Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кристалл был сильным... Очень сильным. - Заррек напряг перевязанные руки и безуспешно попытался вырваться. - Аггр! Вы твари! Отпустите меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, оружие которым владел человек из хрустальной башни полгода назад. -Подтвердил Илларион кинув, внимательно смотря за его реакцией а затем шепнул Риссе -Странно, может он под его воздействием? Попробовать разбить чары?

- Если это чары кристалла. В любом случае, стоит снять внешнее воздействие, какой бы природы оно ни было, - шепнула Рисса в ответ.

- Кристалл был сильным... Очень сильным. - Заррек напряг перевязанные руки и безуспешно попытался вырваться. - Аггр! Вы твари! Отпустите меня!

- Не раньше, чем ты ответишь на наши вопросы, орк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кристалл был сильным... Очень сильным. - Заррек напряг перевязанные руки и безуспешно попытался вырваться. - Аггр! Вы твари! Отпустите меня!

-Он ещё действуют? Ты слышал о нём последнее время? Тебе кто-то приказывает? Мешает? Послушай, мы попробуем тебе помочь, но ты должен ответить на вопросы. В конце концов от этого зависит будет ли ты и твой народ жить в свободе, или умрёте по приказу кристалла слушая его прихоти. -После этих слов Илларион теперь уже одой рукой попробовал разгладить плетение вокруг орка чтобы снять наложенные на него чары если те ещё были. Если же это не сработает, готовился уже вновь успокоить его эмоции.

[Успокоить эмоции]

[Мало рассеивание чар -21]

[Дипломатия - 45]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Успех]

Слабое фиолетовое сияние обдало орка, невидимые магические цепи закружились вокруг его разума и в какой-то момент распались на множество частей. Заррек снова махнул головой, в глазах читалась поразительная ясность. Он какое-то время смотрел на клирика, после чего его лицо исказилось в гримасе злобы.

- Агрр! - он снова попытался вырваться. - Это... Что со мной произошло?! Что вы со мной сделали, жалкие насекомые?! Чертова магия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион тряхнул рукой и поправил перевязь что держала другую, наблюдая за реакцией, похоже он оказался прав.

-Я думаю на этот вопрос ты можешь ответить лучше меня. -Илларион всмотрелся прямо в глаза стараясь рассмотреть что-то там. -Похоже ты был под воздействием каких то чар, и лично я думаю что это Креншинибон.Пойми уже, что мы не желаем тебе зла. А эта напасть может каждому из вас, или уже. А я освободил тебя от этого воздействия, во всяком случае на время. Скажи что ты помнишь последним? Ты готов просто поговорить?

[Дипломатия:44]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Успех]

Орк снова злобно прорычал, но вырваться уже не пытался. Он отвернулся куда-то в сторону и начал думать. Думал где-то секунд десять.

- Я плохой помню!... - в голосе все еже звучало недовольство, но теперь оно не было направлено на стоящих рядом. - Или точнее... я помню практически все. И мне кажется, что все это делал именно я. Но какое-то странное ощущение... Ты говоришь, что все это кристалл? Возможно, в прошлый раз я испытывал нечто подобное. Только в прошлый раз я и сам желал атаковать ваши жалкие города, убивать вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион нахмурился при последних словах, он сам прекрасно знал, как могут быть жестоки и беспощадны орки и без всяких чар.

-Не сомневаюсь, однако мы этой войны не желаем. Бессмысленной и принёсший много бед обоим народам. Странное ощущение говоришь? Ты помнишь, когда оно началось? Тогда и в этот раз? С чем это было связанно, постарайся вспомнить, может что-то произошло или привлекло ваше внимание. И какие указания ты получал после, возможно ощущение или стремление, которые могли показаться тебе странными, но которые ты не хотел делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заррек с презрением смотрел на клирика, но он и сам был заинтересован в том, чтобы все выяснить. Эти люди, судя по всему, к его состоянию были не причастны. Если не считать того, что он был привязан, а его охрана убита.

Он вновь отвернулся, думая.

