Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Нет ну драконы же прекрасные величественные создания. Что там Солас говорит? Что-то о том, что завораживает сила природы. Что-то в этом духе.

И вообще даешь разум драконам. Отпустить царицу рахни!

Впервые слышу, что это порождения природы. Солас ну совсем не палится. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем крутить кубик Рубика.

Дикий СПГС. 

Смотрим: Жиру Лемарк выгоняет беременную Бернис из дома и подсылает к её любовнику наёмного убийцу. Рождается Фербэнкс.

Соединяем с легендой о Солнце и Эльгарнане (ту мелочь, что Солнце скорее отец Эльгарнана, чем Митал, мы пока не будем рассматривать, и так всё сложно). Поединок Эльгарнана и Солнца наверняка был не просто поединком, видимо, имелась в виду война. Солнце было загнано под землю. Потом вроде как выпустили на определенных условиях, но этот момент всё равно напрягает. Ну да тоже временно пропущу.

Тогда ФенХарел получается тем самым подосланным убийцей или шпионом. Или убийцей-шпионом. Но скорее всего он всё равно был представителем своего народа - Забытых. 

Причём я думаю, что он как Йован отравил Эамона. Думал, что к лучшему, что-то в этом духе (и ведь можно же понять. Мало того, что враг его народа, так ещё и "его гнев сжигает всё живое". Ну и периодически  вершит расправу над теми, кому Митал милости не окажет. И вообще эванурис-рабовладелец). Но так как вряд ли Эльгарнан так просто убился, вероятно, он и правда несколько усыплен. 

Или не так. Если между ФенХарелом и Митал что-то было, можно было намекнуть об этом Эльгарнану (в ДА2 уж Ниннет идёт-таки в бордель разбираться с эльфом). Эванурисы? 

В общем, суть в том, что кажется мне, что спит у нас Эльгарнан. Потому что он у нас воплощает Месть, Флемитал говорит о грядущем возмездии. 

 

Суть в том, что вот в этом моменте из уравнения выпадает ребенок. В первом случае это Фербэнкс, в случае с Эамоном - Коннор. Можно было бы предположить, что то должен быть сын Эльгарнана и Митал, в соответствии с легендой о Солнце, но первенцы там - ФалонДин и Диртамен. Кроме того Фербэнкс и Коннор лучше пересекаются с ФенХарелом (первый - "благородной борьбой", второй - всей этой историей с живыми мертвецами и демоном (тут можно вспомнить Хозяйку Леса, сумасшедших волков и т.д.). Ну ладно бы это был один ребенок. Но их два. Кроме того есть истории Алистера и Фейнриэля. Четыре. Слишком много странных сыновей. 

 

Вопрос. А не было ли у Митал лишнего побочного мальчика. От любовника, например. Которому совершенно необязательно знать, откуда он взялся, но в которого можно поселить душу отца, например. Как Киран. Или как имеет шанс Морриган.

То есть можно предположить попроще, что берем социально активного эльфа, борца за свободу, говорим, не желаешь ли вот немного божественности. 

 

Или ещё вариант - приходит Эльгарнан домой злой, а у Митал ФенХарел в шкаф не помещается. Она мужу - не сердись, вот, возьми его, скинь в бездну. Тот кидает, а Митал любовника жалко, она достает его из бездны посредством подвернувшегося раба, мечтающего о свободе и готового за нее бороться. 

 

Но меня смущает, что у Фейнриэля, Алистера и Фенриса матери довольно отчетливо выделены в сюжете, и они - эльфийки. Ах, и Зевран тоже. Причём из них один Фейнриэль её знает лично, зато не знает уже отца. 

 

В общем, какие-то странные эти дети) Если только нам не собираются выдать ФенХареловского сына в дальнейшем  :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крествуде находится крепость Каэр Бронак, которую мы захватываем для Инквизиции. Там у лестницы есть стена, до захвата она пуста. А после того, как в крепость заселяются люди Лелианы, у стены появляются воющие волки. Как мы знаем из Чужака, у Соласа были агенты в организации. Вероятно, кто-то из них поставил статуи своего божества. В предыдущих прохождениях я не обращала внимания на этот момент.

34589376539859888.jpg

post-59837-0-54396400-1450215385_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да там было надо ставить флаги не "Под контролем\охраной Инквизиции", а "Собственность ФенХарела" =) Уж больно обеспеченный он xD Статуи явно не деревянные...

