Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион принял палку у странного старика, самую обычную палку, на которой задержался его взгляд.

-Это загадка или ситуация? Загадки не предполагают дополнительных условий и деталей, но в ситуации всегда находиться что-то ещё. Скажем, сто метров обрыв в глубину или в ширину? Возможно и дерево есть. И в задаче не сказано на какую сторону ему надо. Но я тебя понял, как мне называть тебя? -Он вновь посмотрел на лицо старого человека. Но сделав некую паузу продолжил. -Пускай путешественник поделит верёвку ножиком верёвку на пятьдесят и двадцать пять метров. Один конец короткого обреза пускай надёжно закрепит на конце уступа а на другом сделает петлю, а в петлю пускай проденет длинный обрезок на пятьдесят метров чтобы концы сравнялись. А дальше пускай спускается, спустившись на пятьдесят метров, пускай снимет длинный отрезок и привяжет уже его к концу уступа внизу и спускается до дна обрыва.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думай, - добавил старик. - И остальным расскажи, пусть тоже подумают.

Он кинул мимолетный взгляд на подошедшую Риссу, после чего исчез так же, как и появился.

- Занятный старикан, - прокомментировала исчезновение старика Рисса. - Что ты мне должен рассказать, о муж мой? - последние слова были сказаны с легкой иронией, показывая ,насколько волшебница еще не привыкла к новому статусу и насколько этот статус ей нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думай, - добавил старик. - И остальным расскажи, пусть тоже подумают.

-Эй, постой! -Сказал он уже поняв что старик исчез раньше чем он успел сказать ответ, и показал палку свой избраннице.

- Занятный старикан, - прокомментировала исчезновение старика Рисса. - Что ты мне должен рассказать, о муж мой? - последние слова были сказаны с легкой иронией, показывая ,насколько волшебница еще не привыкла к новому статусу и насколько этот статус ей нравится.

-Чудокватый, -поправил он жену с улыбкой. -Появился из неоткуда как и исчез, странно, да? Сказал сломать эту палку когда я разгадаю загадку, и кажется пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это загадка или ситуация? Загадки не предполагают дополнительных условий и деталей, но в ситуации всегда находиться что-то ещё. Скажем, сто метров обрыв в глубину или в ширину? Возможно и дерево есть. И в задаче не сказано на какую сторону ему надо. Но я тебя понял, как мне называть тебя? -Он вновь посмотрел на лицо старого человека. Но сделав некую паузу продолжил. -Пускай путешественник поделит верёвку ножиком верёвку на пятьдесят и двадцать пять метров. Один конец короткого обреза пускай надёжно закрепит на конце уступа а на другом сделает петлю, а в петлю пускай проденет длинный обрезок на пятьдесят метров чтобы концы сравнялись. А дальше пускай спускается, спустившись на пятьдесят метров, пускай снимет длинный отрезок и привяжет уже его к концу уступа внизу и спускается до дна обрыва.

-Эй, постой! -Сказал он уже поняв что старик исчез раньше чем он успел сказать ответ, и показал палку свой избраннице.

- И что ты собираешься этой палкой делать? - удивленно спросила Рисса. - А главное, как она связана с твоими предыдущими словами?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раньше.

Как и предупреждал трактирщик Локко, староста был сильно занят и в данный момент вообще отсутствовал в городском зале, поэтому путникам осталось лишь обратиться к его заместителю - молодой и улыбчивой женщине с длинными каштановыми волосами по имени Элли. Элли рассказала, что практически все сейчас готовятся к войне – и с этим была связана вся информация, которую она могла рассказать Иллариону. Они ожидали подхода армии Бэйна (и появления загадочно исчезнувшего Эльминстера) где-то через две недели, поэтому отряд, при желании, мог помочь жителям города в их приготовлениях. Элли рассказала обо всем, что можно было сделать.

Найти старосту оказалось не сложно, деревня была небольшой, а люди несмотря на всё охотно делились информацией и оказывали посильную помощь друг другу и приходили на выручку, несмотря на грядущую тревогу это вселяло в сердце особое чувство, чувство единения. Как и нахождение рядом с Риссой, пожалуй, если бы не всё это было бы местом в котором он хотел бы остепенится. Он часто путешествовал в Долинах, и несмотря на то их раздробленность и угрожающую близость к захватчикам с севера, и колонизаторские помысли соседей с юга, они были довольно тихим местом. Как и родная Даммара, но в отличии от снегов и вечной мерзлоты оставшиеся после ухода Великого Ледника, здесь царила иная природа, леса и поляны, недаром местные часто покланяются Сильвану и Милике. Спокойствие манило. Но это было затишьем перед бурей и этому было много свидетельств. Взять хотя бы список дел, милая и радушная заместительница старосты предоставила им целый список, сколько было проблем у города - можно было только гадать, и это в присутсвии таких личностей... Но они сейчас заняты спасением Торила, и подобные небольшие дела ждали таких авантюристов как они. Илларион тут же попросил пару листков пергамента и разослал всем спутникам письма следующего содержания.

