Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю всей истории вашего знакомства с Илларионом, но прошу, не думайте о нем плохого. Он добрый и отзывчивый, всегда готов помочь.

Эрно лишь усмехнулся и вновь накинулся на суп.

- Спасибо, -, вспомнив, добавил он спустя пару мгновений. - За лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм... - заместитель капитана даже немного опешил от этих слов. - Мне казалось, вы сами не одобряли его самонадеянность, а теперь пытаетесь сделать все вместе с ним? - Он замолчал на пару мгновений. - Как вы думаете, Эрно отдаст камень и расскажет заклинание, если мы его... "попросим"?

-Я бы не стоял тогда сейчас здесь. -Уверенно ответил Илларион. - Я пришёл за помощью, советом и потому что думаю, что стража должна знать, но я и сам не знаю как поступить лучше. Я недостаточно хорошо его знаю чтобы судить что он сделает а что нет, предполагаю что нет, он очень тщательно скрывал свой секрет, в некоторой степени я его понимаю, и не смотря на ситуацию, в некоторой степени неловко. Но вы могли бы сделать ему предложение, закрыть глаза на его некоторые проступки касательно кражи артефактов, если он их вернёт, если всё получится. Если им двигают благородные помыслы, но думаю можно закрыть на это глаза, ведь в конечном деле он сделал некоторый порыв, и собирался помочь городу. Согласитесь, это справедливо, да в некоторой степени я проявляю наглость и прошу за него хотя не имею на то право, просто надеюсь на вашу мудрость и порядочность. Тем более что думаю, тогда бы он мог согласиться. Но, как вы понимаете, поднимать излишней шум сейчас может быть опасно.... И вам может понадобиться наша помощь, верней я её вам предлагаю. У меня укомплектованный отряд хороших бойцов, пускай есть и некоторые разногласия, но своё дело знают. С вашим содействием мы могли бы действовать с Эрно, в будущем, конечно, стоит всё тщательно обдумать и подготовиться, а здесь с вашей поддержкой, содействием одобрением мы могли бы провести все необходимые действия, вы будете в курсе всех дел. Этот вариант мне кажется разумным.

[Дипломатия: 36]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно лишь усмехнулся и вновь накинулся на суп.

- Спасибо, -, вспомнив, добавил он спустя пару мгновений. - За лечение.

- Не стоит благодарности, - улыбнулась Иволга. - Я рада, что помогла вам.

Кивнув напоследок, девушка отошла от стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Успех]

Аллерно снова задумался.

- А вы знаете, как действует это... заклинание? Или камень? - спросил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вы знаете, как действует это... заклинание? Или камень? - спросил он.

-Лишь в общих чертах, камень приёмник и при прочтении заклинания перемещает всех находящихся вокруг него существ, в неком диаметре, не знаю точно. Ну и то что переход осуществляется лет на сто вперёд на один день, а после требуется день на перезарядку из чего могу сделать вывод что камень ещё и своего рода хранилище энергии для пролома. Но на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лишь в общих чертах, камень приёмник и при прочтении заклинания перемещает всех находящихся вокруг него существ, в неком диаметре, не знаю точно. Ну и то что переход осуществляется лет на сто вперёд на один день, а после требуется день на перезарядку из чего могу сделать вывод что камень ещё и своего рода хранилище энергии для пролома. Но на этом всё.

- Хм... То есть, мы можем снова незаметно "подставить" вам людей... - эльф откинулся на спинку своего стула. - Сделаем так. По крайней мере, договоримся так сделать. И я буду в числе тех людей. Но до этого мне надо поговорить с определенными людьми, рассказать обо всем властям. А вы больше ничего не знаете про то, что случится в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денег, чтобы заплатить за ужин, как и за ночлег, у Каури не было. Попробовав заговорить с работниками таверны о том, чтобы отработать ужин, она получила решительный отказ. Впрочем, она могла вернуться в Храм Тира, где получила бы всё необходимое. К сожалению, в отношении остальных членов отряда это было не так, хотя паладинка и не сомневалась, что жрецы приняли бы ее близняшку по просьбе Иволги. Пока же полуэльфийка просто стояла в стороне.

