Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Ну, они ещё не пойдут за тем, кто скажет, что прошлое их вовсе не прекрасно и благородно, а местами совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы-агенты вполне себе фан-клуб УВ и тот, что из Империи масок. Правда не УВ от него прифигел в итоге, а наоборот, за что был лишен милости хозяина.

С тем, что сделал эльфам УВ никакие очернительные поклепы не стояли рядом. Какая кому разница насколько благородны были его намерения, если он навернул их мир вместе со всеми ними? Эванурисы на таком фоне просто шестикрылые серафимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они ещё не пойдут за тем, кто скажет, что прошлое их вовсе не прекрасно и благородно, а местами совсем наоборот.

Не думаю, что Солас им рассказал об этом. С его стороны будет логичнее умолчать, зато рассказать, что он вернет им бессмертие и восстановит элвен глори (точнее не им, но о главном Солас предпочитает умалчивать). Правда, городской эльф получивший нормальную койку в аналоге Скайхолда, нормальную еду и безопасную жизнь вряд ли станет задумываться о правдивости этих обещаний.

Эльфы-агенты вполне себе фан-клуб УВ и тот, что из Империи масок. Правда не УВ от него прифигел в итоге, а наоборот, за что был лишен милости хозяина.

С тем, что сделал эльфам УВ никакие очернительные поклепы не стояли рядом. Какая кому разница насколько благородны были его намерения, если он навернул их мир вместе со всеми ними? Эванурисы на таком фоне просто шестикрылые серафимы.

Так древние эльфы и не знали о "благородности намерений". Только служителям в Храме Мифал да помощникам Соласа была доступна информация о настоящем положении дел. А это - капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы уже забыли что эванурисы предали не только Митал, но и весь мир?

Я придерживаюсь версии что Солас совершил необходимое зло. 

Иногда нет вариантов плохой ситуации, чтобы ты не сделал, все закончиться хреново, у тебя лишь есть выбор насколько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой, а мы уже забыли что эванурисы предали не только Митал, но и весь мир?

Я придерживаюсь версии что Солас совершил необходимое зло. 

Иногда нет вариантов плохой ситуации, чтобы ты не сделал, все закончиться хреново, у тебя лишь есть выбор насколько. 

А кто о предательстве всего мира знает? Мы не спорим, что зло необходимое, но древним эльфам об этом было неизвестно. Судя по легендам, они даже не знали, что Мифал убили, так как нигде не осталось информации об произошедшем. И это странно. У Мифал был свой город с кучей населения  - а о происшествии знали только служители Храма.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы уже забыли что эванурисы предали не только Митал, но и весь мир?

 

Да сразу мало кто помнил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто о предательстве всего мира знает? Мы не спорим, что зло необходимое, но древние эльфы об этом не знали.  У них там пол из под ног полетел...

Я вот на это отвечала.

С тем, что сделал эльфам УВ никакие очернительные поклепы не стояли рядом. Какая кому разница насколько благородны были его намерения, если он навернул их мир вместе со всеми ними? Эванурисы на таком фоне просто шестикрылые серафимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфы-агенты вполне себе фан-клуб УВ и тот, что из Империи масок. Правда не УВ от него прифигел в итоге, а наоборот, за что был лишен милости хозяина.

С тем, что сделал эльфам УВ никакие очернительные поклепы не стояли рядом. Какая кому разница насколько благородны были его намерения, если он навернул их мир вместе со всеми ними? Эванурисы на таком фоне просто шестикрылые серафимы.

Так он это повторить хочет, ссылаясь на "Я на все готов и все продумал, во имя спасения моего народа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда нет вариантов плохой ситуации, чтобы ты не сделал, все закончиться хреново, у тебя лишь есть выбор насколько. 

С каких пор я разговариваю как герой нуарного романа? 

Лол, Солас пробивает меня на мрачную романтику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Лол, Солас пробивает меня на мрачную романтику. 

