Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я бы не советовал вставать, - сбоку на кровати развалился несколько подуставший Хорас, медитирующий на муху на потолке. И именно в это время в голове был поиск ответа на извечный вопрос – как же она там держится?

Неприязненно поморщившись на проявление чуждой ему магии, парень инстинктивно накинул на себя непроницаемый энергетический саванн, поскольку жертвовать аурой сейчас не было нужды.

Голос со стороны. Знакомый. Сразу определить специфический тембр не получается. Гальд сбивается на полуслове. Попытка медитации благополучно проваливается. Слабость по-прежнему остаётся. Только сейчас, он начинает осознавать, что в комнате не один. Вопрос: почему только сейчас опытный медиум заподозрил постороннего, который практически лежал с ним в обнимку? Перестал существовать, когда доктор обрёл способность чувствовать чужую энергетику, наложенную на собственную, словно дубликат. Растворился, отдал и продолжает жертвовать, лёжа рядом, самое дорогое, что есть у медиума - неприкосновенный запас ментальной энергии.

- Я почти в порядке, - шепнули пересохшие губы, таким же хриплым голосом, как у недавнего демона. Хотя, до состояния "в порядке" ещё сутки минимум.

Теперь, чёткий контур калейдоскопа ясно чувствуется. Закрыт, как банковский сейф, застёгнут, как военный на все возможные фрактальные крючки. Не продерёшься. Да, и не в таком состоянии. Да, и желания особого нет. Да, и сил. А вот тепло от его тела ощущается вдвойне. Индуистский пантеон всегда обжигает жизнеутверждающей отрешённостью. Приятно. Боль стихает от волн физического тела. Астральное - витает где-то в поисках истины очередной убогости сансары. Ментальное - отдаёт потоки больному. Тело Души под замком. Тело Духа где-то вообще не здесь. Однако. Многогранно, так что начинаешь постепенно офигевать насколько можно быть здесь и не быть вообще нигде.

- Ты давно здесь? - снова тихий шёпот, который скорее боится нарушить постижение устройства мухи на потолке, чем не имеет возможности обрести силы после травмы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты давно здесь? - снова тихий шёпот, который скорее боится нарушить постижение устройства мухи на потолке, чем не имеет возможности обрести силы после травмы.

Пауза.

- Почти всю ночь, - следует закономерный ответ, и скошенный взгляд голубых глаз встречается с другим – обманчиво-слабым. Сознание затопило река из жидкого золота, которую именуют облегчением оправдавшихся ожиданий. Зря варг мог бы надеяться, что ему не нужно покровительство, особенно самого Сида. Конечно, Эмиль был рядом, да и божественный покровитель сам отмеряет подопечному срок его службы здесь. И все же.

И все же, он не ушел ночью, убедившись, что повидавшему ад медиуму ничего не грозит.

- Принести тебе что-нибудь? – потянулся и зажмурился, словно выспавшийся кот.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тай, отстань!

Тяжелый зверь на груди Профессора недовольно заурчал и потоптался, укладываясь поудобнее. И когда он так отъелся? Или это Сильвер? Да нет, кошка никогда себе такого не позволяет, разве что зимой, замерзнув, приходит ему под бок, греться. Но ведь и Тай...

Габриэль открыл один глаз и обнаружил, что на его груди с удобствами развалился не домашний сиамец, а тот самый серый линяющий котяра, который уже несколько раз кряду делал себе лоток из его обуви.

- Ну ты наглец, - только и смог сказать ошарашенный профессор.

Желтый глаз приоткрылся, посмотрел на мужчину, и кот захрапел еще громче, не собираясь сдавать свои позиции. Ну вот что поделать с таким нахалом!

Сбоку от Сакса тоже раздалось сопение. Поворот головы выявил безмятежно спящего на соседней подушке охотника. Гэб улыбнулся, вспомнив кое-что из минувшей ночи. Синяки сойдут не сразу - Ал, как все оборотни, необыкновенно силен и не всегда может сдерживать свою силу, но, черт побери, оно того стоило!

