Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не убьёт, но и не удержит долго, если позволить повторить удар.

- Сюда, - Фрост указывает на небольшую нишу в стене. Отсюда их никто не увидит. - Клади его.

Ментальная волна вновь помогает охотнику на время обездвижить полицейского.

- Держи.

Варг опускается на колени рядом с одержимым распятым на земле, кладёт ладонь на лоб и подчиняет тёмную сущность.

- Держи, посмотрим, что за тварь.

Романский ритуал изгнания. Неполный, разделённый на две части. Первая изгоняет демона, вторая отправляет на МПЖ.

- Когда закончу читать, бросай и отходи, а лучше беги. Он кинется на тебя, - это были все инструкции, которые получил Алан от адмирала.

- Regna terrae, cantate deo,

psallite Domino

qui véhitur per calus,

caelos antíquos!

Ecce, edit vocem suam, vocem potentem:

Akinoscite potentiam dei!

Majestas ejus,

Et potentia ejus

In nubibus.

После последних слов тело полицейского выгнуло дугой, а вверх над головой охотника взметнулся чёрно-синий дым, который подхватил и потащил противника к противоположной кирпичной стене в попытке размазать о каменную кладку.

- Держись, - шепнул варг и сердце оборвалось. - Твою мать, да это же...

Он бросил обезумевшего человека в полицейской форме и кинулся за демоном, читая на ходу вторую часть ритуала экзорцизма:

- Timendus est dues e sancto suo,

Dues Israel: ipse potentiam

Datet robur populo suo

Benedictus dues. Gloria Patri.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Сука.."

Он устоял. Секунды три. А потом охотника впечатало в стену. Что-то хрустнуло в спине, по затылку потекло тёплое, а хватка сомкнулась на горле. Алан захрипел, безуспешно пытаясь нащупать руками бесплотные тиски.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

" Сука.."

Он устоял. Секунды три. А потом охотника впечатало в стену. Что-то хрустнуло в спине, по затылку потекло тёплое, а хватка сомкнулась на горле. Алан захрипел, безуспешно пытаясь нащупать руками бесплотные тиски.

- Сука, сука, - когда варг держал на руках частично переломанное тело охотника, тёмная тварь уже растворилась в последних звуках ритуала. - Медиумы все суки. Ты разве не знал? - мягкая улыбка, быстрый поцелуй прижатого к груди затылка и травмированный пациент укладывается на ровную поверхность. - Вот так и живём. Медиумам достаётся вся слава, а охотникам пиздюля.

Горячая ладонь ползёт под обнажённую поясницу, вторая ложится на живот, звучит привычный гальд, варг закрывает глаза, заклятье льётся за заклятьем и действительно напоминает песню. Места исцеления горят огнём и остеосинтез запаивает места переломов в который раз.

- Не шевелись, - жар перетекает на тёмный затылок и останавливает кровотечение, через минуту затягивается рана и уходит боль. - Ну вот, - губы легонько трогают висок больного. - К вечеру будешь, как новый.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сука, сука, - когда варг держал на руках частично переломанное тело охотника, тёмная тварь уже растворилась в последних звуках ритуала. - Медиумы все суки. Ты разве не знал?

- Не шевелись, - жар перетекает на тёмный затылок и останавливает кровотечение, через минуту затягивается рана и уходит боль. - Ну вот, - губы легонько трогают висок больного. - К вечеру будешь, как новый.

Наверное сложно восстанавливать ткани, когда объект приложения энергии сдавленно хихикает и мелко трясётся под руками. Не то, чтобы объект испытывал по этому поводу угрызения совести.

- Кажется, меня это заводит. Это можно считать мазохизмом?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется, меня это заводит. Это можно считать мазохизмом?

- Заводит, что я сука? Или что охотники расходный материал и ты из их числа? - усмехнулся врач в тон пациенту. Уселся рядом, предоставив своё бедро в качестве подголовника. Ладонь на лоб ржущего больного. - Можно, можно. Я обещаю тебя приобщить к этой девиации до конца призыва. Потом будешь просить, чтобы тебя огребли и полечили. Будешь? - рука невольно взлохматила чёрный ёжик в кирпичной крошке, одновременно пытаясь стряхнуть пыль и погладить.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

24 апреля

Странно. Странное странное странно. Страннее странного. Странновато странно.

