Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Дженкинс этакий хранитель мира,наставник, по функционалу напоминает Флемет)Хотя теперь он мне и Соласа напоминает. Сначала слуга, в конце- нечто богоподобное. Несколько лет назад читала, сейчас детали немного подзабылись, но ощущения от прочтения до сих пор очень остры.

У него нет личного устремления, как у Митал... у него сплошное служение. Но в финале он думает про людей нечто, что может быть схоже с отношением Митал к эльфам... 

А ещё у него в финале выбор ну прям как у Соласа  :rolleyes:

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы нехорошие >..< Разрекламировали книжку и начали спойлерить )) Солас не одобрил бы! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего не понятно из этих спойлеров все равно  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я посмеюсь, если и Викс пару лет назад прочел данную книгу, вдохновился, и пошел ставить весь мир ДАО с его кодексом на уши  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, пару лет назад он уже написал Мордина СолУса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, он о ней вспомнил после невразумительной второй части... :)

Я просто пытаюсь оценить поведение Соласа с точки зрения объективной логики. Не одобрить, не оправдать, но понять. Иногда это действительно выглядит странно, но ничего поделать с собой не могу. Проф. деформация программиста  :dntknw:

А милосердие вообще проявляется зачастую под очень странным углом. Та же гильотина - проявление милосердия к преступникам, приговоренным к смертной казни. Вот и у Соласа сострадание... фенхарловское.

Как по мне, так нет у Соласа особого сострадания к большинству ныне живущих, а все его действия продиктованы понятием правильно.

И вообще, в моем хэдканоне Солас белый и пушистый хороший, но заложник сложившихся обстоятельств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, он о ней вспомнил после невразумительной второй части... :)

Как по мне, так нет у Соласа особого сострадания к большинству ныне живущих, а все его действия продиктованы понятием правильно.

И вообще, в моем хэдканоне Солас белый и пушистый хороший, но заложник сложившихся обстоятельств. 

Ну имхо, понятием правильно он особо тоже не руководствуется ибо прекрасно понимает, то что он собирается творить это совсем жесть. Что собственно подтверждает его ответ на фразу инки, что уничтожение этого мира не вариант. 

И как правило даже белые и хорошие, загнанные в какие-то рамки...перестают таковыми быть. И он явно фигакнет завесы, не смотря ни на что, если только наши Инквизиторы с новым героем ничего не придумают

 

А то, что написала Арин, я опять прочитать не успела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то, что написала Арин, я опять прочитать не успела ...

Я написала, что лучше сострадательно относится тем, кто рядом с тобой и быть равнодушным к обществу в целом, чем сочувствовать голодающим из Зимбабве, которых показывают по телевизору, а потом пройти мимо человека, которому нужна помощь. На словах так легко быть милосердным, а поднять задницу и помочь - так нет никого.

Солас может быть сколько угодно равнодушным к какому-то абстрактному обществу, но не бросит человека, умирающего у него на глазах.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом я согласна, если бы не одно мааааленькое НО. Мы не знаем, что повлечет за собой снятие Завесы. Я не спорю, Солас действительно жалеет тех, кто оказался в беде, что не мешает ему идти к своей цели навернуть современный Тедас, где непонятно что станет с теми людьми, которым он помог.Из серии добить побыстрее чтобы не мучился...если так смотреть то да...сострадание..

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом я согласна, если бы не одно мааааленькое НО. Мы не знаем, что повлечет за собой снятие Завесы. Я не спорю, Солас действительно жалеет тех, кто оказался в беде, что не мешает ему идти к своей цели навернуть современный Тедас, где непонятно что станет с теми людьми, которым он помог.Из серии добить побыстрее чтобы не мучился...

На этот вопрос я размышляю с такой позиции. Мне кажется, что когда Солас говорил про более мягкую меру - Ад, на котором он собирался построить новый мир - он имеет в виду, что у современных рас остался бы потенциальный шанс выжить. Да, куча демонов - это невесело, но у людей/нелюдей была бы возможность бороться за свою жизнь и победить.

Теперь же, скорее всего Завеса будет... тут предлагали вариант с "третьим легким". То есть снятие Завесы приведет к повышению "давления", и организм современных рас не приспособленных к такому состоянию просто не выдержит перегрузки. Сам мир при этом может остаться таким же зеленым, с голубым небом и тд, но нас там уже не будет.

Все-таки надо учитывать, что Солас не просто снимает Завесу. Предполагается, что проснувшимся древним эльфам в этом мире надо будет жить. Следовательно, вряд ли Солас сделает мир непригодным для жизни. Вот в кучу демонов я верю, а вот в Ад из Редклифа нет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот я посмеюсь, если и Викс пару лет назад прочел данную книгу, вдохновился, и пошел ставить весь мир ДАО с его кодексом на уши  ;)

Зачем пару лет. Можно было прочесть сильно раньше и запомнить несколько идей  :rolleyes: В этом раскладе на уши ничего ставить не обязательно. 

 

Ну имхо, понятием правильно он особо тоже не руководствуется ибо прекрасно понимает, то что он собирается творить это совсем жесть. Что собственно подтверждает его ответ на фразу инки, что уничтожение этого мира не вариант. 

И как правило даже белые и хорошие, загнанные в какие-то рамки...перестают таковыми быть. И он явно фигакнет завесы, не смотря ни на что, если только наши Инквизиторы с новым героем ничего не придумают

 

 

Придерживаюсь пока теории наилучшего выхода из имеющихся исключительно худших (исходя из цели "спасти свой народ").

