Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я к тому, что не факт, что им для рождения детей обязательно нужно было тело. С этими ребятами может быть и рождение таких же духовных форм, силой мысли, а там уже каждый себе выбирает, материализовываться ли где пониже или оставаться таким.

Ну, я себе это представляю слабо в виду невозможности просто взять и расщепить сгусток разума и эмоций, и в отсутствие доказательств это скорее теория, которая ничем не подтверждена. В отличие от половых органов, которые подтверждают, что классический способ размножения точно присутствовал)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я себе это представляю слабо в виду невозможности просто взять и расщепить сгусток разума и эмоций, и в отсутствие доказательств это скорее теория, которая ничем не подтверждена. В отличие от половых органов, которые подтверждают, что классический способ размножения точно присутствовал)

Оо Откуда расчлененка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо Откуда расчлененка?

А как вы себе представляете создание ребенка в нематериальном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как вы себе представляете создание ребенка в нематериальном состоянии?

Примерно так же, как духа.

В Тени нет необходимости содержать новое существо в утробе, пока оно в зачаточном состоянии.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так же, как духа.

В Тени нет необходимости содержать новое существо в утробе, пока оно в зачаточном состоянии.

Дух - это идея, порожденная волей одного или несколько материальных существ. А эльф все-таки изначально полноценное разумное существо, при этом не являющееся носителем какой-либо идеи, так как это чистый разум, не заполненный информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто из вечного "что же первично – материя или сознание?"))

Или у них там было две параллельных программы размножения, которые не пересекались? Духи с духами, телоносители с телоносителями?) Ведь при всем этом они оставались одним народом, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух - это идея, порожденная волей одного или несколько материальных существ. А эльф все-таки изначально полноценное разумное существо, при этом не являющееся носителем какой-либо идеи, так как это чистый разум, не заполненный информацией.

Мне кажется, или я все-таки написала "Примерно так же, как духа", а не "в точности, как у духов"? *собака-подозревака мод он*

 

 

Ну просто из вечного "что же первично – материя или сознание?"))

Или у них там было две параллельных программы размножения, которые не пересекались? Духи с духами, телоносители с телоносителями?) Ведь при всем этом они оставались одним народом, я правильно понимаю?

В записках сказано, что эльфы могли манифестироваться вне Тени и возвращаться обратно. Так что скорее всего, их форма была привязана к состоянию той части двух сфер, в которую они попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пха, от старости. От голода или переломов костей. (Кого домом привалило, а кому выход завалило). От старости,  ядрен батон.

С ПТ биться сгодились, между прочим. И для мятежей эльфинажных. Солас им как минимум даст оружие.

Абелас спал, по этому так хорошо сохранился

Мне кажется тут Бриала виновата. Кстати, подскажите, если она мертва, какой результат, он ее вспоминает или нет.

Дело в том, что Солас таки восхищается Бриалой, даже если она умерла. Точно не знаю, но он ведь забрал её часть лабиринта. Возможно у них сделка с ней.

от старости ибо кого то же Тевинтер взял в рабство?значит последние из древних эльфов(ну не считая Абеласа и ко) умерли от старости

 

Народ, ну что вы сами себя запутываете? Нам в финале черным по белому пишут: "Те, кто поверил в рассказ леди Инквизитора о Фен'Хареле, могли лишь догадываться, как велика стала рать Ужасного Волка..." Рать = войско. И время для тренировки этого войска у него тоже есть: "Это даст тебе передышку в несколько лет (здесь про переключение внимания кунари на Тевинтер). Раз у Инка есть это время, значит оно же дает Волку возможность потренировать всех, кто пошел за ним. Вопрос в другом - для чего нужно ему это войско? Для какого очередного "безнадежного сражения" он собирается их использовать?

 

А по поводу тел: если спросить у Соласа: "Значит ты как Митал?", он нам отвечает, что он ни в кого не вселялся, это его тело и он всегда так выглядел.

 

И по поводу народа Соласа, я думаю, он имеет в виду тех, кто когда-то пошел за ним против эванурисов, кого он освободил от их власти и за кого считает, что несет ответственность. Думаю, что прежде, чем создать завесу, он где-то спрятал их, в каком-то убежище. Об этом и говорит бантер Коула: "...Они спят (утенера) под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить..."

 

Мое мнение по поводу снятой завесы: это даст не только возможность легче творить магию, но позволит более тонко ощущать окружающий мир, будет более глубокое понимание всего, сути происходящих вещей и мироздания в целом. Вспомните, Коул говорит: "Когда песнь была одна..." Песня - это ритм, все жили в одном ритме, на одной волне, в гармонии с окружающим миром.

