Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — Вселенная, которой не было (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Untitled-1.png  

Вчера случилось то чего ожидали многие фанаты Звездных Войн. Disney, в лице Lucasfilm и его президента Кэтрин Кеннеди, объявили о том, что Расширенная Вселенная ЗВ отныне не является каноном. Это касается абсолютно всего контента РВ, включая Knights of the Old Republic I-II, MMORPG The Old Republic, а также комиксы и книги по ним.

«Уже более 35 лет, Расширенная Вселенная обогащала Звездные Войны для фанатов, стремящихся исследовать франчайз за границами кинотеатра. Когда Джордж Лукас создал Звездные Войны, он построил вселенную, которая всколыхнуло воображение, и вдохновила других. Он открыл эту вселенную, чтобы она стала творческим пространством для других людей, которые рассказывали бы свои собственные истории. Это и стало Расширенной Вселенной, или РВ, состоящей из комиксов, романов, видеоигр и многого другого.

В то время как Lucasfilm всегда стремились держать рассказы, созданные для РВ в соответствии с кино и телевизионным контентом, а также непротиворечивой самой себе, Лукас всегда давал ясно понять, что он ничем не обязан перед РВ. Он сделал свои фильмы  каноном. Это включает в себя шесть эпизодов Звездных войн, и множество контента, которое он разработал и спродюссировал в Звездные Войны: Войны Клонов. Эти истории являются неподвижными колоннами истории Звездных Войн, персонажи и события, к которым все другие рассказы должны придерживаться.

Теперь, имея захватывающее будущее в виде новых фильмов о Звездных Войнах, все аспекты повествования Звездных Войн двигающиеся вперед будут соединены. Под руководством президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, компания впервые сформировала группу для контроля и координации всего творческого развития Звездных Войн.

При спросе на прошлые рассказы о Расширенной Вселенной, они будут перепечатаны и представлены с новым подзаголовком Legends.»

При этом starwars.com уточняет, что авторы, которые начнут творить в новом каноне, могут в полной мере пользоваться наработками богатой Расширенной Вселенной. Первой ласточкой официального канона станет книга Джона Джэксона Миллера «New Dawn» (Новый Рассвет) - предыстория к новому сериалу Star Wars: Rebels. Все книги, комиксы и игры выходящие после нее становятся официальным каноном.

Update: Редактор LucasBooks, Дженнифер Хеддл, подтвердила в твиттере, что весь РВ материал предшествующий Оригинальной трилогии отныне относится к Legends. Однако, в другом твите сказала, что она не может говорить за Старую Республику со 100% уверенностью, так как для нее это "неясная зона". Из этого можно сделать вывод, что новая группа специалистов по канону просто еще туда не добралась.

Update 2: По данным вукипедии, Дженнифер Хеддл подтвердила в твиттере, что KotOR отныне относится к Legends, но при попытке найти данный статус твиттер сообщает что его не существует, хотя вопрос от пользователя остался, что наталкивает на вывод о том, что статус был удален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOR: Revan уже 100% Legends, как и Deceived, Fatal Alliance и Annihilation.

А сам Реван?) Он ведь только в книгах, играх и комиксах упоминался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам Реван?) Он ведь только в книгах, играх и комиксах упоминался?

Скорее всего да.Однако, с самим KotOR'ом мало чего ясно. Обе игры имеют популярность сравнимую с Трилогией Трауна, но при этом вообще не мешают фильмам и сериалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же Мауса дивизию растудыть...

В общем теперь любая книга из РВ автоматом получает +1 к каноничности, даже самые бредовые экземпляры, потому что Диснеи ничего хорошего выдумать не могут для вселенной ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и делал Лукас через своих ВК, что и делают сейчас миккимаусы.

В ВК я запомнил сценку, где Кеноби, Винду и Скайуокер решили попросту взломать башку Кэда Бейна, дабы узнать место, в которое он свёз похищенных юнлингов. Цель благая, а средство... пролегает на Тёмной Стороне. В общем, получается этюд в "серых тонах". Это действие джедаев не назовёшь чёрным или белым, как и сцену, где Мейс решил убить канцлера.

