Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Я не буду спорить, так как проследить деградацию/эволюцию игровой расы достаточно трудно=)

Согласна. Тем более, что мы их, древних эльфов, не особо-то много видели вблизи. В основном, Абеласа и того в капюшоне.

Надеюсь, они ещё появятся в следующих играх, или в ДЛЦ. Хотя, их же можно убить, но мало ли. Вон выжившие маги из Киркволла в любом случае ведь есть, за кого бы Хоук не выступил.

Не скажу что эльфы вырождаются, у них высокая выживаемость, они умеют приспосабливаться к непростым условиям, у них есть шансы пережить людской род. 

Другое дело что культуру и бессмертие они безвозвратно похерели. 

Или не пережить. У них такой же жизненный срок как и у людей, но при этом гораздо более низкая рождаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или не пережить. У них такой же жизненный срок как и у людей, но при этом гораздо более низкая рождаемость.

Эм. Где ты взяла про низкую рождаемость? В других вселенных у эльфов есть такая проблема. В DA у эльфов рождаемость как у кроликов, как выразился один персонаж. 

Не слышала чтобы кто нибудь из эльфов жаловался на рождаемость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Где ты взяла про низкую рождаемость? В других вселенных у эльфов есть такая проблема. В DA у эльфов рождаемость как у кроликов, как выразился один персонаж. 

Не слышала чтобы кто нибудь из эльфов жаловался на рождаемость. 

Начать с общеизвестной проблемы что у пары эльф+кто-то, эльфа не получится. Ну и то, что живут они кланами, а клан не может увеличиваться больше определённого предела, иначе он охотой и собирателством не прокормится. Значит либо у них рождается мало детей в принципе, либо рождаемость ограничивают искусственно. Хотя о последнем я не слышала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас же не только о долийцах говорим, в городах эльфов тоже очень много. 

Плюс ко всему, эльфы же повально не стремятся скрещиваться с людьми, в особенности долийцы. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В городах как раз активно скрещиваются. Не всегда по своей воле, правда... Уж где эльфы действительно вырождаются, то это там. Я имею в виду, что самые лучшие и самые смелые там долго не живут, там имеют шанс оставить потомство те, кто не высовывается.

Да и потом в городах большая часть эльфов - андрастеане. Честно говоря, это, на мой взгляд, самая отталкивающая черта в той же Сере. С каким пренебрежением она говорит обо всём сверхъестественном и обо всём, что связано с эльфами. У неё всё либо "чушь" либо "жуть", но зато о наших светящихся "Вестниках" и самой Андрастэ - с благоговейным придыханием. Иногда мне хотелось её встряхнуть хорошенько.

Быть искренними приверженцами религии, для которой ты всегда существо второго сорта, а тот кто тебя угнетает всегда прав, это финиш. По-моему это не особо лучше тевинтерского рабства.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негры-христиане смотрят на тебя недоуменно.)

По Сере грех судить городских эльфов, она даже не эльф, а быдло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городах как раз активно скрещиваются. Не всегда по своей воле, правда... Уж где эльфы действительно вырождаются, то это там. Я имею в виду, что самые лучшие и самые смелые там долго не живут, там имеют шанс оставить потомство те, кто не высовывается.

Да и потом в городах большая часть эльфов - андрастеане. Честно говоря, это, на мой взгляд, самая отталкивающая черта в той же Сере. С каким пренебрежением она говорит обо всём сверхъестественном и обо всём, что связано с эльфами. У неё всё либо "чушь" либо "жуть", но зато о наших светящихся "Вестниках" и самой Андрастэ - с благоговейным придыханием. Иногда мне хотелось её встряхнуть хорошенько.

Быть искренними приверженцами религии, для которой ты всегда существо второго сорта, а тот кто тебя угнетает всегда прав, это финиш. По-моему это не особо лучше тевинтерского рабства.

Не согласна. То, что Сера - эльф, не значит, что она обязана поклоняться эльфийким богам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Негры-христиане смотрят на тебя недоуменно.)

По Сере грех судить городских эльфов, она даже не эльф, а быдло. 

Ну а по кому ещё?)

У нас городских эльфов недобор в команде. К тому же, быдолватость это её личное, а вот андрастеанство вполне общественное. В конце концов, это то условие, на котором их послеили в эльфинажах.

И, хоть это офтоп, не припомню чтобы в библии хоть где-то осуждали негров.

Не согласна. То, что Сера - эльф, не значит, что она обязана поклоняться эльфийким богам

Судя по тому какая Сера, я бы предположила, что она вообще никому поклоняться не станет. И на всё сверхъествственное будет смотреть одинаково - с высунутым языком и оттопыренным пальцем. Поэтому её внезапная андрастнутость явилась для меня неприятным сюрпризом.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по кому ещё?)

У нас городских эльфов недобор в команде. К тому же, быдолватость это её личное, а вот андрастеанство вполне общественное. В конце концов, это то условие, на котором их послеили в эльфинажах.