Кот недовольно зашипел.

- Не нравится? - сказал ему Гэб. - А зачем тогда пришел? Знал ведь, что увидишь.

Серый недовольно фыркнул и отвернулся.

Сколько же сейчас времени? Габриэль акуратно переложил кота на нагретое место и стал собирать разбросанную одежду в поисках мобильника или часов. а найдя не поверил глазам. Сколько-сколько?!

- Ал, подъем! Десять утра, надо срочно возвращаться!

Кот, усмехаясь, наблюдал за поднявшейся суматохой, потом лениво потянулся и... исчез.

***

- Отель «Фош», пожалуйста. Быстро!

Спустя 10 минут бедный консьерж отеля «Фош» трясся в рука мадемуазель Бенош,державшей его за грудки и кричавшей что-то про необходимость срочно найти ей какого-то Профессора.

Ведьмак вернулся как раз вовремя, чтобы спасти несчастного от нападения.

- Люсиль? Что вы здесь делаете? Нет, я конечно рад вас видеть, но...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, он не ушел ночью, убедившись, что повидавшему ад медиуму ничего не грозит.

- Принести тебе что-нибудь? – потянулся и зажмурился, словно выспавшийся кот.

- Ты видел это? - вопрос ложится на вопрос. - Не говори, что не видел, - в сознании молодого медиума всплывают картинки мыслеобразов величественной природы севера. Он не мог не быть свидетелем воспоминаний недавнего путешествия варга за пределы сознания.

28 (1).jpg

28.jpg

А скандинав добавляет:

- Фата невесты.

post-28321-0-73862500-1400074620_thumb.j

post-28321-0-52518100-1400074644_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ведьмак вернулся как раз вовремя, чтобы спасти несчастного от нападения.

- Люсиль? Что вы здесь делаете? Нет, я конечно рад вас видеть, но...

- Профессор!

Девушка отпустила консьержа, плавно съехавшего куда-то под стойку ресепшена.

- Профессор! Слава богу, вы тут!,-Люсиль вцепилась в рукав Сакса,чуть ли не повиснув на нем, пытаясь отдышаться и одновременно говорить, - Все очень.. серьезнее,чем я думала! Времени..совсем не осталось" Они..вылупляются!, - голос девушки сорвался,- Самолет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты видел это? - вопрос ложится на вопрос. - Не говори, что не видел, - в сознании молодого медиума всплывают картинки мыслеобразов величественной природы севера. Он не мог не быть свидетелем воспоминаний недавнего путешествия варга за пределы сознания.

Внимание медиума вновь привлечено и в защите отпадает необходимость, легким движениям слетают яркие капли, питающие саван. Видел. Безмолвно скользил следом за дрейфующим сознанием в места, где от чистейшего воздуха можно, и даже хочется задохнуться. Принять истинную религию и стать ревностным ее защитником – не этим ли может жить варг, чей поиск отдыха приводит в дом, простирающийся на километры.

Брошенные слова зацепили воспоминание о темноволосой красавице, чья фата простиралась на метры, и каждый желал прикоснуться к полотну, будто к святыне. Хорошее название для водопада.

Женщины того края своенравны, как морской шторм.

Европейский патриархат их только разрушает, по скромному взгляду обывателя.

Вслух не прозвучало ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Профессор! Слава богу, вы тут!,-Люсиль вцепилась в рукав Сакса,чуть ли не повиснув на нем, пытаясь отдышаться и одновременно говорить, - Все очень.. серьезнее,чем я думала! Времени..совсем не осталось" Они..вылупляются!, - голос девушки сорвался,- Самолет..

- Кто "они"? И что за самолет? Люсиль, я предупреждал вас, что не вполне могу располагать...

"А, черт! Видимо дело серьезное, раз она так переполошилась."

