Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я все равно думаю, что труп - уже не нужен. Все, что мы могли от него получить, мы уже получили - какие-никакие ответы. Но... может, ты и прав. Сам решай.

Илларион с вопросом посмотрел на Риссу, а время для своих размышлений чтобы вернуть всё как было и чтобы не оставить никаких следов кроме того что он собирался сделать если всё же решится. Однако информация о том что будущее меняется, была весьма интересная, даже можно сказать в некоторой степени обнадёживающая. Несколько подумав, он всё же задал ещё один вопрос, может быть не самый приятный...

-А себя найти не пробовал? Или свой дневник... Дневник в надёжном месте, с полными датами... Тогда бы ты мог узнать свои будущие действия и скорректировать, их, получится своеобразная петля... рискованно. Но не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ответ В, я надеюсь. - Ответил Мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, - Гош присел на краешек какого-то уступа и подпёр подбородок кулаками, - а зачем тебе всё это? Эти испытания. Ты с этого что-то имеешь? Или ты так развлекаешься? Или тебе скучно одному? Ты и не женат поди бедолага. Был бы семейным человеком, всякой фигнёй не занимался бы. Скучно, - плут с разочарованием посмотрел на очередные светящиеся символы. - Если своровать что-то или залезть на самую высокую башню, или незаметно пробраться куда-то. Да, ещё и навар поиметь - это дело. А головоломки пусть умники решают. Вон у нас маги очень умные в отряде. Так что это, выпусти нас. Мы всё равно твоих надежд не оправдаем. Или чего ты там хотел экскрементировать.

- Ты так и не понял, малыш? Испытания устраиваю не я, и не я вас здесь держу - это все этот маг. Я лишь с вами разговариваю. Но, безусловно... я, в какой-то степени, вас испытываю. Изучаю вас. Вы мне интересны. Признаюсь, неженатым и правда заняться нечем. Надо как-то развлекаться. Если вы хотите все это прекратить, то можете просто подождать, пока испытание закончится. Но почему бы и не поговорить?

-А себя найти не пробовал? Или свой дневник... Дневник в надёжном месте, с полными датами... Тогда бы ты мог узнать свои будущие действия и скорректировать, их, получится своеобразная петля... рискованно. Но не пробовал?

- Нет, никаких упоминаний о себе я не нашел. Скорее всего, я покинул город до катастрофы. А дневники я не веду. Оставляет слишком большой след. Вся информацию надежно хранится у меня в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион с вопросом посмотрел на Риссу, а время для своих размышлений чтобы вернуть всё как было и чтобы не оставить никаких следов кроме того что он собирался сделать если всё же решится. Однако информация о том что будущее меняется, была весьма интересная, даже можно сказать в некоторой степени обнадёживающая. Несколько подумав, он всё же задал ещё один вопрос, может быть не самый приятный...

- Если труп не нужен, то стоит действительно нейтрализовать темную магию, - решительно сказала Рисса, ей категорически не хотелось оставлять темную магию у себя за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ответ В, я надеюсь. - Ответил Мог.

- И снова правильно, мой клыкастый друг. Правда, поднятия стены придется немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, никаких упоминаний о себе я не нашел. Скорее всего, я покинул город до катастрофы. А дневники я не веду. Оставляет слишком большой след. Вся информацию надежно хранится у меня в голове.

Забавно слышать в прошедшем времени свои действия в будущем, ну конечно он покинет город до катастрофы как только о ней узнает. И слишком скрытным был этот Эрно. А для мага тем более.

-Ну, можно было бы вести дневник в стиле "Четвёртый месяц зимы, погода сегодня отменная" какая-нибудь вода и "Сегодня в городе прошёл слух о наборе в стражи новобранцев..." Никого следа, а полезность в таком случае могла быть огромной если без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И снова правильно, мой клыкастый друг. Правда, поднятия стены придется немного подождать.

- Какого хрена, мля? - проорал Мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну, можно было бы вести дневник в стиле "Четвёртый месяц зимы, погода сегодня отменная" какая-нибудь вода и "Сегодня в городе прошёл слух о наборе в стражи новобранцев..." Никого следа, а полезность в таком случае могла быть огромной если без последствий.

