Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Было бы хуже, если бы он бросил ГГ после финальной битвы. Вот тогда было бы действительно полное ощущение предательства и того, что тобой нагло воспользовались и выкинули на помойку.

Возможно. Я не знаю. У меня уже столько эмоций было, начиная просто от нытья "ну как же так", заканчивая "всех убью один останусь". Теперь стадия обиды, наверно, и обвинений)

 

Эм, а откуда ему было знать, что Корифей сделает финт ушами? О_о У Инквизиторши к тому моменту охрененная армия, Морри с древними знаниями и догадка о том, как тюкнуть глав.гада. Солас понял, что скоро все, и ему надо будет уходить. То бишь пора прекращать тянуть кота за хвост, иначе будет совсем по-свински.

Мне кажется было ясно итак, что скоро все равно будет финальная разборка. Как-то нехорошо получилось в любом случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если Солас это Солас, а кое-кто там подсаженный (по одной из версий сообщества), то всё логично - сам Солас шёл на свиданку делать подарок Лавеллан и в самый трепетный момент ему просто рявкнули на ухо, что так нельзя.

Мне вообще показалось, что он не вёл ГГ на бросание. Даже если волки то чем кажутся, то бишь Волк не арендующий тело, как некоторые бабушки, а сам по себе, его могло просто в момент поцелуя "накрыть", что это всё неправильно, опасно, потрясно и вообще, и он бросил её, пока были на это силы. Он же очень резко это делает и сразу сваливает, пока не передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я не знаю. У меня уже столько эмоций было, начиная просто от нытья "ну как же так", заканчивая "всех убью один останусь". Теперь стадия обиды, наверно, и обвинений)

 

Мне кажется было ясно итак, что скоро все равно будет финальная разборка. Как-то нехорошо получилось в любом случае)

 

Я сейчас себе представила сцену. Инкви радостная после победы над Корифеем, оборачивается, а ей Солас с постной миной: "прости, но мне пора, помни что то что между нами было, было настоящим". Инкви - ВТФ? После чего фаербол, стрела, кинжал.... Может и не зря Солас Инкви до битвы бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну понятно, конечно, что в игре имеется в виду, что вот он финиш близко, дальше Солас в любом случае исчезнет, так что прощаемся заранее.

Но, конечно, так и хочется спросить - Солас, это что, коварный план, чтобы у Лавеллан рука дрогнула в финальной битве?)

И еще его это "сейчас никому из нас не нужна эмоциональная путаница". Ты ж моя радость)) Никакой эмоциональной путаницы, ну)

 

Да уж. Вместо эмоциональной путаницы - эмоциональный обвал. Можно было бы убиться об Корифея. моя гг бы убилась, наверное.

 

Возможно, если бы сфера осталась целой, он бы все равно ушел, чтобы ее применить Разбудить тех, кого собирался.

А я вот сейчас уже не так уверена, что Солас действительно собрался кого-то будить. Тоесть, очень на то похоже, но всё-таки.

Налия любит попридираться к нему попусту, но рациональное зерно в её рассуждениях есть. Солас не дурак, не может не понимать, что выводить эльфов из жалкого состояния нужно долго, и начинать придётся с малого. Работы не на одно столетие. Но вместо этого он отчаянно спешит.

Почему? Мир весьма поган, согласна, но стабилен. В нём можно без особых проблем начинать воплощать долгий глобальный план. Ведь в ближайшее время намного хуже не станет.

Или станет? Возможно ли, Волк знает то, чего пока ещё не знаем мы? Например, что тюрьма для забытых держится хоть и долго, но не вечно. А что если они сами вот-вот проснутся, и он ищет способа этого не допустить? Это бы объяснило спешку и его не слишком продуманные действия, больше смахивающие на панику, чем на хитрый план.

ЗЫ. Прошу считать вышенаписанное порождением моего усталого засыпающего мозга, вызванным вот этой картинкой.

QS0kHnH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вместо эмоциональной путаницы - эмоциональный обвал. Можно было бы убиться об Корифея. моя гг бы убилась, наверное.

А я вот сейчас уже не так уверена, что Солас действительно собрался кого-то будить. Тоесть, очень на то похоже, но всё-таки.

Налия любит попридираться к нему попусту, но рациональное зерно в её рассуждениях есть. Солас не дурак, не может не понимать, что выводить эльфов из жалкого состояния нужно долго, и начинать придётся с малого. Работы не на одно столетие. Но вместо этого он отчаянно спешит.

Почему? Мир весьма поган, согласна, но стабилен. В нём можно без особых проблем начинать воплощать долгий глобальный план. Ведь в ближайшее время намного хуже не станет.