- Ну хорошо, пойдем, расскажете все по порядку.

Они поднялись наверх и Гэб, попросив девушку подождать, заглянул в комнату Свена.

- Свен, ты как? Прости, что ушел... - Смущение только усилилось от присутствия лежащего рядом с Фростом Сида. Этот хотя бы одет и лежит поверх одеяла. - Хоррас, рад тебя видеть. Спасибо, что присмотрел за ним.

- Свен, не помню, я тебе вчера рассказывал о мадемуазель Бенош? Она здесь и уверяет, что дело экстраординарное и весьма срочное: якобы обнаружена кладка тарасков. Выслушаешь ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоррас, рад тебя видеть. Спасибо, что присмотрел за ним.

- Кто-то же должен, пока ты развлекался охотой, - отстраненно заметил и поднялся с постели. – И почему тебя так тянет на этих существ? Уверен что новая подопечная весьма хороша собой.

Вопрос был риторическим и не требовал ответа.

Кивнув Свэну, мол, найдете, если потребуется, Ферре покинул комнату. Урчание в желудке наметило новый пункт назначения для голодного и слегка раздраженного медиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Кто "они"? И что за самолет? Люсиль, я предупреждал вас, что не вполне могу располагать...

"А, черт! Видимо дело серьезное, раз она так переполошилась."

- Ну хорошо, пойдем, расскажете все по порядку.

Они поднялись наверх и Гэб, попросив девушку подождать, заглянул в комнату Свена.

- Свен, не помню, я тебе вчера рассказывал о мадемуазель Бенош? Она здесь и уверяет, что дело экстраординарное и весьма срочное: якобы обнаружена кладка тарасков. Выслушаешь ее?

– И почему тебя так тянет на этих существ? Уверен что новая подопечная весьма хороша собой.

Люсиль поднялась вместе с Профессором наверх. Ожидая у номера,она слышала комментарий молодого человека,что весьма смутило её,- "Существа?Подопечная?". Когда мужчина выходил,девушку вжало в стену от пробравшего её холода, -"Неприятный тип",- подумала Люсиль и шагнула в комнату.

- Вы,наверное, месье Фрост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ал, подъем! Десять утра, надо срочно возвращаться!

- Суббота, мам.. - Алан, зевнув, поднялся на локтях, посмотрел на "маму", на кота и снова на "маму", - Нихера не суббота, да? - вздохнул он разочарованно и со смехом откинулся обратно на подушку. Чувствовал охотник себя на удивление бодро. Украдкой поглядывал на ведьмака, совесть по мере возвращении памяти о ночи легонько покалывала, но тому, похоже, было не впервой. Собирались быстро, но без суеты, разобрали одежду ( живописно располосовавшие и без того на ладан дышащую куртку царапины были встречены без малейшего удивления), чуть не обменялись часами, разошлись по машинам.

По дороге к отелю Алан ошарашенно оглядывался, проезжая по незнакомым местам след в след за стареньким Рено. Не раз и не два пришло осознание, что Габриэль его по-настоящему спас. Не поймай француз беглеца посреди ночи, с утра тот обнаружил бы себя где-нибудь в полной глуши, в стране, языка которой не знал, с пустым бензобаком, без телефона и каких-либо средств связи и навигации.

- Профессор! Слава богу, вы тут!,-Люсиль вцепилась в рукав Сакса,чуть ли не повиснув на нем, пытаясь отдышаться и одновременно говорить, - Все очень.. серьезнее,чем я думала! Времени..совсем не осталось" Они..вылупляются!, - голос девушки сорвался,- Самолет..

Зашедший следом, Алан так и отпрыгнул. Мысленно отметив насыщенность профессорской жизни, охотник по стеночке ретировался в столовую. За утренним чаем, само собой.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Европейский патриархат их только разрушает, по скромному взгляду обывателя.

