Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Новый канон: что перенести из EU?

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете создание нового канона? Если вы не согласны, что на ваш взгляд можно было сделать иначе?

    • Оставить EU каноном
    • Создать мультивселенные
    • Ничего не надо было Диснею покупать у Лукаса
    • Ввести реткон EU, но только по частям
    • Все Дисней делает правильно
    • Другой вариант
      0
    • Где мой КотОР3?
    • Мне все равно


Рекомендуемые сообщения

star-wars-episode-7-release-date2.png

Больше не будет никаких степеней, порядков, или других разделений. Канон Звездных Войн стал единым.. и объявил развод Расширенной Вселенной. Кроме шести фильмов в новый канон пока только входит сериал Войны Клонов. Но на подхвате уже новые книги, комиксы, сериалы, видеоигры и седьмой эпизод киносаги. При создании нового канона авторы могут свободно черпать детали, места действия и персонажей из РВ. Откинув в сторону весь негатив, что стоит перенести в новый канон из Расширенной Вселенной и как это вписать в новую хронологию?

Книги нового канона: http://www.theforce....oach_157583.asp

Сериал Star Wars: Rebels: http://starwars.com/...ar-wars-rebels/

Звездные Войны: Эпизод 7: http://starwars.com/...ore/the-movies/

post-7066-0-93833900-1398573140_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару лет даже ВК будут вспоминать с ностальгией как вершину шедевральности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж этого бы я предпочла избежать любой ценой. Мне важнее полюбившийся мир, чем пара бывших протогонистов. То что им изменили характер неприятно, но по сути для ТОРа погоды не делает.

А микимаусы пусть свои радуги и бабочек распространяют в каком-нибудь другом направлении.

-_- Да, это теперь канон. И теперь вселенная ЗВ будет такой. Через пару лет те, кто ругался на EU, называл её маразматичной, будут вспоминать о ней с сожалением и ностальгией.

Ну а представь что Стража и Хоука дадут расой каноном,ты делала добрую эльфийку,а у тебя будет бородатый нелюдимый человек,то еще ощущение будет,вот у меня тоже самое с Реваном и Изгнанницей.

Нет,те кто считает все что было наркоманией просто еще не видели что сейчас за канон выдают,расширенная вселенная была расширителем сознания,а то что сейчас это тяжелые наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а представь что Стража и Хоука дадут расой каноном,ты делала добрую эльфийку,а у тебя будет бородатый нелюдимый человек,то еще ощущение будет,вот у меня тоже самое с Реваном и Изгнанницей.

Нет,те кто считает все что было наркоманией просто еще не видели что сейчас за канон выдают,расширенная вселенная была расширителем сознания,а то что сейчас это тяжелые наркотики.

Представила. И я это вполне переживу. Раньше так и было в тех случаях, когда игры делались серией. Вон в Дьябло 2 выясняется, что гг не только по дефолту воин (хотя я всю жизнь амазонкой играла), но и что нифига он не победил, а стал контейнером для сущности своего врага Диабло. И что? Что-то я не слышала бурных воплей негодования.

Перенос решений в следующие игры - это сравнительно недавняя и чисто биоваровская фишка. Бесезда обходит острые моменты тем, что делает события игр очень далеко отстоящими по времени друг от друга и избегает упоминания подробностей из жизни предыдущих протогонистов.

СДПроджекты решения практически не переносят (что был роман с Шиани, что нет), итп.

Так что нужно радоваться уже тому, что протогонисты из прошлого вообще появляются, а не ныть, что их сделали не такими, как мы себе представляли. Потому что вообще-то никто ничего из наших решений не обязан переносить, это исключительно инициатива Биовар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Представила. И я это вполне переживу. Раньше так и было в тех случаях, когда игры делались серией. Вон в Дьябло 2 выясняется, что гг не только по дефолту воин (хотя я всю жизнь амазонкой играла), но и что нифига он не победил, а стал контейнером для сущности своего врага Диабло. И что? Что-то я не слышала бурных воплей негодования.

