Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
revan501

Дружеский Комплекс / Buddy Complex

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

gundam_zeta.png


Жанр: приключения, фантастика, меха
Год: 2014
Студия: Sunrise
Режиссёр: Танабэ Ясухиро
Кол-во эпизодов: 13 + 2 спешла


Описание:

 

Ватасе Аоба, в свой первый день после летних каникул идет в школу, по дороге встречает друга. В классе по случаю начала второй четверти их пересаживают и Аоба оказывается по соседству Юмихарой Хиной, милашкой переведенной. После школы играет в баскетбол с друзьями. И все было-бы как в самый обычный день. Но в это самое время за городом из временной воронки появляется Мех, который пришел сюда по его душу. Но зачем? За что кому-то убивать Аобу? И почему эта милашка переведенная ни на минуту не сводит глаз с Аобы?...

 


Трейлер:

 

 

 


Личное мнение
Всё так сильно напоминает Гандам, что уже впору ругаться не по Гандамски :D

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По описанию, безумно напоминает кое какое "именитое" аниме от той же студии. Кто не знает - Zegapain.

Не смотрел zegapain. Да и трейлер мне не шибко понравился этого аниме

Но посмотреть можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смотрел zegapain.

И правильно сделал :D Такого унылого аниме ещё надо поискать (ИМХО)

Да и трейлер мне не шибко понравился этого аниме

И не удивительно :D

Но посмотреть можно попробовать

Только до прибытия Captain Universe Earth :)

ЗЫ: Opening и ending напомнили все Гандамы, которые я видел (Особенно напомнило Seed)

Это можно было бы счесть за комплимент, но... Что там делают персонажи из того же Seed'a?! А не, показалось... Наверное...

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опенинг

ggggtttt.png

На l-Elfa подозрительно похож:)

post-14988-0-45874700-1388728562_thumb.p

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ggggtttt.png

На l-Elfa подозрительно похож :)

Свен Кал Баянг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию

Не удивлюсь, если местный ГГ в итоге окажется местныи Гитлером, из-за которого началась война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия: Пхахах! Прямо ZAFT no tame ni какой то :D Sunrise, что ты делаешь - продолжай! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, Великая Зоглия - йеее, наконец-то кульное название постсоветского пространства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, опять злая Россия у них. И меха, меха, меха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеяло духом старого доброго SEED. Хотя по контексту ясно, что опять ЗАФт... в смысле Зоглию... обломают по всякому. Но смотрится хорошо. Пусть будет этот из Зоглийский офицер на уровне Асурана и без его сентиментальности и будет вообще хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отлично идёт сериал, на самом-то деле. Если бы сценаристам удалось бы снизить излишние попытки копировать Сид с самого начала, ну и немного вправить мозги Аобе, то на выходе получится самый хороший "Гандам" за последние пару-тройку лет (BF в расчёт не берём, ибо немного другой сюжетный формат). После последнего разочарования от "Неримы" Восьмёрка буквально творит чудеса при не самой известной команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делаем ставки дамы и господа. На сколько хватит новоявленного пайлота "систем компулексу"? :D

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем на эпизод уж точно - по-крайней мере, Фромм ещё нормальный парень. Но вот факт, что они его к Аобе пристроили из-за результатов более высокой совместимости, а не к Дио - это довольно весело (хотя и понятно - без системы в пилотировании Валиансера Аоба почти что ноль, а Дио и на чём-то более обычном умудряется неплохого жару поддать).

И да - давненько я уже не видал в мехе натуральных лазерных винтовок с гильзами.

Zero_Raws_Buddy_Complex_06_MX_1280x720_x264.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1392564740085.jpg

Кажется, где-то это я уже видел... Причём не только у Санрайза, хех. Годы проходят - привычки не меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, где-то это я уже видел... Причём не только у Санрайза, хех. Годы проходят - привычки не меняются.

И не говори :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1393172516096.jpg

NTR the Animation. Теперь и с мехами. Вот так-то.

Шучу, романтики между Аобой и Хиной в этом эпизоде было даже меньше, чем Сиде. И да, они разошлись обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преодолеваем ракетный раш и хитрые планы противника армейским способом - превозмогаем и материмся. И что характерно, это работает.

А вообще, мне интересно, они действительно собрались вот это укладывать в один сезон - потому что сюжет не двигается практически никак, зато почти каждый эпизод поставляют эпичные фэйлы команды Зогилии под саундтрек Като в стиле Ace Combat. Хотя, ещё пару десятков эпизодов таких фэйлов я бы тоже не прочь посмотреть, если будет хоть какая-то вариативность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за сериал авторы забили делать Сид и начали показывать классику.

Да, Гандамы Валиансеры-таки наконец угнали с превеликими трудностями, а для некоторых - ещё и со смертельным исходом. Но это было круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just as planned, они опять поделили сериал на два сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, не играйте дети со временем, а то оно может вам такое устроить...

Кстати, странно что Аоба до сих пор жив. Ведь наш общий буйный друг (если я правильно понял) мог бы его в прошлом и прикончить.

Да и вообще, странно что он тут остался. Глядишь, и окажется правдой, что в этой реальности Аоба и есть зачинатель "восстания" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, не играйте дети со временем, а то оно может вам такое устроить...

Кстати, странно что Аоба до сих пор жив. Ведь наш общий буйный друг (если я правильно понял) мог бы его в прошлом и прикончить.

Да и вообще, странно что он тут остался. Глядишь, и окажется правдой, что в этой реальности Аоба и есть зачинатель "восстания" :D

Ну, тут всё очень просто - создатели используют в качестве основной теории путешествия из прошлого в будущее концепцию одномерного времени. Бизон не может убить Аобу, ибо события в данной теории будут происходить абсолютно тем же образом - Бизон попытается убить Аобу, Хина из будущего спасёт его, и вместе они полетят во временной туннель, после чего Хина "исчезнет", а Аоба попадёт в будущее. Дальнейшие события сериала были зациклены неизвестное количество раз.

Самое смешное, что я за две недели до последнего эпизода, который всё это дело раскрывает, видел схему, чётко показывавшую события данного цикла.

1395240860852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут всё очень просто - создатели используют в качестве основной теории путешествия из прошлого в будущее концепцию одномерного времени. Бизон не может убить Аобу, ибо события в данной теории будут происходить абсолютно тем же образом - Бизон попытается убить Аобу, Хина из будущего спасёт его, и вместе они полетят во временной туннель, после чего Хина "исчезнет", а Аоба попадёт в будущее. Дальнейшие события сериала были зациклены неизвестное количество раз.

Самое смешное, что я за две недели до последнего эпизода, который всё это дело раскрывает, видел схему, чётко показывавшую события данного цикла.

1395240860852.jpg

Да я уже вчера догадался :D Где то с часик подумав и разложив всё по полочкам.

А вот за схему спасибо, не видел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из очевидного - продолжению таки быть, из неочевидного - будет лишь два спешла вместо полноценного второго сезона. Вопрос только в том, как они всё это разрулят, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки разрулили.... с горе пополам.

"Все войны происходят из за девушек и особого темперамента мужчин, которые в свою очередь, непосильным и невероятным звериным желанием прорывают чёрные дыры бездны времени в бесконечный жидкий космос, опоясанный светлыми, бескрайними и необъятными небесами". © ShielD

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...