ибо "Ужасный Волк" это прозвище.Солас-это ЭБ в своем теле(ясен пень-бессмертный)

что до деление эльфов на тех кого он освободил и на рабов-он прекрасно понимает,что это уже все неважно

что до использования эльфов-Солас так и не смог проникнуть в Тень.скорей всего чтобы уничтожить Завесу,ему надо попасть в Арлатан(Золотой Город),и скорей всего  попасть туда можно(без Якоря),только из столицы Тевинтера(через дорогу протоптанную Магистрами)

т.е. ему для начала нужно взорвать Тевинтер изнутри(там куча эльфов-рабов-поднимают одновременно востание+удар мощнейшей армии из вне+если еще и кунари подключаться...)

 

А на счет оболочек эльфов. У эльфов, пардон, есть гениталии и другие половые признаки. Значит, они как минимум размножались классическим способом, а для этого нужно иметь материальное тело.

речь не о том что они были чисто духами,а о том что они были гибридами.материальное и духовное в одном лице(как Коул,как все эльфийские технологии)

 

Кстати, вопрос размножения очень интересный. Если существа имеют огромную продолжительность жизни, прирост населения необходимо насильно ограничивать, иначе просто перенаселение будет катастрофическим, такая толпень просто ногами бы затоптала эванурисов без всякого Соласа и завесы. Как вариант, может практически отсутствовать собственно инстинкт размножения с сексуальным желанием до кучи, ну или должны иметься какие-нибудь продвинутые методы контрацепции (барьер? :koo-koo: ). 

ну в библиотеке можно прочесть как  куча рабов из горы за день сооружают статую ЭБ огня,а потом он их всех испепеляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рабы из горы - это гномы, скорее всего. А вообще тут нужна английская версия текста, локализаторы могли переврать половину слов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабы из горы - это гномы, скорее всего. А вообще тут нужна английская версия текста, локализаторы могли переврать половину сллов.

гномам ЭБ вобще геноцид устроили.Экстриминариус во всех смыслах.заставили их по норам забиться и до дрожи бояться открытого неба.

причем так крепко,что уже прошло хх к(уже и ЭБ,ну кроме Солоса и Митал давно нет)  лет,они уже забыли причины страха,а они до сих пор сидят в норах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гномам ЭБ вобще геноцид устроили.Экстриминариус во всех смыслах.заставили их по норам забиться и до дрожи бояться открытого неба.

причем так крепко,что уже прошло хх к(уже и ЭБ,ну кроме Солоса и Митал давно нет)  лет,они уже забыли причины страха,а они до сих пор сидят в норах

Ну, это Вы уже фантазируете на тему) А я все-таки предпочитаю оперировать фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это Вы уже фантазируете на тему) А я все-таки предпочитаю оперировать фактами.

это не фантазии.это записки экс-долийца кунари на ГТ(ну там где кунари лириум копали и там где вместо статуй совершенных,были статуии Митал и Волка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом случае, я не понимаю, почему Вы считаете, что одно противоречит другому? Эльфов Эльгарнанн уничтожать бы не стал - ему это абсолютно ни к чему. С точки зрения властолюбия и жадности, глупо уничтожать трудовые ресурсы, которые готовы и дальше служить, и приносить пользу своему Богу. А вот уничтожить гномов, смерть для которых по мнению ЭБ была благом, вполне себе реалистичный вариант.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я не понимаю, почему Вы считаете, что одно противоречит другому? Эльфов Эльгарнанн уничтожать бы не стал - ему это абсолютно ни к чему. С точки зрения властолюбия и жадности, глупо уничтожать трудовые ресурсы, которые готовы и дальше служить, и приносить пользу своему Богу. А вот уничтожить гномов, смерть для которых по мнению ЭБ была благом, вполне себе реалистичный вариант.

ну по словам Солоса,из ЭБ, только Митал не была зажравшейся тварью,для которой жизнь эльфов не более чем пшик.по принципу "все равно их как грязи"

к слову Магистры Тевинтера неплохо скопировали ЭБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну по словам Солоса,из ЭБ, только Митал не была зажравшейся тварью,для которой жизнь эльфов не более чем пшик.по принципу "все равно их как грязи"

к слову Магистры Тевинтера неплохо скопировали ЭБ

Солас нигде этого не говорил, давайте не будем утрировать его слова. То, что Фалондин мог запросто объявить войну, чтобы увеличить количество "паствы", не значит, что он массово убивал своих почитателей. Как говориться, и подколодную змею можно довести до того, что она кинет в тебя колодой. Если бы древние эльфы действительно так плохо жили, как Вы говорите, у Соласа уже давно была бы целая армия, а не просто некоторое количество партизан. Никакой веры не хватит, если твой Бог обращается с тобой по-свински. А древние эльфы - это не забитые магистерские рабы. Это огромная куча бессмертных магов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это как с восстаниями рабов в Тевинтере. Нет же у них прямо армии никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так это как с восстаниями рабов в Тевинтере. Нет же у них прямо армии никакой.