- И зачем мне вся эта чушь в дневнике? Даже если бы я это писал чисто для данной ситуации, это все равно никак бы не помогло - сам-то я все равно ушел. Если ты думаешь, что само ммм... намерение так делать позволило бы мне прочитать все дальнейшие изменения в будущем, то... идея интересная. Но смотри. Мы ведь сейчас пробуем спасти этот город. Намерение есть. А будущее пока не изменяется. Я думаю, если наше всемогущее время и учитывает какие-то изменения, то делает оно это непосредственно после конкретных действий. В конце концов, намерение может изменяться. И оно слишком личное.

- Какого хрена, мля? - проорал Мог.

- А ты невнимательно слушал? Я же сказал, что время для вас немного замедлено.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если труп не нужен, то стоит действительно нейтрализовать темную магию, - решительно сказала Рисса, ей категорически не хотелось оставлять темную магию у себя за спиной.

Илларион кивнул, значит решено. Он встал около тела разминая руки словно перед боем или чем-то таким.

-Отойдите на всякий случай, неизвестно чего ждать. Надеюсь ничего не сработает... -Сказав эти слова он развёл руки по сторонам и закрыв глаза сконцентрировался на канале, набирая энергию текущую по его телу приятным потоком гармонии, силы и радости, он не знал каким образом лучше нейтрализовать знак и решил применить магию развеивая чар а вместе с ним пропустить заряд позитивной энергии по нему, промывая его как водой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отойдите на всякий случай, неизвестно чего ждать. Надеюсь ничего не сработает... -Сказав эти слова он развёл руки по сторонам и закрыв глаза сконцентрировался на канале, набирая энергию текущую по его телу приятным потоком гармонии, силы и радости, он не знал каким образом лучше нейтрализовать знак и решил применить магию развеивая чар а вместе с ним пропустить заряд позитивной энергии по нему, промывая его как водой.

Неизвестно, что конкретно подействовало, но действий Иллариона хватило, чтобы полностью стереть след темной магии. Эрно проверил, ее больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты невнимательно слушал? Я же сказал, что время для вас немного замедлено.

- А! - Заорал Мог и заметался по комнате. - Покажись, мля, нюк! Я тебя на шам порубаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А! - Заорал Мог и заметался по комнате. - Покажись, мля, нюк! Я тебя на шам порубаю!

Голос вздохнул.

- Это бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что же, - подытожил Эрно. - Тогда пойдемте.

Полностью повторив свой путь, они смогли без всяких происшествий выйти из школы магии. Недалеко от нужного участка стены, после выхода из подземелья и прогулки по городу, они оказались спустя час.

В проходе внутрь гарнизона - как раз туда, где произошло преступление, стояло четверо стражников. Пройти мимо них незамеченными не представлялось возможным.

- Поднимемся по другой лестнице, в сотне метров от этого места, обойдем в невидимости патрулирующих стражников и зайдем внутрь сверху, с крыши, - сказал Эрно.

Так и сделали. Двигались осторожно, и стражники так ничего и не заметили. Оказавшись у каменной лестницы, ведущий вниз, пришлось изловчиться, чтобы спрыгнуть с нее так, чтобы не задеть еще одного стражника, после чего они прошли пару комнат внутри стены и зашли в нужную.

Следы крови до сих пор были здесь, засохшая лужа находилась в углу. В самом помещение уже куда более отчетливо чувствовалось присутствие темной магии.

- Они не очистили это место... - задумчиво протянул Эрно. - Возможно, тоже не спешили, как и с трупом. Думаешь, это стоит сделать нам? - спросил он у Иллариона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они не очистили это место... - задумчиво протянул Эрно. - Возможно, тоже не спешили, как и с трупом. Думаешь, это стоит сделать нам? - спросил он у Иллариона.

Рисса огляделась.

- Раз на затылке стражника не было гематом, убийца скорее всего усыпил его заклинанием, а затем оттащил в угол, чтобы его заметили не сразу и сделал свое темное дело, - заключила она. - И да, я думаю, стоит очистить это место окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они не очистили это место... - задумчиво протянул Эрно. - Возможно, тоже не спешили, как и с трупом. Думаешь, это стоит сделать нам? - спросил он у Иллариона.

Эрно вновь удивил служителя божеств, если подумать, то маг и сам мог бы стать убийцей, ибо действовал просто с поразительной уверенностью и умением. Было очевидно что делал он всё это не в первый раз. И всё больше возникало вопросов, а когда они подошли к месту вопросов просто стало неприлично много. Ему начинало казаться что его сознание это просто клубок различных вопросов на все различные темы. На вопрос Эрно Илларион отрицательно покачал головой, сюда бы кого-нибудь с намётанным глазом... Гоша или кого ещё. Он не обладал талантом интуитивно примечать все важные детали. Но возможно Сил мог что-то сказать или заметить...

