Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Токийский Гуль / Tokyo Ghoul

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

76543543.jpg


Жанр: ужасы, драма
Год: 2014
Студия: Pierrot
Режиссёр: Морита Сюхэй
Первоосточник: Одноименная манга
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 12 серий


Описание:

 

Серия странных убийств, происходящих в Токио, потрясла общественность. Полиция приписывает их некому "упырю", нападающему и пожирающему людей. Одноклассники Канеки и Хидэо приходят к выводу, что раз убийцу не могут поймать, то он скрывается под личиной человека. Парнишки сами не знали насколько были близки к истине, пока одним роковым вечером Канеки не столкнулся с монстром лицом к лицу.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме этого года и главный заменитель гигантов. Первоисточник, классная, мрачная манга. Судя по трейлеру, цензура в аниме будет не очень жесткая, все как надо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к манге боялась притянутся, п ч я раз уж аниме первым начала смотреть

Эх...

 

ну, про овашку я знаю, .. просто не форумах кипиш, что 3-й сезон будет, я так и не поняла, про что, и пруфов как всегда нет :I

Ещё ничего не ясно. Если что и будет, тоооо.... Всё равно будет не то. Это же "Пьеро". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к манге боялась притянутся, п ч я раз уж аниме первым начала смотреть, а тут 2-ой сезон маячит, дай, думаю, подожду, чтобы ненароком себе ничего не проспойлерить. Еще такая думаю, ну - ничего страшного, что в 1-м всех обломали и сделали  открытый финал. - ведь будет 2-ой!  Ага, будет :с Я даже послушно выждала ,когда выйдут все серии, иначе бы я умирла в ожидании следующей :с Теперь я поняла, что самое время себе спойлерить и по-жесткому так, пч вот нифига не пнятно. По аниме видно ,что у истории большой потенциал, она интересная..но блин, мангу через шредер будто пропустили, такое ощущение даже у меня,не сведущего человека. ..это надо постараться, однако. 

и еще забыла добавить: Тоука все 3 серии подряд только и бегает - туда-сюда, туда-сюда..из такого имбового персонажа сделали бесполезную тряпку по крайней мере в аниме :с 

..бейте, не стесняйтесь)) я  тоже бесполезная и много хнычу  :с

...

ну, про овашку я знаю, .. просто не форумах кипиш, что 3-й сезон будет, я так и не поняла, про что, и пруфов как всегда нет :I

В Аниме, сюжет во втором сезоне, видоизменили, и урезали :)

Убрали линии про Ризе, и Клоунов, ну может их как-нибудь в овашках выпустят

Вообще манга слишком популярна чтобы на нее забивать, скорее всего что-нибудь выпустят, и вроде уже сказали, что у них есть какие-то планы насчёт франшизы..

и еще забыла добавить: Тоука все 3 серии подряд только и бегает - туда-сюда, туда-сюда..из такого имбового персонажа сделали бесполезную тряпку по крайней мере в аниме :с 

..бейте, не стесняйтесь)) я  тоже бесполезная и много хнычу  :с

...

В манге она вообще никуда не бегала, а сразу с Йомо свалила :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...

 

я исправлюсь, чиестна! 

 

 

В Аниме, второй сюжет во втором сезоне, видоизменили, и урезали :)

Убрали линии про Ризе, и Клоунов, ну может их как-нибудь в овашках выпустят

Вообще манга слишком популярна чтобы на нее забивать, скорее всего что-нибудь выпустят, и вроде уже сказали, что у них есть какие-то планы насчёт франшизы..

В манге она вообще никуда не бегала, а сразу с Йомо свалила :)

Я так понимаю из обсуждений, что создатели аниме вообще по своему пути решили пойти, может, и продлят историю с Кеном...  *мой внутренний Гурман будет очень рад с:* было бы здорово

 

знаю я, что он подохнет в конце, или уже скончался в конце 2-го сезона... читала гипотезу, что голову ему отрезали ,а потом обратно пришили о_О короче, че только не пишут, ))) нужно самой разобраться будет. Но вообще, тупо - только под конец является чувак в очках с чумаданом, без к-л предыстории и грохает его.  Разве это дело? так сценарий не пишут :с

Вообще, такое ощущение, что весь второй сезон делался только ради этого момента: 

 

yrNwwVEsc20.jpgW5VL3dOfqoE.jpg

красиво, трагично , а дальше додумывайте сами :с 

*пойду порыдаю в уголочке*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я исправлюсь, чиестна! 

