Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

RemR, вы вчера вколотили мне наязчивую мысль - на кого ж еще известного (мистер и прочее - это все-таки не все видят и обращают на такое внимание) мог быть похож человеку Торнадо? Это мысль лезла в голову постоянно, тем более что при попытке не просто копировать чье-то лицо, а слепить другую личность, я точно что-то туда добавила, сама не задумывалась окуда.И вот теперь на ассоциативном ряду вылезло предположение. Может это?

но тут не вопрос - похож, вобще похож.Если бы анимировать персонаж, то да ,Торнадо бы у меня и двигался как он, и говорил бы где-то с такими же интонациями, даже пел бы свои серенады, возможно, так же))) Единственное что, Торник чуть более развязный...такой, малеха приблатеннный. Потому и профиль не такой испано-аристократический, и челюсть поквадртатней.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У кого времени вагонетка - жду комментарии о своей работе на 3 страничке рассказов, до 10 января принимаются: комментарии, критика, предложения.

P.S. С Рождеством!

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все что вы выше написали подходит для обычного хладнокровного человека. Но у Габриана Вердье прозвище хладнокровный. Что само по себе означает, что он довольно сильно отличается от других хладнокровных людей) За черту характера если и дают прозвище, то она очень сильно должна выделятся. Поэтому я так и обращал на это внимание.

Ну я и не говорил, что удар ножом был смертельным) Сам герой посчитал что рана пустяковая - ведь при разговоре с духом Истины он это не упомянул, сказал что его просто усыпили. Но тем не менее, в первый момент, когда ему воткнули нож в спину, он вряд ли он мог сразу понять серьезная рана или нет. К тому же даже если она и не очень опасная, то кровопотеря все равно есть. А опытный воин знает, что кровопотеря - это потеря сил. В обморок не упадешь, но долгую схватку не выдержишь. А в таверне, не считая владельца и официантки, было еще 3 человека.. Опасно расходовать силы просто так, не зная мастерство этих людей. А т.к. герой у нас хладнокровный - сохраняющий трезвомыслие в критической ситуации-, то, опять же, вряд ли он бы стал просто так что-то говорить.. Надо о выживании думать, а не о том как противника оскорбить. Ну вы посмотрите на флегматиков или даже меланхоликов. Обидишь их, или угрожаешь - они отвечают молча, делом. Нету пламенных речей, громких слов.. Просто встал и сделал. Или молча ушел. А ведь Габриан, на фоне них просто кремень, по идее) Раз такое прозвище дали)

Да, что вы к этому прозвищу прицепились?! :) У водилы Нормандии прозвище Джокер было потому что он шутил? Или лыбился как тот чюдик из Бэтмена? Да и кстати, вроде не упоминалось при каких обстоятельствах ему дали такое прозвище, а потому предполагать что дали за черту характера, конечно можно, но не особо нужно)

он вряд ли он мог сразу понять серьезная рана или нет.

Потому то и рубанул мечом, не задумавшись о сохранении энергии?

Более того, если мне не изменяет память хладнокровный и спокойный человек не одно и тоже. Давайте попробуем убрать эту кличку и попросим кого-нибудь стороннего охарактеризовать поведение героя.

Изменено пользователем Elrik2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ У водилы Нормандии прозвище Джокер было потому что он шутил? Или лыбился как тот чюдик из Бэтмена?\

Ну как бы да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\ У водилы Нормандии прозвище Джокер было потому что он шутил? Или лыбился как тот чюдик из Бэтмена?\

Ну как бы да.

Нет.Ему это прозвище дали в летной академии. А именно такое прозвище потому что он некогда не улыбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.Ему это прозвище дали в летной академии. А именно такое прозвище потому что он некогда не улыбался.

Это по истории. А так то у него прозвище как раз из-за постоянных шуточек. Ну я так думаю в голову то разрабам не заглянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по истории. А так то у него прозвище как раз из-за постоянных шуточек. Ну я так думаю в голову то разрабам не заглянешь.

