Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

BRC Republic vs. BRC Empire

Рекомендуемые сообщения

Империя на республиканском сервере имени великого Траска Улго?


THIS MEANS WAR.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо BRC Republic и Серьёзность вместе с организованностью это вещи несовместимые

true_story.png

И вообще, валор вам нужен, мне он нафиг не упал =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

true_story.png

И вообще, валор вам нужен, мне он нафиг не упал =D

Кроме валора есть еще и фан. Я лично хочу и то и другое. Мне безумно понравились пвп на Илуме, даже при том что поддтормаживает. Неужели я один такой на весь форум?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме валора есть еще и фан. Я лично хочу и то и другое. Мне безумно понравились пвп на Илуме, даже при том что поддтормаживает. Неужели я один такой на весь форум?

Оно слишком сильно "поддтормаживает", чтобы нравится. :) Меня например не привлекает слайд-шоу, где происходит хрен знает что. Да и если отбросить тормоза, то реализация ПвП на Илуме так себе. Тоже ОлО в wow было на порядок интереснее, как самим процессом, так и стимулом к битве, хоть и там первое время были те еще ужасы с фпс.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно слишком сильно "поддтормаживает", чтобы нравится. :) Меня например не привлекает слайд-шоу, где происходит хрен знает что. Да и если отбросить тормоза, то реализация ПвП на Илуме так себе. Тоже ОлО в wow было на порядок интереснее, как самим процессом, так и стимулом к битве, хоть и там первое время были те еще ужасы с фпс.

8 на 8 лагать сильно не будет, так что слайдшоу это если кто то выставит макс настройки на железяке древней. А иначе, не сильно поддтормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

upd:

Ладно, допустим русское собщество действительно не организовано, не имеет ни гильдмастера, ни офицеров, ни заводил, ни провокаторов. Получается нам действительно нужно вас уговорить. Вас, троих, кто отписался.

Попробую по пунктам.

1. Лагает. Не так уж и сильно лагает. Вчера дважды участвовал в битве 5 на 2 - лагов не было. Когда к нам пришла подмога, поучаствовал в 5 на 5 и лагов опять не было, а чуть позже, имея соотношение сил 0 на 20 лаги так не были обнаружены. 8 на 8 сильно лагать не будет.

2. Валор/фан/чсв. Тут просто. За фан нам дают валор. Не наоборот. Что до остального, то аргументы подобрать пока не могу - ну не ломается у меня внутри ничего, когда персонажа моего убивают под черным небом Илума.

3. Произвольная программа:

Сейчас хай-энд контента очень мало. Варзоны, операции, Илум.

Но, знаете как выглядит день на Илуме? Мы стоим в центре и часами ждём республику. Вдруг видим надпись, республиканец на своей базе! Ура! Дождались, началось. Правда подозрительно, что он один, но всякое то бывает. Вот он захватил контроль над базой - отлично. Ждём. Вторая база - ждём. Он объехал нас и захватывает уже имперскую базу - отлично. Но! Республиканец исчез - ушел на варзону. Он потратил 20 минут для того, чтобы получить на варзоне +100, или сколько там, валора и проведя десятиминутный бой, прогрузившись на Илуме, опять побежит захватывать базы, хрен пойми зачем.

Ещё вариант. Пусто. 4-5 республиканцев фармят ящики. Спалился - умираешь, возвращаешься с подмогой - они умирают и больше не возвращаются.

Скоро Илум надоест уже всем. (Да, вы настолько круты и пафосны, что он уже успел надоесть Вам, а я нуб и опозорился, но это не важно. Галактикой правит середина - читаем дальше). Людям не за что зацепиться. (Со стороны Империи тоже есть странные люди, судорожно ливающие из рейда "на варзоны" сразу при появлении врага) Получается странная болезненная ситуация не то численного и, не то, черт-побери, психологического превосходства. Такой идиотизм уже через месяц погубит к чертям Илум на нашем сервере.

Теперь мы. Так уж вышло, что мы крупные гильдии. Так совпало, что мы на одном форуме. Судьба дала нам кучу 50-х, а родители подарили нам руки и голову. Что же со всем этим делать?

Вопрос сложный, проще всего не делать ничего, и ныть о малом количестве контента. Но есть варианты.

Например, мы можем собрать то ядро, к которому будут цепляться остальные. Сервер молод ещё буквально чуть-чуть времени у него не будет традиций. Мы можем их сформировать. Определим дни и время для заруб 8 на 8 и уже через неделю весь Илум будет проситься присоединиться к нашим опсам. Не только ведь дурной пример заразителен. Дайте людям минимальные гарантии - дату, время, чуточку врагов и обе фракции к нам потянутся.