Поговорил со старостой, ничего касательно цели нашего пребывания здесь пока выяснить не удалось, но думаю это будет как то связанно с возвращением Эльманистера, идти в башню не имеет смысла, как я предугадывал, его там сейчас нет. Однако я всё равно думаю поговорить с Шторм Серебрянной рукой, она как и старый волшебник, Избранная Мистры и рыцарь долины, должна быть в курсе происходящего. А пока нашлось несколько дел, которыми можно будет заняться для заработка и по желанию.

I) Говорят в лесу появился оборотень, и от его руки судя по всему пострадало уже не мало жителей, не слышал о том чтобы оборотни устраивали пожар, так что если вы подумали о том же что и я, то не думаю что это связанно. Однако его клыки унесли немало жизней и много пропало без вести, возможно у него уже есть стая, поэтому в одиночку идти опасно. Аля и Мог думаю вы могли найти его пристанище, но прошу, не ходите туда одни! Если всё же решитесь, сообщите мне через Сила.

II) Разведчики донесло что на востоке собираются последователи Бога Раздора. Армии сейчас не хватает разведчиков и нам предложили выйти самим и всё разузнать. Обещали заплатить, Гош, я знаю что лучшего разведчика чем ты у нас нет. Так что если захочешь развеяться с пользой для дела, думаю это будет отличным поводом, просто будь осторожен.

III) На границах леса есть небольшое поселение эльфов, они собираются покинуть это место пока не поздно, но их помощь была бы хорошем подспорьем для жителей Долины, возможно следует поговорить с ними. В принципе, думаю нам это будет по пути, так что возможно я справлюсь с этим сам.

IV) Пожалуй с этого и следовало начать, небольшой деревни здесь угрожает нападение кочующих орков и у нас есть время подготовиться. Мне жаль, но думаю без битвы не обойдётся, орки редко идут на переговоры, и кровь и насилие претит мне. И не могу остаться в стороне давать учинять разбой и грабёж среди мирного населения я не могу, мы с Риссой собираемся помочь местным жителям, но нам нужна помощь. Лирлин, Каури, Мог, я мог бы рассчитывать нас вас? Помощь остальных, если решите, тоже не будет лишней. Дайте мне знать.

V) Канниган, если ты всё же читаешь эти строки, скажу что я приятно удивлён и просто говорю спасибо. Как я и думал, сегодня вечером будет какое-то пиршество и бард на нём будет почётным гостем.

Касатально остального, стоит действительно осмотреть хижину где жил мальчик назвавшиеся Неоном, идти туда есть смысл того кто умеет читать следы. Аля, я знаю что ты хотела пойти и прошу тебя об этом, заодно можете найти и друидов. Но я прошу кого-нибудь всё же сопроводить её. Мог, Каури, Лирлин? Я могу рассчитывать на вас? Остерегайтесь пауков, этот лес на них знаменит. Они бояться огня, такчто факелы лишними в пути не будут, если не найдёте меня, в каюте Али я оставлю несколько, а ещё пара вроде должна была остаться у тебя Мог, или нет?

Не знаю успеете ли вы вернуться и надеюсь что ничего не случится, но сегодня вечером я хотел бы увидеть всех Старом Черепе, вам же знакомо это название? Клянусь богами это самое знаменитый трактир во всём Фэйруне и пускай у нас здесь дела, будет греховно всё же не посятить его и обсудить там дела, к тому же его хозяйка как я слышал имеет дело со многими искателями приключений и у неё могут найтись и другие сведения или работа пока мы не решили что делать дальше.

В письме полурослику была одна лишняя строчка.

Гош, Канниган собирался идти в старые замковые руины, я хотел бы тебя попросить всё же отправится за ним, не следует отпускать его одного, а ты лучше всех ладишь с ним. И думаю твои умения могут быть полезны если вы столкнётесь с ловушками. Но если, храни вас Илматер, будет опасность, немедленно дайте знать!

