Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Honesty сказал:

Даже не ищу. Кто я вообще, чтобы судить человека, на месте которого я не знала бы, что делать?

Тоже хороший вариант, но на тот момент я о нём не подумал. Ну и были мысли, а не утопил ли там староста ещё и кого неугодного, вдруг на суде выясним (я первый раз играл, концепцию суда в ДАИ не очень понимал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Honesty сказал:

А для первых, значит, видите. Меня вот это всегда удивляло. Они, получается, невинны будут? Но это странно. Это просто неправда. Лично я думаю, те, кому не пришлось принимать решений, должны понимать, что они, в общем-то, ничем не лучше, это просто не они это делают, и это не заслуга и близко.

Вижу. Они нормальные, обычные, они способны сосуществовать в некритических условиях, сохраняя внутреннюю стабильность. А если я начну решать судьбы мира - случайно или специально, но на своё усмотрение, то стану раковой клеткой в организме общества. А рак обычно вырезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Это где там элвены были?

В конце шахт, где берем запалы. Нужно взять Коула и заглянуть вниз с балкона, он всё скажет.

1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Ну и он же не одобряет (а дальше типичная условность ДАИ, спутники следуют за инком)

Винн и Леля нападают на Стража из-за Урны.

1 час назад, Honesty сказал:

Ну и мы мало спорим с тем, что Солас может быть беспощаден ради дела

Убить десяток амурских тигров ради дела возрождения амурских тигров, которых и так не много. Видимо я чего-то не понимаю в практичности Соласа. 

1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Если теория про магию времени верна (ну вдруг), то он их убил не навсегда. Как вариант.

Ну да, это единственный вариант при котором его действия (в т.ч. слова эльфийке) хоть как-то могут быть оправданы. Почему и придерживаюсь (пока) этой теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

Вижу. Они нормальные, обычные, они способны сосуществовать в некритических условиях, сохраняя внутреннюю стабильность. А если я начну решать судьбы мира - случайно или специально, но на своё усмотрение, то стану раковой клеткой в организме общества. А рак обычно вырезают.

М, то есть это такая раковая клетка, которая необходима остальным, чтобы они не были плохими? Чтобы они могли попользоваться ею и вырезать? Это очень... лицемерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Honesty сказал:

М, то есть это такая раковая клетка, которая необходима остальным, чтобы они не были плохими? Чтобы они могли попользоваться ею и вырезать? Это очень... лицемерно.

Да, она для этого и нужна. И это не лицемерно, это жизнь. (Лицемерие - это вообще слово описывающее отказ переписывать реальность в абсолютизированные модели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

от куда тебе известна технология этих саркофагов, может они влагостойкие

Если только так .¯ \ _ (ツ) _ / ¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

то стану раковой клеткой в организме общества.

бедные политики, военные, пожарные и прочие, кому приходится порой делать выбор за других (кого вытаскивать первым, кого посылать прикрывать отряд и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Убить десяток амурских тигров ради дела возрождения амурских тигров, которых и так не много. Видимо я чего-то не понимаю в практичности Соласа. 

 

М? Нет ну смоделировать теоретическую ситуацию можно, но зачем? Прям Жнецов и морковь вспомнила) Это просто не то, что мы можем сообразить не зная, что там за план. Вы подозреваете другую цель, не элвен?) На это нет намёков, хотя нафантазировать можно. Это будет такое "а вдруг")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, коронуйте Эриса сказал:

бедные политики, военные, пожарные и прочие, кому приходится порой делать выбор за других (кого вытаскивать первым, кого посылать прикрывать отряд и т.д.)

То, что регулярно творится в политике, с военными и т.д. хорошо показывает: тот, кто вчера принял решение, которое всех спасло, сегодня слишком часто становится всеобщей проблемой. Тут как в МЕ было. Сначала кроганы были использованы чтобы выпилить рахни, а потом пришлось направлять турианцев против кроганов, чтобы те не выпилили всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Да, она для этого и нужна. И это не лицемерно, это жизнь. (Лицемерие - это вообще слово описывающее отказ переписывать реальность в абсолютизированные модели)

Я этим описываю желание считать себя хорошим, когда ты ничем не лучше условного "плохого". Такое - а я ничего, я в сторонке стоял. Это он, скотина, меня спас! Не, в этом случае я за плохих.

3 минуты назад, коронуйте Эриса сказал:

бедные политики, военные, пожарные и прочие, кому приходится порой делать выбор за других (кого вытаскивать первым, кого посылать прикрывать отряд и т.д.)

И врачи. Врачи вообще - убийцы.

Но кое с чем соглашусь - это всё портит психику. Особенно я к военных опасаюсь. Тем не менее нужно понимать, что это необходимая работа. И те, кто её делают - должны её делать. Безо всякого нарциссизма. Просто у всего есть свой срок, и они должны получать необходимую помощь и отдых. Выгорание слишком быстрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Honesty сказал:

Я этим описываю желание считать себя хорошим, когда ты ничем не лучше условного "плохого". Такое - а я ничего, я в сторонке стоял. Это он, скотина, меня спас! Не, в этом случае я за плохих.