- Это случилось около тридцати дней назад. Я не придал этому значения. Да и все было нормально - я делал все то же, что делал и раньше, только теперь у нас всех появилась общее, сильное стремление, - красные глаза загорелись злобой и уставились в голубые. - Стремление отомстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион выдержал тяжёлый взгляд орка который казалось был готов прожечь ему кольчугу, в ответ глядя с жалостью к существу которая не знает ничего кроме ярости, битв и презрения.

-Кому отомстить?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам, кому же еще, - прорычал орк. - За поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион склонил голову на такое неожиданное заявление.

-Отомстить нам? Я был о тебе лучшего мнения, люди храбро и достойно защищались, и одержали честную победу. Более того, избавили вас от магической власти и сохранили жизнь. Вы же проиграли. Ты собираешься мстить за то что кто-то выполнил свою задачу, а то время как вы потерпели поражение? И вместо того чтобы усвоить урок ты повторяешь снова свои ошибки, таким образом ты скорее отомстишь и себе и своему народу. Следовало бы об этом подумать. Но мы оба знаем кто на самом деле в этом виноват, и что стало тому причин, кто действительно во всём виноват - Креншинибон. Который повёл вас в битву, и повёл на поражение. Более того он ведёт вас снова. Ведёт магической властью от которой я тебя освободил. Теперь подумай кому ты хочешь отомстить. Тем кто доказал право победителя в схватке или тому кто держит вас в магической узде.

[Дипломатия 34]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего ты от меня хочешь, человек? Я больше ничего не знаю. Все, чего я сейчас хочу, это оторвать тебе голову за то, что ты вторгся в мое логово и убил моих людей. А теперь смеешь допрашивать меня.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего ты от меня хочешь, человек? Я больше ничего не знаю. Все, чего я сейчас хочу, это оторвать тебе голову за то, что ты вторгся в мое логово и убил моих людей. А теперь смеешь допрашивать меня.

Я этого не хотел, мне нужно было только узнать ответы на вопросы. И разве ты не хотел отомстить, придя в наши города и поселения убивая всех кто кого встретишь? Или не напал бы на нас увидев в этих землях? Что посеешь то и пожмёшь. У тебя была такая возможность.И вы даже были близки к этому. Убьёшь меня, и даже если мои друзья не убьют тебя, ты вернёшься, и вновь попадёшь под магическую власть кристалла, который своим желанием отомстить поведёт вас в битву. Ибо это его желание. Воспользуется вами как инструментом, но скорее всего, более того почти наверняка это снова закончится уже вашим поражением. Вы ещё так и не отправились после прошлой битвы, а на этот раз все будут готовы и предупреждены, и начнём действовать на опережение, уже сейчас. Иными словами я предлагаю тебе возможность выжить, свободу, и возможность отомстить Креншинибону и оставить попытки нападать на Девять Городов и мирных жителей, увести свой народ. И решить всё миром который устроит всех. Либо же, мне жаль в ином случае тебя ждёт смерть, потому в ином случае ты становишься врагом. Пускай возможно и не от моей руки здесь, но под властью Креншинибона поздней, и ты прекрасно знаешь что это значит, ибо в отличии остальных помнишь. Справедливо ли тогда с тобой обошлись?

[Дипломатия 42]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заррек презрительно сузил глаза, веревка на его руках натянулась с новой силой.

- Что ты мне предлагаешь, человек? Подчиниться твоей воли, вместо воли кристалла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион отрицательно покачал головой.

-Нет. Я предлагаю тебе сделать выбор по собственной воле, а не под воздействием чар. Не буду врать, если, не сказав, что возможно в этой битве нам пригодились бы сильные воины, ибо воздействия кристаллов простирается далеко. В конце концов, это в наших общих интересах. Ваша свобода, наша безопасность. Как ты действуешь в защиту своего племени, так и я делаю это в защиту своего. Мне было бы достаточно клятвы, что вы не будете нападать на города и селения людей первыми и откажетесь от своего желания отомстить нам. Перемирия. Это в интересах наших обоих народов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этого никогда не будет, - достаточно спокойно сказал орк. - Даже если бы это зависело только от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как пожелаешь, тебе был дан выбор, мне жаль. -Илларион с сожалением покачал головой, сердце упало вниз. Несколько простояв так, он повернулся к спутникам. -Ну и что будем делать с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как пожелаешь, тебе был дан выбор, мне жаль. -Илларион с сожалением покачал головой, сердце упало вниз. Несколько простояв так, он повернулся к спутникам. -Ну и что будем делать с ним?