Вслух не прозвучало ни слова.

Не поворачивая головы и даже не глядя в эти бездонные глаза, цвета неба над фьордами в самый солнечный день, которых так мало в тех краях, варг улыбнулся. Защита растворяется. Постепенно падают барьеры. Он идёт следом. Покорно тянется в холодный и прекрасный мир. И остаётся лишь прильнуть к нему, прижать к себе и никогда не отпускать. "Что же со мной происходит?" Мысли открыты. Глубины памяти распахнуты. Бери что хочешь. Мне хорошо с тобой. От твоего присутствия. И более не нужно ничего.

- У одного могущественного конунга было семь прекрасных дочерей. И вот однажды, к ним посватался викинг. Сильный воин. Конунг сказал: выбирай любую. В подарок своей невесте воин решил купить фату. И вот, когда он вернулся к сёстрам, посмотрел на их красоту, то не смог выбрать. Поэтому, он по сей день стоит в нерешительности и выбирает...

Закончить ему не удалось. Он потерял мысль, а связь двух аур пропитанная нежностью, доверием и теплом разрушил немилосердный голос ведьмака.

- Свен, ты как? Прости, что ушел... - Смущение только усилилось от присутствия лежащего рядом с Фростом Сида. Этот хотя бы одет и лежит поверх одеяла. - Хоррас, рад тебя видеть. Спасибо, что присмотрел за ним.

- Кто-то же должен, пока ты развлекался охотой, - отстраненно заметил и поднялся с постели. – И почему тебя так тянет на этих существ? Уверен что новая подопечная весьма хороша собой.

Вопрос был риторическим и не требовал ответа.

Кивнув Свэну, мол, найдете, если потребуется, Ферре покинул комнату. Урчание в желудке наметило новый пункт назначения для голодного и слегка раздраженного медиума.

Как раз сейчас, когда Сид соскочил с кровати и ушёл, доктору Фросту захотелось с особым изощрением прибить старого друга. Но он только вздохнул и без особой радости кивнул.

- Свен, не помню, я тебе вчера рассказывал о мадемуазель Бенош? Она здесь и уверяет, что дело экстраординарное и весьма срочное: якобы обнаружена кладка тарасков. Выслушаешь ее?

- Хорошо, что я не на унитазе, Гэб, - с едким сарказмом заметил доктор. - Кстати, поздравляю. Плюс один к общему списку... - договорить он снова не успел.

подумала Люсиль и шагнула в комнату.

- Вы,наверное, месье Фрост...

- Да, - растерянно кивнул варг рыжеволосой и с мольбой глянул на ведьмака. "Лучше бы меня вчера добили, бро".

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Да, - растерянно кивнул варг рыжеволосой и с мольбой глянул на ведьмака.

- Простите,если я вас отвлекаю.. от чего-то важного,- Люсиль переминалась с ноги на ногу, поглядывая то на внезапно похмуревшего профессора, то на растерянного Фроста, - Собственно, мне нужен был только профессор. Но,в связи с новыми обстоятельствами, я не откажусь от дополнительной помощи.

Девушка протянула папку с докладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы,наверное, месье Фрост...

- Да, - растерянно кивнул варг рыжеволосой и с мольбой глянул на ведьмака. "Лучше бы меня вчера добили, бро".

- Люсиль, я же просил вас подождать в коридоре. - Голос звучал куда суше, чем при встрече внизу. Гэб перевел взгляд на медиума, надеясь что он уловит его мысли. "Проверь ее!"

Потом ведьмак повернулся к девушке.

- Прошу кратко и по существу, мой друг ранен и нуждается в покое.

Девушка протянула папку с докладом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неприятный тип",- подумала Люсиль и шагнула в комнату.

