Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Токийский Гуль / Tokyo Ghoul

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

76543543.jpg


Жанр: ужасы, драма
Год: 2014
Студия: Pierrot
Режиссёр: Морита Сюхэй
Первоосточник: Одноименная манга
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 12 серий


Описание:

 

Серия странных убийств, происходящих в Токио, потрясла общественность. Полиция приписывает их некому "упырю", нападающему и пожирающему людей. Одноклассники Канеки и Хидэо приходят к выводу, что раз убийцу не могут поймать, то он скрывается под личиной человека. Парнишки сами не знали насколько были близки к истине, пока одним роковым вечером Канеки не столкнулся с монстром лицом к лицу.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме этого года и главный заменитель гигантов. Первоисточник, классная, мрачная манга. Судя по трейлеру, цензура в аниме будет не очень жесткая, все как надо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 сезон в феврале. Чую не дождусь :)
С какой главы читать мангу надо если начинать с концовки аниме? Или вообще стоит всё перечитать из-за кучи вырезанных моментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 сезон в феврале. Чую не дождусь :)

Нет. говорили, про январь, но пока информация не подтвердилась. а все аниме сериалы зимнего сезона стартуют в январе Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. говорили, про январь, но пока информация не подтвердилась. а все аниме сериалы зимнего сезона стартуют в январе

Ну моя инфа из достоверного источника озвучки Джема на анидабе. Ну и по интернетам куча инфы ходит о том что релиз в феврале. Кстати тоже самое и с Aldnoah.Zero

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну моя инфа из достоверного источника озвучки Джема на анидабе.

достоверного источника .

А ты шутник... Информацию бери с западных новостных сайтов, а не от левых Российских фандаберов.

Алдноах зеро, стартует в январе 15 года, а не в феврале.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты шутник... Информацию бери с западных новостных сайтов, а не от левых Российских фандаберов.

Вот потому то я и зачеркнул те слова :)

Алдноах зеро, стартует в январе 15 года, а не в феврале.

А да, перепутал. Почему то прочитав несколько раз January каждый раз думал про Февраль :)

Собственно:

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=tokyo+ghoul+2+season+january+2015

А вот каким из них, если каким либо, можно верить я не знаю. За аниме слежу редко, а за новостями по аниме так и вообще не слежу.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот потому то я и зачеркнул те слова :)

А да, перепутал. Почему то прочитав несколько раз January каждый раз думал про Февраль :)

Собственно:

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=tokyo+ghoul+2+season+january+2015

А вот каким из них, если каким либо, можно верить я не знаю. За аниме слежу редко, а за новостями по аниме так и вообще не слежу.

Я тут про эту ситуацию тут уже говорил. Числа 19 сентября, на официальном китайском сайте гуля ( Да у Гуля есть еще и официальный китайский сайт, и я не знаю откуда он у них) появилась вкладка, со вторым сезоном, где значилось, что он начнется в январе.

5ghoul.jpg

 

Многие новостыне ресурсы, сразу кинулись писать, что анонсирован второй сезон. Но спустя пару дней, эта вкладка с китайского сайта пропала. То ли это был, слив информации раньше времени, то ли ошибка китайцев - непонятно. Но официального анонса второго сезона, еще не было

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут про эту ситуацию тут уже говорил. Числа 19 сентября, на официальном китайском сайте гуля ( Да у Гуля есть еще и официальный китайский сайт, и я не знаю откуда он у них, появилась вкладка, со вторым сезоном, где значилось, что он начнется в январе. Многие новостыне ресурсы, сразу кинулись писать, что анонсирован второй сезон. Но спустя пару дней, эта вкладка с китайского сайта пропала. То ли это был, слив информации раньше времени, то ли ошибка китайцев - непонятно. Но официального анонса второго сезона, еще не было

Ясно. Ну раз оф. анонса тем более не было то и не ясно сколько еще ждать...

Отсюда еще раз повторю вопрос знатокам:

 

 

С какой главы нужно читать мангу если ориентироватся на концовку аниме? (12 эпизода т.е. :) ) Или стоит вообще всё прочитать т.к. вырезали кучу моментов? А то "позабавила концовочка, хочца проду!" и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясно. Ну раз оф. анонса тем более не было то и не ясно сколько еще ждать...

Отсюда еще раз повторю вопрос знатокам:

 

 

С какой главы нужно читать мангу если ориентироватся на концовку аниме? (12 эпизода т.е. :) ) Или стоит вообще всё прочитать т.к. вырезали кучу моментов? А то "позабавила концовочка, хочца проду!" и всё такое.