Или станет? Возможно ли, Волк знает то, чего пока ещё не знаем мы? Например, что тюрьма для забытых держится хоть и долго, но не вечно. А что если они сами вот-вот проснутся, и он ищет способа этого не допустить? Это бы объяснило спешку и его не слишком продуманные действия, больше смахивающие на панику, чем на хитрый план.

ЗЫ. Прошу считать вышенаписанное порождением моего усталого засыпающего мозга, вызванным вот этой картинкой.

QS0kHnH.jpg

В поддержку мнения о том, что время поджимает, вспоминаются слова Флемет из Да2:"Мир ждет своего часа, чтобы рухнуть в Бездну". Меня терзают смутные сомнения, что мы встретимся с "тем, что должно быть забыто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чем дальше тем больше думаю, что дело именно в народе, которому он нужен. Причем буквально на "народ" в широком смысле, как общее культурное понятие, а как весьма конкретные эльфы, которых он знал и с которыми рядом жил. Ну это как семья, которую нужно выручать.

 

 

А еще я сейчас снова играю миссию с Серыми Стражами, и думается мне, что во-первых - там же в диалоге с тевинтерцем (забываю я его имя) есть информация о том, что если у них все получится, то Мор станет инструментом Корифея. А во-вторых - Серые Стражи привязывают демонов с помощью магии крови. То есть хотят поработить духов и заставить убивать Древних богов.

Отсюда эмоции Соласа становятся понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чем дальше тем больше думаю, что дело именно в народе, которому он нужен. Причем буквально на "народ" в широком смысле, как общее культурное понятие, а как весьма конкретные эльфы, которых он знал и с которыми рядом жил. Ну это как семья, которую нужно выручать.

 

 

А еще я сейчас снова играю миссию с Серыми Стражами, и думается мне, что во-первых - там же в диалоге с тевинтерцем (забываю я его имя) есть информация о том, что если у них все получится, то Мор станет инструментом Корифея. А во-вторых - Серые Стражи привязывают демонов с помощью магии крови. То есть хотят поработить духов и заставить убивать Древних богов.

Отсюда эмоции Соласа становятся понятнее.

Что нужен, это не вопрос. Но вот кому и зачем?

Явно под "своим народом" он имеет в виду не Митал и не Кирана. Поскольку первую он как-бы "съел", оправдываясь перед ней, что нужен своему народу, а ко второму не испытывает особых чувств, ни дружеских, ни враждебных. Хотя богов, наверное, в первую очередь можно считать его семьей.

Если же взять эльфов в целом, то тут тоже вопрос открытый. Современным эльфам он нужен... осталось ещё чтобы они сами это поняли. А древние спят в Утенере. Таким образом, они ни в чём не нуждаются. Хотя Солас, конечно, может считать по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, карточка у Соласа на белого и пушистого когда должна поменяться? Уже спрашивали, но, вроде, никто не ответил - кто-нибудь обсуждает из сопартийцев роман с Соласом?

И скажите, когда гг умирает в бою, эльф хоть что-нить говорит? Просто когда был роман с Блэком, тот так кричал свое "ноу!!", словно гг умерла с концами. А Солас только о Коуле беспокоится, только и слышно его "Коул нид хелп":(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гг всегда кричат "Солас нид хелп!" Даже когда этот хитрюга уже зелье выпил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужен, это не вопрос. Но вот кому и зачем?

Явно под "своим народом" он имеет в виду не Митал и не Кирана. Поскольку первую он как-бы "съел", оправдываясь перед ней, что нужен своему народу, а ко второму не испытывает особых чувств, ни дружеских, ни враждебных. Хотя богов, наверное, в первую очередь можно считать его семьей.

Если же взять эльфов в целом, то тут тоже вопрос открытый. Современным эльфам он нужен... осталось ещё чтобы они сами это поняли. А древние спят в Утенере. Таким образом, они ни в чём не нуждаются. Хотя Солас, конечно, может считать по-другому.

Вот у меня сомнения, что семьей можно считать именно богов. Мне кажется, это все же к эльфам. Личное мое ощущение.

Ну и в конце-концов, одиноко Соласу. Все эти страхи умереть одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужен, это не вопрос. Но вот кому и зачем?

Явно под "своим народом" он имеет в виду не Митал и не Кирана. Поскольку первую он как-бы "съел", оправдываясь перед ней, что нужен своему народу, а ко второму не испытывает особых чувств, ни дружеских, ни враждебных. Хотя богов, наверное, в первую очередь можно считать его семьей.

Если же взять эльфов в целом, то тут тоже вопрос открытый. Современным эльфам он нужен... осталось ещё чтобы они сами это поняли. А древние спят в Утенере. Таким образом, они ни в чём не нуждаются. Хотя Солас, конечно, может считать по-другому.