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос я размышляю с такой позиции. Мне кажется, что когда Солас говорил про более мягкую меру - Ад, на котором он собирался построить новый мир - он имеет в виду, что у современных рас остался бы потенциальный шанс выжить. Да, куча демонов - это невесело, но у людей/нелюдей была бы возможность бороться за свою жизнь и победить.

Теперь же, скорее всего Завеса будет... тут предлагали вариант с "третьим легким". То есть снятие Завесы приведет к повышению "давления", и организм современных рас не приспособленных к такому состоянию просто не выдержит перегрузки. Сам мир при этом может остаться таким же зеленым, с голубым небом и тд, но нас там уже не будет.

Все-таки надо учитывать, что Солас не просто снимает Завесу. Предполагается, что проснувшимся древним эльфам в этом мире надо будет жить. Следовательно, вряд ли Солас сделает мир непригодным для жизни. Вот в кучу демонов я верю, а вот в Ад из Редклифа нет.

Я вот не уверена на счет демонов. Духи то становились демонами после пересечения завесы, на них так воздействовал шок восприятия. ну вроде как) И если такой же шок их ждет после срыва завесы, то .. Солас уверен что это именно то, чего он хочет?))

После того, как завеса будет снята, магия вырвется наружу, все перемешается. Солас говорил "пока ваш мир будет гореть в первозданном хаосе". Все-таки сложно представить в чем именно будет заключатся этот самый первозданный хаос. Может быть эффект будет сродни передозировке лириумом.. но как быть тогда с храмовниками и дворфами, которые отталкиваю магию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники отталкивают магию только потому, что жрут лириум и через него получают связь с титаном. Точно так же гномы, только связь с титаном у них есть и без всякого лириума. Вопрос надо ставить по-другому: что будет с титаном, когда Солас сорвет Завесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники отталкивают магию только потому, что жрут лириум и через него получают связь с титаном. Точно так же гномы, только связь с титаном у них есть и без всякого лириума. Вопрос надо ставить по-другому: что будет с титаном, когда Солас сорвет Завесу?

Ммм.. ничего?) Титаны то существовали и до завесы. 

Собственно, если следовать логике... человечество спасется, если будет жрать лириум?

 

[Солас, я придумала, пошли ломать завесу! :D ]

 

Не, ребят, а серьезно)) Ведь это ж правда должно спасти людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или наоборот. Митал же вроде убила титана  :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм.. ничего?) Титаны то существовали и до завесы. 

Собственно, если следовать логике... человечество спасется, если будет жрать лириум?

 

[Солас, я придумала, пошли ломать завесу! :D ]

 

Не, ребят, а серьезно)) Ведь это ж правда должно спасти людей?

Вы еще про Искателей забыли) Они тоже отталкивают и гасят магию, как и храмовники. Значит людей спасут духи! :cool:

Теперь можно и не проходить ДА 4. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Титаны будут в части 5-6, пока все эти разборки с эванурисами не закончатся. 

Слишком уже жирно все в одну игру пихать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в 4 игре будут Кунари и  проблема Завесы, а в 5 будет добивать эванурисов. Но тут вопрос, а что будет с игрой, если Завесу-таки снимут? Просто перерождение франшизы или её конец? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Титаны будут в части 5-6, пока все эти разборки с эванурисами не закончатся. 

Слишком уже жирно все в одну игру пихать. 

А не наоборот? А то ж это... как их не потрогаешь, титанов? К тому же все ждут эльфов с эванурисами, а тут - тадам! - титаны. Здравствуйте. Вы жаловались на недостаток гномов. Получите Сэндала, вы просили.

Не хочу добивать эванурисов, хочу мир во всем мире((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу добивать эванурисов, хочу мир во всем мире((

Ты думаешь, что эванурисы Соласу спасибо скажут и в ноги поклонятся? Тем более, что по подсчетам в живых остался няша Фалондин и кто-то еще, не помню. Но няши Фалондина за глаза хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, эванурисы появятся в 4 части, причем уже не в виде Архидемонов, не зря нам так много вещали о личностях ФалонДина и Андруил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не наоборот? А то ж это... как их не потрогаешь, титанов? К тому же все ждут эльфов с эванурисами, а тут - тадам! - титаны. Здравствуйте. Вы жаловались на недостаток гномов. Получите Сэндала, вы просили.

Не хочу добивать эванурисов, хочу мир во всем мире((

Ой, я тебя умоляю, это же биовары. Дай бог, они в 4 или 5 части ответят хотя бы на часть вопросов и не накидают новых. 

Если биовары на что то намекают, как намекали о том что мы будем жевать конфликт магов, Корифеича и Орлей, то значит это и будет.. 

Сейчас курс на Соласа, на фоне кунари и Тевинтера.

Я думаю, эванурисы появятся в 4 части, причем уже не в виде Архидемонов, не зря нам так много вещали о личностях ФалонДина и Андруил. 

Аэм. Эванурисы = Архидемоны?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что эванурисы Соласу спасибо скажут и в ноги поклонятся? Тем более, что по подсчетам в живых остался няша Фалондин и кто-то еще, не помню. Но няши Фалондина за глаза хватит.

Я думаю, вечность - очень длинное время  :rolleyes:  И есть тема с "лицом, которое хочешь показывать, и которое не хочешь". Должен быть какой-нибудь утопический шанс на пробуждение всего лучшего  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэм. Эванурисы = Архидемоны?

Ах, ну да, ты же не читаешь тему Богов. :D

А мог бы быть сюрприз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ваши доказательства? (с) 

Или это из рубрики "мне так кажется и судя по всему"? х3

 

Нет, теория не самая высосанная из пальца, но все же, особых доказательств в игре я не увидела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...