До нежных девичьих ушек донесся отклик смеха того самого неприятного типа. Все, запуталась девица в кудряшках, чего поделать. Не выпутывать же, тем более что в отеле была ещё одна поклонница Сакса…

А вот и она. Дышит жизнью и улыбается, в мыслях медиум почувствовал явственный след знакомой ауры. Ай вэй, как же нехорошо увлекаться столь обольстительными посетителями, моя милая. А может быть ты хочешь наведаться в скором времени в комнату Профессора? Точно-точно хочешь? Девушки у него нет, как ты могла подумать…

Совесть француза мирно спала под бдительным оком более коварного чувства, побуждающего тонкие, едва заметные манипуляции с податливым сознанием. Всплыла легенда, рассказанная талантливым сказителем. Ох, про фату думать не надо, не выпустив тонкие иголочки… Или наоборот.

Сакса сегодня будет ожидать приятный сюрприз.

Донельзя довольный собой медиум в столовой набрал гастрономического хаоса как минимум на троих таких по комплекции как он сам.

За время их отсутствия жополапый фетишист спер все носки, за что Сид мысленно поблагодарил его. Погулять ещё никому не мешало… О, и Ал вернулся, но вряд ли отвешенный сидя поклон охотнику получился особо изящным.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Люсиль, я же просил вас подождать в коридоре. - Голос звучал куда суше, чем при встрече внизу. Гэб перевел взгляд на медиума.

Потом ведьмак повернулся к девушке.

- Прошу кратко и по существу, мой друг ранен и нуждается в покое.

- Простите, Профессор. У меня совсем нет времени ждать. Прочитайте мой доклад. После,я расскажу свежие новости. Если вы откажетесь, я уйду немедленно. Меня ждет самолет, - отчеканила Люсиль, а потом, смягчившись,добавила, - Но мне бы очень хотелось получить от вас помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Простите,если я вас отвлекаю.. от чего-то важного,- Люсиль переминалась с ноги на ногу, поглядывая то на внезапно похмуревшего профессора, то на растерянного Фроста, - Собственно, мне нужен был только профессор. Но,в связи с новыми обстоятельствами, я не откажусь от дополнительной помощи.

Девушка протянула папку с докладом.

"Дополнительная помощь" хоть и была не лучшем виде для свидания с девушкой - всё-таки кровать, одеяло, голый торс и трусы (правда под одеялом) да, ещё почти умер накануне - всё-таки, протянула руку и взяла документы.

На изучение потребовалось не более десяти секунд и ладонь варга, которая легла на стопку бумаг и быстро перенесла информацию в мозг.

- Ммм... - неопределённо промычал седой, обращаясь к рыженькой. - Мадемуазель Бенош. Я допускаю, что ваша проблема стоит нашего внимания, но, видите ли, мы сейчас, несколько заняты. Мы не можем рисковать, - почти отказал он, но всё же добавил. - А точное место этого гнездовья вы не укажите?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ммм... - неопределённо промычал седой, обращаясь к рыженькой. - Мадемуазель Бенош. Я допускаю, что ваша проблема стоит нашего внимания, но, видите ли, мы сейчас, несколько заняты. Мы не можем рисковать, - почти отказал он, но всё же добавил. - А точное место этого гнездовья вы не укажите?

- Откуда вы знаете,что это гнездовье?, - Люсиль с подозрением посмотрела на Фроста, - Об этом мне стало известно только сегодня утром. В докладе изложена официальная версия.

- Не важно.., - спустя секунду девушка махнула рукой и присела на краешек кровати, - возможно это ваши магические штучки.. Подготовив доклад для Профессора,я все думала, как так получилось, что из отряда вооруженных до зубов мужчин, проинформированных лично мною по всем аспектам,остался жив всего один? Тараск не такое уж опасное существо, если его может уничтожить все один осведомленный человек. Я могу понять гибель первых двух разведывательных отрядов,люди шли в слепую. Но провал спасательной операции?,-Люсиль немного помолчала,- Все рапорты и служебные записки засекречены. Я засомневалась.. Позвонив Гаспару, я выложила ему свои мысли на этот счет. Он долго молчал, но потом рассказал всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Откуда я знаю про гнездовье? - задал он себе тот же вопрос. - Я вообще, иногда, знаю столько ненужного".