Нигде нет упоминаний о восстаниях древних эльфов. Древние эльфы поголовно были потенциальными магами. И их восстания хрен с два просто так можно было подавить. 

Как я уже сказала, если бы эльфы массово ненавидели своих Богов, то Солас бы партизанщиной не ограничился.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас нигде этого не говорил, давайте не будем утрировать его слова. То, что Фалондин мог запросто объявить войну, чтобы увеличить количество "паствы", не значит, что он массово убивал своих почитателей. Как говориться, и подколодную змею можно довести до того, что она кинет в тебя колодой. Если бы древние эльфы действительно так плохо жили, как Вы говорите, у Соласа уже давно была бы целая армия, а не просто некоторое количество партизан. Никакой веры не хватит, если твой Бог обращается с тобой по-свински. А древние эльфы - это не забитые магистерские рабы. Это огромная куча бессмертных магов.

ну тут роль играли страх,поклонение,возведение богов в религию(ну как скажем Круги Магов 1000 лет терпели,хотя в том же Киркволе условия их жизни были хуже чем у монахов),а все за Создателя и т.д..Вон скажем культ ЭБ тайн,так верил,что после возведения Завесы поголовно спятил,и зарезал Верховного Жреца ток за то что он им правду сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы смешиваете общество необразованных крестьян и общество просвещенных магов с библиотеками и школами, где преподавали Духи Учености. А то, что у жрецов случился Кризис Веры после исчезновения Бога, никак с образованностью не связано.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древни эльфы были поголовно магами,только ЭБ были почти бесмертными абсолютами(рядом с которыми Корифей это пушистый кролик)

они были способны на изи испепилить весь народ гномов,или создать Завесу,просто от того что бомбануло(напомню-Андрастиане считают что Завесу создал Создатель-т.е. уровень ЭБ не так далек от уровня бога)

 

Нигде нет упоминаний о восстаниях древних эльфов. Древние эльфы поголовно были потенциальными магами. И их восстания хрен с два просто так можно было подавить. 

Как я уже сказала, если бы эльфы массово ненавидели своих Богов, то Солас бы партизанщиной не ограничился.

ну Солас создав Завесу по сути поступил как шахид.это было последнее средство борьбы по принципу "не доставайся же ты никому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас - шахид? Большего бреда не слышала. Солас - Гитлер и то адекватнее звучит. Солас создал Завесу, потому что ЭБ своими действиями могли уничтожить мир, а Мифал, которая могла их остановить, убили.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас - шахид? Большего бреда не слышала. Солас - Гитлер и то адекватнее звучит. Солас создал Завесу, потому что ЭБ своими действиями могли уничтожить мир, а Мифал, которая могла их остановить, убили.

и ты думаешь Солас не знал,что Завеса для эльфов будет не шибко отличаться от уничтожения мира?Я к тому что каст Завесы это была последняя мера(в случае самой беспросветной 5-й точки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ты думаешь Солас не знал,что Завеса для эльфов будет не шибко отличаться от уничтожения мира?Я к тому что каст Завесы это была последняя мера(в случае самой беспросветной 5-й точки)

Дело не в этом. Просто мотивация совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде нет упоминаний о восстаниях древних эльфов. Древние эльфы поголовно были потенциальными магами. И их восстания хрен с два просто так можно было подавить. 

Как я уже сказала, если бы эльфы массово ненавидели своих Богов, то Солас бы партизанщиной не ограничился.

Ну я думаю ещё с кун параллель есть.

Кроме того - Солас и есть упоминание) К тому же нам вряд ли прям рассказали всё. До недавнего времени упоминания о рабстве у древних эльфов тоже не было. И вдруг. 

Вряд ли они массово ненавидели. Принимали это как должное. Опять вспоминаем Орану. 

Они-то может и были магами, но восставали бы они против не меньших магов, а больших, так что... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас как бы глава оппозиции. Было бы странно, если бы он говорил, что древние эльфы жили хорошо и беззаботно. А мнение законопослушных древних эльфов нигде озвучено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...