что делать игру вообще ни разу не дешево, не быстро и не легко. А мы же живем в период рыночных отношении - игру надо продать и она должна окупиться

Мы прекрасно понимаем кто там диктует рыночную политику потому давайте не будем затрагивать эту тему пока у меня не развилась депрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все это хорошо и понятно, но биовары всегда выпускали сюжетные РПГ. То, что вы требуете, является песочницей. Причем ММО-песочницей.

Нет, забудьте ММО я не о нем вообще, и не про симс - не надо вешать ярлыки и клише. Корпоратив добавил для веселья и это по желанию никто не помешает проходить соло, написать персонажей для героической команды не проблема, как и обосновать кооператив на 2-3-4 игроков. Это сюжетная рпг, просто то что в простых рпг от биоваре заменяется роликами и повествованием, быстрые переходы по карте или просто сжиманием сюжета до нескольких глав теперь будет растянуто во времени без тесной связи с героем. будет тот же сюжет но вариантов больше. т.е. сюжет будет идти и без игрока но игрок сможет на него влиять + жить в мире как в песочнице до ключевых сюжетных моментов в которых он сможет принимать участие или если не захочет может рядом стоять и смотреть.

сюжет это история написанная с учетом что игрок сделает так или иначе и ничего не мешает написать сюжет где история будет продолжаться даже если игрок ничего не сделает но со своими последствиями или же при участии игрока добавлять силу к изменениям в этих эпических моментах либо же менять их

Игры всего лишь игры.

Кто спорит. Вопрос в другом - во что люди будут играть. Мне хочется играть в одно другим в другое, что в этом такого?

Прекращаю разглагольствования на пустом месте. Мои идеи это мои идеи а то что сделают Биоваре будет то что они сделают. Поиграю все равно же =)

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет это сюжетная рпг, просто то что в простых рпг от биоваре заменяется роликами и повествованием, быстрые переходы по карте или просто сжиманием сюжета до нескольких глав теперь будет растянуто во времени без тесной связи с героем. будет тот же сюжет но вариантов больше. т.е.сюжет будет идти и без игрока но игрок сможет на него влиять + жить в мире как в песочнице до ключевых сюжетных моментов в которых он сможет принимать участие или если не захочет может рядом стоять и смотреть.

сюжет это история написанная с учетом что игрок сделает так или иначе и ничего не мешает написать сюжет где история будет продолжаться даже если игрок ничего не сделает но со своими последствиями или же при участии игрока добавлять силу к изменениям в этих эпических моментах либо же менять их

Забираю свои слова обратно. У вас не песочница получается, а сборная солянка какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать из сторидрайв песочницу, если в игру играют именно потому, что она сторидрайв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю притензии эти.

Но следует учитывать что биоваре хотя бы делают возможность продолжения истории. Это уже прогресс.

Вспомните прежние рпг, история кончилась добро пожаловать в главное меню. И или проходить заново или ждать новую часть и опять таки проходить заново. Никто ж не жаловался.

А тут можно увидеть последствия своих решений и т.д. Несомненно с каждой игрой био пытаются пропихнуть новые элементы которые постепенно дают новые возможности и это похвально так как это действительно дает развитие жанру а не тупо конвейерную серию.

DA2 наглядно показывает что некоторые из попыток оказываются фэйлом или им же в силу неправильного испонения\подачи. Но все равно я думаю что био учатся на своих ошибках и обязательно учтут их в DAI.

Конечно от новых ошибок никто не застрахован. Так что будут и вайны и холивары.

Согласен полностью. Помните перенос героя в БГ? Мало того что он технический был выполнен коряво, так еще и по дефолту мы оказывались в компании Джахейры, Халида, Имоен и Белорусского города. Вообще всем было ровно на наши приключения предшествующие попаданию в подземелье к психу Айрениксу. Речи нет, Дриззт пришел помочь (или сабли забрать). Ну и сам псих был в курсе. А что мы видим в МЕ? Лично я испытал чувство, близкое к оргазму, при переносе героя из первого МЕ во второй. Я даже не ныл по поводу того, что можно класс поменять. А мало ли? Его же по сути заново собрали. И когда тебя узнают, пишут письма. Когда встречаешь старых друзей при самых неожиданных ситуациях. Так что BioWare молодцы. Пытаются держать марку с учетом современного рынка и игрока. И пофиг на ДА2, тоже неплохая игра - по крайней мере стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем делать из сторидрайв песочницу, если в игру играют именно потому, что она сторидрайв?

я не из-за стори играю а из-за сеттинга. нравится мне временами мечиком помахать и магию поюзать и поглядеть что и как выйдет из этого махания и юзания.