- Не хочу показаться любопытным, но... - варг пристально посмотрел в зеленоватые девичьи глаза в обрамлении кудряшек и спросил: - Кто такой Жак? - тут же тактично реабилитировался. - Знаю, это несколько нескромно, но если мы работаем, то только на полном доверии. Вам Габриэль разве не говорил?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Не хочу показаться любопытным, но... - варг пристально посмотрел в зеленоватые девичьи глаза в обрамлении кудряшек и спросил: - Кто такой Жак? - тут же тактично реабилитировался. - Знаю, это несколько нескромно, но если мы работаем, то только на полном доверии. Вам Габриэль разве не говорил?

- Жак?.. - Люсиль слегка опешила от неожиданного вопроса. Она совсем забыла про Жака. "Интересно,он уже доставил мое сообщение?", подумала она, а вслух добавила, - Жак,это один мой очень скрытный друг. И к делу это не относится. И.. и.., -Люсиль даже слегка приподнялась на кровати, - хватит копаться у меня в голове! Вы экстрасенс? Нет, Габриэль мне ничего такого не говорил.. И отвечая на ваш предыдущий вопрос.Горная деревушка Саорж в Приморских Альпах. Через.., - Люсиль взглянула на часы, - двадцать минут, я улетаю туда.. Самолет до Ниццы, потом вертолет до деревни. 4 часа лету. Но вы и так уже это знаете,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, и Ал вернулся, но вряд ли отвешенный сидя поклон охотнику получился особо изящным.

Алан лениво отсалютовал кружкой. Хаос вокруг него комплекции едока вполне соответствовал. Болтать просто так не хотелось, ничего важного для обсуждения не было. Мир вокруг застыл в неверном умиротворённом равновесии. Пока не встанет на ноги лидер. Пока не настигнут новые вести о новых трагедиях. Пока не покажется в дверях знакомая белобрысая шевелюра.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм... - неопределённо промычал седой, обращаясь к рыженькой. - Мадемуазель Бенош. Я допускаю, что ваша проблема стоит нашего внимания, но, видите ли, мы сейчас, несколько заняты. Мы не можем рисковать, - почти отказал он, но всё же добавил. - А точное место этого гнездовья вы не укажите?

- Люсиль, вы напрасно считаете, что тараск не особо опасное существо, у взрослых особей невероятная регенерация.

"Если она не врет, Кладку необходимо о уничтожить" - "протелепатировал" Сакс.

- Свен, это дело тоже нельзя запускать. Дашь мне сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если она не врет, Кладку необходимо о уничтожить" - "протелепатировал" Сакс.

- Свен, это дело тоже нельзя запускать. Дашь мне сутки?

"Нет, - категорично отрезал варг в ответ и мило улыбнулся даме. - Сам придумаешь, как от неё избавиться или мне мосты развести?" - передал он другу ясную мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чревоугодие.

Лень.

Уныние.

Тщеславие.

Прелюбодеяние.

Список планов на будущие несколько часов сложился сам с собой и медиум педантично приступил к выполнению задуманного. После сытного завтрака его охватила ленивая нега, и первоначальный замысел набега на магазин растворился сам с собой. Руки потянулись к верному посеребренному другу с ласковым прозвищем Dele, а с интернетом так бывает – зайдешь на пять минут и оказываешься совершенно в ином времени.

В глазах отражался свет экранчика ноута, и множество совершенно лишних фактов и событий. Президент Франции завел себе очередную набитую куклу. Новая холодная война ступила на качественно иной уровень. Шоколад, возможно, не продлевает жизнь – и нахера разрушать мечту поколений?