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему это не волки, а мабари.Но статуи похожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаем крутить кубик Рубика.

Дикий СПГС. 

Смотрим: Жиру Лемарк выгоняет беременную Бернис из дома и подсылает к её любовнику наёмного убийцу. Рождается Фербэнкс.

Соединяем с легендой о Солнце и Эльгарнане (ту мелочь, что Солнце скорее отец Эльгарнана, чем Митал, мы пока не будем рассматривать, и так всё сложно). Поединок Эльгарнана и Солнца наверняка был не просто поединком, видимо, имелась в виду война. Солнце было загнано под землю. Потом вроде как выпустили на определенных условиях, но этот момент всё равно напрягает. Ну да тоже временно пропущу.

Тогда ФенХарел получается тем самым подосланным убийцей или шпионом. Или убийцей-шпионом. Но скорее всего он всё равно был представителем своего народа - Забытых. 

Причём я думаю, что он как Йован отравил Эамона. Думал, что к лучшему, что-то в этом духе (и ведь можно же понять. Мало того, что враг его народа, так ещё и "его гнев сжигает всё живое". Ну и периодически  вершит расправу над теми, кому Митал милости не окажет. И вообще эванурис-рабовладелец). Но так как вряд ли Эльгарнан так просто убился, вероятно, он и правда несколько усыплен. 

Или не так. Если между ФенХарелом и Митал что-то было, можно было намекнуть об этом Эльгарнану (в ДА2 уж Ниннет идёт-таки в бордель разбираться с эльфом). Эванурисы? 

В общем, суть в том, что кажется мне, что спит у нас Эльгарнан. Потому что он у нас воплощает Месть, Флемитал говорит о грядущем возмездии. 

 

Суть в том, что вот в этом моменте из уравнения выпадает ребенок. В первом случае это Фербэнкс, в случае с Эамоном - Коннор. Можно было бы предположить, что то должен быть сын Эльгарнана и Митал, в соответствии с легендой о Солнце, но первенцы там - ФалонДин и Диртамен. Кроме того Фербэнкс и Коннор лучше пересекаются с ФенХарелом (первый - "благородной борьбой", второй - всей этой историей с живыми мертвецами и демоном (тут можно вспомнить Хозяйку Леса, сумасшедших волков и т.д.). Ну ладно бы это был один ребенок. Но их два. Кроме того есть истории Алистера и Фейнриэля. Четыре. Слишком много странных сыновей. 

 

Вопрос. А не было ли у Митал лишнего побочного мальчика. От любовника, например. Которому совершенно необязательно знать, откуда он взялся, но в которого можно поселить душу отца, например. Как Киран. Или как имеет шанс Морриган.

То есть можно предположить попроще, что берем социально активного эльфа, борца за свободу, говорим, не желаешь ли вот немного божественности. 

 

Или ещё вариант - приходит Эльгарнан домой злой, а у Митал ФенХарел в шкаф не помещается. Она мужу - не сердись, вот, возьми его, скинь в бездну. Тот кидает, а Митал любовника жалко, она достает его из бездны посредством подвернувшегося раба, мечтающего о свободе и готового за нее бороться. 

 

Но меня смущает, что у Фейнриэля, Алистера и Фенриса матери довольно отчетливо выделены в сюжете, и они - эльфийки. Ах, и Зевран тоже. Причём из них один Фейнриэль её знает лично, зато не знает уже отца. 

 

В общем, какие-то странные эти дети) Если только нам не собираются выдать ФенХареловского сына в дальнейшем  :rolleyes:

Морриган же. Дочь Соласа и Флемет. 

Или Сэндал.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган же. Дочь Соласа и Флемет. 

Или Сэндал.

Не, ну это даже для меня немного слишком) Несимметрично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще Фенриса Соласу в сыновья приписать забыли) На эту тему даже дурацкий комикс есть XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще Фенриса Соласу в сыновья приписать забыли) На эту тему даже дурацкий комикс есть XD

Сэндал круче! 

 

- Чего тебе нужно, дитя камня?

- Бум!

 

*где-то за кадром люто-бешено хохочет призрак Флемет*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэндал круче! 

 

- Чего тебе нужно, дитя камня?

- Бум!

 

*где-то за кадром люто-бешено хохочет призрак Флемет*

Почему это "Бум!"? Почему не "Энчатмент!"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это "Бум!"? Почему не "Энчатмент!"?)

