Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова главного сценариста уже не пруф, куда катится этот мир.

Игра оказывается выше сценариста, который эту игру пишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне очень лень заново устанавливать и проходить игру только чтобы привести вам цитаты.)

Сеймус Думар - гей. Это видно в игре и подтверждено сценаристом. Чего вам ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеймус Думар - гей. Это видно в игре и подтверждено сценаристом. Чего вам ещё нужно?

В игре этому однозначного подтверждения нет, цитаты вы привести не можете (ни сценариста, ни из игры). Слабая позиция.

Слова главного сценариста уже не пруф, куда катится этот мир.

Речь не об этом, а о том, что есть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер - это не игра, не считается, но на цитату было бы интересно взглянуть.

Потому что воспринял кун и у него был друг кунари? Или теперь всех, у кого есть друзья одного пола, записывают в геи/лезбиянки ?

Не друг. Именно это Гейдер и уточнил.

В игре этому однозначного подтверждения нет, цитаты вы привести не можете (ни сценариста, ни из игры). Слабая позиция.

Речь не об этом, а о том, что есть в игре.

Люди, интересующиеся и следящие за вселенной это и так знают. Ты можешь верить или не верить. Может тебе кто нибуть, кому не лень, и найдёт цитату Гейдера. Может ты сам не поленишся и найдёшь - дело твоё. Того факта, что Сеймус гей это никак не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Того факта, что Сеймус гей это никак не отменяет.

В игре этому нет однозначного доказательства.

Во вселенной Ведьмака и даже в игре тоже есть геи, возможно в других игровых вселенных они тоже есть,дальше что? В irl, к которому любят тут оперировать любители реализма, тоже есть геи, в том числе в Средневековье целый король. Вывод то какой из всего этого? Или этот разговор просто для того, чтобы ткнуть пальцем и посмеяться "смотрите гей"? Или опять нытье ради нытья?

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре этому нет однозначного доказательства.

Во вселенной Ведьмака и даже в игре тоже есть геи, возможно в других игровых вселенных они тоже есть,дальше что? В irl, к которому любят тут оперировать любители реализма, тоже есть геи, в том числе в Средневековье целый король. Вывод то какой из всего этого? Или этот разговор просто для того, чтобы ткнуть пальцем и посмеяться "смотрите гей"? Или опять нытье ради нытья?

Это разговор к тому, что Антоха "авторитетно" заявил, что в игре геев нет. И он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разговор к тому, что Антоха "авторитетно" заявил, что в игре геев нет. И он не прав.

Он прав (в этом конкретном случае про Саймона), т.к. те, кто играет в игру, вовсе не обязаны постись на социалке или читать посты Гейдера (цитату которого так и не привели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прав (в этом конкретном случае про Саймона), т.к. те, кто играет в игру, вовсе не обязаны постись на социалке или читать посты Гейдера (цитату которого так и не привели).

То бишь ты утверждаешь, что личность любого человека, его ориентация меняется в зависимости от твоего знания о нём? Пока ты не знаешь о том, что кто-то гей, этот кто-то геем и не является? И не важно что он об этом думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он прав (в этом конкретном случае про Саймона), т.к. те, кто играет в игру, вовсе не обязаны постись на социалке или читать посты Гейдера (цитату которого так и не привели).

Если играть в ДА2 только за фХоук то можно так и не узнать что у Андерса были отношения с Карлом только вот эти отношения от того что ты о них не слышал ни куда не денутся. Надеюсь ты уловил логику.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То бишь ты утверждаешь, что личность любого человека, его ориентация меняется в зависимости от твоего знания о нём?

Нет. Ориентация не меняется.

Пока ты не знаешь о том, что кто-то гей, этот кто-то геем и не является?

Пока точно не знаю, у меня нет причин считать его геем, независимо от является или не является.

И не важно что он об этом думает?

Не важно.

Если играть в ДА2 только за фХоук то можно так и не узнать что у Андерса были отношения с Карлом только вот эти отношения от того что ты о них не слышал ни куда не денутся. Надеюсь ты уловил логику.

Я играл за мХоука и не узнал.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь ты утверждаешь, что личность любого человека, его ориентация меняется в зависимости от твоего знания о нём? Пока ты не знаешь о том, что кто-то гей, этот кто-то геем и не является? И не важно что он об этом думает?

"Кот Шрёдингера" идёт на пенсию, "Гей Гейдера" - новый тренд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл за мХоука и не узнал.

Имеют глаза - и не видят, имеют уши - и не слышат...

Я даже немного завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеют глаза - и не видят, имеют уши - и не слышат...

Я даже немного завидую.

Тут уже это мусолилось, это к разговору про глаза. Завидуйте дальше. Можно просто не выискивать специально геев в играх, рецепт прост.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего выискивать, достаточно быть внимательным и не прощелкивать диалоги.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже это мусолилось, это к разговору про глаза. Завидуйте дальше. Можно просто не выискивать специально геев в играх, рецепт прост.

0_a371_765276c5_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего выискивать, достаточно быть внимательным и не прощелкивать диалоги.)

Как выясняется, надо именно выискивать.

PS.Аргументы закончились пошли гифки. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выясняется, надо именно выискивать.

PS.Аргументы закончились пошли гифки. Ну-ну.

Боже ж ты мой...)

А вы сами-то хоть один аргумент привели? Хоть малюсенький? Что-нибудь кроме "я не заметил геев, значит там их нет и точка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой...)

А вы сами-то хоть один аргумент привели?