Х

Изменено пользователем Ribka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... То есть, мы можем снова незаметно "подставить" вам людей... - эльф откинулся на спинку своего стула. - Сделаем так. По крайней мере, договоримся так сделать. И я буду в числе тех людей. Но до этого мне надо поговорить с определенными людьми, рассказать обо всем властям. А вы больше ничего не знаете про то, что случится в будущем?

- Это был очень масштабный и явно рукотворный катаклизм, - заговорила молча сидевшая до этого рядом с Илларионом волшебница. - И он произошел очень быстро, следов эвакуации я не заметила, центр города накрыло почти мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это был очень масштабный и явно рукотворный катаклизм, - заговорила молча сидевшая до этого рядом с Илларионом волшебница. - И он произошел очень быстро, следов эвакуации я не заметила, центр города накрыло почти мгновенно.

-Верно, и это не просто убийство, то что произойдёт в будущем или крайне печальная случайность или или тщательно спланированный акт. Слишком крупный для одного простого человека, даже очень сильно мага. Поэтому возможно стоит несколько подождать с разглашением этой информации широким кругам? Хотя бы до того момента пока вы самолично во всём не убедитесь и не сделаете свои выводы? Хотя решать конечно вам.

[Дипломатия:27]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллерно кивнул.

- Я приму ваши слова к сведению. В таком случае, встретимся завтра на рассвете недалеко от таверны, там есть один довольно старый уже дом, который отличается от остальных. Мы к тому моменту уже будем ждать вас там, подготовленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я приму ваши слова к сведению. В таком случае, встретимся завтра на рассвете недалеко от таверны, там есть один довольно старый уже дом, который отличается от остальных. Мы к тому моменту уже будем ждать вас там, подготовленные.

-Хорошо. -Кивнул Клирик, раздумывая над тем что из этого получится, и над тем что он сегодня сделал или не сделал и что ещё надо сделать. -И ещё, возможно стоит взять с собой обереги от нежити и тёмной магии, серебряное оружие, лишнем не будет. Но думаю вы это и так понимаете. Мы можем быть свободны?

[Дипломатия:29]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - сказал Аллерно и уставился куда-то в потолок, возвращаясь к своим размышлениями. Меркус проводил Иллариона и Риссу из кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Хорошо. -Кивнул Клирик, раздумывая над тем что из этого получится, и над тем что он сегодня сделал или не сделал и что ещё надо сделать. -И ещё, возможно стоит взять с собой обереги от нежити и тёмной магии, серебряное оружие, лишнем не будет. Но думаю вы это и так понимаете. Мы можем быть свободны?

- Бессмыслица, - ответил эльф. - Чушь для отвода внимания. Так нам сказал Верраникус, потому что он этот символ не узнал.

- Спасибо за информацию, - кивнула волшебница.

- Да, - сказал Аллерно и уставился куда-то в потолок, возвращаясь к своим размышлениями. Меркус проводил Иллариона и Риссу из кабинета.

Рисса лукаво взглянула на клирика.

- Куда пойдем дальше?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прежде чем мы уйдем ,вы не могли бы кратко рассказать о символе на теле стражника? - мягко попросила Рисса.

- Бессмыслица, - ответил эльф. - Чушь для отвода внимания. Так нам сказал Верраникус, потому что он этот символ не узнал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бессмыслица, - ответил эльф. - Чушь для отвода внимания. Так нам сказал Верраникус, потому что он этот символ не узнал.

-Это было тайной? -Всё же поинтересовался Илларион, мелочь, можно было бы и сказать...

___________________________

- Куда пойдем дальше?