Все не то. Белая стрелочка упрямо поползла в сторону самых страшных событий, о которых не обязательно упоминают в новостной ленте.

«Человека сожрали заживо муравьи после отравления путешественника диким медом».

Ну, бывает. Сельва же.

Другая заметка заставила француза так сжать круассан, что из того выплеснулась вся клубничная кровь на пальцы.

«Паромный лайнер следующий по маршруту Марсель-Бастия затонул со взрывом при странных обстоятельствах, выжили единицы, несмотря на близость к берегу и своевременную помощь спасателей. На месте крушения обнаружены только останки парома. 2000 тысячи пассажиров пропали без вести».

Ферре решительно захлопнул ноут и вернулся к приятной компании наверху.

Рыжая все ещё околачивалась здесь, а вместе с ней и Сакс начал канючить время. Может, дело тоже важное, но вряд ли геноцид мракоборцев может не быть в приоритете.

- Не даст он ей, - прямолинейно мурлыкнул Сид, вновь включая вкладку и показывая содержимое небольшой статьи Фросту. – Габриэль, иди тоже глянь, похоже наш друг №2 объявился.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь после изгнания Валаама

Истощенный поединком с демоном, Эмиль беспокойно ворочался во сне. Ему снилось прошлое... прошлое, которое он так долго старался забыть.

Стамбул 2006 (Часть I)

... В ресторане дешевого отеля “Констанс” было пустынно. Электричество в бедных районах Стабула не было уже несколько дней, и поэтому просторный зал освещали свечи. В интимном свете, источаемом пляшущими язычками пламени, лица пяти постояльцев отеля казались расслабленными и веселыми.

Эмиль сидел за барной стойкой, потягивая виноградную газировку. Отец Фрэнсис был рядом. Пожилой священник листал Библию, такую же потертую, как и он сам, и изредка записывал что-то в маленький черный блокнот. Иуда и Демосфен играли в карты за одним из столиков, по очереди прикладываясь к бутылке с дешевой кукурузной водкой и обмениваясь колкостями, а Дженни наблюдала за ними из-за стойки, изображая бармена.

- Тебе повторить, парень? - спросила она, подмигнув Эмилю.

Эмилю было шестнадцать, а в шестнадцать внимание такой девушки, как Дженни, сложно переварить. Покраснев, он кивнул и опустил взгляд в стакан. В поле его зрения появилась смуглая рука ведьмы, и в стакан хлынула новая порция газировки.

- Нет проблем, шеф, - произнесла Дженни. - За счет заведения, - и рассмеялась.

Эмиль поспешно приложился к стакану и, подавившись, закашлялся.

За столом у него за спиной Иуда вздрогнул и выронил бутылку. Отец Фрэнсис резко поднял голову, а его рука прочертила в блокноте длинную кривую полосу. Дженни сделала шаг назад и ударилась спиной о полки с бутылками.

Эмиль взмахнул рукой, пытаясь задушить кашель.

- Я подавился, - выдавил он. - Извините. Я подавился.

Демосфен медленно опустил карты на стол.

- Ради богов Олимпа, - произнес он, сглотнув. - не делай так больше, мальчик. Просто… не делай.

Порыв ветра пробежал по залу, заставив пламя свечей заволноваться, и откуда-то снизу, сквозь доски пола, до них донесся протяжный, полный ужаса крик. По спине Эмиля пробежали мурашки.

- Проснулась, - удовлетворено констатировал Иуда и оскалился.

В полумраке заброшенного ресторана его глаза утопали в глубокой тени.

Чума пришла в Стамбул в начале лета. Никто не знал, где произошла первая вспышка, потому что к тому моменту, когда эпидемию обнаружили, она уже буйствовала во всех бедных районах. Нищие называли ее “гнилой чахоткой”, потому что первым симптомом болезни был кашель.