- Если отпустим, то он обрушит на нас все свое племя. Не говоря уже о том, что нынешний владелец кристалла узнает, что его действия больше не тайна. Убить, - с сожалением, но твердо ответила Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они о смерти знают больше – Келемвор следит. Горюет над словами, сказанными, Безжалостного, да не будет сострадания со стороны сурового и верного положенным догмам своим. Этот не плакал, когда люди чужие умирали, а смеялся пуще-пуще. Ведь, есть в смерти нечто чарующее… скажете, нет?

Оно есть!

Да, говорят одни, смотрят неправильно. Говорят другие – не так много понимания.

- Если отпустим, то он обрушит на нас все свое племя. Не говоря уже о том, что нынешний владелец кристалла узнает, что его действия больше не тайна. Убить, - с сожалением, но твердо ответила Рисса.

А что ниже спины? А что в голове? Риган бы «упрекнула» чёрную женщину по-своему.

- Против этот, - выскажется Бродяга, наконец, гримасу корча от недоумения. – Могила горбатого исправит – исправила этого, а в лучшую сторону? Поступки не остаются незамеченными, а если в сторону чью-то, то на сердце ляжет. Память сохранит, - и взгляд бездн в сторону орка, - оставьте в покое. Пусть уйдёт. Оставьте его. Запомнит, если большое сердце пожелает. Злобнее племя без вожака, чем с живым и целым. Отчаяние будет двигать толпой. Тайны не вечны - всем известно.

Взмахнёт хвост гребешком, а в укор ли, подтверждение? Мысли у всех разные.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Против этот, - выскажется Бродяга, наконец, гримасу корча от недоумения. – Могила горбатого исправит – исправила этого, а в лучшую сторону? Поступки не остаются незамеченными, а если в сторону чью-то, то на сердце ляжет. Память сохранит, - и взгляд бездн в сторону орка, - оставьте в покое. Пусть уйдёт. Оставьте его. Запомнит, если большое сердце пожелает. Злобнее племя без вожака, чем с живым и целым. Отчаяние будет двигать толпой.

- Вернется к остальным, вновь попадет под действие кристалла и снова обратится против всех, да еще и о нас расскажет. Попытается вывести своих из-под влияния кристалла - умрет. Станет изгоем-одиночкой - умрет. А племя без вожака передерется за лакомый кусок и ослабит себя.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вернется к остальным, вновь попадет под действие кристалла и снова обратится против всех, да еще и о нас расскажет. Попытается вывести своих из-под влияния кристалла - умрет. Станет изгоем-одиночкой - умрет. А племя без вожака передерется за лакомый кусок и ослабит себя.

- Умрёт, умрёт, умрёт, умрёт! – воскликнет Бродяга, хвост петлёй взмахнётся над землёй. – Благородство – защитить своё племя. Судьба – попасть во власть чужого. Но как не лучше сразу жизни лишить, чем разговоры тянуть – кощунство со стороны вашей. Варвары, а не люди. Благородства вровень семенам скудным.

Риган молчит. Она не будет спорить.

Хвост поддерживает хозяина, но болтает слишком много.

Бродяга… чего тебе с того? Лишь встать между белым и чёрным. Лишь встать между кровью и светом. Встать, успеть напротив аасимара.

- Убить хотите, так мимо этого пройдите. Но раз оставили жить – живёт пусть дальше. Боги распорядятся, а не чужаки теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бродяга… чего тебе с того? Лишь встать между белым и чёрным. Лишь встать между кровью и светом. Встать, успеть напротив аасимара.