Слово, которым можно заменить любое предложение, вопрос или восклицание чего-то, да будь пришельцем из другой галактики или просто не хватает фантазии описать ощущение, происходящее внятно. Тупо лицезря картину, как при просмотре какого-нибудь психологического фильма, чей смысл доходит только после беспощадной каторги, - от начала и до конца, - собственного разума или же повторном просмотре, легче.

Пальцы, как люди, собравшиеся вместе, и соединены внутренней стороной ладони по имени Призыв. Три тёмных пятна, - сливающихся с оттенком кожи, - считаются родимыми, пряча за собой символ гения, на чьей памяти, скорее, в истории выдались алхимики из большинства подопечных.

Обрубок, на левой ладони, оставшийся вместо мизинца, заметить было трудно, как одного человека, чья фигура сера на фоне других. Так держа прямо, ровно – обрубок идёт последним. Повернуть ладонь другой стороной – успевает за остальными, но всё ещё отстаёт на несколько шагов. А иначе – первый из всех.

Нож в руке и сигарета во рту. Последнее находит своё место на краю стола, покуда тлеет пепел. Глиняная мисочка для лечебного бальзама и травы. Отложенные в сторону чёрные браслеты-манжеты с полотенцем. На случай. Хотя не привыкать?

Вначале одно рука. Затем вторая. Мисочка наполнилась до краёв, осторожно переливается в чашку. Действия, как рутинная работа – в чём-то скучная, а в чем-то увлекает. Травы насыщают густую примесь резким запахом, от коего ведьма на мгновенье жмурит глаза. Потом возвращается к делу повторно.

Странно, странно…

Джереми нахмурила брови, опустив руки. Сжав пальцы правой ладони в кулак, вытянула три. Затем все пять, расслабив ладонь.

Страннее странного.

Четыре. Три. Семь. Итого семь лечебных бальзамов… кому-то отдавала? Она прикрыла глаза, быстро вспомнив, что те быстро заканчивались, когда были необходимы, а ведьма не пользовалась достатком мазей. К тому, что это выходила обычная кровавая жижа с кусками зелени, но не что-то стоящее, как сейчас.

Семь.

Странновато странного.

- Ходор! Прекрати ходорить! – послышалась издёвка со стороны ванной.

Джереми чуть откинула голову назад, вскинув бровинку. Затем, выпрямившись, смазала два пальца остатками мази из мисочки и провела ими по порезу левой руки. Точно также проделала и с правой.

Девушка подошла к полуоткрытой двери, заглянула в щель и осторожно вошла внутрь, дабы застыть в ступоре перед тем, что она увидит.

- Ну, что?

Зик, краем глаз покосившись на подопечную, нежился в наполненной водой ванне, - причём костюм ещё был на нём, - сдунув пенку, которая назойливо лезла к прямому носу.

Джереми облокотилась плечом об косяк, закрыв ладонью рот. Потом чуть опустила, чтобы всё-таки спросить:

- Это ты зачем?

- Я не говорил разве, как мне нравиться, ммм, вода? – подняв пасмурные глаза на Джереми, ёрничал даймон. – Дааа. Мыться в тесном… тазу, вроде этого, - он взмахнул руками, и белоснежная вата с капельками обрызгала плитку пола со стеной. – Не хочешь присоединиться? Конечно же, не хочешь, - хмыкает Зик, обнажая зубы, - а вот с дядьками, которых ждёт плётка дома, гулять ты хочешь.

- Хлорка?

Зик поморщился, покачав головой.

- Я страдаю.

Джереми покривила губами, подойдя ближе к ванне, и плюхнулась на пол, сложив ноги в позу лотоса. Она наклонила голову на бок, смотря на воздушную пену.

- Я приготовила бальзамы. Их много. Лучше, чем в прошлый раз, - она незаметно улыбнулась. - Раньше не получалось.

- Стареешь, милая, - протерев лицо, а затем, пригладив пальцами смоляные волосы, вздохнул даймон. – Двадцать пять уже не за горами, - размяв шею, с хитрой ухмылкой добавил Зик. – Впрочем, тебе, вечнозелёной, об этом беспокоиться попусту, верно? - он, выдавив хриплый смешок, неожиданно протянул к ней руку и пощипал пальцами щеку.