А поскольку ЗВ типа не признают полутонов, то как же определить уклон неоднозначного действия? По фракции. За что ситха проклянут (а именно такой же процедуре подверг Дарт Кейдус мандалоскую наёмницу на допросе), для джедая найдут исключительнейшие оправдания. Получается, детям прививают двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВК я запомнил сценку, где Кеноби, Винду и Скайуокер решили попросту взломать башку Кэда Бейна, дабы узнать место, в которое он свёз похищенных юнлингов. Цель благая, а средство... пролегает на Тёмной Стороне. В общем, получается этюд в "серых тонах". Это действие джедаев не назовёшь чёрным или белым, как и сцену, где Мейс решил убить канцлера.

А поскольку ЗВ типа не признают полутонов, то как же определить уклон неоднозначного действия? По фракции. За что ситха проклянут (а именно такой же процедуре подверг Дарт Кейдус мандалоскую наёмницу на допросе), для джедая найдут исключительнейшие оправдания. Получается, детям прививают двойные стандарты.

Верно но ведь это как с демократией все что делает сша и ее сетелиты добро а все что делают их противники зла это основной принцип воспитания дем шизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаям всегда сопутствуют двойные стандарты.

- Я джедай?

- Ещё нет. Чтобы завершить обучение, ты должен убить Вейдера.

1. Странное посвящение в рыцари от Йоды.

2. Йода направляет ученика целенаправленно убить человека. Тем более отца. При этом ранее говорил, что Светлая Сторона для защиты, не для нападения. Это ж как надо убивать не кого-то там, а Тёмного Повелителя? Как в битве с боссом в JRPG? Защищаться Силой, не нападать, уворачиваться, а потом уличить момент и лупить физической атакой? :) Похоже, Йода именно этого от Люка и ждал, если присмотреться к его поединку с Палычем. Лишь в самом начале толкнул легитимного Императора Силой, а потом ушёл в голое фехтование с прыжками и уворотами.

И это только в самой Саге. Дело даже не в двойных стандартах, а в самом страхе обратиться к собственным чувствам и выбору. Потому и предсказуемость джедаев и давно изученные ситами на протяжении тысячелетий тропы, за пределы которой джедаи не ступают. Либо не следует искать оправдания своим поступкам или преступному бездействию там, где их нет, либо не следует лукавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я джедай?

- Ещё нет. Чтобы завершить обучение, ты должен убить Вейдера.

Ну нет же, он говорил не "убить", а "confront" - т.е. встретится лицом к лицу, даже не был обязателен поединок на мечах как таковой - противостояние Люка и Вейдера было больше идеологическое. =)

Собственно, и остальные твои выводы ошибочны.

Кеноби, Винду и Скайуокер решили попросту взломать башку Кэда Бейна, дабы узнать место, в которое он свёз похищенных юнлингов. Цель благая, а средство...

Ну и нормально, что его по голове нужно было погладить? Тем более какой-то криминал скам... Пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда я решила асилить многабукав дрюшиного "Ревана", то моё внимание зацепилось за наблюдения Скорджа о том, как сражается Митра. Что, мол, она убивала без эмоций. Ну, как повар колбаску к ужину шинкует.

Как-то это... не по-джедайски, что ли :) Логично было бы, если бы приверженцы Бобра и Света придумали какие-либо техники, как выводить противника из боя, не убивая и не калеча его (оглушить, временно обездвижить, ещё что-нибудь эдакое, не связанное с членовредительством).

Конечно, в исключительных случаях особо патологически упоротых мерзавцев лучше сразу казнить без рассюсюкиваний. Но обычно получается, что каких-то мимокрокодилов можно выкашивать пачками, а при встрече со злодеями начинается "Покайся немедленно! Вернись к Свету! Бла! Бла! Бла!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет же, он говорил не "убить", а "confront" - т.е. встретится лицом к лицу, даже не был обязателен поединок на мечах как таковой - противостояние Люка и Вейдера было больше идеологическое. =)

Собственно, и остальные твои выводы ошибочны.

Чем бы закончилось такое противостояние? Поспорили, порассуждали о нюансах Силы и разошлись? Или сам Йода тоже пришёл к Императору беседовать, а тот сразу за меч? Или всё же сказал Кеноби, что они оба должны убить ситов? Или схватка на Беспине с потерей Люком руки - черновой вариант, не срежиссированный Йодой, а надо было сесть за стол переговоров? Как раз за тот обеденный, в Облачном Городе. :) Люк знал, что его ждёт при встрече с отцом. Знал и Вейдер, каким выбором располагает он сам, как и Люк. Знал и Йода. Ошибаюсь я? :)

Помнится, когда я решила асилить многабукав дрюшиного "Ревана", то моё внимание зацепилось за наблюдения Скорджа о том, как сражается Митра. Что, мол, она убивала без эмоций. Ну, как повар колбаску к ужину шинкует.