Он сам говорил что над ним издевались в летной академии. А прозвище ему дала вроде как одна из инструкторов. И когда Шеп спрашивает его о том почему он не улыбался, Джокер отвечает что не так та просто улыбаться когда ты инвалид и еще впахиваешь за троих. То есть можно сделать выводы о том что его гнобили. Но в результате всего этого он несмотря на болезнь смог стать лучшим пилотом и на экзамене даже инструкторам дал прикурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сам говорил что над ним издевались в летной академии. А прозвище ему дала вроде как одна из инструкторов. И когда Шеп спрашивает его о том почему он не улыбался, Джокер отвечает что не так та просто улыбаться когда ты инвалид и еще впахиваешь за троих. То есть можно сделать выводы о том что его гнобили. Но в результате всего этого он несмотря на болезнь смог стать лучшим пилотом и на экзамене даже инструкторам дал прикурить.

Я и говорю по истории. А по факту скорее как я сказала.

Но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю по истории. А по факту скорее как я сказала.

Но не факт.

Факт в том что он не улыбается. Шутит, но не улыбается. В игре он очень редко улыбается. Этот момент обыгран в DLC Цитадель когда он тупо стоит и минут пять просто ржет. Это наверное он разом смеется над всеми своими шутками. А вообще он веселый. Один из моих любимых персонажей в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт в том что он не улыбается. Шутит, но не улыбается. В игре он очень редко улыбается. Этот момент обыгран в DLC Цитадель когда он тупо стоит и минут пять просто ржет. Это наверное он разом смеется над всеми своими шутками. А вообще он веселый. Один из моих любимых персонажей в МЕ.

А в таком контесте то да.

Мне всегда казалось что ему забыли анимацию прикрутить. Но это как с Умницей где я тоже думала что с озвучкой налажали а поди ж ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в таком контесте то да.

Мне всегда казалось что ему забыли анимацию прикрутить. Но это как с Умницей где я тоже думала что с озвучкой налажали а поди ж ты...

Знаешь, а шутки у него и в самом деле смешные. Особенно та где он предлагает научить жнецов любить и где они с Гарусом травят анекдоты. Ну еще он не слабо так в Цитадели отжигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вам не кажется, что у Джокера есть своя тема? :) Давайте все-таки продолжим разговор о конкурсных работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вам не кажется, что у Джокера есть своя тема? :) Давайте все-таки продолжим разговор о конкурсных работах.

That's it! Предлагаю тем кто еще не высказывался - высказаться о моей работе на странице 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dreamkillerka

"Элионсис Реузот была с детства самим отражением похоти и греха."

Боже ж всемогущий! Франциск Ассизский! Святая Мария и Иосиф, батюшки мои что же делается то?!?

"Им было по 10 лет и они поссорились из-за мальчика. Это был единственный мужчина, который отказался от нее, сказав, что она совсем обычная."

в 10 лет мальчуган уже мужчиной был - да этот рассказ просто кошмар Мизулиной.

"ты конечно милый, но мой указательный палец приподнятый к вверху, будет еще милее". :shok:

"если хочешь доказать девушки свою любовь, то отрежь себе член. думаю она поверит".

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
That's it! Предлагаю тем кто еще не высказывался - высказаться о моей работе на странице 3.

Нут-с, я прочитал ваш рассказ, но он мне напоминает больше напоминает наброски, нежели картину. Мне понравилась идея про мага крови, который пожертвует 3000 ( это же пипец какая силушка богатырская будет), ради закрытия портала. Так сказать, все ради долга, даже на геноцид готов пойти (Варик будет просто в шоке от этого). Ну, насколько мне известно, в качестве призрачной тени, которая ходит за инквизитором, таким он не может быть, ибо существам из тени, чтобы выжить в мире живых, надо вселиться в живое существо или в предмет. Кстати, такие уточнения (этим инквизитором будет наш героя\героиня) не особо нужны, так как если он потенциальный спутник , то все мы понимаем, кто ответит на вызов. Еще, Инквизитору надо конкретно подумать, стоит ли брать такого человека или существо в команду? Алистер сказал однажды: "Если раньше можно было прятаться от отчаяния, то теперь оно явилось и помахало ручкой."

"Это был первый случай, когда наш герой не был уверен, что поступает правильно, в конце концов, Деора мог в будущем сам возглавить Орден." Тут я не совсем понял, это инквизитор думает правильно он поступил, когда казнил человека, который был малефикаром и весь город укакошил?

P.S

Я бы с удовольствием глянул на этот рассказ, когда он будет закончен.