Зараженный кашлял несколько дней, распространяя заразу в воздухе. Постепенно кашель перерастал в длительные, мучительные приступы, сопровождавшиеся рвотой. На коже больного появлялись язвы, которые источали кровь и гной. У него поднимался жар, потом несчастного охватывал страшный озноб. Его тело гнило заживо. На последней стадии болезни кровь начинала сочиться у зараженного из глаз , носа и десен, а язвы воспалялись и набухали. К счастью, это стадия была недолгой. Смерть наступала стремительно, неотвратимо… и милосердно.

Власти попытались обуздать эпидемию, но потерпели крах. Все, что им удалось - это изолировать ее в бедной части города.

Нищие гибли сотнями. Непогребенные тела лежали на улицах, привлекая полчища мух, шевелясь из-за сотен могильных червей, пожирающих зараженную плоть. Люди - те, кто еще мог двигаться - бежали прочь, бросая дома. Потерявшие остатки рассудка мародеры давно расправились с остававшейся в зоне карантина полицией и теперь убивали друг друга, воюя за зараженные богатства. Дым пожаров густой патокой застилал небо.

В трущобы Стамбула пришел Судный день, и воистину он был ужасен.

Конечно же, власти не знали, что источник этой болезни был древнее и могущественнее, чем все их знания и технологии. Сущность, распространяющую эпидемию, освободили из тысячелетнего плена археологи, которые опрометчиво вскрыли древнее захоронение неподалеку от города.

Но это знали четыре мракоборца, прибывшие в Стамбул по Призыву.

Впятером они спустились в подвал. Там, прикованная к заключенному в пентаграмму стулу, сидела молодая турецкая девушка. При виде мракоборцев она дернулась:

- Помогите! Помогите! - закричала она, дрожа от страха.

Поставив газовый фонарь на пол рядом с пентаграммой, Иуда подошел к ней и остновился в шаге-другом, уперев руки в бока.

- Господин! Помогите! Я…

Охотник ударил ее по лицу, чуть было не опрокинув стул.

Девушка вскрикнула. По ее смуглому лицу, смешиваясь со слезами, заструилась кровь. Эмиль поежился, когда по подвалу раскатились сдавленные звуки рыданий.

Иуда взял девушки за волосы и еще раз ударил ее.

- Хороший спектакль, сука.

Девушка сжалась на стуле, ожидая следующего удара, но охотник отошел, потирая сбитые костяшки. Через несколько секунд она открыла зажмуренные глаза и с мольбой посмотрела на других мракоборцев.

Ее взгляд остановился на Эмиле, который поспешно отвел глаза.

- Господин, - прошептала она. - Пожалуйста. Я не понимаю… пожалуйста, помогите мне.

- Не слушай ее, Эмиль, - произнесла Дженни.

- Пожалуйста…

Эмиль бросил на ведьму быстрый взгляд. Избранница Камаштли смотрела на него с сожалением, Иуда и Демосфен - оценивающе. Выпрямив спину, он подошел к девушке и достал из кармана пластиковую бутылку с водой. Девушка больше ничего не говорила, только смотрела на него своими большими, влажными глазами.

Открутив крышку, Эмиль поднял бутылку к губам девушку… а потом вылил содержимое ей на голову.

Существо, привязанное к стулу, забилось в конвульсиях и завыло, пока святая вода, словно кислота, жгло его лицо. В воздухе разлилась отвратительная вонь жженой плоти.

За спиной медиума отец Фрэнсис испугано перекрестился.

Эмиль посмотрел сверху вниз на плавящееся лицо девушки. На его губах появилась бледная улыбка.

- Нравится, тварь? - спросил он и наклонился поближе. - Держись. Я только начал...

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не даст, - Сид вновь включил вкладку и показал содержимое небольшой статьи Фросту. – Габриэль, иди тоже глянь, похоже наш друг №2 объявился.

- Дела... - присвистнул Сакс. - Простите, Люси, это действительно важно. Похоже, я не смогу вам помочь. Мне жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...