- Раз на затылке стражника не было гематом, убийца скорее всего усыпил его заклинанием, а затем оттащил в угол, чтобы его заметили не сразу и сделал свое темное дело, - заключила она. - И да, я думаю, стоит очистить это место окончательно.

-Кровь... -Сказал Илларион лучше оглядывая место преступления. -Уверен у них были на это причины, или СИЛ, - клирик сделал вид что поперхнулся, но акцент был очевидным, ..ы не хватило, но прежде нам быстренько следует всё оглядеть возможно нам следует проявить инициативу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кровь... -Сказал Илларион лучше оглядывая место преступления. -Уверен у них были на это причины, или СИЛ, - клирик сделал вид что поперхнулся, но акцент был очевидным, ..ы не хватило, но прежде нам быстренько следует всё оглядеть возможно нам следует проявить инициативу.

Сил появился практически сразу.

- Я уже говорил, что вижу то же, что и вы, - сказал он, - но я попробую. Вы же может попробовать охватить своим взором все помещение.

После чего, вместо того, чтобы приняться за поиски, он просто остался стоять на месте.

Эрно нахмурился, когда Илларион поперхнулся, но ничего не сказал.

- Давайте все осмотрим.

Маг подошел к месту убийства и присел. Ничего необычного найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня необычная мысль. Эрно, мы сможем попасть сюда еще раз ночью? Возможно, солнечный свет сдерживает то, что можно будет увидеть при свете Луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Рисса, как думаешь, крови не слишком много для раны? И силу удара? -А сам клирик в это время не рассчитывая на помощь Сила решил всё же попробовать "Охватить своим взором всё помещение" а именно настроиться на магический фон и попытаться что-то вытянуть из окружающего его поля и тонких течений, узнать их силу, и по возможности источник. Ну и конечно же характер, не может же быть голая энергия? И сколько ей тут?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Рисса, как думаешь, крови не слишком много для раны? И силу удара? -А сам клирик в это время не рассчитывая на помощь Сила решил всё же попробовать "Охватить своим взором всё помещение" а именно настроиться на магический фон и попытаться что-то вытянуть из окружающего его поля и тонких течений, узнать их силу, и по возможности источник. Ну и конечно же характер, не может же быть голая энергия? И сколько ей тут?..

- При ударе в живот всегда много крови. Меня больше интересует, как убийца не испачкался и как сумел покинуть место преступления незамеченным. Я начинаю думать, что твоими путями, Эрно, пользуется кто-то еще, - отозвалась Рисса, настороженно глядя на ученика мага.Параллельно Рисса попыталась определить, в какой части помещения темные эманации сильнее всего.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При ударе в живот всегда много крови. Меня больше интересует, как убийца не испачкался и как сумел покинуть место преступления незамеченным. Я начинаю думать, что твоими путями, Эрно, пользуется кто-то еще, - отозвалась Рисса, настороженно глядя на ученика мага.Параллельно Рисса попыталась определить, в какой части помещения темные эманации сильнее всего.

-Смотря чем бить, если гранённым кинжалом, стилетом, шпагой, или штыком, то вообще не будет... -Сказал он не зная почему, всё же в некоторой степени, незримо для него, а может и для них обоих, при некотором взгляде у них было много общего... - Но твоя правда, в руках убийцы был широкий предмет, меч или что-то подобное. Удар в грудь, значит стражник его должен был видеть и подпустить довольно близко. Жаль уже не ясно, успел ли он схватится за оружие или нет, или был парализован магией ещё до этого... И действовал с некоторым или неумением или силой... -Затем он задумался насчёт солнечного света. -Возможно, но может попробовать обмануть и использовать заклинание тьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня необычная мысль. Эрно, мы сможем попасть сюда еще раз ночью? Возможно, солнечный свет сдерживает то, что можно будет увидеть при свете Луны.

- Не думаю, что убийца смог бы что-то спрятать именно так, что у него было бы достаточно времени, - высказал свое мнение Эрно.