Девушка зашипела, словно только что её укусил комар, отмахнувшись от руки хранителя.

- Может, отдать кому-то по две склянки? – предлагает Джереми, протирая тыльной стороной ладони щеку. – Одну себе оставлю. А потом ещё приготовлю.

Зик скорчил безобидную гримасу, хотя было что-то ответить девушке, но оба отвлеклись на шуршание.

Повернув голову назад, - так, на время, коснувшись подбородком ключицы, - Джереми сощурила глаза, увидев что-то белое на полу рядом с выходом из номера. Она встала на ноги и подошла к плоскому предмету, наклонилась, чтобы поднять.

Обычный конверт, сложенный вместе кончиками четырёх пирамидок с другой стороны. А запах странный… да, почему-то много странного, как самого слова. Повертев в его пальцах, Джереми аккуратно раскрыла его и вынула бумагу, на которой была записана короткая фраза.

- Зик? – не поворачиваясь в сторону ванны, обращается подопечная к даймону. – Я хочу... с тобой поговорить.

Зик закатил глаза, с носом окунувшись в воду, пробулькав что-то явно не льстящее отправителю.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Заводит, что я сука? Или что охотники расходный материал и ты из их числа? - усмехнулся врач в тон пациенту. Уселся рядом, предоставив своё бедро в качестве подголовника. Ладонь на лоб ржущего больного. - Можно, можно. Я обещаю тебя приобщить к этой девиации до конца призыва. Потом будешь просить, чтобы тебя огребли и полечили. Будешь? - рука невольно взлохматила чёрный ёжик в кирпичной крошке, одновременно пытаясь стряхнуть пыль и погладить.

- И то, и другое, - неугомонный охотничий нос уже ищет контакта с лежащей на лбу ладонью, - И буду! Кто это вообще былО?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И то, и другое, - неугомонный охотничий нос уже ищет контакта с лежащей на лбу ладонью, - И буду! Кто это вообще былО?

Нос легонько получает по кончику щелчок, а ладонь возвращается на положенное ей место и изливает целительные волны, купируя последствия черепно-мозговой травмы.

- Это былО... видел его глазки. Как у твоего Слейтера. Интересно они там у моста все такие "фиялковые"? А былО это - суккуб. Или инкуб. Что не суть. Но вот синие глаза у одержимого... Рядовые демоны заливают радужку и белок глаза тьмой, высшие - кровью, пламенем, но синева. Никак тут наш Рикки ручки шаловливые приложил, - улыбнулся варг, поглядывая на очухавшегося полицейского, который ретировался в сторону города.

- Надо ещё три моста проверить, - сказал док. - Ты как? Сам дойдёшь до отеля?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо ещё три моста проверить, - сказал док. - Ты как? Сам дойдёшь до отеля?

- Чтоб они по тебе лупить начали? Я и до мостов дойду! - возмутился пациент.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чтоб они по тебе лупить начали? Я и до мостов дойду! - возмутился пациент.

- И какой с тебя толк? - скептически заметил варг. По истечении получаса он поднялся и поднял на ноги потрёпанное тело охотника. - Выбирай: спать здесь или в отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И какой с тебя толк? - скептически заметил варг. По истечении получаса он поднялся и поднял на ноги потрёпанное тело охотника. - Выбирай: спать здесь или в отеле?

- Бубубу, - тело покачалось и полезло обниматься.

"Какое свидание без поцелуя на прощание?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бубубу, - тело покачалось и полезло обниматься.

"Какое свидание без поцелуя на прощание?"

- Я с тобой не прощаюсь ни хера, - тело чмокнули в нос, развернули от себя спиной и скомандовали. - Achtung! Vorwärts Kämpfer!* - а следом добавили, поцеловав куда-то в шею. - Иди, мой хороший. И не вздумай за мной увязаться, а то тёмного прицеплю. Иди, вымойся и ложись. Я скоро.

Варг развернулся и быстро ушёл по заросшей кустарником набережной.

*Внимание! Вперёд истребитель!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иди, мой хороший. И не вздумай за мной увязаться, а то тёмного прицеплю. Иди, вымойся и ложись. Я скоро.