-Хмм, - задумчиво протянул клирик действительно рассуждая над тем куда идти дальше, что делать, что говорить, и как всё будет. -Тем же что и вчера, найти трактир для группы где примут Калимпортские шекели.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Хмм, - задумчиво протянул клирик действительно рассуждая над тем куда идти дальше, что делать, что говорить, и как всё будет. -Тем же что и вчера, найти трактир для группы где примут Калимпортские шекели.

- Может, стоит поступить наоборот? Сначала найдем местный банк и обменяем калимпортские шекели на драннохские золотые, - Рисса на мгновение утонула в золоте глаз аасимара, с трудом вынырнув обратно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, стоит поступить наоборот? Сначала найдем местный банк и обменяем калимпортские шекели на драннохские золотые, - Рисса на мгновение утонула в золоте глаз аасимара, с трудом вынырнув обратно.

-Думаю для походов по банкам уже слишком поздно, хм, в голову днём мне это не пришло. -Уловив взгляд волшебницы, он аккуратно обнял ей одной рукой, всё ещё оставаясь серьёзным, но не упуская возможности для небольшой ласки и знака внимания.

-Что думаешь по всему этому? -Спросил он ответив взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Думаю для походов по банкам уже слишком поздно, хм, в голову днём мне это не пришло. -Уловив взгляд волшебницы, он аккуратно обнял ей одной рукой, всё ещё оставаясь серьёзным, но не упуская возможности для небольшой ласки и знака внимания.

И теплая улыбка Риссы вкупе с признательным взглядом были ему наградой за несложный, но искренний жест.

-Что думаешь по всему этому? -Спросил он ответив взглядом.

Рисса чуть нахмурилась.

- Думаю, что будут потери, если мы напортачим. Что Эрно знает, кто нам противостоит и они если не родственники, то точно близко знакомы. Что он может вновь нас всех парализовать и дать умереть, если это потребуется и хорошо, что у нас теперь есть страховка. И еще я думаю, что с нашим отрядом что-то происходит. Что-то нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, что будут потери, если мы напортачим. Что Эрно знает, кто нам противостоит и они если не родственники, то точно близко знакомы. Что он может вновь нас всех парализовать и дать умереть, если это потребуется и хорошо, что у нас теперь есть страховка. И еще я думаю, что с нашим отрядом что-то происходит. Что-то нехорошее.

Короткая добрая улыбка, быстро сменилось серьёзным лицом когда речь зашла о проблемах в отряде...

-Тоже заметила? Какого рода? Канниган последнее время сам не свой, ещё хуже чем раньше, без понятия как с ним вообще быть, а что-то делать надо, ибо это острый нож в чехле. Пытаешься по хорошему - выходит только хуже, пытаешься быть серьёзным не обращает внимания, а если жёстко то и до греха недалеко... Надо бы серьёзно поговорить, да боюсь как бы хуже не вышло. Лирлин ушла в себя, а Гош на неё зол, но с ним я поговорю... -Здесь он остановился, и почему всё это он говорит? Просто хотелось ощутить её тепло рядом с собой, спокойное, нежное, поговорить о чём-нибудь, простом незатейливом, но на уме были одни проблемы.

-Что же до другого, страховка. да. Или источник проблем. Мне кажется что всё же были не правы, сегодня он оказался более сговорчив, думаешь он мог что-то узнать в будущем? И кто-то использовал его заклинание. -С этими словами он повёл Риссу по вечерним уличкам города с гуляющим по ним морозным ветерком, в поисках трактира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Это было тайной? -Всё же поинтересовался Илларион, мелочь, можно было бы и сказать...