Перенос решений в следующие игры - это сравнительно недавняя и чисто биоваровская фишка. Бесезда обходит острые моменты тем, что делает события игр очень далеко отстоящими по времени друг от друга и избегает упоминания подробностей из жизни предыдущих протогонистов.

СДПроджекты решения практически не переносят (что был роман с Шиани, что нет), итп.

Так что нужно радоваться уже тому, что протогонисты из прошлого вообще появляются, а не ныть, что их сделали не такими, как мы себе представляли. Потому что вообще-то никто ничего из наших решений не обязан переносить, это исключительно инициатива Биовар.

И что выходит,вот те кака,кушай каку,кака из того борща что ты сварил? Нет уж спасибо,раз делаете перенос решений,то делаете адекватно,либо не затрагивайте принятые нами раньше решения,так как этот мир мы строим,а компании получаются заказчики которые делают фигню,но по своему. Хотя если вдруг книги Карпшина вдруг станут каноном,то я очень сильно удивлюсь.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что выходит,вот те кака,кушай каку,кака из того борща что ты сварил? Нет уж спасибо,раз делаете перенос решений,то делаете адекватно,либо не затрагивайте принятые нами раньше решения,так как этот мир мы строим,а компании получаются заказчики которые делают фигню,но по своему. Хотя если вдруг книги Карпшина вдруг станут каноном,то я очень сильно удивлюсь.

Книги Карпишена - это ещё не вся СР, к счастью. Да и Реван - не вся СР, хотя и один из центральных персонажей в ней. И Реван, между прочим, их персонаж. Они его изначально придумали, хоть и дали на время погонять игроку. Им решать как его использовать дальше. Вот с Изгнанницей получилось некрасиво, но там свои заморочки. Во-первых, она не их персонаж изначально, они её не придумывали и никак не вписывали, для неё не было места. Во-вторых, как прикажете переносить решения каждого игрока в ММО? Она могла быть там либо светлой либо тёмной, но не обеими сразу. Биовар выбрали светлую сторону, потому что большинство проходят игры именно так. Я конечно понимаю, это очень увлекательно, видеть во всём что пришлось не по вкусу в игре, какой-то заговор против игроков. Но в данном случае они действительно хотели сделать приятное тем, кто играл в предыдущие игры. Просто у нас с разработчиками очень разный взгляд на одни и те же вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги Карпишена - это ещё не вся СР, к счастью. Да и Реван - не вся СР, хотя и один из центральных персонажей в ней. И Реван, между прочим, их персонаж. Они его изначально придумали, хоть и дали на время погонять игроку. Им решать как его использовать дальше. Вот с Изгнанницей получилось некрасиво, но там свои заморочки. Во-первых, она не их персонаж изначально, они её не придумывали и никак не вписывали, для неё не было места. Во-вторых, как прикажете переносить решения каждого игрока в ММО? Она могла быть там либо светлой либо тёмной, но не обеими сразу. Биовар выбрали светлую сторону, потому что большинство проходят игры именно так. Я конечно понимаю, это очень увлекательно, видеть во всём что пришлось не по вкусу в игре, какой-то заговор против игроков. Но в данном случае они действительно хотели сделать приятное тем, кто играл в предыдущие игры. Просто у нас с разработчиками очень разный взгляд на одни и те же вещи.

Да просто,создать сервера для тех у кого Реван или Изгнанница ТС или СС или при начале игры выбрать какого пола Реван и Изнанница и на какой они стороне,но четко их не показывать,все были бы довольны,темболее это очень даже возможно делать и не тратит много ресурсов,причем такое можно даже на одном сервере делать. Это гораздо проще чем плюнуть на все и схватить кирку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У биовар и ЕА работает странная логика,чем глубже в прошлое,тем лучше технологии. В каменном веке галактики наверное все сгустками силы были.

