Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не делаю предположений. Я даю ответ исходя из информации, которая у меня есть. Если вам очень интересно, я прикинул, вычев общую массу корабля из прикинутого мною объёма чёрной дыры. Данные приблизительны, но я с уверенностью могу сказать, что если наш гость сорвётся с точки и улетит, то мы не сможем его догнать во-первых потому что его скорость больше нашей в 10^n! раз, и во-вторых, потому что объём волны созданой от этого кинетической энергии достаточно силён, что выкинуть нас до Юпитера. Это пока всё, что я могу вам сказать. Хотите, чтобы я сказал больше? Доставьте меня туда, и дайте мне поковырять электронику.

- Ковырять вы ничего не будете, Торлейв! - неожиданно рявкнул коммандер Прескотт, потом вздохнул и продолжил уже обычным тоном. - Только если будете абсолютно уверены, что сможете собрать разобранное обратно и в процессе мы не улетим дальше Юпитера. Представьте ситуацию - викинг попадает на наш инженерный склад. Как скоро он лишится руки, сунувшись к дуговому разряднику или любому другому прибору? Создатели этого корабля опередили нас в развитии на сотни лет. Да, я предполагаю, что этот корабль специально создан для контакта, а потому содержит технику и устройства, которые мы сможем понять и использовать. А если нет? Или они ошиблись с определением уровня нашей технической компетентности? Лучше соблюдать осторожность. И кстати, Астроконтроль не фиксировал гравитационных флуктуаций в этом секторе космоса. Значит они передвигаются как-то иначе или научились сводить гравитационный импульс к минимуму.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я не имею ничего общего с викингом. Не советую путать тёплое с мягким. И поковыряться я бы всё таки хотел. Но посмотрим.

И кстати, Астроконтроль не фиксировал гравитационных флуктуаций в этом секторе космоса. Значит они передвигаются как-то иначе или научились сводить гравитационный импульс к минимуму.

- А ещё Астроконтроль не предупреждал о чёрной дыре посреди корабля. И флуктуации кинетической энергии невозможно засечь, потому что их НЕТ - ибо корабль стоит.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не имею ничего общего с викингом. Не советую путать тёплое с мягким. И поковыряться я бы всё таки хотел. Но посмотрим.

- Без приказа вы будете ковыряться только в носу, Торлейв. Или все время задания проведете на шаттле. Даже если это негативно повлияет на наши технические возможности. Это понятно? - Прескотт говорил холодно и жестко, без всякой тени сомнения в способности исполнить приказ.

- А ещё Астроконтроль не предупреждал о чёрной дыре посреди корабля. И флуктуации кинетической энергии невозможно засечь, потому что их НЕТ - ибо корабль стоит.

- Корабль стоит СЕЙЧАС, капитан. Принципы разгона и торможения еще никто не отменял, хотя с создателями этого корабля я ни в чем не могу быть уверен.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прескотт, - сказал Геллерт мягким шепотом, не отводя глаз от приборной панели, - эээ... коммандер. Не знаю, как принято у вас военных, но у меня, гражданского, за три с лишним десятка лет было много начальников. Но даже первая нянечка в детском саду не была столь, эээ, начальственной. Вы хотите командовать? Берите на себя всю ответственность и раздавайте четкие ЦУ. Нельзя одновременно требовать от находящегося в условиях стресса экипажа инициативы и тут же пытаться доказать, что вы умнее и предусмотрительнее. Это, эээ, деморализует. И если так, мы с Торлейвом можем присоединиться к Барре, а вы пока делайте то, что у вас получается лучше всего - всё.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прескотт, - сказал Геллерт мягким шепотом, не отводя глаз от приборной панели, - эээ... коммандер. Не знаю, как принято у вас военных, но у меня, гражданского, за три с лишним десятка лет было много начальников. Но даже первая нянечка в детском саду не была столь, эээ, начальственной. Вы хотите командовать? Берите на себя всю ответственность и раздавайте четкие ЦУ. Нельзя одновременно требовать от находящегося в условиях стресса экипажа инициативы и тут же пытаться доказать, что вы умнее и предусмотрительнее. Это, эээ, деморализует. И если так, мы с Торлейвом можем присоединиться к Барре, а вы пока делайте то, что у вас получается лучше всего - всё.

- Хуже дурака только инициативный дурак. А еще инициатива должна быть разумной. Желание Торлейва покопаться в чем-то, что он не понимает, может привести к тому, что мы все погибнем и задание не выполним. И я пока не вижу в нем понимания этого. Как и желания думать вообще, - также шепотом отозвался Прескотт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот согласно кивнул.

- Тогда дайте ему покопаться в чем-нибудь... немасштабном. В случае неудачи потеряете плохого инженера. В случае успеха - будете знать, что у вас в команде хороший специалист, - предложил он безмятежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилот согласно кивнул.

- Тогда дайте ему покопаться в чем-нибудь... немасштабном. В случае неудачи потеряете плохого инженера. В случае успеха - будете знать, что у вас в команде хороший специалист, - предложил он безмятежно.