Как-то это... не по-джедайски, что ли :) Логично было бы, если бы приверженцы Бобра и Света придумали какие-либо техники, как выводить противника из боя, не убивая и не калеча его (оглушить, временно обездвижить, ещё что-нибудь эдакое, не связанное с членовредительством).

Конечно, в исключительных случаях особо патологически упоротых мерзавцев лучше сразу казнить без рассюсюкиваний. Но обычно получается, что каких-то мимокрокодилов можно выкашивать пачками, а при встрече со злодеями начинается "Покайся немедленно! Вернись к Свету! Бла! Бла! Бла!".

Джедаи, по сути, и должны быть, как Митра. Её манера боя не сопряжена с эмоциями, а потому проходит в состоянии своего рода турии. Тёмная Сторона над таким состоянием не властна. По факту любому ситу проблематично биться с таким джедаем, у которого достигнута пустота. Не из кого черпать топливо на усиление собственного потенциала, тогда как расходовать свой чревато быстрым истощением сил. Насколько помню, лишь Квай Гон, да и перед самой гибелью Кеноби, так владели своими чувствами. А вот Винду и Йода придавали своему стилю боя несколько иной окрас.

Каким бы не был финал "Ревана", мне всё же нравится, как пишет Карпишин. Трилогия Бейна тоже мне по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем бы закончилось такое противостояние?

Странный вопрос, чем закончилось противостояние ты можешь увидеть в фильме - Вейдер всё осознал и раскаялся, Император-злодей вылетел в трубу, а победа Люка оказалась как раз не в убийстве, а в отказе от него. =)

Причём тут Беспин вообще непонятно - это было вольнодумство Люка, Йода отговаривал его от полёта туда.

Помнится, когда я решила асилить многабукав дрюшиного "Ревана", то моё внимание зацепилось за наблюдения Скорджа о том, как сражается Митра. Что, мол, она убивала без эмоций. Ну, как повар колбаску к ужину шинкует.

Как-то это... не по-джедайски, что ли

"Он злился и досадовал, но больше на себя, а еще больше — на собственную злость. Потому что она — скверное подспорье в таких делах. Когда на кону стоят жизнь или здоровье, фехтование требует полнейшего хладнокровия и некоей даже бесчувственности, а злость и досаду затаи в душе, если не хочешь, чтобы вместе с нею вылетели они через треугольную дырочку в колете." - "Кавалер в жёлтом колете"

Это я к чему, фехтовать без эмоций как раз и нужно. "Ситхи используют ненависть, чтоб лучше сражаться" - величайшая глупость, придуманная в ЗВ. =))

А по поводу того, что глав.злодеев уговаривают, а мимокрокодилов убивают - это всё влияние видеоигр, как по мне. В фильмах джедаи как раз рубили в капусту и тех и других. Что правильно. XD

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, чем закончилось противостояние ты можешь увидеть в фильме - Вейдер всё осознал и раскаялся, Император-злодей вылетел в трубу, а победа Люка оказалась как раз не в убийстве, а в отказе от него. =)

Причём тут Беспин вообще непонятно - это было вольнодумство Люка, Йода отговаривал его от полёта туда.

"Он злился и досадовал, но больше на себя, а еще больше — на собственную злость. Потому что она — скверное подспорье в таких делах. Когда на кону стоят жизнь или здоровье, фехтование требует полнейшего хладнокровия и некоей даже бесчувственности, а злость и досаду затаи в душе, если не хочешь, чтобы вместе с нею вылетели они через треугольную дырочку в колете." - "Кавалер в жёлтом колете"

Это я к чему, фехтовать без эмоций как раз и нужно. "Ситхи используют ненависть, чтоб лучше сражаться" - величайшая глупость, придуманная в ЗВ. =))

А по поводу того, что глав.злодеев уговаривают, а мимокрокодилов убивают - это всё влияние видеоигр, как по мне. В фильмах джедаи как раз рубили в капусту и тех и других. Что правильно. XD

Ой все ладно , вы слишком серьезно рассуждаете о новой собственности Дарта Маусса Близорукого .Он же вам ясно дает понять ,что теперь все будет на уровне клонварс,А вам господа пора вырасти ,да и мне к сожалению тоже .....прощай Реван :not_i: величайший из ситхов :upset: (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странный вопрос, чем закончилось противостояние ты можешь увидеть в фильме - Вейдер всё осознал и раскаялся, Император-злодей вылетел в трубу, а победа Люка оказалась как раз не в убийстве, а в отказе от него. =)

Причём тут Беспин вообще непонятно - это было вольнодумство Люка, Йода отговаривал его от полёта туда.