В аниме есть урезания, поэтому если хочешь историю целиком, то с первой. Но на самом деле, ничего там интересного особо не пропущено, только в последней арки которую они экранизировали, был пропущен интересный момент. Так что где-то с 55 главы начинай

Пропуски в аниме связаны с

В манге более подробно показывали тренировки Канеки, в аниме их почти вырезали. В аниме не показали, встречу с Боссами Аогири, перед тем как Ямори его пытал. В манге, бой с толстяком в арке Гурмана, показан более зрелищно.

Ну и по мелочам есть урезания.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая экранизация. От отсутствия крови почти ничего не потеряла. Хотя временами не очень понятно, что происходит - в следующий миг все становится на свои места. Гуль шикарен и в черно-белой гамме и в цвете. 

Единственное, из-за чего сериал хуже - это из-за оборванности на 12 серии. Верим, надеемся и ждем второй сезон)

Тем более, что манга вроде бы уже кончилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга вроде бы кончилась, а вроде и нет. Пускай, как говорилось, автор не в состоянии продолжать по слухам, но последний чаптер напичкан толстыми намёками на продолжение. Поэтому хотелось бы надеяться... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манга вроде бы кончилась, а вроде и нет. Пускай, как говорилось, автор не в состоянии продолжать по слухам, но последний чаптер напичкан толстыми намёками на продолжение. Поэтому хотелось бы надеяться... -_-

Там кстати в манге еще намек на продолжение

 

Глазастые отаку разглядели на последней цветной страничке закончившейся в этом месяце манги Tokyo Ghoul предпосылку к сиквелу.

llZ8elNxU58.jpg

Источник:cоц сети

А если правда, так уже совсем не может мангу продолжать рисовать, пусть хотя бы концовку нормальную запилит

post-14988-0-80788200-1411592681_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фейк похоже, но коль правдой окажется, буду только рад.

Угу. Не один ведь рисовал поди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Микасой, Токой, есть, что-то общее, всегда готовы накормить своих Кунов :))

tumblr_n9583o7nVE1tyvtpqo3_500.png

 

post-14988-0-79329400-1411627059.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Микасой, Токой, есть, что-то общее, всегда готовы накормить своих Кунов :))

attachicon.giftumblr_n9583o7nVE1tyvtpqo3_500.png

Я так понимаю между Канеки и тем парнем тоже есть общее по отношении к своим тянXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы нет. Если на отношения между Канеки и Токай были хоть какие-то ничтожно маленькие намёки, то в случае с Эреном и Микасой тот плюёт на её любые попытки соблазнить его и больше пристаёт к своему командиру XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница почти в сантиметр...ну да ладно)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне годный косплей.

Хех, после финала манги

Ута из любимца всех девушек, превратился в главного мудака тайтла:)

Во-истину, от любви до ненависти один шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато после финала стало проще Канеки косоплеить.

1411095020_tumblr_nbzxyqpQG61sigp43o1_12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но зато после финала стало проще Канеки косоплеить.

1411095020_tumblr_nbzxyqpQG61sigp43o1_12

эхехехе, да косплей всем косплеям косплей)))

Так в конце манги показывают как убивают Канеки? Или там типа занавес шторкой?

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эхехехе, да косплей всем косплеям косплей)))

Так в конце манги показывают как убивают Канеки? Или там типа занавес шторкой?

Нет, не показывают. Точнее не показывают, что он именно умер, хотя выглядит он там не лучшим образом :)

c64359ed35f4ab74a08500ea307b0073.jpg

 

  Ну и на вики по гулю, статус  Канеки значится как неизвестный

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный сайт Токийского Гуля запустил на главной странице слайдшоу, говорящее о старте продаж последнего тома манги и артбука, одновременно, 17 октября, в конце слайдшоу открывается таинственная надпись «Более того, Исида Суи вновь начинает работу», на этом серия кадров обрывается, но даже это уже можно считать косвенным подтверждением продолжения Токийского Гуля.

Обложка 14-го тома манги Tokyo Ghoul

duSHQUD68fo.jpg

Источник:cоц сети

post-14988-0-27485700-1412265221_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажи первого тома

2,273(BD) + 1,394(DVD)

Примерно как и ожидалось.

666677777.gif

Предзаказы лучше были

post-14988-0-46681200-1412320876.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у всех тайтлов продажи ниже предзаказов, включая успешные, а с гулем на высокие продажи изначально рассчитывать не приходилось, а учитывая как экранизацию порезали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...