Девушек вообще много на что пробивает, особенно после неодократных слов "Я тебя люблю!" и невинной моськи :yes3: А Солас такой романтичный революционист, готовый на многое ради собственного народа и народ его любит,  достаточно глянуть, какие опции в шапке темы преобладают. Как пример,  вот эта стримерша чуть ли ни кипятком в конце писалась, от встречи с Соласом в "Чужаке" и осталась верной ему до конца)

 

Так что, в игре за ним тоже многие пойдут, особенно после его обещаний вернуть эльфийскую империю и освободить народ от рабства.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на это отвечала.

Арин меня опередила, я бы так же ответил. О Митал и об угрозе со стороны эванурисов знали единицы, о катастрофе и ее авторе все. Логично,что Волка помнят как злодейского негодяя. Для этого не нужны специальные вражеские вбросы, разделения мира достаточно для ненависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойойойойой.
 
Может, я лучше напишу сопоставление истории Ужасного Волка и Мухи-Цокотухи? Ну, знаете, в духе "Солас - маленький комарик или старичок-паучок? Фонарик в руке намекает на комарика, но у паука же паутина, понимаете? Хотя где тогда место Эльгарнану?"

Арин меня опередила, я бы так же ответил. О Митал и об угрозе со стороны эванурисов знали единицы, о катастрофе и ее авторе все. Логично,что Волка помнят как злодейского негодяя. Для этого не нужны специальные вражеские вбросы, разделения мира достаточно для ненависти.

Ну, это, конечно, правда, но мне всё равно кажется, что информацию поправляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дикая ахинея

Если бы ты знал что я тут про Соласа писала все это время, не стал бы нести такую чушь)

 

Ойойойойой.
 
Может, я лучше напишу сопоставление истории Ужасного Волка и Мухи-Цокотухи? Ну, знаете, в духе "Солас - маленький комарик или старичок-паучок? Фонарик в руке намекает на комарика, но у паука же паутина, понимаете? Хотя где тогда место Эльгарнану?"

Знаешь, я уже почти уверена что ты прибухиваешь. 

Напиши. Распиши. Я вдруг поняла как соскучилась по кому то адекватному среди фанатов Соласа. 

Логично,что Волка помнят как злодейского негодяя. Для этого не нужны специальные вражеские вбросы, разделения мира достаточно для ненависти.

Речь была не об этом. Сейчас, да и в любое другое время, обязательно можно было найти кучку придурков которые поклоняются разнообразной жести. 

И по моему очень странно что мы еще не встретили кого то кто называется себя сыном\посланником\пророком УВ и проводит кровавые ритуалы в его честь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, я лучше напишу сопоставление истории Ужасного Волка и Мухи-Цокотухи? 

Есть повод думать, что разрабы опирались на творчество Чуковского при написании эльфийских мифов? Меня гложут сомнения. :ph34r:

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я уже почти уверена что ты прибухиваешь. 

Напиши. Распиши. Я вдруг поняла как соскучилась по кому то адекватному среди фанатов Соласа. 

Нет, я работаю( И мне приходится быть ужасно вменяемой.

Я надеюсь ты это не серьезно.

Адекватные фанаты Соласа тут сейчас не сидят, потому что всё уже обсудили много раз.

Есть повод думать, что разрабы опирались на творчество Чуковского при написании эльфийских мифов? Меня гложут сомнения. :ph34r:

Ну, я могла бы просто изумиться, как странно судит человек о чужом мнении, о котором даже никого не спрашивал, а самостоятельно придумал, но мне не хочется поговорить об этом на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут как сторож, нарекают тебя самой адекватной из оставшихся. 

Серьезно, давай. Атмосфера нынче располагает.

3dd08581bf9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И по моему очень странно что мы еще не встретили кого то кто называется себя сыном\посланником\пророком УВ и проводит кровавые ритуалы в его честь. 

