Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если посмотреть на следы, которые за собой оставляете вы, девочки, то рост у вас тоже должен быть под два метра.

Уже решившая было обидеться девочка взглянула на собственные ноги, 46 размера и... улыбнулась. Пожалуй стоит относиться к некоторым вещам с юмором. Чтобы не сойти с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт сунул руку в карман и извлек на свет бутылку с водой. Бутылка вполне могла служить оружием ближнего боя, потому как представляла из себя сплошной кусок льда, в середине которого каким-то чудом сохранился пузырек незамерзшей воды. Пить захотелось отчаянно. Предлагать спасенным девам это было как-то неудобно, но, с другой стороны, тащить обморочных дев на себе было бы еще неудобнее, а заодно можно было проверить что там с метаболизмом... - мелькнула практичная мысль. Геллерт вздохнул, выпустив облачко пара, повернулся и протянул веснушчатой замерзшую бутылку с водой. Без комментариев.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда группа миновала несколько комнат датчики с шлемах мужчин среагировали, определив две цели, впереди и справа.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И не боится ходить тут один, - добавил Прескотт. - Прекрасно понимаю. С другой стороны, если посмотреть на следы, которые за собой оставляете вы, девочки, то рост у вас тоже должен быть под два метра.

Веснушка покосилась на свои ботинки и фыркнула.

- Максимум метр восемьдесят. Пропорции не те. - она слабо улыбнулась.

Геллерт вздохнул, выпустив облачко пара, повернулся и протянул веснушчатой замерзшую бутылку с водой. Без комментариев.

- Это вода? Мне ? Можно? - казалось, каждый последующий вопрос выражал все большее удивление, когда же Геллерт не сделал попыток фляжку отобрать, рыжая осторожно взяла ее и сделала глоток.

Воды в жидкой форме хватило лишь на пару глотков, и она обожгла горло, такой холодной была, но все равно...

- Спасибо. - без намека на раздражение или издевку произнесла она, будучи действительно благодарной.

И вернула бутылку обратно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур молча кивнул и спрятал бутылку, когда датчики на шлеме предупредили о наличии впереди двоих. Пилот машинально посмотрел на зажатый в руке пистолет. Потом, вопросительно глянув, потянул из рук веснушчатой железный прут.

- Я хочу посмотреть, - пояснил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур молча кивнул и спрятал бутылку, когда датчики на шлеме предупредили о наличии впереди двоих. Пилот машинально посмотрел на зажатый в руке пистолет. Потом, вопросительно глянув, потянул из рук веснушчатой железный прут.

- Я хочу посмотреть, - пояснил он.

- Только осторожно, - отозвался получивший те же данные Прескотт и пояснил для девушек: - Наши сканеры засекли две цели впереди правее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хочу посмотреть, - пояснил он.

- Только осторожно, - отозвался получивший те же данные Прескотт и пояснил для девушек: - Наши сканеры засекли две цели впереди правее.

Как же ей не хотелось расставаться с иллюзией защищенности, которую давал пресловутый железный прут... Но что же делать.

Уси6лием воли заставив себя разжать заиндевевшие от мороза пальцы, она кивнула.

- Конечно.

Ладони тут же прижались к покрасневшим ушам, как следует их растерли, а после и вовсе натянули один из свитеров на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наши сканеры засекли две цели впереди правее.

Кивнув девушка прижалась поближе к стене, на всякий случай поглядывая на путь отступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - Геллерт переложил пистолет в другую руку, перехватил одолженный кусок арматуры поудобнее и закрыл шлем почти полностью. - Я осторожно, - пообещал он Прескотту по внутренней связи и двинулся вперед туда, где датчик показывал движение, стараясь не скрипеть тяжелыми ботинками по замерзшему полу. К чисто практическому интересу - у неизвестных могла быть информация или запасы - примешивалось еще и банальное любопытство.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушка несколько ошиблась в габаритах и обладатель сапог 52 размера был заметно ниже двух двадцати и при этом столь же заметно шире положенного. Штаны на его животе поддерживал широкий кожаный пояс, перекочевавший, видимо, из средних веков. Из грубо пришитых на плащ карманов торчали верёвочки и колбочки. Количеству амулетов на шее обзавидовалась бы не одна цыганка.

EampE001.png

А голову венчала пара рогов. Судя по наличию половых признаков, не ясно зачем присутствующих, второе существо было женского пола. Будто обтянутая белой кожей, с отсутствующими губами, без глаз и носа, впечатление она производила ужасающее. Будто этого было мало из пасти стекали струйки крови. Парочка при этом мирно беседовала между собой, а вот о чём* оставалось для Артура тайной.