- Разумеется, я так и поступлю, Геллерт, - хмыкнул Прескотт. - Без дела он точно сидеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торлейв сокрушительно вздохнул, удержав в себе гигантский поток сарказма.

- Обнадёживающе, - заметил мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А пока команда спорила о том, кто и куда пойдет, Барре меланхолично наблюдал в иллюминатор за "Тартаром". Почти шестидесятилетний доктор, не привыкший к подобным видам, никак не переставал удивляться красотам бесконечного космического пространства, и даже немного жалел о том, что на своем долгом веку так и не повидал мир, ограничиваясь своей маленькой уютной страной. Стефан решил для себя, что по возвращению на Землю он все-таки попробует выехать в какое-нибудь новое место. Америка, Азия, Африка... Выбор был довольно богат. Но это - потом, а сейчас нужно было решать другие проблемы.

- Я бы с удовольствием отправился с вами, коммандер, но, думаю, я больше пригожусь здесь, готовясь на случай чрезвычайных ситуаций. С другой стороны, если внутри корабля нас ждет засада, то вы можете просто не успеть донести раненых до моего медотсека. К тому же, если внутри будет мирно настроенный ксеноморф, возможно, я смогу наладить контакт. Все-таки в знании иностранных языков мне не откажешь, особенно касаемо древнегреческого и латыни. Профессиональные языки, как-никак, - предложил Барре.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы с удовольствием отправился с вами, коммандер, но, думаю, я больше пригожусь здесь, готовясь на случай чрезвычайных ситуаций. С другой стороны, если внутри корабля нас ждет засада, то вы можете просто не успеть донести раненых до моего медотсека. К тому же, если внутри будет мирно настроенный ксеноморф, возможно, я смогу наладить контакт. Все-таки в знании иностранных языков мне не откажешь, особенно касаемо древнегреческого и латыни. Профессиональные языки, как-никак, - предложил Барре.

- Если активное сканирование покажет, что стыковочный док необитаем, то в первую вылазку я возьму всех. Вы правы, ваше знание языков наверняка нам пригодится. А то как бы язык интерфейса программ и устройств корабля и в самом деле не оказался на древнегреческом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компьютер! Сканеры в активный режим, мне нужно полное покрытие стыковочного отсека прямо по курсу и общее сканирование доступного с данной позиции объема корабля. Особое внимание сканеру жизненных форм.

- Сканирование завершено. Предполагаю некорректную работу сканеров, необходима корректировка, - если бы ВИ мог передавать эмоции это прозвучало бы несколько озадаченно, - Фиксирую наличие не активного биологического материала в стыковочном отсеке. Тепловых сигналов или движения нет, ближайшие помещения пусты.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прескотт нахмурился, обдумывая полученную информацию. Отсутствие реакции на активное сканирование указывало на то, что корабль брошен и даже автоматика "спит" или выключена. Но ведь кто-то же послал сигнал о помощи?

- Компьютер, поясни термин "не активный биологический материал". Доктор Барре! Взгляните на данные сканирования, может вам удастся понять, что это за биологический материал такой. Торлейв, Геллерт, Лэнгли! Готовимся к стыковке и высадке на корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если я в сознании, я всегда готов к стыковкам, уклонениям, высадкам, посадкам, взлетам, обзорным полетам и изучениям инопланетных навигационных данных и транспортных средств, - меланхолично информировал коммандера предусмотрительный Геллерт. Он успел пересчитать плавающие около стыковочного отсека бочки и сейчас переходил к подсчету ящиков. - В любой момент времени. По умолчанию. Вы, главное, когда надо что-то, мне скажите и всё сразу будет. Короче, можете меня в своих приказах не упоминать, ну пожалуйста?.. Я пугаюсь и нервничаю. Зачем вам напуганный и нервный пилот, Прескотт? У вас ситуация нештатная, вам он совсем ни к чему...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компьютер, поясни термин "не активный биологический материал".

- Аналог - лягушка в анабиозе, - ответил компьютер после некоторых раздумий, - отсек разгерметизирован, температура внутри около -269 градусов Цельсия. Фискуруемый биологический материал не фигурирует в базах данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доктор Барре! Взгляните на данные сканирования, может вам удастся понять, что это за биологический материал такой.

Аналог - лягушка в анабиозе, - ответил компьютер после некоторых раздумий, - отсек разгерметизирован, температура внутри около -269 градусов Цельсия. Фискуруемый биологический материал не фигурирует в базах данных.

- Оу... - протянул Стефан, - Практически абсолютный ноль, неизвестный нам биологический объект... Коммандер, - Барре нервно выдохнул, собрался с мыслями и продолжил, - Это глубоко спящий ксеноморф. Инопланетный организм с неизвестными нам намерениями. И если мы хотим чего-то добиться от него, разбудить, расспросить, то вам нужен я. В конце концов, это может быть ловушка, но, в любом случае, я иду с вами, - твердо решил он.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оу... - протянул Стефан, - Практически абсолютный ноль, неизвестный нам биологический объект... Коммандер, - Барре нервно выдохнул, собрался с мыслями и продолжил, - Это глубоко спящий ксеноморф. Инопланетный организм с неизвестными нам намерениями. И если мы хотим чего-то добиться от него, разбудить, расспросить, то вам нужен я. В конце концов, это может быть ловушка, но, в любом случае, я иду с вами, - твердо решил он.