И, хоть это офтоп, не припомню чтобы в библии хоть где-то осуждали негров.

 

А что плохого в эльфе-андрестиане? Или забыли из-за чего Священный поход на Долы начался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в эльфе-андрестиане? Или забыли из-за чего Священный поход на Долы начался?

Из-за эльфа-андрастеанина. :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за эльфа-андрастеанина. :swoon2:

Ну почти. Эльф полюбил человека, и решил отказаться от своей культуры. Эльфам это не понравилось и они решили напасть на людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почти. Эльф полюбил человека, и решил отказаться от своей культуры. Эльфам это не понравилось и они решили напасть на людей. 

Вообще-то там никто не решал напасть. Его просто хотели вернуть домой, потому что он сбежал, ничего не сказав родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по кому ещё?)

У нас городских эльфов недобор в команде. К тому же, быдолватость это её личное, а вот андрастеанство вполне общественное. В конце концов, это то условие, на котором их послеили в эльфинажах.

И, хоть это офтоп, не припомню чтобы в библии хоть где-то осуждали негров.

Эм. У нас в DAO была целая предыстория о городском эльфе. По ней можно судить что Сера далека нормальных сити-эльфов, по менталитету и адекватности. 

В общем то библия не осуждает рабство как таковое, старый завет и если вспоминать, что негров вывозили и продавали "добропорядочные" христиане, то можно найти определенную иронию. Так же и с эльфами, в Песне эльфов в принципе ведь тоже не осуждают, всякое упоминание о них просто убирают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого в эльфе-андрестиане? Или забыли из-за чего Священный поход на Долы начался?

Из-за того, что хотелось территорию захватить?

Повод и причина - вещи разные.

Повод был использован с помощью религиозной фанатичности.

Что довольно отвратительно.

 Эльфы там не подарки уж точно, но когда я на статуях читаю все это "эльфы повинны в том, что отвергли создателя" - меня тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как обычно, люди и эльфы не поняли друг друга, а одна оборзевшая от вседозволенности организация решила использовать как повод..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут недавно писали на счет лысины ...

tumblr_nh06nxhEU81rqonxyo2_r3_500.pngtumblr_nh06nxhEU81rqonxyo1_1280.pngtumblr_nh07dmxYby1rqonxyo1_500.png

п.с. ребята, оффтопите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за эльфа-андрастеанина. :swoon2:

Не совсем. Из-за того, что эльфы начали возраждать свою религию и чересчур ревностно к ней отнеслись. А тому эльфу вообще на богов было с высокой колокольни, у него душа любви жаждала))) межвидовой, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем. Из-за того, что эльфы начали возраждать свою религию и чересчур ревностно к ней отнеслись. А тому эльфу вообще на богов было с высокой колокольни, у него душа любви жаждала))) межвидовой, кстати.

Да, я помню. Ему на религию было в целом начхать, когда в штанах такой пожар.) Он был готов и андрастеанство принять, лишь бы жениться.

Но он лажанулся, когда пропал, ничего своим не сказав. Эльфы же были не в курсе, что у него там большая и чистая любовь с человеческой девушкой. Они испугались, что люди его к себе заманили обманом. Ну и пошли выручать.

Если бы он тупо рассказал всё как есть, то его бы, скорее всего, с позором изгнали. И всё. Но он испугался.

Банальная, в принципе, история. У людей сплошь и рядом случается. Правда последствия обычно всё же не настолько ужасные.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы им не испугаться, когда к ним миссионеры с храмовниками топали, как к себе домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно не будем о грустном. Я тут вообще хотел в любви Лысому Волку признаться( не в прямом смысле конечно же). Вобщем, это мой самый любимый персонаж в DAI, и во всей серии в целом. Шикарный персонажи, с кучей интересных вкусняшек про древних эльфов, про Арлатан. Его рассказы и он сам один из причин того, что в DAI я полюбил ушастых и их культуру, ибо  до DAI я их ненавидел лютой ненавистью. Единственное, что мне не нравиться в Соласе, так это то, что ему единственному из спутников не нравиться орден Серых Стражей вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что мне не нравиться в Соласе, так это то, что ему единственному из спутников не нравиться орден Серых Стражей вообще.

Да, тут его не поймешь. Наличие Стражей это необходимость, а не чья то прихоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут его не поймешь. Наличие Стражей это необходимость, а не чья то прихоть.

По-моему его больше беспокоит не их наличие, а их действия.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не забуду, как моя Инкви, вторя ему, назвала Стражей чуть ли не маньяками, озабочеными лишь Мором и ПТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тащемта, они и правда озабочены лишь мором и пт. И это само по себе не плохо, потому что для того они и существуют.

Но вот с последствиями такой узости мышления "всё ради победы над мором" нам приходится разгребаться в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему его больше беспокоит не их наличие, а их действия.)

Однако при упоминании о мятежных магах или храмовниках он так не кривится, хотя действия этих ведомых беспокоят не меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...