Чувааак), игра KotOR появилась после комиксов Tales of the Jedi, которые по сути и установили уровень технологий. Когда же делали KotOR, BioWare эту планку подняли, чтобы вселенная была узнаваема.

Про SWTOR и про Старую Республику в целом. Я рад что все это ушло в Legends, потому что в последнее время в этот периорд разные люди(в том числе и Карпишн), стали вносить какую-то ерунду. Бренд Knights of the Old Republic остался, и он ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ. Когда вся эта лукасовская братия прощалась с EU, KotOR был упомянут отдельно в один ряд с Трилогией Трауна. Disney'ю надо максимально получить прибыль с бренда SW, при этом привлечь новую армию поклонников. Так что вернется KotOR, не волнуйтесь. Battlefront же вернулся =)))

Я бы поддержал бы идею скоращения времени существования Республики, cat, если бы не это:

For over a thousand generations the Jedi Knights were the guardians of peaceand justice in the Old Republic. Before the dark times. Before the Empire.

Ну ты знаешь кто это говорит) Поэтому Республику надо в ее истории ввергнуть(а может и не один раз) в "темный" век. Почти уничтожить, после чего она стала бы медленно восстанавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравился старый бателфронт,особенно бегать драдекой за вуки XD

Ну на счет старой республики не знаю,но я надеюсь и верю что дисней с биоварами сделает классную игру о прошлом,конечно 18+,с романами,расчлененкой и ручным вуки или внезапно будущему и она будет каноном,то это будет адский WIN. И по технологиями я еще по симам сужу,первая часть в стиле 80х,а третья часть за 30 лет до первой,но там уже 2015-2020 XD Кстати.ты видел комиксы про внука скайвокера и императора похожего на Призрака? Причем внук его тот еще засранец,но на светлую сторону тянет.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто,создать сервера для тех у кого Реван или Изгнанница ТС или СС или при начале игры выбрать какого пола Реван и Изнанница и на какой они стороне,но четко их не показывать,все были бы довольны,темболее это очень даже возможно делать и не тратит много ресурсов,причем такое можно даже на одном сервере делать. Это гораздо проще чем плюнуть на все и схватить кирку.

-_- Ну конэшшшна. Сервера надо делить не по принципу pvp/pve/pr, а по принципу тёмных/светлых Ревана и Изгнанницы? Вы иногда как скажете...

Смиритесь уже, что СВТОР это не игра про Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, голосующие за вариант "Где мой КОТОР3?", вы вообще понимаете, что теперь благодаря Диснэю КОТОР1 и 2 там же, где и КОТОР3? Тоесть в фантазиях. Они теперь не канон, их никогда не было. И уж конечно, никто не будет делать 3-ю часть того, чего не было.

Очень об этом сожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-_- Ну конэшшшна. Сервера надо делить не по принципу pvp/pve/pr, а по принципу тёмных/светлых Ревана и Изгнанницы? Вы иногда как скажете...

Смиритесь уже, что СВТОР это не игра про Ревана.

Близард сделала ситуационные локации,у биовар есть сюжетные локации для определенных классов. Делов то это объединить. Кстати было бы здорово,если бы на иш действия влияли на обстановку планеты. Темный вариант ее разнести,а светлый ее спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Близард сделала ситуационные локации,у биовар есть сюжетные локации для определенных классов. Делов то это объединить.

Не люблю использовать этот аргумент, но... сначала сами сделайте, потом говорите "делов-то". Или хотя бы покажите мне игру, где сделали вот так, как вы говорите. Вы точно не разработчик, чтобы утверждать что это легко или вообще возможно совместить на данном этапе развития игр.

Кстати было бы здорово,если бы на иш действия влияли на обстановку планеты. Темный вариант ее разнести,а светлый ее спасти.

Как хорошо, что Биовар пока не дошли до такого детского сада. Хотя если когда-нибудь соберутся делать игру по канону микимаусов, там наверняка подобное будет. Злым-презлым ситхам же только дай чего-нибудь без толку взорвать. -_-

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю использовать этот аргумент, но... сначала сами сделайте, потом говорите "делов-то". Или хотя бы покажите мне игру, где сделали вот так, как вы говорите. Вы точно не разработчик, чтобы утверждать что это легко или вообще возможно совместить на данном этапе развития игр.