Потому что это коварный план мести Флемет. =)) Упрлс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Крествуде находится крепость Каэр Бронак, которую мы захватываем для Инквизиции. Там у лестницы есть стена, до захвата она пуста. А после того, как в крепость заселяются люди Лелианы, у стены появляются воющие волки. Как мы знаем из Чужака, у Соласа были агенты в организации. 

Так же в ней нет сов на стенах до захвата, потом они появляются. Агенты Фалон'Дина?

 

К посту выше, Солас не мог участвовать в истории с Солнцем, т.к. тогда был лишь Эльгарнан, потом добавилась Митал, остальных не было в проекте.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в ней нет сов на стенах до захвата, потом они появляются. Агенты Фалон'Дина?

 

К посту выше, Солас не мог участвовать в истории с Солнцем, т.к. тогда был лишь Эльгарнан, потом добавилась Митал, остальных не было в проекте.

Мне объяснили в теме, что это совы Лелианы, и  она их и в Скайхолде поставила. :dntknw:

 

Солас вполне мог участвовать в истории с Солнцем, смотря из какой теории исходить. В моей теории, которую я наконец-то дописала, так и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне объяснили в теме, что это совы Лелианы, и  она их и в Скайхолде поставила. :dntknw:

 

Солас вполне мог участвовать в истории с Солнцем, смотря из какой теории исходить. В моей теории, которую я наконец-то дописала, так и есть)

В Скайхолде явно не Лелька ставила. Они там каменные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, вроде это не совы, а вороны. Собственно, у нас везде на локациях эти вороны сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К посту выше, Солас не мог участвовать в истории с Солнцем, т.к. тогда был лишь Эльгарнан, потом добавилась Митал, остальных не было в проекте.

Мы про ФенХарела вообще не знаем, откуда он взялся, Уикс сказал "Спойлер" и картинку прицепил) Я бы не стала говорить, что его точно не было. И что Митал, например, прям в ту минуту на свет появилась. Там у них какая-то такая штука, как с сохранением энергии) 

Мне объяснили в теме, что это совы Лелианы, и  она их и в Скайхолде поставила. :dntknw:

 

Все украшали, как могли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вороны в Скайхолде? По мне, так совы. Но если вороны, то Диртамен и там отметился. А на крыше кто, Флемет или Митал?


Мне объяснили в теме, что это совы Лелианы, и  она их и в Скайхолде поставила. :dntknw:

Разве их не было сразу по прибытию в Скай Инка? Леля ведь не тащила их в санях из Убежища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а где эти совы сидят? Может попробовать сбегать и заскриншотить, тогда и увидим, совы это или вороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про теории о прошлом Соласа, то выложу свою версию. Эта теория о Соласе - Создателе, и речь в ней идет именно об этом. У меня было много эльфийского корня, так что теория большая, прячу под спойлер.  


Для начала напомню о связи Создателя и Солнца. Создатель — бог у людей, Солнце — отец Эванурисов, также солнце является символом Создателя, в игре нам намекали, что возможно у людей и эльфов бог один, но называется по-разному.
 
В игре явно пропущен момент о прошлом Соласа, кем он был во времена Эванурисов,  что из себя представляет Ужасный Волк и т. д. На мой взгляд, попробовать восстановить картину и связи удобней от конца к началу.
1. Мы знаем, что Солас является ФенХарелом. Он создал Завесу, разделив мир. Тем самым он изменил законы существования, расы являются такими благодаря ему. И это соответствует действиям Создателя. «Создатель сотворил мир с живыми существами, отделив его от Тени Завесой. Его новые дети уже не могли произвольно изменять мир вокруг себя, а потому оказались вынуждены бороться за выживание.»
2. Солас был разозлен тем, как жили и вели себя Эванурисы, смерть Митал стала последней каплей и он решил наказать Эванурисов. "Первыми творениями Создателя были духи, восхитительные создания, обитавшие на шпилях Златого града и, согласно Песни Света, абсолютно преданные Создателю. Создатель, однако же, оказался ими недоволен." Сразу вспоминаются рассказы Соласа про замки в небе,их шпили. Из мозаики известно, что Золотой город был эльфийским. Также у нас есть пропавший эльфийский город, Арлатан, где жили эльфы и Эванурисы.
3. В "Чужаке" мы видим кусок истории ФенХарела и Митал, равных друг другу, близкими друзьями, огромное количество статуй волка, замки и т.д. В тот момент Солас был свободен, имел последователей, влияние и богатство.
4. Вероятно, что фраза Коула о снятии валласлина относится к Соласу, у него тоже есть шрам и заклинание снятия принадлежит ему. А значит он мог быть рабом, как Абелас. И скорее всего принадлежал Митал. Данный факт ему явно не нравился, Солас хотел быть свободным. Честно говоря, хочется посочувствовать обладателю раба с таким вспыльчивым характером))
5. Возникает вопрос, был ли Солас рабом изначально или только временно. И если с первым вариантом все примерно ясно, то второй выглядит гораздо интересней.
В этом плане примечательна фреска с изображением Ужасного Волка на фоне солнца и Соласа на фоне луны.