Варг развернулся и быстро ушёл по заросшей кустарником набережной.

"Цепляй меня полностью", - улетело вслед, рассуждения о девиациях не прошли бесследно.

Да нет, он не собирался никуда вязаться. Ценнейший навык мракоборца - уметь оценить свою бесполезность. К тому же, в отеле оставалось незаконченное дело.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернулся он и впрямь скоро и собрал группу, чтобы сложить все добытые факты.

- Итак. Мы имеем:

избиение младенцев, трупы которых обескровлены и лишены костного мозга;

смерть новорожденных от железодефицитной анемии, т.е. всё от той же кровопотери;

52 пропавших школьника, из утопленных в Наабе автобусов;

известия из городского парка Шлосс, что якобы там происходят странные вещи;

четыре моста, которые ведут на остров оцеплены кордонами одержимых полицейских с ярко-синими глазами;

изгнание показало, что мы имеем дело с суккубами.

Что ещё? - Фрост задумался. - Ах, да. Весь город под влиянием Высшего. И сдаётся мне сидит он в парке Шлосс и развлекается с пропавшими детками. Вопрос кто он?

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подозрительная фигура приблизилась к закрытым дверям кафе-мороженого, что находилось напротив отеля Бауэр. Протестующе щёлкнул вскрываемый замок. Звякнул колокольчик над дверью.

Буквально через час продавщица обнаружит дверь открытой, но, так и не поняв, что пропало, спишет всё на собственную рассеянность. И едва ли и она сама, и кто-либо из сладкоежек-завсегдатаев заметят, что колокольчик над дверью стал бренчать немного по-другому.

А запоздавшего доктора встретит умиротворяющая картина "пациент под одеялом" и самый чистый, кроткий и послушный взгляд.

х

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё? - Фрост задумался. - Ах, да. Весь город под влиянием Высшего. И сдаётся мне сидит он в парке Шлосс и развлекается с пропавшими детками. Вопрос кто он?

- Суккубы указывают на демона похоти, да и сбрендивший купидон из той же оперы. Асмодей? Но... дети? Подменыши? Что-то не вяжется... - Сакс задумался и почему-то потер шею.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Суккубы указывают на демона похоти, да и сбрендивший купидон из той же оперы. Асмодей? Но... дети? Подменыши? Что-то не вяжется... - Сакс задумался и почему-то потер шею.

- Похоть. Отсюда и цвет глаз. Как известно все смертные грехи имеют цвет. А у Асмодея есть жена, насколько я помню, - заметил Фрост. - И очень она мне кажется подходящим кандидатом.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Похоть. Отсюда и цвет глаз. Как известно все смертные грехи имеют цвет. А у Асмодея есть жена, насколько я помню, - заметил Фрост. - И очень она мне кажется подходящим кандидатом.

- Лилит-то? - Алан, развалившийся в кресле не хуже Рика или Сида в их лучшие времена ( голова на подлокотнике, ноги на другом), перекинул ногу на ногу, скривился и только что не застонал, - Демоническая феминистка. Ну да, детей она ворует. Или убивает. Как-то так.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лилит-то? - Алан, развалившийся в кресле не хуже Рика или Сида в их лучшие времена ( голова на подлокотнике, ноги на другом), перекинул ногу на ногу, скривился и только что не застонал, - Демоническая феминистка. Ну да, детей она ворует. Или убивает. Как-то так.

- Угу, - отозвался док. - Первая жена Адама. Не сошлись характерами. В отместку муженьку ветхозаветному стала детишек убивать. Питается кровью и костным мозгом. Потом Асмодей её подобрал и сделал Высшим демоном ада. Так что на этот раз мы имеет дело с женщиной, редким надо сказать явлением в иерархии демонов.

Серый взгляд невольно зацепился за лениво раскинувшееся тело хищника. Медленно в подробностях обрисовал все формы силуэта, коснулся зелёных глаз и вернулся к отряду, подавив желание сесть рядом и опустить ладонь на выгнутую по-кошачьи спину.

- Сегодня вечером, - продолжил он. - Мы идём на свидание с один из самых коварных демонов. Будьте готовы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сегодня вечером, - продолжил он. - Мы идём на свидание с один из самых коварных демонов. Будьте готовы.