Что Вейдер и осознал, так это обстоятельство, что Император его предал, как до этого предал графа Дуку. В то время как Люк взывал к его отцовским чувствам. Оба фактора суммировались и победила не идея, а отцово-сыновья любовь. С идеологией пытался найти подход к бывшему ученику Кеноби 30 лет назад, и мы видели, чем всё завершилось. Надо было взывать к дружбе, а не к долгу. Хотя, по большому счёту, дружбы между учителем-недоучкой и навязанным ему учеником и не было. В ВК пытаются показать, что дружба есть, но неоткуда ей произрасти. В классической Саге всегда побеждают чувство-дружба-любовь, будучи при этом порой и причинами всех бед. Но такова жизнь, которую надо проживать, а не избегать. И тут как раз корень всех проблем у джедаев, их величайшая ошибка. Та самая, которую допустил Йода, посоветовав Анакину подавить в себе величайшее чувство - любовь, чтобы потом не страдать. Не гармонизировать в себе чувства, а подавлять их. Не жить своей жизнью, а жертвовать ею во имя долга. К счастью для Люка, у него есть сестра и короткое время отец, а потому он не превратился в то, каким видит джедая Йода. У Люка есть возможность действительно жить ради кого-то реального, кто ему дорог. Друзья и родные, как в ту пору повстанческое движение - всё же лучше, чем Республика и демократия, которые на поверку понятия всегда абстрактные.

Да и Беспин был не ошибкой, допущенной Люком, а реальным шагом по спасению друзей. Так друзья и поступают. Не предпринять шаги спасти их лишь потому, что это 1) ловушка, 2) опасение пасть на ТС, будучи в ту пору неготовым к встрече с Вейдером?

Это я к чему, фехтовать без эмоций как раз и нужно. "Ситхи используют ненависть, чтоб лучше сражаться" - величайшая глупость, придуманная в ЗВ. =))

Величайшая глупость таковая в Саге, тогда как в EU есть развитие идеи практически до метафизического уровня. :) Сит вкладывает эмоции в общий поток Силы, в то время как джедай позволяет Силе течь в нём беспрепятственно, если соблюдает душевный покой, ментальную релаксацию. Только в саговском варианте сит встаёт на путь саморазрушения, физического истощения, что не есть верно. Адекватный сит порой превосходит джедая в дисциплине ума и контроле чувств. Он играет на чувствах противника, вызывает в нём раздражение, страх и прочие эмоции, которые использует для усиления себя самого. Если же он не находит в противнике всего этого, если наталкивается на пустоту, то вынужден сам вызывать в себе эмоции, чем сильно рискует. Но в любом случае, для использования чужих эмоций требуется контроль собственных ума и чувств. Не всё так просто и стереотипно. Эта ситская алхимия плавления эмоций отдалённо напоминает приёмы даосской йоги, что как раз является величайшим достоянием Человечества.

Но раз Дисней у нас отбирает EU, всё снова скатится к киношной банальщине, в которой ситы-мазохисты будут бросать в топку в качестве полена самих себя.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты так прицепился к слову "идея", что я прямо не знаю... Когда я говорил про "идеологическое противостояние" я имел ввиду противостояние, скажем... духовных ценностей. А не Кодексов джедаев и ситхов (которых на момент оригинальной трилогии и не существовало).

В классической Саге всегда побеждают чувство-дружба-любовь, будучи при этом порой и причинами всех бед. Но такова жизнь, которую надо проживать, а не избегать.

Так в оригинальной трилогии джедаи - это какие-то космические хиппи: мир-любовь-дружба, ну иногда можно шашкой помахать. А в новой трилогии они больше на каких-то дзэн-буддистов стали похожи.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты так прицепился к слову "идея", что я прямо не знаю... Когда я говорил про "идеологическое противостояние" я имел ввиду противостояние, скажем... духовных ценностей. А не Кодексов джедаев и ситхов (которых на момент оригинальной трилогии и не существовало).

