Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о идеальной киноэкранизации игры

Рекомендуемые сообщения

dai_ml_int_01.jpg

Дэвид Гейдер продолжает отвечать в своем блоге на многочисленные вопросы фанатов. На этот раз он решил рассказать об идеальной экранизации Dragon Age, которая могла бы быть представлена на больших экранах. И о хорошем кастинге, в его понимании. За перевод статьи стоит поблагодарить Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алистер - Эдди Редмейн

Божежмой, кому эта идея в голову пришла? Т_Т Он слишком хлипкий для Алистера, и лицом не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть Гейдер не лезет в это даже в своих осторожных фантазиях - пусть пишет сценарии для игр где играешь сам кем угодно или книг, а гг из такого фильма простые зрители должны сопереживать, а он на его место ставит смесь из унылого, туповатого и ничем не примечательного Алистера и протагониста. Разве что если планировать третьесортную экранизацию-кинокомедию с деревенским простаком Адамом Сэндлером Алистером. Иначе - персонажа полностью переписать, оставить от него только имя (надеюсь, что Гейдер именно это и имел в виду), так как в игре в оригинале - Алистер унылая бесхребетная тряпка, не вызывающая никакой симпатии, даже сочувствия. Или гг из какой нибудь предыстории, а на мнение всегда обиженных фанатов в этом вопросе смело не обращать вообще никакого внимания. А да2 само по себе без экранизированного дао будет не пойми чем вообще для простых зрителей. Да ладно… пошутили и спросили - Гейдер пошутил и взял да ответил) Пусть ещё что-нибудь любопытное напишет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
он на его место ставит смесь из унылого, туповатого и ничем не примечательного Алистера и протагониста

Што :swoon2: ... Такое неловкое чувство... Советую еще раз перепройти игру... Потому что ваши слова крайне не обоснованы.

Персонаж очень интересный и глубокий. Да, Боже ж ты мой, не побоюсь того слова.

Если ничего не изменится, то уж прошу, на вкус и цвет...

И все на этом... А то за оффтоп улечу я отдыхать в далекие края...

По теме

Божежмой, кому эта идея в голову пришла? Т_Т Он слишком хлипкий для Алистера, и лицом не вышел.

перелистывая страницы, подобные слова приводят в недоумение.

Ну же, ребята. Неужели я одна так люблю читать книги и потому посты внимательнее читаю?

Воть, будьте внимательны:

Судя по тем спискам, которые я видел, люди в основном выбирают тех актеров, которые похожи на персонажей внешне. !Для меня это не очень важно!. Казалось бы, что может быть важнее? Но нет. Если я провожу кастинг на роль Алистера, мне нужен актер, способный достоверно воплотить его дурашливое обаяние, а не тот, у которого подходящая внешность. Я буду не очень против, если его сыграет Майкл Бакари Джордан, хотя и знаю, что у части фанатов случится истерика, даже если мы просто изменим Алистеру цвет волос.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИКЕН- если ты конечно играл в эту игру!

DOA,тоже очень хороший фильм,тоже файтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Персонаж очень интересный и глубокий.

на вкус и цвет...

По теме

Это в зависимости от субъективности восприятия, но дело не в этом.

Он может быть для кого то интересным и глубоким, но он обладает такими неподходящими качествами, что его (даже в сплаве с протагонистом) присутствие в кино в качестве главного героя - абсурд, так как изначально его место в истории - это далеко за спиной главного героя, таким близоруким и бесхребетным он сделан специально, чтобы оправдать передвижение гг в лидеры и чтобы не дай бог не был круче мгг (и тут создатели явно перестарались, мужественность ему чересчур сильно укоротив))), а также чтобы был подкаблучником для жгг (как и тут наверное). И это его качество (бездарной ноющей девицы в доспехах, за которую всё решают другие) тесно переплетено с его образом, такой кусок от персонажа так просто не оторвать, поэтому нужно полностью переписать, или вообще другого кого-нибудь ввести.

Гейдеру этот персонаж может нравится, может мы все чего то не знаем, может он по другому изначально что то про него задумывал… но это никому не известно (и большинству даже не интересно, в даи его не будет скорее всего), его знают таким какой он уже есть и это не исправить… и то что получилось в игре (даже изменённое) если в качестве гг-лидера на переднем плане в фильме - провальное комедийное посмешище. Способен он только лидером детской песочницы быть (не забудьте при очередном прохождении ему игрушку подарить))) а не отряда вооруженных психов...

или управляемой другими куклой на троне Ферелдена.

Изменено пользователем mad Evgeniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...