"Готовы это как?" - мысленно поинтересовался Габриэль, от которого не укрылся взгляд медиума. "Слушай, а давай "зоопарк" на всех нацепим, на Лилит это произведет неизгладимое впечатление, уверен".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что на этот раз мы имеет дело с женщиной, редким надо сказать явлением в иерархии демонов.

- Ужас какой, - с чувством высказался охотник, - Гэб! Ты можешь сделать кое-что? На основе шкуры никса.

Серый взгляд невольно зацепился за лениво раскинувшееся тело хищника. Медленно в подробностях обрисовал все формы силуэта, коснулся зелёных глаз и вернулся к отряду, подавив желание сесть рядом и опустить ладонь на выгнутую по-кошачьи спину.

Хищник с затаённой улыбкой следил то ли за дрессировщиком, то ли за дичью. Впрочем, от первого ко второму один неверный шаг. Силуэт под взглядом ещё и лишний раз прогнулся, пока Алан выправлял собравшуюся на спине складками рубашку. И снова глаза в потолок, руки на пузо, как ни в чём не бывало.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Готовы это как?" - мысленно поинтересовался Габриэль, от которого не укрылся взгляд медиума. "Слушай, а давай "зоопарк" на всех нацепим, на Лилит это произведет неизгладимое впечатление, уверен".

- Готовы - это значит готовы, - без тени эмоций проговорил варг вслух. - Чтобы при себе был весь арсенал. И вы не вспомнили посреди боя, что смертельный яд кончился позавчера, а стрелы арбалета не освещены. Потому что я не знаю, что нас ждёт.

"Мне осталось только встать перед тобой на колени, Гэб, и вымаливать прощение и за шалости Купидона, и за..." - мысль прервалась, доктор встал и отправился к выходу.

- Я всё сказал, - бросил он напоследок. - Бой будет тяжёлым. Сбор в полночь.

На улице он глубоко вдохнул и пошагал вдоль по тротуару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне осталось только встать перед тобой на колени, Гэб, и вымаливать прощение и за шалости Купидона, и за..." - мысль прервалась, доктор встал и отправился к выходу.

"Я же пошутил!" - мысленно завопил Сакс, чувствуя, что несколько перегнул палку, но медиум уже скрылся за дверью, и он так и не понял, был ли услышан. Тяжело вздохнув, ведьмак повернулся к Алану.

- Прости, ты что-то сказал?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я же пошутил!" - мысленно завопил Сакс, чувствуя, что несколько перегнул палку, но медиум уже скрылся за дверью, и он так и не понял, был ли услышан. Тяжело вздохнув, ведьмак повернулся к Алану.

- Прости, ты что-то сказал?

Алан озадаченно смотрел вслед доктору.

- Зелье мне надо, говорю, - отозвался рассеянно, - Чтоб "быть готовым". Могу попросить Томи, если ты занят..

Он мотнул головой, сел нормально и улыбнулся собеседнику.

- Поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алан озадаченно смотрел вслед доктору.

- Зелье мне надо, говорю, - отозвался рассеянно, - Чтоб "быть готовым". Могу попросить Томи, если ты занят..

Он мотнул головой, сел нормально и улыбнулся собеседнику.

- Поможешь?

- А, ну да, конечно... Кстати, мне для Кристин тоже надо кое-что подготовить. Подождешь минут пятнадцать?

Гэб встал и вышел.

Для приготовления зелий все было готово, он так и не убрал лабораторию после занятий с Терезой, ограничившись табличкой на двери номера "Не беспокоить". Освежив в памяти сведения о гулонах и никсах, профессор приступил к процессу: смешать, вскипятить, осадить, процедить... манипуляции заняли не меньше получаса, по истечении которых были получены два совершенно новых препарата: купоросно синий, увеличивающий Защиту, и второй, увеличивающий стойкость, несколько сомнительного цвета детской неожиданности.

Вернувшись в комнату, Сакс выставил все свои запасы: последняя баночка с трупным ядом (+16) и две со смертельным (+17 и +18), а также свежеизготовленные препараты с надписями "Алан" и "Крис".

- Вот, разбирайте кому что надо. Если у кого в загашнике осталась кровь мертвеца, или еще что, давайте сюда, ядов много не бывает.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...