-Рисса, как думаешь, крови не слишком много для раны? И силу удара? -А сам клирик в это время не рассчитывая на помощь Сила решил всё же попробовать "Охватить своим взором всё помещение" а именно настроиться на магический фон и попытаться что-то вытянуть из окружающего его поля и тонких течений, узнать их силу, и по возможности источник. Ну и конечно же характер, не может же быть голая энергия? И сколько ей тут?..

Крови на самом деле было нормальное количество. А сам клирик ничего необычного не почувствовал.

Но зато кое-что увидел Сил. Он подошел к стене и прикоснулся к ней - разумеется, чисто визуально.

- Этот камень, - сказал он. - Это едва заметно, но расстояние между ним и остальными в кладке стены чуть-чуть больше, чем у других. Попробуйте его вынуть.

- При ударе в живот всегда много крови. Меня больше интересует, как убийца не испачкался и как сумел покинуть место преступления незамеченным. Я начинаю думать, что твоими путями, Эрно, пользуется кто-то еще, - отозвалась Рисса, настороженно глядя на ученика мага.Параллельно Рисса попыталась определить, в какой части помещения темные эманации сильнее всего.

- Мы же сюда попали не по ним, - напомнил Эрно. - Я не знаю прохода, ведущего к этому месту.

Возможно, но может попробовать обмануть и использовать заклинание тьмы?

- Мы рискуем обнаружить себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крови на самом деле было нормальное количество. А сам клирик ничего необычного не почувствовал.

Но зато кое-что увидел Сил. Он подошел к стене и прикоснулся к ней - разумеется, чисто визуально.

- Этот камень, - сказал он. - Это едва заметно, но расстояние между ним и остальными в кладке стены чуть-чуть больше, чем у других. Попробуйте его вынуть.

Рисса сделала вид, что что-то ощутила и подошла к стене, указанной Силом.

- Мне кажется, что тут эманации сильнее, - Рисса, как и Сил, провела по стене рукой. - Эй, да здесь выступ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион всё внимательно выслушал, но прежде чем что-то ответить, его прервала игра Риссы, весьма остроумно надо признать.

- Мне кажется, что тут эманации сильнее, - Рисса, как и Сил, провела по стене рукой. - Эй, да здесь выступ!

-Да? -Переспросил он подходя ближе к указанному камню. -Дай-ка попробую я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, что тут эманации сильнее, - Рисса, как и Сил, провела по стене рукой. - Эй, да здесь выступ!

Эрно сосредоточился, после чего подозрительно прищурился, посмотрев на волшебницу.

- Не были они там сильней...

Тем не менее, камень действительно отодвигался. И вот тогда уже эманации стали намного, намного сильнее. На троицу буквально дохнуло темной магией, от чего по телу пробежали мурашки. В маленьком отверстии находился прямоугольный стеклянный сосуд, укрепленный металлической рамкой, от которой тянулись короткая цепь.

- Ох... - Эрно критически осмотрел предмет. А потом снова подозрительно глянул на Риссу. - Похоже, ты была права. - Он глянул на камень, который они вытащили. - Здесь вырезан другой символ, и вот его я узнаю. Позволяет запечатывать энергию, поэтому никто ничего сначала и не почувствовал. Правда, чтобы запечатать настолько сильный источник, нужен столь же сильный маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно сосредоточился, после чего подозрительно прищурился, посмотрев на волшебницу.

- Не были они там сильней...

Тем не менее, камень действительно отодвигался. И вот тогда уже эманации стали намного, намного сильнее. На троицу буквально дохнуло темной магией, от чего по телу пробежали мурашки. В маленьком отверстии находился прямоугольный стеклянный сосуд, укрепленный металлической рамкой, от которой тянулись короткая цепь.

- Ох... - Эрно критически осмотрел предмет. А потом снова подозрительно глянул на Риссу. - Похоже, ты была права. - Он глянул на камень, который они вытащили. - Здесь вырезан другой символ, и вот его я узнаю. Позволяет запечатывать энергию, поэтому никто ничего сначала и не почувствовал. Правда, чтобы запечатать настолько сильный источник, нужен столь же сильный маг.

Рисса не стала снисходительно хлопать паренька по плечу, заменив это равнозначным по эффекту взглядом.

- Сначала получи такой же опыт, как... - волна темной магии перехватило дыхание и оборвала фразу. - Ух! А вот это уже серьезно. Берем с собой? Уничтожим на месте? Оставим местным магам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...