* причина: язык

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур так же медленно и осторожно попятился назад: ни на что другое он после представшего перед ним зрелища сейчас был не способен. Закрыл шлем до конца, чтобы наружу не доносилось ни звука и поделился с коммандером полученной ценной информацией.

- Это... охереть!..

Впечатление существа на пилота произвели совершенно разное. Если коренастый рогатый крепыш выглядел как-то сказочно, то акулоподобная девица - просто отвратительно. И оба выглядели абсолютно чужими на этом непонятном корабле.

Так же медленно Геллерт вернулся к группе, первым делом все-таки стянул шлем и меланхолично почесал рукояткой пистолета затылок. Потом водрузил шлем обратно и добавил красочных подробностей, поглядывая на рыжих девиц в поисках следов хоть какой-то реакции.

- Я же говорил, что мутанты будут, - подвел он итог и мрачно уставился на Прескотта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же медленно Геллерт вернулся к группе, первым делом все-таки стянул шлем и меланхолично почесал рукояткой пистолета затылок. Потом водрузил шлем обратно и добавил красочных подробностей, поглядывая на рыжих девиц в поисках следов хоть какой-то реакции.

- Я же говорил, что мутанты будут, - подвел он итог и мрачно уставился на Прескотта.

- Да, это точно охереть, верно подмечено. Знаете, что-то мне не очень хочется прерывать их беседу, не имея в руках как минимум дробовик. Предлагаю обойти их стороной, - Прескотт тоже был потрясен, но умело это скрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же говорил, что мутанты будут, - подвел он итог и мрачно уставился на Прескотта.

- Да, это точно охереть, верно подмечено. Знаете, что-то мне не очень хочется прерывать их беседу, не имея в руках как минимум дробовик. Предлагаю обойти их стороной, - Прескотт тоже был потрясен, но умело это скрывал.

Веснушка побледнела. То есть, стала нежного сероватого оттенка какой-нибудь земной поганки, против обычной своей бледности. Впрочем, правилась она довольно быстро и виной тому тоже было любопытство.

- Но на каком языке они говорили? - она разрывалась между желанием забиться в какую-нибудь щель и закрыть глаза руками, повторяя как молитву "меня не видно, меня не видно" и все-таки пойти и... подслушать наверняка важный и ценный для них разговор.

Информация стоила дорого во все времена.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но на каком языке они говорили?

Геллерт дернул щекой и развел руками.

- На незнакомом.

Потом бросил на Веснушку внимательный взгляд.

- Есть причины предполагать, что ты сможешь их понять?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На незнакомом.

Потом бросил на Веснушку внимательный взгляд.

- Есть причины предполагать, что ты сможешь их понять?..

- Ну... - она замялась, не живая не мертвая от страха. - .. я же заговорила сегодня на этом... как его... греческом. Вдруг...?

Что "вдруг" повисло невысказанным в воздухе, который, казалось, загустел, от предчувствия страшной опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну... - она замялась, не живая не мертвая от страха. - .. я же заговорила сегодня на этом... как его... греческом. Вдруг...?

Что "вдруг" повисло невысказанным в воздухе, который, казалось, загустел, от предчувствия страшной опасности.

- Резонно, - обдумал предложение Прескотт. - Хорошо, рискнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потом водрузил шлем обратно и добавил красочных подробностей, поглядывая на рыжих девиц в поисках следов хоть какой-то реакции.

- Резонно, - обдумал предложение Прескотт. - Хорошо, рискнем.

- А можно я тут подожду? - ещё плотнее прижалась к стенке ярко-рыжая, до этого мысленно то-ли вспоминавшая молитвы, то-ли составлявшая завещание.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А можно я тут подожду? - ещё плотнее прижалась к стенке ярко-рыжая, до этого мысленно то-ли вспоминавшая молитвы, то-ли составлявшая завещание.

- Если идти, то всем вместе, может ты как раз эксперт по этому языку, только не помнишь этого, - возразил Прескотт. - Кроме того, лучше держаться рядом, я не знаю, в какую сторону побегут они или мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Резонно, - обдумал предложение Прескотт. - Хорошо, рискнем.

И тут любопытство подло ретировалось, оставив несчастную девушку на растерзание паническому страху, вовсю пирующему на поле боя.