Заранее соглашусь.

Да, безусловно, всё что я написал - плохо, вам не нужно, вам вредно. Это заговор и провокация. Но вот почему вы так считаете - не могу представить. Пишите сами.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 на 8 лагать сильно не будет, так что слайдшоу это если кто то выставит макс настройки на железяке древней. А иначе, не сильно поддтормаживает.

Я же не про 8 на 8 говорю, а про Илум в целом. Он создан для больших баталий, но когда встречаются два полных рейда, начинается полный ахтунг.

Ладно, допустим русское собщество действительно не организовано, не имеет ни гильдмастера, ни офицеров, ни заводил, ни провокаторов.

А это разве не так? Соник играет в свое удовольствие, заходит не так часто и совершенно не стремится к 50 уровню и тем "радостям", что он с собой несет. Макинтош уже давно в онлайне не появлялся. Есть только одна 8-ка, которая куда-то там ходит, и все. Остальным действительно делать нечего, так как нет лидеров, которые направили бы силу 50-х в нужное русло (сам понимаешь, что без них никаких рейдов не получится).

Скоро Илум надоест уже всем.

Конечно, благодаря разработчикам, которые не смогли заинтересовать игроков в сражениях на Илуме (только дейликами на убийство людей не удержишь) и не смогли все это с технической стороны организовать. Исправить положение можно, но они к этому особо не стремятся. Взяли бы пример с ОлО, которое я уже выше упоминал. Вот там был стимул в сражениях, да и воевать было на порядок интереснее: оборона крепости с осадными машинами явно веселее, чем обычный бой стенка на стенку.

Заранее соглашусь.

Да, безусловно, всё что я написал - плохо, вам не нужно, вам вредно. Это заговор и провокация. Но вот почему вы так считаете - не могу представить. Пишите сами.

Поменьше пафоса.

Сам-то я не против поучаствовать в подобном мероприятии, но я понятия не имею, почему наша единственная 8-ка сама предложила собраться, а потом все заглохло. Вероятно, на это есть свои причины. Одно известно точно, без них у вас ничего не получится, так как только они смогут составить тот костяк, к которому, возможно, присоединяться и одиночки. Почему так? А шиш его знает. Может стоит наконец ввести хоть какие-то правила в гильдии, более подробно смотреть кого принимаем (давно ведь уже предлагал) и требовать обязательное наличие людей (хотя бы 50-х) на этом форуме, а то ведь многие о нем даже не в курсе.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это разве не так?

У Империи не так.

заинтересовать игроков в сражениях на Илуме

Ок. Напишем на оффоруме, чтоб разработчики подождали пока вы отдохнете и зашли к вам в TS вас уговорить.

Поменьше пафоса.

Двадцать пятого числа от вас поступило предложение. Сейчас 31 и нам нужно вас уговаривать. Пафос это ещё очень даже культурно.

Сам-то я не против поучаствовать в подобном мероприятии

Ура

без них у вас ничего не получится, так как только они смогут составить тот костяк

Ну, радуйтесь. Даже не знаю, что на такое отвечать. Бог в помощь. Или там или ещё чего в помощь. Или там: круто, за вами сила. Или: ух ты, так вы незаменимы. Или вот так: гвозди бы делать из этих людей, не было б мире жиже гвоздей.

Про двадцать пятое число я говорил? А, да, говорил. Ну не знаю тогда.

Может стоит наконец ввести хоть какие-то правила в гильдии

Зводите, черт побери.

более подробно смотреть кого принимаем

Смотрите, чёрт побери.

требовать обязательное наличие людей

Требуйте, чёрт побери.

, а то ведь многие о нем даже не в курсе.

Грац.

Нет, понятно, конечно, что ничего с вами у нас не получится. Но, на будущее, пожалуйста. Очень прошу, действительно и без единой шутки, и намёка прошу. Пожалуйста.

Через пару месяцев или там год, когда отдохнете уже наконец все, пусть предложения от Республики выдвигает тот, кто имеет право говорить от имени BRC Republic Forces.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгн, зайди пожалуйста сегодня вечером в тс к нам в 21мск. Буквально на пару минут. Обсудим время и день. Я знаю у тебя есть персонаж за рипаблик и ты знаешь адрес сервера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

upd:

Ладно, допустим русское собщество действительно не организовано, не имеет ни гильдмастера, ни офицеров, ни заводил, ни провокаторов. Получается нам действительно нужно вас уговорить. Вас, троих, кто отписался.

Попробую по пунктам.

