Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

И еще вот такой вопрос всплыл.. может кто знает) 

Символ на табличке перед статуей Фен'Харела в храме Митал.

737ffc94fc7b.png

Такой же символ встречается в куче других мест. Например, в Священных Равнинах , в Мертвой Руке. Ну и на доспехах Самсона он же изображен, сзади. На руне Дагны, которой мы ломаем доспех.

Оно вообще похоже на ярлык второй части игры)) Я когда впервые увидела этот символ на гробе в Мертвой Руке, первая мысль что возникла - что в этом гробу похоронен DA2  :D

 

Все-таки, что это за символ?

Изменено пользователем Renvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивные) Да не факт, что Ишмэля убили. Кто даст гарантию, что он не прикалывался? Нафига Ишмэлю, к примеру, молится Зибенбеку? По приколу?

 

А символ мне напоминает знак Арлатана что ли. Ну, по ощущениям, что это здания города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила. Почему у Соласа был валласлин Митал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я что-то пропустила. Почему у Соласа был валласлин Митал?

Эм, там много доказательств, на самом деле. Валассалин у него точно был, и многое указывает, что он служил именно Мифал. Другая теория утверждает, что он был жрецом Диртамена. В общем, я сама цитаты точно не помню, поэтому утверждать однозначно не берусь. Основные доказательства берутся со слов Коула в Чужаке.

 

Просто это уже обсуждалось в этой же теме, а искать, где мы эту тему поднимали, достаточно долго. Шмеля что ли попросить инфы подкинуть. Он же у нас лоровед.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила. Почему у Соласа был валласлин Митал?

Коул говорил в DLC: 

"He did not want a body. But she asked him to come. He left a scar when he burned her off his face." (Ему не нужно было тело. Но она попросила его прийти. У него остался шрам, когда он выжег ее со своего лица)

Шрам есть. Стер "ее". Врядли тут может идти речь про Силейз или Андруил... Тут без вариантов - Митал,  Да и все, что касается Митал обычно охраняемо статуями волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раб, предавший свою богину. Яснопонятно. 

Что, простите? О_о Предавший Мифал? В каком месте? Да он за Мифал эванурисам личный ад создать готов. Не говоря уже о пароле агентов ФенХарела, который неожиданно знали жрецы Мифал.

А Силу в конце игры Мифал ему добровольно отдала.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атакуйте его!

В моей теории Солас был сновидцем на службе у Митал, та дала ему свободу и, как я надеюсь, помогала в борьбе против рабства. 

В конце концов они стали друзьями, как показали в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атакуйте его!

В моей теории Солас был сновидцем на службе у Митал, та дала ему свободу и, как я надеюсь, помогала в борьбе против рабства. 

В конце концов они стали друзьями, как показали в игре. 

Эм, я все-таки не уверена, что понятие сновидец уместно для жизни до Завесы. Скорее просто сильный маг и ученый. Другой вопрос, что Солас сам вспоминает, что в молодости был очень дурным, горячим и участвовал в войнах. То бишь, если и служил, то не сновидцем, а солдатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и все, что касается Митал обычно охраняемо статуями волка.

Я не заметила, чтобы был упор именно на охрану Митал. В игре скорее показано, что Волк почитается как равное божество, входящее в пантеон, его статуй даже больше,чем остальных Эванурисов, особенно в Элювианах. Часть статуй действительно ставятся, как охраняющие, находятся ближе ко входу (храм Диртамена. Митал, ДинанХанин и т.д.) Но и отдельные статуи в храмах (и не только) подчеркивают его значимое положение наравне с другими богами. Связь с Митал у ФенХарела, конечно, есть, и в какой-то момент своей жизни он мог носить валласлин. Посмотрим, что нам покажут разработчики в новой части. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, простите? О_о Предавший Мифал? В каком месте? Да он за Мифал эванурисам личный ад создать готов. Не говоря уже о пароле агентов ФенХарела, который неожиданно знали жрецы Мифал.

А Силу в конце игры Мифал ему добровольно отдала.

Добровольно? Скорее, от безысходности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не все статуи волка - статуи ФенХарела. Напоминаю, волков использовали вместо собак. Не поклонялись как ферелденцы, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, я все-таки не уверена, что понятие сновидец уместно для жизни до Завесы. Скорее просто сильный маг и ученый. Другой вопрос, что Солас сам вспоминает, что в молодости был очень дурным, горячим и участвовал в войнах. То бишь, если и служил, то не сновидцем, а солдатом?

Почему нет? Как бы думаю все-таки тут Солас не лукавил, и в "теле" они в Тень или сны не ходили. По горячести, это думаю как раз в тему его борьбы против рабства.

И не вяжется у меня его образ с бывшим служителем. Что бы кто не говорил, когда я вижу в игре его прямую спину...каким бы ценным рабом он там не был...Можно для наглядности посмотреть момент когда он уходит из комнаты, после получения по физиономии от Инкви. Бывший раб или служитель, чьи статуи стоят на входах в элювиана на равне с одной из богинь, слабо верится.

 

у эллювианов именно статуи Фенхарела.