- Намерения как раз можно предугадать. Стыковочный отсек разгерметизировали, чтобы избавиться от этого...ксеноморфа. Но вы правы, без вас будет невозможно понять, что это и с чем это едят. Больше медлить причин нет, Геллерт, стыкуемся. Торлейв, скажите, на шаттле есть комплектующие, чтобы сделать огнемет? Думаю, он нам пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатл на минимальной скорости, маневрируя между самыми крупными обломками и отталкивая в сторону более мелкий мусор, поплыл к створкам крайних ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага. Смогу смастерить. Не больше одной штуки, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Намерения как раз можно предугадать. Стыковочный отсек разгерметизировали, чтобы избавиться от этого...ксеноморфа

- Кто знает? - пожал плечами Барре, в душе потирая руки и предвкушая научное открытие, которое перевернет представление о мире, - Может, злые инопланетяне усыпили доброго инопланетянина? Правда, вероятность этого, сами понимаете, - развел руками он, - Мне больше интересна моя роль в данной конкретной вылазке, коммандер. Как ученый я сделаю все, что могу, но как военный... Я в жизни-то не стрелял ни разу, и, честно говоря, надеялся, что мне не придется нарушать свое правило. Все-таки я предпочитаю лечить, а не стрелять на поражение. Боюсь, если дадите мне оружие, то я скорее попаду в кого-то из вас, чем в цель, - слегка смущенно закончил доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто знает? - пожал плечами Барре, в душе потирая руки и предвкушая научное открытие, которое перевернет представление о мире, - Может, злые инопланетяне усыпили доброго инопланетянина? Правда, вероятность этого, сами понимаете, - развел руками он, - Мне больше интересна моя роль в данной конкретной вылазке, коммандер. Как ученый я сделаю все, что могу, но как военный... Я в жизни-то не стрелял ни разу, и, честно говоря, надеялся, что мне не придется нарушать свое правило. Все-таки я предпочитаю лечить, а не стрелять на поражение. Боюсь, если дадите мне оружие, то я скорее попаду в кого-то из вас, чем в цель, - слегка смущенно закончил доктор.

- Разумно. Решайте сами, доктор, брать с собой пистолет или нет, принуждать не стану. Геллерт, вас это тоже касается. Торлейв, вы справитесь с штурмовой винтовкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В моём досье, которое как вы сказали, вы читали, сказано, сколько лет я прослужил в отряде особого реагирования. Сделайте вывод, можно ли за это время освоить различное оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В моём досье, которое как вы сказали, вы читали, сказано, сколько лет я прослужил в отряде особого реагирования. Сделайте вывод, можно ли за это время освоить различное оружие?

- Там также написано сколько лет вы не служите в отряде особого реагирования. За это время можно забыть навыки владения любым оружием, Торлейв. И раз уж вы давно и прочно забыли что такое субординация и общение со старшим по званию, то и как стрелять из винтовки тоже легко могли забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я справлюсь, уж поверьте. Такие навыки просто так не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Hangar002.png

Стыковочный ангар напоминал скорее склад забытых вещей. Неизвестный кладовщик вытащил всё своё имущество в целях инвентаризации и поражённый приступом склероза ушёл пить чай. Некоторые ящики были закреплены на полу, другие медленно плавали в воздухе сами по себе. В доброй половине отсека отсутствовал свет, на одной из стен раскуроченный щиток размахивал искрящимися проводами, как утопающий. Несколько мехов погрузчиков застыли у другой. Шатл фактически прокрадывался внутрь, что получалось не очень, из за частоты различного мусора, который впрочем не мог причинить корпусу каких либо повреждений. Красненький огонёк камеры немедленно отреагировал на вторжение.

- Прибывший шатл, ваш отсек разгерметизирован, - на вполне ясном английском сообщил голос, - просим дождаться аварийной бригады, приносим извинения за предоставленные неудобства.

Только вот ждать эту самую аварийную бригаду видимо можно было очень и очень долго...

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прибывший шатл, ваш отсек разгерметизирован, - на вполне ясном английском сообщил голос, - просим дождаться аварийной бригады, приносим извинения за предоставленные неудобства.

Прескотт вздрогнул от неожиданности и с трудом успокоил нервы. Неожиданная обыденность фразы исполинским молотом ударила по его самообладанию, потому что ждал он совсем другого приема. А тут вот так...

- Компьютер, есть возможность наладить контакт с сервисной оболочкой отсека и получить хоть какие-то данные? Есть сигналы беспроводной связи от погрузчиков и технических систем корабля?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...