 

 

Я так понимаю из обсуждений, что создатели аниме вообще по своему пути решили пойти, может, и продлят историю с Кеном...  *мой внутренний Гурман будет очень рад с:* было бы здорово

 

знаю я, что он подохнет в конце, или уже скончался в конце 2-го сезона... читала гипотезу, что голову ему отрезали ,а потом обратно пришили о_О короче, че только не пишут, ))) нужно самой разобраться будет. Но вообще, тупо - только под конец является чувак в очках с чумаданом, без к-л предыстории и грохает его.  Разве это дело? так сценарий не пишут :с

Вообще, такое ощущение, что весь второй сезон делался только ради этого момента: 

 

yrNwwVEsc20.jpgW5VL3dOfqoE.jpg

красиво, трагично , а дальше додумывайте сами :с 

*пойду порыдаю в уголочке*

Про Канеки жетские спойлеры

Нет, он не подохнет. Арима конечно в конце оригинальой манге жестко с ним поступил. Но Канеки выжил, и с промытыми мозгами стал. Теперь его зовут Хайсе.

Насчёт остального

Ну особо, что аниматоры решили пойти своим путем я бы не назвал, собственно вся основная сюжетная линия совпадает с мангой, разница сюжета, что Лабараторию заменили на Тюрьму Кокурию, и что Канеки в разных организациях в манге и аниме. Ну в аниме это специально сделали, чтобы сюжет урезать, ну и сам финал отличается в некоторых деталях, хотя сами события примерно совпадают

Про отрезанную голову это вообще бред, какой-то русский фандабер, этот бред в интернет запустил, что он якобы читал мангу, и там этим закончилось, но это неправда :)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этот раз они кстати на БД решили по 2 серии выпускать вместо 3 - хех

Первый уже вышел кстати, но особой разницы нет, у них во втором сезоне и цензурить то мало что было

31 мая кстати Ивент по гулю будет, может что о дальнейших планах расскажут, ну трейлер Джека небось покажут

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное разочарование, 2 сезона, по-мимо битвы Аримы и Канеки, где моя песенка белая тишина?

http://www.youtube.com/watch?v=8Zu8yWtjU3U

Идеально, конечно, чтобы битвы проходила под эту песню, но что уж теперь...

Кавер на нее еще нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Канеки жетские спойлеры

Нет, он не подохнет. Арима конечно в конце оригинальой манге жестко с ним поступил. Но Канеки выжил, и с промытыми мозгами стал. Теперь его зовут Хайсе.

Насчёт остального

Ну особо, что аниматоры решили пойти своим путем я бы не назвал, собственно вся основная сюжетная линия совпадает с мангой, разница сюжета, что Лабараторию заменили на Тюрьму Кокурию, и что Канеки в разных организациях в манге и аниме. Ну в аниме это специально сделали, чтобы сюжет урезать, ну и сам финал отличается в некоторых деталях, хотя сами события примерно совпадают

Про отрезанную голову это вообще бред, какой-то русский фандабер, этот бред в интернет запустил, что он якобы читал мангу, и там этим закончилось, но это неправда :)

 

ааа, вот оно что, вот почему у него потом цветные волосы : D вообще, резонно, он как раз искал этот баланс между хлюпиком и парнем-многоножкой))  ок, а то я уже смирилась с мыслью, что мой любимый персонаж всегда погибает :с хотя, кто знает, манга еще не закончена, возможно, потом его ожидает самое жестокое испытание: ночь с Цукиямушкой :3333 

 

 

по поводу музыки:  7.минут. блаженства....  я не большой любитель лиричных песен, но эта прямо до конца не отпускает... как раз что-то похожее хотелось сегодня в мрачную холодную погоду послушать., спасибо. 

 

а во 2-м сезоне цензура вообще какая-то глупая..зачем нужно было замыливать ножи Джузо?... да и особо жестоких моментов я там не увидела. В 1-м сезоне на самом деле тоже не особо что было закрывать, на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во 2-м сезоне цензура вообще какая-то глупая..зачем нужно было замыливать ножи Джузо?... да и особо жестоких моментов я там не увидела. В 1-м сезоне на самом деле тоже не особо что было закрывать, на мой взгляд.

Ну это да.

Еще одна причина для нелюбви к экранизации у многих,

В манге намного больше всякого гуро, мясо, и кровищи, которые из экранизации вообще убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я упоролся этим аниме от и до. :)

В Аниме, сюжет во втором сезоне, видоизменили, и урезали

 

Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да.

Еще одна причина для нелюбви к экранизации у многих,

В манге намного больше всякого гуро, мясо, и кровищи, которые из экранизации вообще убрали

Верю. Охотно верю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень жаль.

Это да, жаль. В первом сезоне тоже были урезание, но действительно существенных там пару больших сцен выкинули, Так что он мне понравился почти на уровне с мангой,

Второй сезон.... Ну несмотрая на то, что в нем урезаний намного больше, плюс еще все события из манги перемешали, плюс некоторые события изменили,

он мне понравился. Он получился хоть и с дырками, но... каким-то очень атмосферным и грустным

Во мне прям два чувства борются, с одной стороны хочу ремейк, чтобы прям все по манге(ну не все, некоторые сцены все-равно можно выкидывать, особенно в начале) С другой хочу продолжение этой экранизации, несмотря на некоторую ее.... корявость запала мне в душу :)

К тому же я еще верю, что Пьерро, проснется совесть, и они заделает, дырки.