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нут-с, я прочитал ваш рассказ, но он мне напоминает больше напоминает наброски, нежели картину. Мне понравилась идея про мага крови, который пожертвует 3000 ( это же пипец какая силушка богатырская будет), ради закрытия портала. Так сказать, все ради долга, даже на геноцид готов пойти (Варик будет просто в шоке от этого). Ну, насколько мне известно, в качестве призрачной тени, которая ходит за инквизитором, таким он не может быть, ибо существам из тени, чтобы выжить в мире живых, надо вселиться в живое существо или в предмет. Кстати, такие уточнения (этим инквизитором будет наш героя\героиня) не особо нужны, так как если он потенциальный спутник , то все мы понимаем, кто ответит на вызов. Еще, Инквизитору надо конкретно подумать, стоит ли брать такого человека или существо в команду? Алистер сказал однажды: "Если раньше можно было прятаться от отчаяния, то теперь оно явилось и помахало ручкой."

"Это был первый случай, когда наш герой не был уверен, что поступает правильно, в конце концов, Деора мог в будущем сам возглавить Орден." Тут я не совсем понял, это инквизитор думает правильно он поступил, когда казнил человека, который был малефикаром и весь город укакошил?

P.S

Я бы с удовольствием глянул на этот рассказ, когда он будет закончен.

Дело то происходит когда завеса с миром демонов накрылась и они рвутся в наш мир от того и появилась возможность призрачной тени более активно принимать участие в нашем мире.

А о том что не понял - все просто, даже если правильно убить кого-то, все становится труднее если этот кто-то - тот кого ты хорошо знаешь и уважаешь.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело то происходит когда завеса с миром демонов накрылась и они рвутся в наш мир от того и появилась возможность призрачной тени более активно принимать участие в нашем мире.

А о том что не понял - все просто, даже если правильно убить кого-то, все становится труднее если этот кто-то - тот кого ты хорошо знаешь и уважаешь.

Если он приведение, то он полюбому существо из тени. Хоть завеса и прорвана, сначала он попадет в Тень, а там может убежать от туда, но зачем ему от туда убегать? Он сделал что хотел и заодно кучу народа повалил.

Единственное что могло колебать инквизитора после казни, то, что он казнил своего лучшего друга или приемного отца, который был к нему добр. В тексте показано, что это всего лишь отступник, который ради своих благих побуждений нарушил догмы ордена и должен быть умертвлен. Там не было показана дружеская или отцовская связь с инквизитором. Он больше напоминает антигероя, который совершает ужасные вещи во благо. Мне этот персонаж напоминает Амона Джеро из невервинтера, но тот персонаж выглядел более живым и вызывал у меня симпатию и уважение к его делам.

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если он приведение, то он полюбому существо из тени. Хоть завеса и прорвана, сначала он попадет в Тень, а там может убежать от туда, но зачем ему от туда убегать? Он сделал что хотел и заодно кучу народа повалил.

Единственное что могло колебать инквизитора после казни, то, что он казнил своего лучшего друга или приемного отца, который был к нему добр. В тексте показано, что это всего лишь отступник, который ради своих благих побуждений нарушил догмы ордена и должен быть умертвлен. Там не было показана дружеская или отцовская связь инквизитором. Он больше напоминает антигероя, который совершает ужасные вещи во благо. Мне этот персонаж напоминает Амона Джеро из невервинтера, но тот персонаж выглядел более живым.

Ну потому что это рассуждения после, в рассказе должно быть показано одно а не целая книга о приключениях. К тому же он не просто призрак и не просто тень он совершил ритуал и силушки набрал как замечено богатырской достаточно - он призрачная тень. как некромант саурон или как волондеморт после смерти.

Приемным отцом он не был никому, а о том что в ордене Деора уважали я написал. орден то все же не хухры мухры, кого попало не принимают, я так думаю. Это мотивы у Деора могут быть такие разные и в том числе и связанные с нереализованными какими-то желаниями.

Полностью раскрывать персонажа и все его мысли и мотивы не хватит слов в рамках конкурса. А ведь некоторые мотивы могут оказаться ложными, а некоторые появиться с развитием сюжета.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть убей, но ваш персонаж мне кажется бледной тенью этого персонажа http://dungeons.ru/w...%80%D1%80%D0%BE.

5.jpg

post-53301-0-60572500-1388077815.jpg

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть убей, но ваш персонаж мне кажется бледной тенью этого персонажа http://dungeons.ru/w...%80%D1%80%D0%BE.