Идея в том, что никто никого не просит становиться на роль того самого вершителя решателя. Если просит и требует - это другая история. А если человека не просили и он сам решил "всех спасти" - то в чем тут лицемерие остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Винн и Леля нападают на Стража из-за Урны.

...и подвергают мир риску Мора, да, убивая оставшегося стража/стражей. Если Солас нападёт на инка и убьёт его всему миру придёт корифец. Соласовскому тоже.

И в ДАИ нам убрали такие игровые варианты, как класс.

Единственное что, он мог наорать на инквизитора после ситуации (или он наорал? я просто договаривался миром, ещё не хватало элвенов гробить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Honesty сказал:

Вы подозреваете другую цель, не элвен?)

- Вариант хороший Солас - магия времени.

- Вариант плохой Ужасный Волк - "Тень для духов", "Забытые - сила".

Ничего не подозреваю, задаю вам вопросы, которые себе сам задаю. Может быть кто-то выдаст гениальную идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

- Вариант хороший Солас - магия времени.

- Вариант плохой Ужасный Волк - "Тень для духов", "Забытые - сила".

Ничего не подозреваю, задаю вам вопросы, которые себе сам задаю. Может быть кто-то выдаст гениальную идею.

Не, идей нет, народ Соласа остаётся загадкой. Но иногда мне кажется, что для такой ясности действий и мотивов Инквизиции не хватит проработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Соласовскому тоже.

Нет. К тому времени Солас планировал вернуть сферу, но ей пришел конец, а миру Соласа нет, у него появилась другая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gloralyn сказал:

Идея в том, что никто никого не просит становиться на роль того самого вершителя решателя. Если просит и требует - это другая история. А если человека не просили и он сам решил "всех спасти" - то в чем тут лицемерие остальных?

Как минимум их не заставили делать этот выбор. Не, я точно чувствовала бы себя лицемеркой, если бы судила старосту.

Кстати, не то, чтобы я думала, что это хорошо. Мог ли староста опросить всех, или тогда был бы риск паники (скорее всего так и было, больные родственники в пещерах, например). 

Я просто думаю, что я не могу судить, пока я не знаю, что нужно сделать. Иначе это бессмысленное какое-то наказание. Ничего не дающее, кроме зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Если просит и требует - это другая история. А если человека не просили и он сам решил "всех спасти" - то в чем тут лицемерие остальных?

бессознательный раненый тоже не просит вытаскивать его с поля боя или латать.

Не, концепт "причинения добра", конечно, существует, но бывают объективно тяжелые ситуации, когда если все постоят в сторонке, будет беда. Вот горит дом, в котором два человека, двоих вытянуть невозможно по какой-то причине, постоять в сторонке или спасти хоть кого-то? Ответственность чаще всего приносит боль и требует мужества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шмель сказал:

- Вариант плохой Ужасный Волк - "Тень для духов", "Забытые - сила".

Ну, такой вотэтоповорот я даже могу рассмотреть, как теорию. Может, его народ духи, а может, и элвен, и духи, если наглючить какую-то связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я думаю рано или поздно очередной ГГ должен будет принять Решение С Большой Буквы. Которое затронет тех, кто его об этом не просил. И если ГГ повезло с предшественниками, наверное, у него получится сделать что-то хорошо. Но если взять отыгрыш посложнее - потому что не может же новый ГГ отвечать за старых - то, наверное, тогда его придётся оправдывать тем, что он не манипулировал друзьями. Хотя на фоне Решения это будет, в общем, не так уж и весомо.

Чёрт, придумала финальную сцену. Прибегает весь такой гневный ГГ убивать Ужасного Волка, а тот такой сидит, глаза красные, дым клубится, улыбается, никуда не бежит, говорит: "Ну что, герой, прими решение, спаси мир! Стань мной!" и жутко хохочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Может, его народ духи

Может. Живущие их портят, без мира явленного духи будут чисты и свободны, никто их не будет использовать, призывать и прочее. Везде духи... только духи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Honesty сказал:

"Ну что, герой, прими решение, спаси мир! Стань мной!" и жутко хохочет.

... и убивший дракона, сам становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лелька сказал:

Меня вдруг стала интересовать старая теория. Вдруг Онести права.

В чем она состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Шмель сказал:

В чем она состоит?

Кхм или другое имелось в виду) Подождём ответа Лельки

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Honesty сказал:

Ну это не суть важно. Важно то, что это быть может в теории. Иначе нам придётся анализировать игру на реалистичность и мы окончательно потонем.

Мне кажется, что основная проблема в "проблеме вагонетки" это как раз то, что она не реалистична, это некая модель. Патрик, конечно молодец, что так здорово ее запихнул в игру, а мы теперь тут копья ломаем. 

2134608.jpg

А что если Био таким образом исследуют проблему вагонетки? собирая данные от игроков об их оценочных выборах относительно ГГ (Шепард-батарианцы,...) и выборах в отношении неписей (СС-Логейн-стражи,... ГГ- Солас-его миссия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, коронуйте Эриса сказал:

Может, его народ духи

Думала на эту тему, в принципе может... или титаны (мне нравятся титаны)

С духами беда в том, что делая Коула человеком, мы показываем Соласу другой путь для его народа (если считать духов за народ Соласа), который сам же народ выбирает, это, всё - финал. А истории Соласа далеко еще до финала.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...