На предыдущих страницах ролики даже выложили "про обнимашки с Карлом", это снова к разговору о глазах. А вот вы и цитаты даже не можете привести, кто бы говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орут потому что тупые быдло-школьники. Зачем уподобляться быдло и другим странным товарищам?

Во первых почитав здесь каментарии выходит значит и не зря орут, и в правду геи здесь есть хотя я как то не обращал на это внимания,во вторых есть люди которые играют в эту игру впервые ,или если играть только за мгг или жгг то эти персонажи и будут выглядеть как геи/лесбиянки особенно это касаемо ДА2.Я например когда в неё играл вообще не знал что они все би,в ДАО только после ДА2 сыграл там было понятно кто есть кто.Так что полегче с такими высказываниями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын Думара.

Да, конечно. Все кто не согласен - быдло.

И сенешаль тоже гей оказывается так что беру свои слова обратно они и в правду есть,но тока вчера это узнал играя в DLC " клеймо убийцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно спора о наличии геев в DA2 - они там есть. Их не нужно выискивать, ибо это на поверхности лежит. Шеймус, сенешаль Бран (из тех, кого помню). Причём подтверждений от всяких Гейдеров на это не надо - всё прекрасно в игре видно. По крайней мере конкретно на этих двух. Ну а ежели сего кто-то не хочет замечать, то дело ваше. *пожимает плечами*

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он прав (в этом конкретном случае про Саймона), т.к. те, кто играет в игру, вовсе не обязаны постись на социалке или читать посты Гейдера (цитату которого так и не привели).

Видимо в игре каждый видит то, что хочет увидеть!Кто-то видит прекрасную боевую систему,сюжет,любовь и дружбу.А кому-то везде Содом и Гомора мерещатся и если этого мало в игре можно еще и в социалке покопаться :swoon2:

Во первых почитав здесь каментарии выходит значит и не зря орут, и в правду геи здесь есть хотя я как то не обращал на это внимания,во вторых есть люди которые играют в эту игру впервые ,или если играть только за мгг или жгг то эти персонажи и будут выглядеть как геи/лесбиянки особенно это касаемо ДА2.Я например когда в неё играл вообще не знал что они все би,в ДАО только после ДА2 сыграл там было понятно кто есть кто.Так что полегче с такими высказываниями!!!

Когда я играла первый раз в DAO-это было четыре года назад вообще не даже не догадывалась,что в игре есть какие-то отношения, кроме дружеских.И только после слов старшего брата ,-"Ты поменьше с ними болтай" я подумала,-"А чейто?" и сделала с точностью до наооборот.Как следствие роман с Зевраном.Про однополые отношения в играх узнала на форуме. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опция включения/отключения подобного рода... явлений в игре будет иметь место быть, я, в первую очередь, буду очень рад лично. :) И не потому, что являюсь гомофобом в отношении конкретных лиц, а потому что мне претят любого рода сексуальные отношения, демонстрируемые в фильмах и играх, не претендующих на данный жанр. Т.е. играя или смотря фэнтези или sci-fi, я меньше всего ожидаю в них эротики. Для этого есть отдельный жанр. А если романтические отношения и есть, если, раз на то пошло, сюжет никак не может обойтись без пикантных подробностей, то на подобного рода содержание должна справедливо распространяться опция отключения, как это есть в отношении крови в DAO.

Во-вторых, если такая опция появится, я буду рад играть в те самые добрые старые игры, лишённые фансервиса. На мой взгляд, кликабельность большей части персонажей в палатку или каюту в последних играх наводит на размышления, что игрокам в самой игре будто заняться больше нечем, или ради этого самого в эти игры будто и играют. Нет же!

В-третьих, появление опции отключения мне лично неприятных элементов в игре разубедит меня в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Я считаю, что в СМИ нет подобного рода пропаганды, если я попросту не смотрю определённые каналы и не покупаю определённую периодику. То же справедливо и в отношении конкретных фильмов, которые я просто не смотрю как жанр. Чем же игры должны отличаться? Наверное, универсальностью, но при этом и опциональностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж...

Похоже не до всех дошло что такая опция собственно и есть. Никто не заставляет игрока тыкать в строчку вызывающую роман.

Во второй части для тех кто в танке даже сердечки нарисовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж...

Похоже не до всех дошло что такая опция собственно и есть. Никто не заставляет игрока тыкать в строчку вызывающую роман.

Во второй части для тех кто в танке даже сердечки нарисовали.

О да, я помню эти сердечки! :)

Особенно в случае с Андерсом при разговоре с ним - мат, шах и снова мат. Верхнее сердечко - ахтунг, среднее - тоже сердечко, на месте которого должен по идее быть нейтральный или хотя бы дружественный ответ, и нижнее разбитое сердечко, на которое кликаешь, чтобы на время отшить от себя возомнившего что-то там себе беглого мага. Явная противоположность - Фенрис. Точнее не противоположность, а структура диалогов с ним, где нет такой подставы. Я вовсе не впечатлительный, если напарываюсь на такие сюрпризы. Но это лично мне неприятно.

Да и в целом, с персонажами в игре хочется общаться свободно и согласно роли, не рискуя навернуться на момент, никак с этой ролью не соприкасающийся. А не искусно обтекая подводные камни, имитируя этим как бы "выключатели опций", делая из диалогов нечто вроде "Рандеву с незнакомкой", а из игры cовсем не то, что отвечает определению жанра RPG.

Так что опция нужна и для тех, кто в танке, и кто вовне. А то как-то не толерантно к танкистам-тугодумам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...