- Это часть расследования. Не все то, что расследуют, рассказывают другим.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тоже заметила? Какого рода? Канниган последнее время сам не свой, ещё хуже чем раньше, без понятия как с ним вообще быть, а что-то делать надо, ибо это острый нож в чехле. Пытаешься по хорошему - выходит только хуже, пытаешься быть серьёзным не обращает внимания, а если жёстко то и до греха недалеко... Надо бы серьёзно поговорить, да боюсь как бы хуже не вышло. Лирлин ушла в себя, а Гош на неё зол, но с ним я поговорю... -Здесь он остановился, и почему всё это он говорит? Просто хотелось ощутить её тепло рядом с собой, спокойное, нежное, поговорить о чём-нибудь, простом незатейливом, но на уме были одни проблемы.

-Что же до другого, страховка. да. Или источник проблем. Мне кажется что всё же были не правы, сегодня он оказался более сговорчив, думаешь он мог что-то узнать в будущем? И кто-то использовал его заклинание. -С этими словами он повёл Риссу по вечерним уличкам города с гуляющим по ним морозным ветерком, в поисках трактира.

Было приятно чувствовать боком тепло тела человека, который был для тебя целой Вселенной не далее как прошлой ночью. Хоть у Иллариона и не было опыта, он компенсировал его искренней страстью и желанием учиться, схватывая многое буквально на лету. На щеках Риссы расцвел приятный румянец и не только холодный ветер был тому причиной.

- Да, бард почему-то стал нестабилен, он сейчас как заболевшее животное, может даться на руки, а может жестоко искусать. Мне кажется, он теряет связь с реальностью. А Гош цепенеет как мышь под взглядом змеи, стоит ему посмотреть на Лирлин. Остальные...Каури постепенно меняется, но мне кажется, в лучшую сторону. Аля слишком поверила, что этот мир реален. Черт, да я и сама временами забываюсь! Хорошо, что я изначально решила реагировать, как если бы все было взаправду. Хотя кто знает, может так оно и есть. Узнаем, если...когда выберемся. Что касается Лирлин, то я попробую поддержать ее, когда мы закончим этот "круг". Заранее предупреждаю, не ревнуй, я люблю только тебя, - чуть плотнее прижалась к клирику Рисса.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя кто знает, может так оно и есть. Узнаем, если...когда выберемся. Что касается Лирлин, то я попробую поддержать ее, когда мы закончим этот "круг". Заранее предупреждаю, не ревнуй, я люблю только тебя, - чуть плотнее прижалась к клирику Рисса.

-Не если, а когда. -Поспешил он твёрдо заверить волшебницу, а затем несколько недоумевающие посмотрев на волшебницу, ревность вообще было незнакомым ему чувством, сродни зависти как он считал и столь же греховным. В монастыре, где все растут вместе и все всё делят со всеми, этому место не было. Странное слово и странное ощущение, для того кто с детства "обласкан" богами, как и то что было ночью, и то что он ещё ходит по земле и не лишился силы тому свидетельство. Для него, кто уже привык считать что имеет некоторый жизненный опыт и успел повидать немало и понять многие тайны и вещи, на практике оказалось что он совершенно ничего не знает и практически ничего не умеет, как говорят блаженно неведение, ибо новый мир имел множество новых красок, которым ещё нужно было найти место в палитре... Так и сейчас он не совсем её понял, ведь в мыслях изначально ничего такого не было. А поддержка, это хорошо, к тому же как он мог знать, они немного сблизились, раз обменялись мантиями тогда...

-Я тебя тоже -Сказал он нежно погладив её по голове, -Почему я должен ревновать? Эх, собрать бы и занять всех общем делом... -А это уже было сказано с некоторой двусмысленностью. Что-то общее для всех, что-то важное, больше чем указ Алмерика, вот что было нужно отряду в его понимании, общая единая и светлая цель, больше чем выживание. Общее дело ему всегда помогало, но что можно было такого предложить отряду? И помимо этого слишком многое происходило, слишком многое могло произойти, но он не знал как могут отнестись другие к этой радостной новостью. Сейчас он не мог позволять слишком много об этом думать, но всё же...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, когда выберемся, - не стала спорить Рисса, еще раз мягко улыбнувшись и удивляясь сама себе.