И я не про Кодексы, которые впрочем всё же существовали, как и ситы, которых так не называли. :) Я склоняюсь к тому, что Йода к Сидиусу направлялся убить его, так как любые идеологические дискуссии прекратились тысячелетия назад. Кеноби также шёл Анакина убивать, предприняв вялую попытку надавить на экс-ученика, призывая того к долгу. В Люке оба наставника видели продолжение своего крестового похода, но Люк совершил невозможное не потому, что так и планировали Йода и Кеноби, а потому что пошёл на осознанный риск, от которого его так активно отговаривали.
Так в оригинальной трилогии джедаи - это какие-то космические хиппи: мир-любовь-дружба, ну иногда можно шашкой помахать. А в новой трилогии они больше на каких-то дзэн-буддистов стали похожи.
Лукасу же надо было показать разницу: почему один проиграли, а другие одержали верх. Джедаи старой школы - лузеры. Окромя разве что Квай Гона. Люк же продемонстрировал, как действительно можно побеждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Люке оба наставника видели продолжение своего крестового похода, но Люк совершил невозможное не потому, что так и планировали Йода и Кеноби, а потому что пошёл на осознанный риск, от которого его так активно отговаривали.

Ну нет, не соглашусь. Всё-таки Йода и Оби-Ван не зря столько лет в изгнании сидели и учились у приведения Квай-Гона. И повторюсь, они не отправляли Люка именно убивать Вейдера, ты искажаешь слова Йоды.

И на Беспине Люк как раз проиграл Вейдеру - как в фехтовании, так и в моральном плане. И спасла его только Лея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не отправляли Люка именно убивать Вейдера, ты искажаешь слова Йоды.

Насколько я помню там были слова "встертиться" и "сразиться". "Убивать" не звучало ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразиться не есть попытка убить? :shok: Странность. Смысл то какой тогда? Нечто вроде спарринга, выходит? Типа совместных учений России-НАТО, только в ЗВ как обмен опытом между джедаями и ситами? :) Или закулисная договорённость между ними: давайте мы будем посылать к вам, ситам, наших юнцов, вы их там того, сильно не убивайте, драматизма ради лишайте конечностей, но помните - это же просто спорт кино.

Вот ей Богу, ребята! Я понимаю, что ЗВ - это детская сказка. Только вот Люк на встречу с Вейдером отправляется либо умереть, либо выжить. Только как выжить новоявленному джедаю, не убивая ситов, ума не приложу. Не уверен, что слова Йоды в этом отношении следует принимать буквально: именно сразиться или просто встретиться, а не убивать. А дальше что? У Люка была только одна возможность сразиться и выжить, никого не убивая - обратиться к Тёмной Стороне и припасть на колено перед Императором... И всё равно убить Вейдера.

И действительно, без EU оригинальная Сага, если всё воспринимать на словах, а не по смыслу, оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сразиться не есть попытка убить? :shok: Странность. Смысл то какой тогда? Нечто вроде спарринга, выходит? Типа совместных учений России-НАТО, только в ЗВ как обмен опытом между джедаями и ситами? :) Или закулисная договорённость между ними: давайте мы будем посылать к вам, ситам, наших юнцов, вы их там того, сильно не убивайте, драматизма ради лишайте конечностей, но помните - это же просто спорт кино.

Вот ей Богу, ребята! Я понимаю, что ЗВ - это детская сказка. Только вот Люк на встречу с Вейдером отправляется либо умереть, либо выжить. Только как выжить новоявленному джедаю, не убивая ситов, ума не приложу. Не уверен, что слова Йоды в этом отношении следует принимать буквально: именно сразиться или просто встретиться, а не убивать. А дальше что? У Люка была только одна возможность сразиться и выжить, никого не убивая - обратиться к Тёмной Стороне и припасть на колено перед Императором... И всё равно убить Вейдера.

И действительно, без EU оригинальная Сага, если всё воспринимать на словах, а не по смыслу, оставляет желать лучшего.

Смысл сражения с Вейдером для Люка - победить в себе темные начала. При этом эпизод с испытанием, когда Люк убивает его, показывает, что убийство то вовсе не выход и приведет к обратному. Попытка победить Императора его же оружием уже доказала свою неэффективность.