1. Лагает. Не так уж и сильно лагает. Вчера дважды участвовал в битве 5 на 2 - лагов не было. Когда к нам пришла подмога, поучаствовал в 5 на 5 и лагов опять не было, а чуть позже, имея соотношение сил 0 на 20 лаги так не были обнаружены. 8 на 8 сильно лагать не будет.

2. Валор/фан/чсв. Тут просто. За фан нам дают валор. Не наоборот. Что до остального, то аргументы подобрать пока не могу - ну не ломается у меня внутри ничего, когда персонажа моего убивают под черным небом Илума.

3. Произвольная программа:

Сейчас хай-энд контента очень мало. Варзоны, операции, Илум.

Но, знаете как выглядит день на Илуме? Мы стоим в центре и часами ждём республику. Вдруг видим надпись, республиканец на своей базе! Ура! Дождались, началось. Правда подозрительно, что он один, но всякое то бывает. Вот он захватил контроль над базой - отлично. Ждём. Вторая база - ждём. Он объехал нас и захватывает уже имперскую базу - отлично. Но! Республиканец исчез - ушел на варзону. Он потратил 20 минут для того, чтобы получить на варзоне +100, или сколько там, валора и проведя десятиминутный бой, прогрузившись на Илуме, опять побежит захватывать базы, хрен пойми зачем.

Ещё вариант. Пусто. 4-5 республиканцев фармят ящики. Спалился - умираешь, возвращаешься с подмогой - они умирают и больше не возвращаются.

Скоро Илум надоест уже всем. (Да, вы настолько круты и пафосны, что он уже успел надоесть Вам, а я нуб и опозорился, но это не важно. Галактикой правит середина - читаем дальше). Людям не за что зацепиться. (Со стороны Империи тоже есть странные люди, судорожно ливающие из рейда "на варзоны" сразу при появлении врага) Получается странная болезненная ситуация не то численного и, не то, черт-побери, психологического превосходства. Такой идиотизм уже через месяц погубит к чертям Илум на нашем сервере.

Теперь мы. Так уж вышло, что мы крупные гильдии. Так совпало, что мы на одном форуме. Судьба дала нам кучу 50-х, а родители подарили нам руки и голову. Что же со всем этим делать?

Вопрос сложный, проще всего не делать ничего, и ныть о малом количестве контента. Но есть варианты.

Например, мы можем собрать то ядро, к которому будут цепляться остальные. Сервер молод ещё буквально чуть-чуть времени у него не будет традиций. Мы можем их сформировать. Определим дни и время для заруб 8 на 8 и уже через неделю весь Илум будет проситься присоединиться к нашим опсам. Не только ведь дурной пример заразителен. Дайте людям минимальные гарантии - дату, время, чуточку врагов и обе фракции к нам потянутся.

Заранее соглашусь.

Да, безусловно, всё что я написал - плохо, вам не нужно, вам вредно. Это заговор и провокация. Но вот почему вы так считаете - не могу представить. Пишите сами.

Прав на все 100!

Нам дали главное - возможность и место. Остальное за нами.

Изменено пользователем Milena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я же не про 8 на 8 говорю, а про Илум в целом. Он создан для больших баталий, но когда встречаются два полных рейда, начинается полный ахтунг.

В самом начале товарищ Foenix сказал что отвечает лишь за 8 человек. Вот мы и говорили всё это время про 8 vs 8. Не про мясо с лагами, а про приятное пвп гильд vs гильд.

А это разве не так? Соник играет в свое удовольствие, заходит не так часто и совершенно не стремится к 50 уровню и тем "радостям", что он с собой несет. Макинтош уже давно в онлайне не появлялся. Есть только одна 8-ка, которая куда-то там ходит, и все. Остальным действительно делать нечего, так как нет лидеров, которые направили бы силу 50-х в нужное русло (сам понимаешь, что без них никаких рейдов не получится).

Бред, батенька. Первые наши две консты (не опс) были организованы сами по себе, без участия кого либо из офицеров или кого повыше. Драгн был взят как дд, а сбором Const #1 занимался я. Рекрут. Один из четырёх человек в нашей консте был вообще не из нашей гильдии в то время, и как то через пару недель мы уже начали фармить EV и KP. И при этом "начальство" ничего не организовывало.

Сейчас у нас есть 4 консты по сути. Ни одну из них не организовывали "вышестоящие", это всё делали люди которым хотелось вместе играть.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, Илум единственная пвп локация? Татуин? Там тоже жуткие лаги? Любая планета с включенным пвп флагом?