С этим, все строчки были написаны, а все письма обтянуты медной проволокой, и стоило белому пламени свечи коснуться под тихие слова заклинания как те немедленно сгорали яркой вспышкой чтобы также появиться около его соратников. А к тому моменту пока он закончил писать, уже вернулась и Рисса которая решила быстро глянуть на найденное магические вещицы, вернулась она даже быстрей чем он предполагал и её он встретил с тёплой улыбкой любуясь своей избранницей за которую он не мог нарадоваться, как и ею самой, и за них. После всего что случилось она похорошела, у неё изменился взгляд, от которого становилось тепло на сердце. И это не могло его не радовать.

- И что ты собираешься этой палкой делать? - удивленно спросила Рисса. - А главное, как она связана с твоими предыдущими словами?

Илларион пожал плечами.

-Он попросил её сломать когда я найду ответ. Не особо сложно, странно только. Я не вижу никакой магии, но последнее время это нередко меня уже подводило.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Он попросил её сломать когда я найду ответ. Не особо сложно, странно только. Я не вижу никакой магии, но последнее время это нередко меня уже подводило.

- Если ты не чувствуешь магии, значит этот старик потенциально сильнее нас с тобой вместе взятых, - задумчиво проговорила Рисса, исподволь любуясь аасимаром. Слова говорили куда меньше, чем взгляд и жесты.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А то что он так легко перемещается в пространстве невольно заставляет меня задать искать ответы на пару вопросов. Думаю, может спросим у него? Не похоже чтобы он желал нам зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А то что он так легко перемещается в пространстве невольно заставляет меня задать искать ответы на пару вопросов. Думаю, может спросим у него? Не похоже чтобы он желал нам зла.

- Да, желай он нам зла, мы бы были уже мертвы. Давай проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллариону с улыбкой молча кивнул волшебнице и ему ничего не оставалось как выполнять странную просьбу неизвестного кудесника и сломать предложенную ему палка в надежде что это не будет иметь для них печальных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Илларион сломал палку, рядом практически сразу же вновь появился старик. Он с подозрением смотрел на клирика.

- Уже подумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион кивнул очень странному старику, сделав некоторую поблажку из уважения к старшему, хотя его конечно не могла смущать странность его поведения и внезапного появления, и то что странность его появления не могла его не волновать. -Пускай путешественник поделит верёвку ножиком верёвку на пятьдесят и двадцать пять метров. Один конец короткого обреза пускай надёжно закрепит на конце уступа а на другом сделает петлю, а в петлю пускай проденет длинный обрезок на пятьдесят метров чтобы концы сравнялись. А дальше может спускается не пятьдесят метров до того самого уступа, где он сможет снять длинный отрезок и привязывает уже его к концу уступа снизу у на котором будет стоять. Спуститься дальше не должно быть проблемой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм.... Подумал, - утвердительным тоном сказал старик. - А другим не дал подумать, даже чуть-чуть. Плохо, плохой лидер, все сам делаешь. В таком случае сам и пойдешь. Держи еще одну палку. Сломаешь ее, когда будешь находиться в замке Крэг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион вновь взял очередную палку, несколько непонимающе смотря на старика.

-Зачем перекладывать обязательства что я могу сделать сам? Для своих друзей и союзников я оставлю то с чем не смогу справится, это не то чего ради стоило их отвлекать. Как я могу называть тебя? Ты скажешь нам кто ты или к чему это всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм.... Подумал, - утвердительным тоном сказал старик. - А другим не дал подумать, даже чуть-чуть. Плохо, плохой лидер, все сам делаешь. В таком случае сам и пойдешь. Держи еще одну палку. Сломаешь ее, когда будешь находиться в замке Крэг.

- Он никуда не пойдет без меня! - мгновенно разъярилась Рисса.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука Иллариона успокаивающе легла на плечо волшебницы, когда вспышка её ярости не могла заставить его взглянуть на ней с тревогой.

-Всё в порядке, нет повода для гнева, любимая, для него вообще не должно быть места. Гнев ослепляет, а я тебя не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё в порядке, нет повода для гнева, любимая, для него вообще не должно быть места. Гнев ослепляет, а я тебя не оставлю.

Рисса глубоко вздохнула, успокаиваясь и еще раз повторила:

- Он никуда не пойдет без меня. Я не отпущу его одного в потенциально опасное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Зачем перекладывать обязательства что я могу сделать сам? Для своих друзей и союзников я оставлю то с чем не смогу справится, это не то чего ради стоило их отвлекать. Как я могу называть тебя? Ты скажешь нам кто ты или к чему это всё?

- Значит... друзья и союзники для тебя - расходный материал? Нечто, что можно использовать, когда у самого ничего не получается? Плохой лидер, - сказал старик, в очередной раз игнорируя другие вопросы.

Он повернулся к Риссе.