Что мы тогда тут делаем?  :wacko:

Так-то да, ни одного вестника апокалипсиса во имя Ужастного. Митал видно лютует, всех разогнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ты и что ты сделал с Лелькой?
Ну вот смотри, если бы этот комар, пытаясь спасти Муху, к чертям спалил их насекомое пристанище, никакие тараканы и бабочки героем бы его не посчитали. А так - посчитали. А комар морально один и тот же. И поступок - тоже.

Поступок Шрёдингера. Пока не увидишь окончательный результат, не узнаешь, спаситель ты или предатель. 

Нет, для этого мне никогда не нужно было пить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы тогда тут делаем?  :wacko:

Так-то да, ни одного вестника апокалипсиса во имя Ужастного. Митал видно лютует, всех разогнала.

 

Онести делает вид что у неё нет проблем с алкоголем, я спорю с идиотами, а ты тут не частый гость. х3

Ну, я же серьезно. 

Кто ты и что ты сделал с Лелькой?

Ну вот смотри, если бы этот комар, пытаясь спасти Муху, к чертям спалил их насекомое пристанище, никакие тараканы и бабочки героем бы его не посчитали. А так - посчитали. А комар морально один и тот же. И поступок - тоже.

Поступок Шрёдингера. Пока не увидишь окончательный результат, не узнаешь, спаситель ты или предатель. 

Нет, для этого мне никогда не нужно было пить.

Да что такого то? =Р

Знаешь, довольно интересное сравнение. 

А вообще, если так смотреть, то ничего не мешает быть героем для одних и спасителем для других. Как в аватаре. Или же, одновременно быть спасителем и предателем для своего народа. Ну, тут Сталина можно вспомнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, если так смотреть, то ничего не мешает быть героем для одних и спасителем для других. Как в аватаре. Или же, одновременно быть спасителем и предателем для своего народа. Ну, тут Сталина можно вспомнить. 

Господи, как много всего я могла бы написать, если бы я ещё и кино смотрела. 

Не надо вспоминать диктаторов. Тем более Коул говорит, что Солас не такой)

Но тема одновременности, неизбежности и двойственности одного и того же явления никуда от Соласа не денется. Слоооожности. Люблю сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто мало можно вспомнить тиранов, что делали ужасные вещи во благо народа. 

На мой взгляд Солас похож на Сталина, жесткостью и решительностью в поступках, хотя к Ленину все же ближе. Этих двоих тоже нельзя назвать однозначными персонажами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй-эй, Солас он про "не хочу, но всё летит к чертям", а эти двое всё-таки стремились к власти и вообще склонны были найти виноватых, которых нужно изничтожить.

Но только политического спора мне тут не хватало. Это уж точно не мой алкоголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй-эй, Солас он про "не хочу, но всё летит к чертям", а эти двое всё-таки стремились к власти и вообще склонны были найти виноватых, которых нужно изничтожить.

Но только политического спора мне тут не хватало. Это уж точно не мой алкоголь.

Нет, я так не смотрю на это. Точней в детали не углубляюсь, если смотреть поверхностно то Ленин скинул буржуйских эванурисов и освободил рабов, а Сталин, путем жестких мер вырвал победу и отстроил заново страну. 

Политику сама не люблю. Просто считаю что Солас довольно жесткий правитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он же вообще против организованной власти.

Ну, знаешь, это всё - "орден - зло, любая иерархия скатывается в противоположность изначальной идее и коррупцию" и т.д.

В общем, да, его не зря зовут именно тогда, когда всё пропало, это такая у него спецмиссия, быть последним рубежом. 

Как правитель... вряд ли  он прямо стал бы применять жесткие меры. Ну, то есть стал бы, конечно, при необходимости, но и только. Он не любит правление как деятельность всё-таки.

 

В общем, суть в том, что он может. Может, а не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он против "плохой" власти. Ну, Инквизитору еще не советует властью делиться. 

По сути он не против Ордена, он против тех кто пользуется своей властью ради себя и во вред другим. 

Вряд ли он когда то был против правления Митал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...