Да схожесть есть в некоторых моментах оба лысые, оба стремились к архивам (но цели опять же различны) и оба маги хотя Джеро чернокнижник, но далее сходства заканчиваются. Я и позабыл совсем о героях Невервинтера. Надо будет снова поиграть.

Амон Джеро как я почитал - человек действия и маг боевой, Деора же больше интересуется самими фактами, информацией и сбором. Он теоретик и созерцатель. Оба раза когда он применял магию были чрезвычайными и в общем как написано Деора воспитан был и жил с негативным отношением к магии и магам.

Не в магической силе ценность сопартийца Деора, хотя он и сможет биться используя магию как саппорт, основная ценность его связи и то что он знает о мире Тедаса, чего знают не все.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да схожесть есть в некоторый моментах оба лысые, оба стремились к архивам (но цели опять же различны) и оба маги хотя Джеро чернокнижник, но далее сходства заканчиваются. Я и позабыл совсем о героях Невервинтера. Надо будет снова поиграть.

Амон Джеро как я почитал - человек действия и маг боевой, Деора же больше интересуется самими фактами, информацией и сбором. Он теоретик и созерцатель. Оба раза когда он применял магию были чрезвычайными и в общем как написано Деора воспитан был и жил с негативным отношением к магии и магам.

Не в магической силе ценность сопартийца Деора, хотя он и сможет биться используя магию как саппорт, основная ценность его связи и то что он знает о мире Тедаса, чего знают не все.

А теперь все сходства, что вижу я

1) Они действительно лысые и стариканы

2) Они оба стремились сделать великое добро, действуя по принципу меньшего зла.

3) Они оба общались с демонами, ибо ритуал, который ваш персонаж совершал в юности и умение магии крови можно научиться у демонов

4) Чернокнижник все равно что маги крови (обе эти магии связаны с демонами)

И это только начало, ибо ваш персонаж еще не до конца раскрылся

Но вот мое субъективная оценка: ваш рассказ до конца неготов, продолжайте совершенствовать его. И да, хоть он и не пользовался этой запретной магией, но все же был магом крови.

Изменено пользователем Герди_ибн_Фаркс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь все сходства, что вижу я

2 не правда, Деора не стремился добро великое сделать он действовал по обстоятельствам и использовал то что мог так как умел, с расчетом получить и себе кусочек силы чтобы стать бессмертной призрачной тенью. Магия крови в данном случае можно сравнить с чернокнижником, но чернокнижник Амон Джеро настоящий чернокнижник, а Деора просто умеет пользоваться 1 ритуалом и пользовался им 2 раза, а так он не практикует магию - это огромная разница. Так получилось что ключевой момент отображает именно применение магии, однако, Деора клирик больше чем маг крови и архивариус больше чем клирик.

Сходства именно те которые я написал. Но пару тройку сходств легко найти в любом персонаже, так как это же архитипы, классы и мировоззрения фентези персонажей.

Тадам!

e2cfbc82929be9f1cb770df46e325c3b.jpg

В рамках конкурса я не буду уже добавлять описания, не хочу комкать повествование, для того чтобы иметь представление о персонаже того что есть вполне достаточно, мне думается.

Спасибо что прочитал.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 не правда, Деора не стремился добро великое сделать он действовал по обстоятельствам и использовал то что мог так как умел, с расчетом получить и себе кусочек силы чтобы стать бессмертной призрачной тенью. Магия крови в данном случае можно сравнить с чернокнижником, но чернокнижник Амон Джеро настоящий чернокнижник, а Деора просто умеет пользоваться 1 ритуалом и пользовался им 2 раза, а так он не практикует магию - это огромная разница. Так получилось что ключевой момент отображает именно применение магии, однако, Деора клирик больше чем маг крови и архивариус больше чем клирик.

Сходства именно те которые я написал. Но пару тройку сходств легко найти в любом персонаже, так как это же архитипы, классы и мировоззрения фентези персонажей.

Тадам!

e2cfbc82929be9f1cb770df46e325c3b.jpg

В рамках конкурса я не буду уже добавлять описания, не хочу комкать повествование, для того чтобы иметь представление о персонаже того что есть вполне достаточно, мне думается.

Спасибо что прочитал.