- Он может прийти с кем-то. Главное, чтобы там был он.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит... друзья и союзники для тебя - расходный материал? Нечто, что можно использовать, когда у самого ничего не получается? Плохой лидер, - сказал старик, в очередной раз игнорируя другие вопросы.

Он повернулся к Риссе.

- Он может прийти с кем-то. Главное, чтобы там был он.

- Ты ведь намеренно пытаешься вывести моего мужа из равновесия. Зачем? - к успокоившейся Риссе вернулась способность здраво мыслить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ведь намеренно пытаешься вывести моего мужа из равновесия. Зачем? - к успокоившейся Риссе вернулась способность здраво мыслить.

- Он плохой лидер, - сказал старик тоном, будто такой ответ был очевиден. - Он позволяет другим делать только то, с чем не справляется сам.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эти слова скула Иллариона дрогнула, слова старика не были приятны, но тут же смягчилось -Ты судишь однобоко, как будто желаешь найти лазейку, расстроен тем что твою загадку лишили слишком быстро? Был бы я лучшем лидером если бы собирал отряд чтобы лишить лёгкую загадку в состоянии с которой справиться и сам без временных затрат? Отвлекать их от важных дел, которые возможно будут стоять кому-то жизни. Я полагаюсь на своих союзников, как и они полагаются на мои. У каждого свои умения и своя роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он плохой лидер, - сказал старик тоном, будто такой ответ был очевиден. - Он позволяет другим делать только что, с чем не справляет сам.

- О лидере судят по поступкам и по тем, кого он за собой ведет. Иллариона в нашем отряде уважают. Я бы не хотела другого лидера вместо него, - спокойно возразила Рисса и внезапно добавила, - вы с Алмериком просто чудная пара. Так и норовите всех испытать на прочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О лидере судят по поступкам и по тем, кого он за собой ведет. Иллариона в нашем отряде уважают. Я бы не хотела другого лидера вместо него, - спокойно возразила Рисса и внезапно добавила, - вы с Алмериком просто чудная пара. Так и норовите всех испытать на прочность.

Старик снова подозрительно прищурился.

- Лидера судят по поступкам. Да. Лидер не дает своим друзьям делать "остальное". Лидер не делает все за них. Так делают матери. Так не делают лидеры. А вы оба предпочитаете не видеть мудрость, которую вам показывает, если она делает больно. Или не больно? В таком случае, почему вы не видите? Не хотите смотреть. То, что случилось сейчас - может не иметь значения. То, что происходит постоянно - значение имеет. Я буду ждать, когда палка сломается, - сказал он Иллариону и исчез.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нравится мне это, - проговорила Рисса, когда старик снова исчез. - Нами снова играют, видимо это непременное условие каждого круга. Впрочем, пока ты рядом, я ощущаю себя способной справиться с чем угодно, любимый, - Рисса улыбнулась мужу. - Будем еще спасать эту деревушку от напастей или пойдем в трактир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Спасибо за добрые слова, но я и сам могу сказать их в свою защиту, хоть и не вижу в них нужды.

- Лидера судят по поступкам. Да. Лидер не дает своим друзьям делать "остальное". Лидер не делает все за них. Так делают матери. Так не делают лидеры. А вы оба предпочитаете не видеть мудрость, которую вам показывает, если она делает больно. Или не больно? В таком случае, почему вы не видите? Не хотите смотреть. То, что случилось сейчас - может не иметь значения. То, что происходит постоянно - значение имеет. Я буду ждать, когда палка сломается, - сказал он Иллариону и исчез.

Илларион внимательно посмотрел на старика, чуть отвернув голову в бок.

-И матери считают своих детей за расходный материал? Ты противоречишь сам себе. Но это вопрос подхода, Каждый делает что может. -Но беседы не вышло, для человека желающего навязать свою мудрость, он не даёт возможности для диалога, скорее это было похоже на бегство. Хотя в его словах действительно была толика истинны, может он действительно был не важным лидером, может этому отряду действительно был нужен лучший лидер. Но лучший тот который будет перекладывать задачи на плечи своих людей и стоять за их спинами, или дать возможность другим принять решение и и самим прийти к нужному выводу? Так обычно он и делал, но порой от него требовалось и другое. "Возьми и сделай или уступи другим" Забота о своих людей, вот что было важным, готовность принять на себя их бремя и невзгоды, раскрыть их потенциал и грамотно распоряжаться способностями. не подвергать опасности... Удавалось ему это? Знал ли он свою роль? Ему многому нужно было научиться, и не совсем получается. Иногда ситуацию требует просто... Другого человека.