 

А вообще по инфе о Соласе...все вилами по воде писано :/

Люди, не все статуи волка - статуи ФенХарела. Напоминаю, волков использовали вместо собак. Не поклонялись как ферелденцы, но все-таки.

эк ты приласкала волков....они у них не как собаки были, явно повыше стояли. Что-то вроде братства? Ну или около того

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, я все-таки не уверена, что понятие сновидец уместно для жизни до Завесы. Скорее просто сильный маг и ученый. Другой вопрос, что Солас сам вспоминает, что в молодости был очень дурным, горячим и участвовал в войнах. То бишь, если и служил, то не сновидцем, а солдатом?

Ну, ты может и не уверена, а я уверена. Что мешает ему было быть сновидцем-магом на военной службе? 

 

 

 

По мне так он определенно был рабом. Когда то, после того как его под свое крыло взяла Флемет, он мог научится вести "игру" среди эванурисов. 

 

То что он был рабом, не значит что он потом не мог завоевать такую же мощь и почтение как другие эванурисы. Все таки те тоже не были богами, а сильно прокачанными магами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Солас не был одним из эванурисов изначально, то он в любом случае был одним из рабов. Потому, что все были рабами, кроме эванурисов. Свою позицию по этому поводу я долго и нудно объясняла в теме Богов, больше не буду, так как мне лень.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читала тему богов, ибо там ад и израиль. 

И нет предпосылок что Солас был одним из первых эванурисов. 

По моему, если мне не изменяет память, то были эванурисы, боги то есть, аристократы, что раскрашивали своим рабам лица татуровками богов которым служили. 

Но я не считаю что Солас был аристократом изначально. 

Скорее одаренный раб, которого когда то заприметила Митал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не читала тему богов, ибо там ад и израиль. 

И нет предпосылок что Солас был одним из первых эванурисов. 

По моему, если мне не изменяет память, то были эванурисы, боги то есть, аристократы, что раскрашивали своим рабам лица татуровками богов которым служили. 

Но я не считаю что Солас был аристократом изначально. 

Скорее одаренный раб, которого когда то заприметила Митал. 

Лелька, ты не понимаешь, аристократы при эванурисах-Богах без тату, это как наши попы без крестов. Так что все носили. Тех, кто ближе к власти, тоже нужно контролировать. Более того, именно их и нужно было контролировать в первую очередь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты свою позицию объяснила, я ее выслушала и осталась при своем мнении. Ибо не могли ВСЕ кроме эванурисов быть рабами. Это тоже и тут и в теме богов обсуждалось. Рабы не были собственностью именно эванурисов, их метили к честь своих "богов" другие эльфы. 

Да есть слова Митал, что народ так легко преклоняет колени. Но доказательства что ВСЕ были рабами нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не все статуи волка - статуи ФенХарела. Напоминаю, волков использовали вместо собак. Не поклонялись как ферелденцы, но все-таки.

В храмах находятся только статуи божеств. И около элювиана, у которого встречаются в финале Солас и Флемет, стоит воющий волк (и дракон Митал). У Митал, кстати, тоже две статуи: женщина с крыльями вместо рук и свернувшийся дракон.

Да, Изумрудные рыцари ставили статуи волкам, но это было уже позже и это определенные статуи в Изумрудных могилах, Эмприз-де-лионе и Священной равнине, которые должны были быть одной локацией. Часть статуй сделаны раньше и явно при помощи магии. Вспомнить хоть громадную статую волка в Священной равнине, я была сильно ей впечатлена, статуи большего размера в игре нет. Сразу вспоминается часть кодекса про статую Эльгарнана, созданную благодаря силе рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольно? Скорее, от безысходности. 

По заметкам для переводчиков, добровольно.

Плюс, если план Солас удастся, то у неё появится возможность отомстить тем кто предал весь мир и её. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раб, предавший свою богину. Яснопонятно. 

Да он наш мир собирается уничтожить, лишь бы вернуть Митал и свой прежний мир) Когда это он ее предавал?

Валасслин он стер после того, как эванурис убили Митал и разнесли ее храм. 

Да и богиней она никогда не была. Эванурис же по факту просто некое высшее сословие, "правящая элита".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, что-то у Вас путаница. Солас начал свою борьбу против эванурисов задолго до того, как убили Мифал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, ты не понимаешь, аристократы при эванурисах-Богах без тату, это как наши попы без крестов. Так что все носили. Тех, кто ближе к власти, тоже нужно контролировать. Более того, именно их и нужно было контролировать в первую очередь.

Я понимаю что ты веришь в свою теорию. Мне она кажется основанной лишь на том что тебе кажется правильным. Понимаешь? 

И мне не кажется что единственным выходом для эванурисов контролировать немногочисленную знать эльфов, так это ставить метки. Все таки их мощь делала почти богами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, что-то у Вас путаница. Солас начал свою борьбу против эванурисов задолго до того, как убили Мифал. 

Может быть. Но тогда менее понятна мотивация. Революции не начинаются на ровном месте. Было б логично, если б был триггер какой-то.

Вот убийство Митал - отличная мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...