tumblr_nv193lssRW1rqvbq7o3_1280.jpg

"Они сражались целую вечность, и наконец Солнце ослабело, в то время как гнев Эльгарнана оставался неукротим. Когда Эльгарнан победил своего отца, Солнце, Митал успокоила его и помогла понять, что гнев завёл его слишком далеко. Пристыженный, Эльгарнан решил освободить Солнце, если оно пообещает греть ласково и каждую ночь возвращаться в землю. После этого Эльгарнан и Митал с помощью Земли и Солнца вернули к жизни все земные чудеса. А ночью, когда Солнце отправилось спать, Митал собрала вокруг его ложа сияющую землю, и слепила из неё шар, и поместила его в небе, дабы сиял он бледным отражением истинного величия Солнца." Из этого можно предположить, что Ужасный Волк скорее относится к Солнцу, а Солас соответствует луне после воздействия Митал, спокойному состоянию, но более слабому. Здесь также важно то, что изначально Солнце было спокойно, а позже изменилось. Благодаря Митал Эльгарнан выпустил Солнце/Ужасного волка из заточения. Логично, что после этого Солас испытывал благодарность и восхищение к Митал, помимо личной симпатии. Также мне кажется, что Эльгарнан мог отдать Соласа на попечение Митал, чтобы он снова не выходил из-под контроля.
6. Заточение и форма Ужасного волка. Сложно сказать, что имеется в виду под этим именем. В диалоге на неодобрении Солас говорит, что устал бороться, на это инквизитор отвечает "Так изменись", и Солас одобряет такой вариант. В Чужаке Солас предупреждает Лавеллан, что не будет прежним и не хочет, чтобы любимая это видела. Изменялся ли Солас только внутренне или внешне тоже были изменения? Известно, что это было унижением для Соласа, которое в дальнейшем он превратил в гордость. На мозаике в Элювианах ФХ изображен в виде волка с цепью на шее, что может указывать на пленение в данном облике. Вспоминается квест в ДАО с Затрианом и проклятием, превращающем в оборотня, волк там также фигурировал. 
7. На мой взгляд, достаточно унизительно быть плененным собственным творением/детьми. И я придерживаюсь идеи, что Эльгарнан мог использовать Волка как оружие. Он воевал с гномами и Забытыми и доп. силы были не лишними. Мерриль в своем рассказе упоминает, что Ужасный Волк участвовал вместе с Эванурисами в войне против Забытых. Из легенды об Андруил известно, что Забытые хотели отомстить ФенХарелу за преступления против них.
По легенде ФХ в итоге заточил обе конфликтующие стороны, значит с Забытыми тоже было не все в порядке. 
Сама же Андруил гналась за ФенХарелом, чтобы устроить суд. Знаки в храме изображают сокола и зайца в погоне за Солнцем. За что Андруил хотела наказать ФенХарела? В легендах был момент с нападением на галлу, и в энциклопедии есть изображение волков, грызущих галлу. Но ФХ удалось ускользнуть от Андруил. Возможно, галла - это намек на Гилланайн. 
8. За что же Солас получил подобное оскорбление. По этому моменту у нас практически нет информации. В Чужаке он признается, что не такой положительный, как описано в текстах его сторонников и что совершал нехорошие поступки. А разгневанный он плохо себя контролирует и способен даже на убийство, склонен к мести. Изображения Ужасного Волка действительно пугают (карта таро Башня, картинка из Кипа на противостоянии), фраза "Я не хочу, чтобы ты видела меня таким"...
9. Солас тяжело переносит одиночество, ему хочется поделится знаниями и опытом с другими. И главным страхом является смерть в одиночестве. Это могло подтолкнуть его на создание существ, подобных себе. И с острыми ушами, конечно же) "Создатель, задумав духов (по тексту речь об Эванурисах) подобными Себе, наделил их способностью творить прямо из мирового эфира, но они этого не делали."
10. Слова Соласа о возврате старого мира и изменении им реальности при срыве Завесы наводят на мысли о том, что ему невпервой заниматься подобными вещами и он знает, как это делать. Кроме того, он считает себя в праве уничтожать/изменять/создавать миры. "Давным-давно Создатель создал Тень как Его первый мир."
 