- Не нравится мне это, - проговорила Рисса, когда старик снова исчез. - Нами снова играют, видимо это непременное условие каждого круга. Впрочем, пока ты рядом, я ощущаю себя способной справиться с чем угодно, любимый, - Рисса улыбнулась мужу. - Будем еще спасать эту деревушку от напастей или пойдем в трактир?

Илларион улыбнулся волшебнице и перевёл взгляд на солнце, которое ещё было высоко. А её слова согревали солнце.

-Мне тоже, думаешь это был Гэлмор? Не думаю, ранее он не появлялся, воплоти... Хоть и похож, но, не мала вероятность, что это кто-то другой, да и за ним я не помню старческой ворчливости. Нет ничего странного, что нами играют, и постыдного тоже, порой только так можно достичь цели или получить что-то. Не всегда надо думать о собственной гордости, это порок. Порой так можно многое узнать много нового и о себе и о других. Да и вся наша жизнь уступки. Думаю можно и из этого извлечь пользу для нас, будет видно. Нет, думаю рано идти в трактир, мы в начале хотели найти башню Эльманистера и Шторм серебряную руку. А ещё целый список дел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчишке пять лет от роду. Он беспомощно жмётся к каменной стенке, свернувшись клубочком. Коснувшись лбом коленок, но, ни звука не издаст в потеху взрослым. Он слишком мал, чтобы понимать, и слишком юн, чтобы вмешиваться в их дела. Но было это всё далеко-далеко отсюда. Родной тарч, звуки, слова, крики, жесты и даже самое счастливое, что мог решить для себя взор – танцы, нежные прикосновения, шепот и объятья двух. Годы пройдут, прежде чем заявит о себе дар и столько же лет, – лучше больше, – когда определиться судьба малыша.

Лучше это были его воспоминания. Лучше это был его мир.

Эгоистично. Самовлюблённо. Желания сполна детским капризам, да и будь это реальностью – что можно было бы изменить ради других? Исправить ошибки старших? Стать внимательней и не упустить даже самую незначительную деталь? Подтолкнуть самого себя, но убить того, кто есть здесь.

Стоит сердиться на Альму? Лишний раз? Как глупо теперь будут звучать старые-новые слова…

Каждая смертная душонка прихотлива, как чёрт, касаясь словами и немыми жестами своих желаний. Пусть ты, Бродяга, многое прячешь, а, может, просто льстишь себе.

А как сильно по случайной воле могут соединиться друг с другом разные души? Одинаковые? В чьих дорогах переплетаются многие другие, случайные, но вот верны ли себе самим? Как Илларион по отношению к своей избраннице, но не станет Бродяга сразу питать доверием к чёрной женщине. Как не хотел бы находиться позади двоих.

Третий лишний. Он должен молчать, но бери пример – скоро и за твоей спиной будут стоять с кислой миной, а может даже Соус? Радость для кота с его будущими детишками. Мордочки, как у отца.

Пальцы старательно, но ловко переплетают одну соломинку за другой, а мысли гуляют. Гуляет и молчаливый голос, поющий песенку. Прекрасны женщины в любом своём отражение, но на кой им бессмысленные безделушки? Драгоценные камни, что красят их. Ткани, что стройнят фигуру или делают скромнее – ещё более желанными, неужели, боги? Как много перьев: зелёных, синих и белых? Делят они своё существование с заколками и игрушками на огненной поляне. Как долго продлиться разлука? Как быстро вопросом перед глазами повиснет скука? Куда не пойдёшь, но кто-то скажет «не понимаю я тебя» и желание замолчать подольше. Уйти подальше, но болтать продолжит без умолку.

Может… тогда лучше было остаться с огненной головой?

- Что думает Соус?

А Соус не читает чужие мысли. Он и говорить-то не умеет, недомерок, ты, инфернальный.

Смех искренен с ветром, но игривых рыжих змеек и многочисленных поцелуев на щеках не хватало… Бродяга признаётся, и бояться остаётся только пуще прежних переживаний.

Не умеют люди ценить данное, как детишки демонов – шаг вперёд, два назад и всё равно не догонит. Раз, два, три… щёлк! Ничего. Ничего не сгорело, кроме бумажки, а ниточка цела – мёртвым насекомым упав на землю и сразу затерявшись в травинке. Едкий запах серы. Может, иначе надо размышлять, если вдруг пожелать сжечь соседний дом, а получить скромную пылающую свечу? Можно магию запутать, как ноги с хвостом и Соусом путают маршрут для глупого Бродяги…

Кое-кто предпочёл бы не слышать его хихиканья.

х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...