 

А может под своим "народом" он имеет ввиду духов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гг всегда кричат "Солас нид хелп!" Даже когда этот хитрюга уже зелье выпил.))

У меня Солас постоянно вопил "Ноу!" и ругался по-эльфийски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может под своим "народом" он имеет ввиду духов?

Но Абеласу он говорит "наш народ еще жив" вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Абеласу он говорит "наш народ еще жив" вроде?

 

Про духов - просто предположение, наверняка ведь о духах мы еще многого не знаем.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гг всегда кричат "Солас нид хелп!" Даже когда этот хитрюга уже зелье выпил.))

  

У меня Солас постоянно вопил "Ноу!" и ругался по-эльфийски.

Видимо, у вас Солас и гг больше любят друг друга, чем у меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Видимо, у вас Солас и гг больше любят друг друга, чем у меня :)

Просто я боевитая и часто дохла)) Так что специализация Рыцаря-Чародея мне более чем подошла - даже Вивьен не жаждет брутально затыкивать попу дракона духовной зубочисткой. А я вот сильная, смелая, эльфа оголтелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может под своим "народом" он имеет ввиду духов?

Сомневаюсь. Духи это духи. Они ничей народ. Они даже не входят в какую-то общность, каждый сам по себе.

Солас безусловно их любит, но скорее так как фанатичный садовод возится с редкими растениями.)

Кстати, с лёгкой руки Соласа мои гг тоже стали ощущать ответственность перед духами. У меня даже впервые появилась мысль, что, возможно, существа по ту сторону Завесы нуждаются в защите не меньше, а больше, чем по эту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипотезы всякие нужны, гипотезы всякие важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы говорить о том, кто его народ надо сначала узнать кто он сам такой. Да, мы как бы узнали, что он Фен'Харел, но это лишь дало нам понять о том, что Солас очень древний парень с нехилым багажом знаний и все. О Фен'Харел мы только знаем со старых рассказов и то, какой он был хитрый, да и вообще ни на чью сторону не становился + знания с храма Митал. А так, кто он такой? Он родом с народа или он сразу родился «богом»? А был ли он эльфом вообще? И да, почему на фресках, когда все остальные представлены эльфами, он выглядит волком?

Солас, зараза ты ушастая, почему так мало инфы слил моей Лавеллан? У меня эльфы ДАО и ДАИ были всегда очень заинтересованы в знаниях эльфийской истории/культуры и тени. А теперь, когда я знаю, как много всего он хранит, у меня складывается впечатление, что я таскаюсь с книгой, в которой написаны главные ответы на вселенские вопросы и не могу прочитать т.к. она закрыта не открываемым замком. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне еще интересно или я ошибаюсь, я где-то читала, что вроде как Фен'Харела, богиня охоты Андруил, за какую-то там его провинность, склоняла к хм хм хм... сожительству и чтобы он ее в постели обслуживал. Мне сейчас кодекс не открыть - у старой гг  сейвы перенесены. И что Фен'Харел слился, обманув ее и какого-то еще другого бога и оставил ее неудовлетворенной=) Я правильно поняла или там про другого бога было написано?

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нее ХD Но давайте так, если Бог выбран козлом отпущения, то про него и не такое можно сочинить. Все-таки далеко не все, что говорят - правда. Кто знает, может быть Волку было выгодно плодить такие слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне еще интересно или я ошибаюсь, я где-то читала, что вроде как Фен'Харела, богиня охоты Андруил, за какую-то там его провинность, склоняла к хм хм хм... сожительству и чтобы он ее в постели обслуживал. Мне сейчас кодекс не открыть - у старой гг  сейвы перенесены. И что Фен'Харел слился, обманув ее и какого-то еще другого бога и оставил ее неудовлетворенной=) Я правильно поняла или там про другого бога было написано?

Ага. Типа, он без её дозволения охотился на какую-то галлу. Хотя довольно странно, на мой взгляд, осуждать волка за то, что он охотится.)

Но влюбленной женщине, наверное, до лампочки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, галлы все-таки священные животные. Но кто знает, действительно ли он охотился на галлу, или все-таки на зайца, который неожиданно оказался супер-пупер священным зайцем, иначе как заставишь мужика себя виноватым признать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, галлы все-таки священные животные. Но кто знает, действительно ли он охотился на галлу, или все-таки на зайца, который неожиданно оказался супер-пупер священным зайцем, иначе как заставишь мужика себя виноватым признать.

Видимо, иначе ей волк в постели не светил.

Вообще редиска он. Всё время обламывает женщин.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...