В DLC не обсуждается момент о том, что правда о Соласе перевернет веру в Создателя. Хотя бы половина информации точно о нем и его можно назвать Создателем нынешнего мира. Об этом знают наши Верховные жрицы, интересно, какие действия они предпримут, окажется ли истина важнее религии. Очень хотелось бы увидеть развитие этой темы в ДА 4.

 

post-59837-0-44506200-1450285027_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь, Нирта, на счет правды о Создателе - Лелиана и Вивьен могут и замять это. А вот Кассандра.... Кася всегда была против лжи в любом виде.

ЗЫ: но вообще твоя теория о Соласа-Создателе мне понравилась. В ней действительно есть рациональное зерно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится теория, особенно тем, что аргументирована.

По масштабам я для себя вижу расхождения. Солнце, создатель Тени партизанит против своих творений и примечательно, он не может их уничтожить. Вспоминаем равное положение Земли и Солнца, Земля при этом породила Титанов. И слова, что сначала был Солас, Волк появился потом, несколько разнятся с Соласом как отражением Волка. К тому же он утверждал, что смертен.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 И слова, что сначала был Солас, Волк появился потом, несколько разнятся с Соласом как отражением Волка. К тому же он утверждал, что смертен.

 

 

На самом деле совсем не разнятся. Просто его бытие Фен'Харелем длилось веками и затмило его бытие Соласом уже при его длинной элвенанской жизни. Не очень хороший пример, но многих писателей мы знаем по их псевдонимам, а не реальным именам. 

И да, смертен, древнеэльфы вполне смертны, просто не стареют. 

 

 

А вот Кассандра.... Кася всегда была против лжи в любом виде.

У Кассандры довольно гибкая вера, так Лавеллан на "я эльфийка, я верю в своих богов", она говорит: "И что, среди них не нашлось места для еще одного?". Думаю никакое раскрытия Соласа себя, как ФХ, на неё особенно сильно не повлияет. Ну бог и бог. Но Создатель тоже есть.

Кстати.

 

 

4. Вероятно, что фраза Коула о снятии валласлина относится к Соласу, у него тоже есть шрам и заклинание снятия принадлежит ему. А значит он мог быть рабом, как Абелас. И скорее всего принадлежал Митал. Данный факт ему явно не нравился, Солас хотел быть свободным. Честно говоря, хочется посочувствовать обладателю раба с таким вспыльчивым характером))

Вообще все так сразу решили, что Митал. (Ну и я тоже), а теперь думаю, что Митал он и выжигать бы не стал с лица. Так что ставлю на Андруил, ибо не зря же она потом все пыталась его на прислуживание (в её постели) обречь по любому поводу. Да и легенду упоминает Фелласан, а он гораздо более надежный источник, чем Гишарель.

Теория Nirta красивая, но в целом не нравится мне по всем пунктам, кроме пятого, которой восхитителен(!), потому что шар-бледное отражение и соласова сфера прекрасно сочетаются!

 

 

 

Вам, вторые дети мои, даю такой дар:

Будет гореть в ваших сердцах

Негасимое пламя,

Всепожирающее и ненасытное.

Имхо, это совершенно непохоже на то, что Солас думает о нынешних обитателях Тедаса, ибо быть среди них все равно, что в мире усмиренных. Негасимое пламя? Ну-ну, вообще я бы ставила на то, что вторые дети Создателя это как раз древнеэльфы, если бы Песня Света не была написана много лет назад, ибо в продуманность ДА-вселенной на годы вперед я, увы, не верю. 

 

Изменено пользователем Nigredo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Нирта, на счет правды о Создателе - Лелиана и Вивьен могут и замять это. А вот Кассандра.... Кася всегда была против лжи в любом виде.

ЗЫ: но вообще твоя теория о Соласа-Создателе мне понравилась. В ней действительно есть рациональное зерно.