Ну да, дейлик/викли илумские вам за них не зачтут, но если во главе фан, то почему бы и не попробовать в других местах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем я смог опросить всех своих. Так как мы, в большинстве своем, нубы в RvR на Илуме, то мы бы хотели пробный раунд в среду( завтра) с 21мск до 22мск побегать с вами. Это возможно?

Изменено пользователем Foenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, Илум единственная пвп локация? Татуин? Там тоже жуткие лаги? Любая планета с включенным пвп флагом?

Ну да, дейлик/викли илумские вам за них не зачтут, но если во главе фан, то почему бы и не попробовать в других местах.

Илум не вызывает лагов сам по себе. Толпа вызывает лаги. А Илум был предложен как главная пвп зона, за которую по сути можно больше всего срубить валора. Я не против где угодно, но если вся разница заключается в "200 валора за кил/0 валора за кил" то я предпочитаю там где 200.

В общем я смог опросить всех своих. Так как мы, в большинстве своем, нубы в RvR на Илуме, то мы бы хотели пробный раунд в среду( завтра) с 21мск до 22мск побегать с вами. Это возможно?

Возможно или нет узнать наверняка получится когда сервера подымут после патча. А так, я точно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Империи не так.

Поздравляю, а у нас так.

Двадцать пятого числа от вас поступило предложение. Сейчас 31 и нам нужно вас уговаривать. Пафос это ещё очень даже культурно.

Ну, радуйтесь. Даже не знаю, что на такое отвечать. Бог в помощь. Или там или ещё чего в помощь. Или там: круто, за вами сила. Или: ух ты, так вы незаменимы. Или вот так: гвозди бы делать из этих людей, не было б мире жиже гвоздей.

Про двадцать пятое число я говорил? А, да, говорил. Ну не знаю тогда.

Самое смешное, что я к этому вообще никакого отношения не имею. :) Я не предлагал ничего и, более того, не отношусь к той 8-ке, с которой у вас идут "переговоры".

Зводите, черт побери.

Смотрите, чёрт побери.

Требуйте, чёрт побери.

Попробуй и ты поддтолкнуть наших лидеров на этот шаг, может у тебя что получится. :)

Бред, батенька. Первые наши две консты (не опс) были организованы сами по себе, без участия кого либо из офицеров или кого повыше. Драгн был взят как дд, а сбором Const #1 занимался я. Рекрут. Один из четырёх человек в нашей консте был вообще не из нашей гильдии в то время, и как то через пару недель мы уже начали фармить EV и KP. И при этом "начальство" ничего не организовывало.

Т.е. для тебя лидер = офицер? Это все таки несколько разные понятия, хотя да, хороший офицер не должен просто так сидеть и ничего не делать. Для рейда нужен лидер, который сможет сплотить людей и собрать стабильный состав. Второго такого у нас пока нет, увы. Одного желания ходить куда-нибудь тут недостаточно, особенно, когда желающие появляются всегда в разное время.

Вообще, ребята, если у Империи все получилось, это здорово, честь вам и хвала. У Республики же не вышло ничего толкового. Изначально, благодаря решению брать всех русскоязычных игроков подряд, события могли развиваться по 2 путям: либо сильная и мощная гильдия, сформировавшая крепкий костяк из игроков (судя по всему, так у Империи), либо же полный разброд и шатания черт знает где (Республика пошла скорее по этому пути). Конечно, у нас не все так плохо, вон, смог же Foenix создать свой статик, но все же дела идут на несколько порядков хуже, чем у Империи.

Эм, Илум единственная пвп локация? Татуин? Там тоже жуткие лаги? Любая планета с включенным пвп флагом?

Это хорошая идея. На Татуине неплохая зона и пустая, что самое главное. Но и на Илуме можно найти место, где никого нет, зона-то огромная.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. для тебя лидер = офицер? Это все таки несколько разные понятия, хотя да, хороший офицер не должен просто так сидеть и ничего не делать. Для рейда нужен лидер, который сможет сплотить людей и собрать стабильный состав.

Для меня нет. Не я начал говорить про лидеров и заодно говорить что ни гильдмастер ни офицер не появляются онлайн :)

Второго такого у нас пока нет, увы. Одного желания ходить куда-нибудь тут недостаточно, особенно, когда желающие появляются всегда в разное время.

У нас таких видимо четверо. Тех кто захотел, и смог собрать. В считанные дни нашлись люди готовые в одно и тоже время. К примеру наша Const #1 появляется в разное время, но как то так уж вышло что мы договорились и начали фармить в одно и тоже время.

Если же никто не хочет попробовать и продолжает говорить "Ах бида, у нас лидеров нима", тогда думаю разговор закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ах бида, у нас лидеров нима"

Меня это тоже как-то повергает в шок. Захожу вечером, смотрю гилд ростер. 3 танка 50, 4 хила и еще сомн разных ДД. Но в итоге собирается только одна конста и все. при этом 275+ персонажей в гилде.