Как хорошо, что Биовар пока не дошли до такого детского сада. Хотя если когда-нибудь соберутся делать игру по канону микимаусов, там наверняка подобное будет. Злым-презлым ситхам же только дай чего-нибудь без толку взорвать. -_-

А вот ты сначала сделай,а потом критику мою идею.

И это не детский сад,в GW2 если в личностном и сюжетнмо квесте убить какого нибуть NPC то оне не появится и история и даже локации могут измениться.

Но мы от темы что-то отдалились отдалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ты сначала сделай,а потом критику мою идею.

И это не детский сад,в GW2 если в личностном и сюжетнмо квесте убить какого нибуть NPC то оне не появится и история и даже локации могут измениться.

Но мы от темы что-то отдалились отдалились.

Бремя доказательства ложится на плечи утверждающего. Если считаете, что возможно сделать лучше, а Биовар просто поленились - доказывайте.

В ТОРе аналогично. Но там меняется личная история. Зато можно не бояться, что какой-нибудь джедай с горы убьет твоего босса. Если же вам так нравится GW2, то наверное имеет смысл играть в неё, а не в СВТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бремя доказательства ложится на плечи утверждающего. Если считаете, что возможно сделать лучше, а Биовар просто поленились - доказывайте.

В ТОРе аналогично. Но там меняется личная история. Зато можно не бояться, что какой-нибудь джедай с горы убьет твоего босса. Если же вам так нравится GW2, то наверное имеет смысл играть в неё, а не в СВТОР.

У меня нет слов. Пойду ка я отсюдова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вернется KotOR, не волнуйтесь. Battlefront же вернулся =)))

Вопрос в том, каким он вернётся.

Как минимум это уже будет не третья часть, а римейк. Про Ревана и Изгнанницу можно забыть в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгнанница точно не знаю, а вот имя Revan отличный selling point. Так-себе-Книга TOR: Revan была 8-ой среди самых продаваемых бестселлеров в Америке, Карпишин я помню оргазмировал на этот счет в своем бложике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изгнанница точно не знаю, а вот имя Revan отличный selling point. Так-себе-Книга TOR: Revan была 8-ой среди самых продаваемых бестселлеров в Америке, Карпишин я помню оргазмировал на этот счет в своем бложике))

Сжечь Карпшина на его книгах за такую ересь. А лучше заставить съесть все экземпляры. Мне просто мозг вынесло от роялей в кустах играющих хардкорметал и последняя капля была,когда убили Изгнанницу. Это просто великий фейл всех времен и народов. Он сравним только с тем,с какой легкостью Дуку разобрался с джедаями которые его арестовать хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какой легкостью Дуку разобрался с джедаями которые его арестовать хотели.

А мне казалось, что это Энакин разобрался с Дуку. Или же вы про Палпатина? В "Мести Стовера" разборочка была не такой тупой, как в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне казалось, что это Энакин разобрался с Дуку. Или же вы про Палпатина? В "Мести Стовера" разборочка была не такой тупой, как в фильме.

Ой да,Палпатин XD Так вроде эти книги тоже теперь никанон и канон только фильмы?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался с джедаями которые его арестовать хотели.

а что вас не устраивает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал,что цвет меча зависел от класса и характера джедая-сита. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал,что цвет меча зависел от класса и характера джедая-сита. Это так?

Эм, а разве не от кристалла?

P.S. картинка крута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а разве не от кристалла?

P.S. картинка крута)

Да от кристалла,а кристалл по цвета ауры форс юзера. Ну я так читал по крайней мере. Знаю точно что синий у рыцарец джедаев,зеленый у консулов и желтый у стражей.

Кстати,официальные книги по звездным воинам теперь тоже никанон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...