Тоже  так думаю, Вивьен будет исходить из выгоды и благополучия, Лелиана может не захотеть разногласий и обойтись без подобных встрясок, у нее свой взгляд на веру и Создателя. У меня как раз Кассандра ВЖ, надеюсь, что она не испугается правды и сможет грамотно изменить устои и верование. Хотя не знаю, сколько людей захочет возносить эльфа и мага)) Скорее бы уже ДА 4.

Спасибо, я старалась, чтобы у теории присутствовало обоснование, так она лучше звучит, хоть и больше от этого) 

 

Мне нравится теория, особенно тем, что аргументирована.

По масштабам я для себя вижу расхождения. Солнце, создатель Тени партизанит против своих творений и примечательно, он не может их уничтожить. Вспоминаем равное положение Земли и Солнца, Земля при этом породила Титанов. И слова, что сначала был Солас, Волк появился потом, несколько разнятся с Соласом как отражением Волка. К тому же он утверждал, что смертен.

Спасибо за замечания, попробую ответить в рамках теории. =)

Солас партизанит уже после того, как был возвращен Митал и стер валласлин, он был гораздо слабее после заточения (см. пункт 5). Во-первых, эванурисы создавались по его подобию, а значит должны быть сильны, во-вторых, Солнце проиграло в битве Эльгарнану и было заточено, хотя по вашей логике не должно было проиграть, в-третьих, Солас долгое время успешно противостоял семерым сильным эванурисам с рабами, а ведь его последователи были слабы и нуждались в защите, и в итоге сумел наказать не только их, но и Забытых, также создал сильнейшей барьер, отделив Тень от реальности.

Ужасный Волк соответствует разгневанному Солнцу, измененному, но до этого Солнце не было в таком состоянии, что скорее относится к более спокойному Соласу. То есть вполне подходит под "Сначала был Солас".

Солас много чего утверждал, и что про Титанов впервые слышит, и завесный огонь не видел, хотя он используется в его же владениях в Чужаке, и как сфера попала к Крифею не знает и т.д. Поэтому сложно сказать точно, смертен ли он. Про Эванурисов он тоже втирал своим людям, что они такие же смертные, как они, хотя сам же признался в DLC, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Спасибо за замечания, попробую ответить в рамках теории. =)

Солас партизанит уже после того, как был возвращен Митал и стер валласлин, он был гораздо слабее после заточения (см. пункт 5). Во-первых, эванурисы создавались по его подобию, а значит должны быть сильны, во-вторых, Солнце проиграло в битве Эльгарнану и было заточено, хотя по вашей логике не должно было проиграть, в-третьих, Солас долгое время успешно противостоял семерым сильным эванурисам с рабами, а ведь его последователи были слабы и нуждались в защите, и в итоге сумел наказать не только их, но и Забытых, также создал сильнейшей барьер, отделив Тень от реальности.

Ужасный Волк соответствует разгневанному Солнцу, измененному, но до этого Солнце не было в таком состоянии, что скорее относится к более спокойному Соласу. То есть вполне подходит под "Сначала был Солас".

Солас много чего утверждал, и что про Титанов впервые слышит, и завесный огонь не видел, хотя он используется в его же владениях в Чужаке, и как сфера попала к Крифею не знает и т.д. Поэтому сложно сказать точно, смертен ли он. Про Эванурисов он тоже втирал своим людям, что они такие же смертные, как они, хотя сам же признался в DLC, что это не так.

А мне вот всегда казалось, что эта легенда - тедассийский вариант легенды про Ра. Больше похоже на Эльгарнана, если смотреть по "старился и перестали почитать". 

 

 

 

Весенний расцвет природы возвещал возвращение богини влаги Тефнут, огненным Оком сияющей на лбу Ра, и ее вступление в брак с Шу. Летний зной объяснялся гневом Ра на людей. Согласно мифу, когда бог Ра состарился, а люди перестали его почитать и даже "замыслили против него злые дела", Ра немедленно собрал совет богов во главе с Нуном (или Атумом), на котором было решено наказать род человеческий.

 

Хотя Солас-солнце тоже похоже, но только волка там нет, волк у них - Анубис, бог мертвых, пожирающий мертвых.

Вот еще интересное. Особенно, первая. Вряд ли содрали целиком, но некоторые моменты явно повзаимствовали. Онести, это тебе к СПГС. =D

 

Представления древних египтян о своих божествах были неодинаковы, поэтому часто было несколько интерпритаций одного и того же мифа с разными вариантами. Это делает древнюю мифологию еще более загадочной и богатой. Пожалуй самыми известными легендами о противосстоянии бога Анубиса и бога Сета были две. 