Возможно или нет узнать наверняка получится когда сервера подымут после патча. А так, я точно согласен.

Хорошо, тогда где сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что странного. Это соло игра по сути. Особливо если учесть, что мы на ПВЕ-сервере. Люди просто предпочитают играть в одного/парами и уж тем более избегают ПвП.

Изменено пользователем ZoolooS
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда где сбор?

ПвП зона на Татуине предложенная Чамми вполне подойдёт. Людей там практически не бывает, и опс Империи/Республики мешать не будет.

А что странного. Это соло игра по сути. Особливо если учесть, что мы на ПВЕ-сервере. Люди просто предпочитают играть в одного/парами и уж тем более избегают ПвП.

ПвЕ енд-гейм контент требует наличия группы. Как ты правильно сказал, мы на ПВЕ сервере. А значит - нужна группа. Так что очень даже странно что из 275+ человек только 8 не ленивые и не "синглплееры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. для тебя лидер = офицер? Это все таки несколько разные понятия, хотя да, хороший офицер не должен просто так сидеть и ничего не делать. Для рейда нужен лидер, который сможет сплотить людей и собрать стабильный состав. Второго такого у нас пока нет, увы. Одного желания ходить куда-нибудь тут недостаточно, особенно, когда желающие появляются всегда в разное время.

Может я в чем-то ошибаюсь, но по идее офицерами назначают лидеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПвП зона на Татуине предложенная Чамми вполне подойдёт. Людей там практически не бывает, и опс Империи/Республики мешать не будет.

А может все таки Илум? Валор никому не лишний. У нас только Щавель задрот варзоны. Но тут опять же, я на Илуме дальше дейликов ПВЕ не ходил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все таки Илум? Валор никому не лишний. У нас только Щавель задрот варзоны. Но тут опять же, я на Илуме дальше дейликов ПВЕ не ходил еще.

Не важно какая планета. Можно вообще на Белсависе. Если же всё крутится вокруг валора тогда Илум и только Илум. В любом случае в данный момент решить ничего не удастатся, мне еще нужно узнать кто сможет завтра в 21-22мск. Вот тогда и можно будет подписыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я в чем-то ошибаюсь, но по идее офицерами назначают лидеров.

Я так понимаю, что в БРЦ гильдах "исторически сложилось", что офицерами являются админы/модераторы форума. КМК это еще связано и с тем что гильдиская составляющая в игре пока никая и роль Офицера/постоянного участника/рекрута ничего не дает, кроме прав приема в гильду. Вообще да, пора бы начинать формировать вертикаль и горизонталь власти в гильдиях в зависимости от предпочтений/активности в игре/активности в жизни гильдии, чтобы при допиливании функциональности сообветствующим людям просто назначить такую функциональность, а орг вопросы были бы уже в основном решены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в БРЦ гильдах "исторически сложилось", что офицерами являются админы/модераторы форума. КМК это еще связано и с тем что гильдиская составляющая в игре пока никая и роль Офицера/постоянного участника/рекрута ничего не дает, кроме прав приема в гильду. Вообще да, пора бы начинать формировать вертикаль и горизонталь власти в гильдиях в зависимости от предпочтений/активности в игре/активности в жизни гильдии, чтобы при допиливании функциональности сообветствующим людям просто назначить такую функциональность, а орг вопросы были бы уже в основном решены.

Вот-вот. Пора гилды организовывать и нацеливать на приоритет - сильная гилда, а не просто гилд-чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно какая планета. Можно вообще на Белсависе. Если же всё крутится вокруг валора тогда Илум и только Илум. В любом случае в данный момент решить ничего не удастатся, мне еще нужно узнать кто сможет завтра в 21-22мск. Вот тогда и можно будет подписыватся.

Мне подходит.

А про БРС Репаблик. На форуме есть целый закрытый подраздел в котором можно все полностью решить. Я не могу работать на две гильдии поэтому Республика должна спасти себя сама. Благо, для этого нет никаких препятствий. у Империи тоже все было не особо гладко, но потихоньку все налаживается... и если бы не баги (Соа... ), то мы почти самая крутая гильдия на Улго =3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие нешуточные страсти тут горят, просто кошмар, прямо как в старые добрые времена :crazy:

Хорошо, что бандл свой наконец получил, быстро прогоняюсь по разным сюжеткам и вкачиваюсь, и буду активно во всем участвовать, мне давно не хватало такого оживления ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...