Она почувствовала, как сами собой подогнулись коленки, а приятный серый цвет кожи углубился и стал уже серо-зеленым.

- Но... я... в общем... одна я не пойду. - наконец, резко выпалила она и схватила Геллерта за предплечье.

Скафандр оказался на ощупь очень холодным.

- Если идти, то всем вместе, может ты как раз эксперт по этому языку, только не помнишь этого, - возразил Прескотт. - Кроме того, лучше держаться рядом, я не знаю, в какую сторону побегут они или мы.

Немедленно устыдившись своего порыва, она выпустила пилота так быстро, словно обожглась.

- Давайте скорее.. - почти простонала она мученическим шепотом. - Неизвестность хуже смерти..

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте скорее.. - почти простонала она мученическим шепотом. - Неизвестность хуже смерти..

- Ладно, - как-то обречённо кивнула девушка. - Очень-очень тихо и... не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немедленно устыдившись своего порыва, она выпустила пилота так быстро, словно обожглась.

- Давайте скорее.. - почти простонала она мученическим шепотом. - Неизвестность хуже смерти..

Артур от неожиданности чуть не отшатнулся, потом неловко придержал все еще занятыми оружием руками испуганную девушку за плечи и посмотрел поверх ее головы на Прескотта.

- Они слушают, мы прикрываем... в случае чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немедленно устыдившись своего порыва, она выпустила пилота так быстро, словно обожглась.

- Давайте скорее.. - почти простонала она мученическим шепотом. - Неизвестность хуже смерти..

- Никто не смог сравнить, что хуже. Или вернуться, чтобы рассказать, - отозвался честный Прескотт. - Пойдемте.

Артур от неожиданности чуть не отшатнулся, потом неловко придержал все еще занятыми оружием руками испуганную девушку за плечи и посмотрел поверх ее головы на Прескотта.

- Они слушают, мы прикрываем... в случае чего?

- Да. И я практически уверен, что случай случится.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артур от неожиданности чуть не отшатнулся, потом неловко придержал все еще занятыми оружием руками испуганную девушку за плечи и посмотрел поверх ее головы на Прескотта.

- Они слушают, мы прикрываем... в случае чего?

Плечи слабо вздрогнули, но тут же как-то обреченно опустились под утяжеленными скафандром руками.

- Да. И я практически уверен, что случай случится.

"Еще не поздно передумать..." - пискнул в голове забитый голосок здравого смысла, но Веснушка промолчала.

Очень тихо и очень быстро.

Да.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* * *

- Сколько на этот раз? - спросил грубый мужской голос.

- Всего один, - ответил неожиданно приятный для обладательницы женский, - выпустил пса?

- Да. Скоро этот отсек тоже станет... необитаемым, - ухмыльнулся рогатый.

- Тогда нам тут больше делать нечего.

- Надеюсь ни на кого не нарвёмся по дороге.

- Переживаешь, что оттяпают этот мешок с дерьмом, который ты на себе таскаешь?

- Заткнулась бы уже, тварь, - беззлобно и как-то привычно вернулась любезность.

- Может без него побыстрее бегать начнёшь и мне не придётся делать всё самой, - сопровождалось удаляющимися по коридору шагами.

* * *

- Н-ну к-как, - заикаясь поинтересовалась ярко-рыжая, когда шаги стихли совсем, - П-поняла что-нибудь? - хотя в отсеке было отнюдь не жарко вся спина покрылась испариной, - У меня сейчас сердце из горла выпрыгнет.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Н-ну к-как, - заикаясь поинтересовалась ярко-рыжая, когда шаги стихли совсем, - П-поняла что-нибудь? - хотя в отсеке было отнюдь не жарко вся спина покрылась испариной, - У меня сейчас сердце из горла выпрыгнет.

Веснушку бросало то в жар, то в холод. Она отступила назад и едва не повалилась прямо в руки пилота.

- Очень вовремя. - пролепетала она. - Потому что нас ждет кое-что крайне неприятное. Эти... - она пошевелила губами, пытаясь выговорить какой-нибудь подходящий эпитет для чудовищных существ. - ... говорят, что нашли кого-то одного, и что выпустили пса. И что скоро... - небольшая пауза, усиливающая и без того паршивые предчувствия. - .. этот отсек тоже станет необитаемым.

Состояние было почти полуобморочным, но разговор отпечатался в мозгу огненными буквами.

- Кроме них тут есть еще кто-то, они не хотели на кого-нибудь наткнуться!

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...