    Жена злого бога Сета, Нефтида, сильно полюбила Осириса. Приняв облик Исиды, она пришла ночью на его ложе, и от этой связи родился великий бог Дуата Анубис. 

    Опасаясь, что Сет отомстит ей за измену и убьёт малыша Анубиса, Нефтида обманула мужа, уверив его, что отцом Анубиса является он, Сет. 

    Согласно другой версии, Нефтида из страха перед Сетом бросила младенца, как только тот появился на свет, а Исида нашла Анубиса с помощью собак вырастила его, и Анубис стал ей другом и союзником.

    При жизни Осириса его свиту возглавлял добрый демон Имахуэманх - человек с головой сокола, вооружённый двумя огромными, остро отточенными ножами. Ему подчинялся другой демон - Джесертеп, защитник Осириса. Упуаут и Анубис были верными друзьями Имахуэманха и Джесертепа. После гибели Осириса вся четвёрка вступила в непримиримую борьбу с Сетом. 

    Однажды Джесертеп следил за главой сообщников Сета - демоном Демибом, который рыскал по болотам Дельты в поисках мумии Осириса: он хотел уничтожить её по приказу своего хозяина Сета. Но, почувствовав слежку, Демиб бежал. Тогда четвёрка во главе с Имахуэманхом пустилась в погоню. Демиб был схвачен, и Имахуэманх отрубил ему голову своим острым ножом. 

    Сет решил вызволить останки своего друга и предать их почётному погребению. Чтобы не быть узнанным, он принял облик Анубиса и в таком виде проник в болота Дельты. Стражу он миновал беспрепятственно, собрал в мешок разрубленное тело Демиба и хотел уже было так же незаметно скрыться, но его увидели Анубис и Хор. Они бросились в погоню и настигли Сета. Завязалось сражение, и неизвестно, чем бы оно закончилось, если б на помощь Анубису и Хору не подоспел Тот. Бог мудрости и колдовства произнёс магическое заклинание и поверг Сета на землю. Анубис связал Сету руки и ноги и поместил под Осирисом как сиденье. Затем Исида расчленила Сета, вонзив свои зубы в спину его. И сказал Ра: 

- Пусть будет предназначен Сет как сиденье Осирису. Воистину [пусть будет так] из-за зла, какое он причинил телу Осириса.

 

    В других номах Египта была популярна иная легенда о противостоянии Анубиса с Сетом. 

    Однажды чёрный пес Исдес распознал Сета по злу, которое тот совершил. Но Сету удалось бежать в пустыню. Анубис, Исдес и Хор кинулись в погоню и настигли Сета и его сообщников. Завязался бой. Исдес убил всех, не пощадив никого. 

    Когда кровавая сеча утихла, боги присели отдохнуть, но тут Исдес заметил божественные соки тела Осириса над ними. Хор тотчас собрал эти соки в сосуды, и боги захоронили их в склепе на той самой горе, где был убит Сет. У входа в склеп поставили стража - огнедышащего змея. 

    Но пока боги совершали похоронный ритуал, Сет воскрес, превратился в пантеру и бежал. Анубис бросился в погоню, разыскал Сета и с помощью Тота поверг его на землю. 

    Связанного Сета было решено предать мучительной казни. Боги развели костёр и сожгли Сета в огне с головы до ног со всем его телом. Запах жира достиг небес и был он приятен Ра и богами. 

    После казни Анубис разрезал шкуру Сета, содрал её и надел её на себя. Затем он отправился в святилище Осириса и каляным железом выжег на шкуре Сета свой знак. 

    Узнав о том, что их предводитель убит, демоны мрака и тьмы собрали огромную армию, вооружились и выступили в поход - выручать своего владыку. Анубис решил отразить натиск в одиночку. Одним взмахом ножа он отрубил головы всем бойцам вражеского войска. Кровь демонов впиталась в землю и превратилась в красный минерал шесаит.

    Всего в Египте ходило около пяти легенд о борьбе Анубиса с Сетом. Эти две были самыми популярными в то время. Они основывались на историческом противостоянии "священных" фараонов с жрецами. Где жрецы выполняли роль главных злодеев и поработителей египетского народа!

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Земля эльф или гном получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...