и в МЕ мне пофигу было на стори и на новых врагов, главное что мой персонаж творит и как его команда поживает. поэтому меня финал разочаровал - погиб смертью храбрых и все старания в малекулярный синтезатор

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сюжет будет идти и без игрока

Так придумали же уже. Сто лет в обед будет этой концепции - кино называется :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так придумали же уже. Сто лет в обед будет этой концепции - кино называется :-D

точно, только в фильмах мне иногда хочется чтобы герой поступил иначе - а возможности нет.

а игра по сути и есть кино, только всю грязную работу тебе приходится мышкой накликивать.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не из-за стори играю а из-за сеттинга. нравится мне временами мечиком помахать и магию поюзать и поглядеть что и как выйдет из этого махания и юзания.

и в МЕ мне пофигу было на стори и на новых врагов, главное что мой персонаж творит и как его команда поживает. поэтому меня финал разочаровал - погиб смертью храбрых и все старания в малекулярный синтезатор

Значит, игры биоваров не для вас. Играйте в Скайрим. Ну, или в интерактивное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, игры биоваров не для вас. Играйте в Скайрим. Ну, или в интерактивное кино.

Не надо говорить мне что мне делать, тогда и я не скажу куда вам идти :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо говорить мне что мне делать, тогда и я не скажу куда вам идти :mamba:

7f1f978eadd9241766486e039b74c4f4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо говорить мне что мне делать, тогда и я не скажу куда вам идти :mamba:

Так правильно сказано. Игры от BW всегда сюжетноориентированы. И делать "что хочется" в них нельзя априори. Стоит присмотреться к другим студиям и играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повествование, натурализм, реализм, кастомизация.Остальное приложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню был такой же опрос для Mass Effect 3, из этого опроса в игру попало где то 3 - 4 вопроса, из 20 с чем то...

Надеюсь прислушаются, А ТО НЕ ДАЙ ЖНЕЦ им повторить судьбу МЕ3... :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь прислушаются, А ТО НЕ ДАЙ ЖНЕЦ им повторить судьбу МЕ3... :not_i:

Выпустить хорошую игру с отличными продажами? Действительно. Упаси их Бласто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустить хорошую игру с отличными продажами? Действительно. Упаси их Бласто.

Выпустить средней паршивости игру, которая угробит франшизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустить средней паршивости игру, которая угробит франшизу.

ПК гейминг тоже мертв. Жанр стратегий. Элвис. И далее, далее...

Судя по воплям после ДА2 Инквизиция так и вовсе будет мертворожденной игрой. Ох. Зомби среди нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню был такой же опрос для Mass Effect 3, из этого опроса в игру попало где то 3 - 4 вопроса, из 20 с чем то...

Надеюсь прислушаются, А ТО НЕ ДАЙ ЖНЕЦ им повторить судьбу МЕ3... :not_i:

Что не так с МЕ3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустить симулятор романов. Их ждёт грандиозный успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустить средней паршивости игру, которая угробит франшизу.

Что же DLC к угробленной франшизе так хорошо раскупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё важно-то!

Без этого никак !

Помню был такой же опрос для Mass Effect 3, из этого опроса в игру попало где то 3 - 4 вопроса, из 20 с чем то...

Надеюсь прислушаются, А ТО НЕ ДАЙ ЖНЕЦ им повторить судьбу МЕ3... :not_i:

Ну да !А хотя счетаючи все dlc игра получилась на ура ! :victory:

ПК гейминг тоже мертв. Жанр стратегий. Элвис. И далее, далее...

Судя по воплям после ДА2 Инквизиция так и вовсе будет мертворожденной игрой. Ох. Зомби среди нас.

Ты не прав я сежу на спейсе и там почти каждый говорит , что она будет на ура + плюс половина купит её .Я вот тоже собираюсь купить или выйграть ключик на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав я сежу на спейсе и там почти каждый говорит , что она будет на ура + плюс половина купит её .Я вот тоже собираюсь купить или выйграть ключик на нее

Это был сарказм же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же DLC к угробленной франшизе так хорошо раскупали?

Потому что МЕ3 превратили в онлайн-стрелялку.

Желание когда-либо ещё играть в МЕ1-3 и далее у многих пропало навсегда. И МЕ3 закономерно стоит в рейтинге ниже предыдущих частей.

Но есть существенное отличие, МЕ2 была успехом, а ДА2 - провалом. Поэтому ДАИ это шанс серии либо головокружительно взлететь, либо оглушительно треснуться, чтобы уже не подняться.

Мне казалось, что это слишком очевидные вещи, чтобы их ещё приходилось объяснять.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...