Ну это твое право) Да не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dreamkillerka

"Элионсис Реузот была с детства самим отражением похоти и греха."

Боже ж всемогущий! Франциск Ассизский! Святая Мария и Иосиф, батюшки мои что же делается то?!?

"Им было по 10 лет и они поссорились из-за мальчика. Это был единственный мужчина, который отказался от нее, сказав, что она совсем обычная."

в 10 лет мальчуган уже мужчиной был - да этот рассказ просто кошмар Мизулиной.

"ты конечно милый, но мой указательный палец приподнятый к вверху, будет еще милее". :shok:

"если хочешь доказать девушки свою любовь, то отрежь себе член. думаю она поверит".

Ох-хо-хоооххх... Ну, во-первых сравнение героини с похотью и грехом вполне уместное. Так что зря вы прицепились к нему. Я бы даже сказал, что такой оборот можно назвать классическим. Во-вторых, поссориться из-за мальчика вполне возможно даже и в 10 лет и в 70) Я же со своей стороны скажу, что еще в садике знал что такое сиськи и мне было не 10 лет) Однако, более уместно исправить возраст на юношеский, например 13 или 12 лет. Но это только с высоты своего опыта. Да и к тому же, мальчик мужского пола? Мужского. Как бы вы еще это назвали? Можно конечно было бы написать, что это был единственный мальчик в ее жизни и тра-ля-ля-ля-ля. Вы бы конечно и тогда сказали что она кукукнутая, раз только на мальчиков западала. Тут дело в том, что мужчина и мальчик можно подавать не как статус или эквивалент возраста, а как имя нарицательное. Например, когда женщины, шепчутся и говорят - А ты знаешь, вон тот мальчик мне нравиться. Хотя за барной стойкой сидит бородатая гомодрила с портухами и рокерской банданой) Про указательный палец и ваш комментарий вообще не уместно, единственное, что мне бросилось в глаза так это то, что палец был приподнят "к вверху", вместо обычного, русского приподнимания к верху) И напоследок. Коль скоро вы критикуете или даете свои комментарии, то будьте сдержаннее и более внимательнее к своим же словам иначе выдадут сатус - очки втиратель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох-хо-хоооххх... Ну, во-первых сравнение героини с похотью и грехом вполне уместное. Так что зря вы прицепились к нему. Я бы даже сказал, что такой оборот можно назвать классическим. Во-вторых, поссориться из-за мальчика вполне возможно даже и в 10 лет и в 70) Я же со своей стороны скажу, что еще в садике знал что такое сиськи и мне было не 10 лет) Однако, более уместно исправить возраст на юношеский, например 13 или 12 лет. Но это только с высоты своего опыта. Да и к тому же, мальчик мужского пола? Мужского. Как бы вы еще это назвали? Можно конечно было бы написать, что это был единственный мальчик в ее жизни и тра-ля-ля-ля-ля. Вы бы конечно и тогда сказали что она кукукнутая, раз только на мальчиков западала. Тут дело в том, что мужчина и мальчик можно подавать не как статус или эквивалент возраста, а как имя нарицательное. Например, когда женщины, шепчутся и говорят - А ты знаешь, вон тот мальчик мне нравиться. Хотя за барной стойкой сидит бородатая гомодрила с портухами и рокерской банданой) Про указательный палец и ваш комментарий вообще не уместно, единственное, что мне бросилось в глаза так это то, что палец был приподнят "к вверху", вместо обычного, русского приподнимания к верху) И напоследок. Коль скоро вы критикуете или даете свои комментарии, то будьте сдержаннее и более внимательнее к своим же словам иначе выдадут сатус - очки втиратель)

А может, вы не те книжки читали, если пишете, что фраза " была с детства самим отражением похоти и греха" - для вас считается классическим. Когда это девочки(да и мальчики тоже) и самое главное для кого с детства являются отражением похоти и греха?

Она вас внимательно послушает, я уверен.

400px-Elena_Mizulina.jpg

Остальной текст я даже не понял что хотели сказать и что отстаивали, в ответ на простые цитаты, которые меня лично - насторожили.

И вообще это тема чтобы обсуждать работы а не обсуждать комментарии к работам. Моя работа на 3 страничке.

Обсуждать мои комментарии к работам вообще не вижу смысла, если только не вы автор работы которую я комментирую.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...