Хотя бы пусть выпустили бы овашки про Уту( в которой смогли бы вставить роль клоунов в сюжете) и Овашку про Ризе(там бы про Нее и доктора) (Хотя ее линия и в оригинальной манге довольно кривой получилась пока, хотя в Ре, ее еще возможно разовьют)

 

Вот так бы выглядели главные герои в Ре в аниме :)

10997697_840158799398113_7912077571726214337_n.jpg

post-14988-0-69656900-1428439306_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишиду реально по-ходу задолбали, что он аж письмо написал, про экранизацию(где всех благодарит)

http://lightinvasions.tumblr.com/post/116045009295

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эта пиликалка, что там по продолжению есть новости? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять эта пиликалка, что там по продолжению есть новости? :(

Нет, никакой информации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще во втором сезоне Уту почти не показывали...  я не огромный фанат Уты, как большинство женской половины (своим образом он мне чуть Мелло из Десу Ноты напоминает - эпизодический персонаж, от которого у всех девушек полуобморочный шок) но это все равно странно

и я, надеюсь, в манге про Наки больше истории... он меня заинтересовал.. Что же Джейсон с ним такого делал ..с: Также хотелось бы почитать больше про историю Джузо, я интересовалась его историей еще до 2-го сезона, но даже то, что показали во-2м сезоне, довольно обрезано.. ой, как двусмысленно сейчас прозвучало))

 вечно меня тянет на совсем ненормальных ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вообще во втором сезоне Уту почти не показывали...  я не огромный фанат Уты, как большинство женской половины (своим образом он мне чуть Мелло из Десу Ноты напоминает - эпизодический персонаж, от которого у всех девушек полуобморочный шок) но это

Девушки, после конца оригинальной манги сжигали плакаты с ним :)

 

 

и я, надеюсь, в манге про Наки больше истории... он меня заинтересовал.. Что же Джейсон с ним такого делал ..с: Также хотелось бы почитать больше про историю Джузо, я интересовалась его историей еще до 2-го сезона, но даже то, что показали во-2м

Да, нет, он там не лучше раскрывается, хотя на пару с Гурманом пару раз отжег

 

, я интересовалась его историей еще до 2-го сезона, но даже то, что показали во-2м сезоне, довольно обрезано.. ой, как двусмысленно сейчас прозвучало))

 вечно меня тянет на совсем ненормальных ._.

Ну Джузо и правда кое-что обрезали, точнее отрезали....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, нет, он там не лучше раскрывается, хотя на пару с Гурманом пару раз отжег

 

 

все, дальше не слова, я должна это видеть!!!  как? мир после этого не рухнул?? )) 

жаль, конечно, Наки такой классный придурок персонаж, его появление меня убило : D

 

 

 

Ну Джузо и правда кое-что обрезали, точнее отрезали....

и я про то же, бедный Джузо ._.

 

*.минутка веселья*

"Токио Гуль" Цукияма Эдишн с:

 

 

щщщикарно же)) только представьте музыку из Орана в ...ай ладно .-. мой вкусы слишком извращены в последнее время -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяят, ребяят, я шедевр нашла. Без шуток.

 

CNctExudrJ8.jpgs-5AT0WGau4.jpg

 

REAytBN0Q8E.jpgM16j7ULc1ZI.jpg

EHqC3Psn638.jpgvSpUSsj4wYI.jpg

skoVg9K4TYU.jpg

uULENvYMqOw.jpg

 

 

 

 

не благодарите  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайсе таки стиляга, его штаны в полосочку доставляют

doc196512105_383659276.gif

doc196512105_383659313.gif

doc196512105_383659338.gif

post-14988-0-62592800-1429979177.gif

post-14988-0-75232400-1429979191.gif

post-14988-0-75840600-1429979202.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кадры из овашки - Джек

7676.jpg

WsJCoHbNsu4.jpg

8P9Lgd3PrWg.jpg

6wS8H9bHTfU.jpg

bUtz9RF2SzE.jpg

j3AxQVPaGQw.jpg

post-14988-0-29211800-1433081712.jpg

post-14988-0-24106600-1433081718.jpg

post-14988-0-68339600-1433081722.jpg

post-14988-0-63917000-1433081727.jpg

post-14988-0-63513900-1433081731.jpg

post-14988-0-60240100-1433081773_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сасаки Хайсе - настоящий мужчина!

3owbCPVkUoI.jpg

Кстати, наконец-то покажут героя, который этот город заслуживает.

post-13072-0-34679000-1433089458_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овашку на осень кстати перенесли - окей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После нее пусть 3 сезон анонсируют

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нее пусть 3 сезон анонсируют

Почти наверняка. Это же - золотой телёнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...