- Убить хотите, так мимо этого пройдите. Но раз оставили жить – живёт пусть дальше. Боги распорядятся, а не чужаки теперь.

- Не прячь за богов свои решения, Бродяга. Принимай ответственность. Хочешь отпустить орка живым? Это возможно. Но готов ты заплатить цену этого решения нашими жизнями? Жизнью Лирлин? Ответь мне, Бродяга и я не стану настаивать на убийстве этого орка, - Рисса почти с презрением смотрела на тифлинга. Как просто думать, что тобой руководят боги, а не ты сам.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не прячь за богов свои решения, Бродяга. Принимай ответственность. Хочешь отпустить орка живым? Это возможно. Но готов ты заплатить цену этого решения нашими жизнями? Жизнью Лирлин? Ответь мне, Бродяга и я не стану настаивать на убийстве этого орка, - Рисса почти с презрением смотрела на тифлинга. Как просто думать, что тобой руководят боги, а не ты сам.

Былые воспоминания Тэя – оживут в лице смуглого лица и только болью, болью отдаётся эхом обида детских лет.

Не истинно верует женщина. Не верит в дары любимой богини, а куда попадёт, как умрёт?

- Решение этого – оставить орка в покое, отпустить. Решение твоё – убить. А боги судьи, глупая, вровень смертным, как решают жизнь на земле, как бураны призывают, как голод приглашают и как Ао выбирает, кто из них заменит мертвеца на престоле божественном. Этому не дорога твоя жизнь, - бездны блестят, упрекают, но смотрят вопросительно на аасимара, но не говорит, - этот… может помочь случайно кому-то другому, как толчок разума мёртвого. Лирлин-Лин-Лир в Раю. Спит огненная голова. И радуется душа этого, что солнце не мёрзнет под свистом холода. Впервые. Рад, а не плачет. А орка в живых оставили, спросили и лишь, не терзая ли его вопросами: убьют или не убьют? Этот не позволит. Пусть уходит. Пусть будет и произойдёт, что случайностью называют. Решение этого, а не ваше. Этот не будет думать стадным разумом. Не говори об ответственности - черствое твоё сердце и таким же осталось.

Крепко сжимают ладони копьё. Останется на месте и пытку не продолжит.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Решение этого – оставить орка в покое, отпустить. Решение твоё – убить. А боги судьи, глупая, вровень смертным, как решают жизнь на земле, как бураны призывают, как голод приглашают и как Ао выбирает, кто из них заменит мертвеца на престоле божественном. Этому не дорога твоя жизнь, - бездны блестят, упрекают, но смотрят вопросительно на аасимара, но не говорит, - этот… может помочь случайно кому-то другому, как толчок разума мёртвого. Лирлин в Раю. Она спит. И радуется душа этого, что солнце не мёрзнет под свистом холода. Впервые. Рад, а не плачет. А орка в живых оставили, спросили и лишь, не терзая ли его вопросами: убьют или не убьют? Этот не позволит. Пусть уходит. Пусть будет и произойдёт, что случайностью называют. Решение этого, а не ваше. Этот не будет думать стадным разумом. Не говори об ответственности - черствое твоё сердце и таким же осталось.

Крепко сжимают ладони копьё. Останется на месте и пытку не продолжит.

- Не тебе судить о черствости, Бродяга. Не тебе. И не тебе принимать решение за всех, как и не мне. Мы доверили это Иллару. Как он решит, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не тебе судить о черствости, Бродяга. Не тебе. И не тебе принимать решение за всех, как и не мне. Мы доверили это Иллару. Как он решит, так и будет.

- Толпа судит верно, а императора слова не закон единый – себе лишь доказываешь с упорством. Этот принял своё решение, - взмахнул хвостом, будь то, напевая свист мелодичный, но был скуден.

Ждал ли ответа святоши? Плохого? Лучшего? Окончательно мнение сложиться и правителя слушать перестанут. Если осталась милость… если осталась, если не испорчен, то не убивай – пытку не продолжай. Умрёт без помощи чужаков, да на то будет лучше иллюзии простой.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...