Как уже было сказано, Люк не был готов к первой битве ни морально, ни физически. Да и он летел друзей спасать, а не с кнопочной машиной смерти воевать.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл сражения с Вейдером для Люка - победить в себе темные начала. При этом эпизод с испытанием, когда Люк убивает его, показывает, что убийство то вовсе не выход и приведет к обратному. Попытка победить Императора его же оружием уже доказала свою неэффективность.

Как уже было сказано, Люк не был готов к первой битве ни морально, ни физически. Да и он летел друзей спасать, а не с кнопочной машиной смерти воевать.

Смысл то мне понятен. :) Но дальше то что? Победил Люк в себе тёмные начала, и? Вейдер и Палыч разводят руками, бессильны контраргументировать, сдаются или уходят за Предел, как Тени? Или Йода с Кеноби заранее предположили, что у Вейдера проснётся чувство к Люку и он его спасёт от Императора, а заодно и себя со всеми остальными? Тогда бы не стали тренировать Люка с прыжках по болоту, а учили психологии и детальной биографии Анакина.

И да, Люк до конца не верил, что папа сдаст его Императору. А уж к встрече с ним ни морально, ни физически, Йода не сумел бы подготовить Люка и за двадцать лет тренировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл то мне понятен. :) Но дальше то что? Победил Люк в себе тёмные начала, и? Вейдер и Палыч разводят руками, бессильны контраргументировать, сдаются или уходят за Предел, как Тени? Или Йода с Кеноби заранее предположили, что у Вейдера проснётся чувство к Люку и он его спасёт от Императора, а заодно и себя со всеми остальными? Тогда бы не стали тренировать Люка с прыжках по болоту, а учили психологии и детальной биографии Анакина.

Правило двух. Учитель и ученик. Вейдер перестал устраивать Сидиуса. Это очевидно. Ему нужен был новый. А Люк дал ему ментального леща по страшной роже. С другой стороны уже Вейдер сам хотел убить своего наставника при помощи Люка.

А если смотреть глубже, то все трое бы сдохли на звезде смерти. Потому что Лея выключила поле. Потому что Звезда бы взорвалась. Джедая то всегда было два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правило двух. Учитель и ученик. Вейдер перестал устраивать Сидиуса. Это очевидно. Ему нужен был новый. А Люк дал ему ментального леща по страшной роже. С другой стороны уже Вейдер сам хотел убить своего наставника при помощи Люка.

А если смотреть глубже, то все трое бы сдохли на звезде смерти. Потому что Лея выключила поле. Потому что Звезда бы взорвалась. Джедая то всегда было два.

Спасибо Люку и Провидению, что Лея избежала участи стать планом "Б" в грандиозном замысле великих отшельников. :)

На самом деле, страшная картина предстаёт перед очами. Ну да ладно. Благо, всё закончилось хорошо, хотя бы на время. При этом гибель Императора наверняка была на руку и имперцам. Надеюсь, что VII эпизод поведает о совершенно новом конфликте, а не станет эксплуатировать прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йода мог бы сам уничтожить Вейдера и возможно Сидиуса если бы не прятался на болоте, Йода был самым сильным джедаем в то время.

Жаль что Йода не научил Люка блокировать молнии, это помогло бы Люку против Сидиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йода мог бы сам уничтожить Вейдера и возможно Сидиуса если бы не прятался на болоте, Йода был самым сильным джедаем в то время.

Жаль что Йода не научил Люка блокировать молнии, это помогло бы Люку против Сидиуса.

В Оригинальной Трилогии Йода этого ещё/уже не умел и сам. Сомневаюсь, что Лукас в ту пору и светошашки в руках Йоды и Палыча представлял. :) В любом случае не было бы драматизма и кручения головы Вейдера от сына к сэнсею и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедаи, по сути, и должны быть, как Митра.

В фильмах джедаи как раз рубили в капусту и тех и других. Что правильно. XD

Я немного не на этом пыталась акцентировать внимание :) Не на том, как и кто сражается, а на том, что мировоззрению миротворца-пацифиста больше подошли бы какие-либо техники и приёмы, в ходе которых никого не надо калечить или уж там тем более до смерти убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не на этом пыталась акцентировать внимание :) Не на том, как и кто сражается, а на том, что мировоззрению миротворца-пацифиста больше подошли бы какие-либо техники и приёмы, в ходе которых никого не надо калечить или уж там тем более до смерти убивать.

Типа как бетмен оглушать в рукопашной ??????/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...