Какое-то время она шла молча, а потом вновь заговорила.

- Я чувствую себя на неизведанной территории. Мне не приходилось сталкиваться с настолько чистыми духом, как ты, любимый. И я боюсь навредить. Но и радуюсь тоже. Радуюсь найденному теплу, - волшебница серьезно взглянула на Иллариона. - Ты должен знать и помнить, что я по-прежнему королевский палач Кормира и без колебаний совершу то, от чего любой, кроме, быть может, Каннигана, придет в ужас. Особенно теперь, когда мне есть ради кого это делать. Просто...теперь ты можешь не бояться, что я побегу пытать и убивать людей, стоит только тебе отвернуться в другую сторону. Но я по прежнему на это способна, если по другому будет никак.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Услышав эти слова он тоже на какое-то время замолчал, а сердце перешло на слабые обороты. Это, это было важным, ему было приятно это слышать, с другой же стороны страшно? Она говорила серьёзно, ему не хотелось, искренне всей душой не хотелось, всей её энергией не хотелось, чтобы она возвращалась ко всему этому. То было несправедливо заставлять её делать что-то ради него, тем более-то, о чём она говорила. Нет, это он должен сделать для неё что-то... Яркое, важное, доброе, чтобы оно просто перечеркнуло все, что был раньше. Дать ей новый смысл, новую опору, стать ею. Дать ей полную уверенность во всём. Стать тем человеком, на которого можно было бы полностью положиться и довериться во всём. Стать тем кем он должен был быть изначально, для всех, но для чего ему не хватило сил. Гош сказал ему что измениться он может, значит и она, нет, это он должен был сделать первый шаг, и измениться сам. Дать ей нечто большее, чем себя. Нового себя? А вместе с тем и нечто большее, гораздо большее, и он не знал ещё что. Но он знал это, того что он хочет. Осознавал точно как ничто больше, маленькая, единственная мысль в которой он был твёрдо уверен. Он сделал ей предложение, пока, пока это было пускай и очень важные, но всё же слова. Нужны были действия. Ах, если бы точно также он знал и что делать и как..

-Зачем? -Неожиданно серьёзно и как-то по-особому спросил он смотря ей в глаза, в которых едва ли не буквально читалась и сияла эта уверенность. -Я хочу чтобы у тебя больше не было для этого причин, и сделаю всё ради этого. Не хочу чтобы ты возвращалось к той боли которой жила для этого, и не дам. Хочу чтобы ты мне доверилась, поверила. Ты можешь сделать и нечто-большее, и лучшее, светлое и важное, мы можем, вместе. -После этих слов он неожиданно крепко и тепло обнял её прижав к себе и столь же крепко и ласково поцеловал её, и в этом поцелуе было столько же уверенности сколько и любви, и он ещё долго её не отпускал словно скреплял незримую печать. А затем вкрадчиво, уверенно, полными чувств словами прошептал ей на ухо: - Обещаю. Потому что люблю тебя, и никуда не отпущу. А иного я просто не допущу.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать, если ты бежишь по лезвию бритвы? Молиться, что не порежешься, оступишься и разрезанное на две половинки тело упадет в бездонную пустоту? Или прыгнуть самому? Иногда падение и полет неразличимы. И ты до последней секунды, до самой встречи с равнодушной землей будешь надеяться, что летишь, а не падаешь. "Но крылья сломались и мир не заметил потери..." - мелькнули в памяти прочитанные когда-то строчки. Поцелуй пустил по артериям и венам горячую волну и Рисса снова вцепилась в клирика, как будто он был единственным, что не давало ей унестись прочь, влекомой бурным потоком. Постепенно хватка разжалась и превратилась в объятия.

- Верю, любимый, - теперь это слово легко слетало с губ Риссы, тем не менее, не становясь от этого менее ценным. - И надеюсь, что боги не будут проверять наши обещания на прочность.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...