Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Скорее жрец Морриган. Сомневаюсь, что Митал продолжит существовать в том же виде после того, как Солас ее поглотил, а искра перейдет к Морри.

Ну так я не против Морриган в качестве богини Митал как Инк. Хотя моему СС это вряд ли бы понравилось.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорогу осилит идущий :). Если жрец понимает куда он хочет и если Источник ведет его той самой дорогой, то с условиями разберется.

Поэтому действие не такое уж глупое.

Или условия разберутся с его мечтой) Тут разве что угадать можно. Или быть очень оригинальной личностью, которой в общем всё равно, лишь бы причаститься. И тут тоже понятно неодобрение Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или условия разберутся с его мечтой) Тут разве что угадать можно. Или быть очень оригинальной личностью, которой в общем всё равно, лишь бы причаститься. И тут тоже понятно неодобрение Соласа.

Абелас не выглядел парнем, сожалеющим о своей службе. Да и дурачком не выглядел. Почему бы не быть жрецом Митал? Соглашусь, решение авантюрное и словно прыжок в пропасть, на выходе результат не предсказуем. Если пьет Инк. На то я и отыгрывал авантюриста в хедканоне. К тому же испытываю симпатию к двум ведьмам из диких земель. Можно считать, выбрал их сторону в грядущем возможном конфликте, связанном с эльфийскими богами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абелас не выглядел парнем, сожалеющим о своей службе. Да и дурачком не выглядел. Почему бы не быть жрецом Митал? Соглашусь, решение авантюрное и словно прыжок в пропасть, на выходе результат не предсказуем. Если пьет Инк. На то я и отыгрывал авантюриста в хедканоне. К тому же испытываю симпатию к двум ведьмам из диких земель. Можно считать, выбрал их сторону в грядущем возможном конфликте, связанном с эльфийскими богами.

Я не уверена, что у Абеласа такая же история. И он-то в курсе, что делает всё-таки) К тому же - как бы он не выглядел - он же и говорит "не торопись благодарить". Мог сожалениями особенно не поделиться.Ну и про "свяжет проклятием" ещё есть строчка от Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абелас не выглядел парнем, сожалеющим о своей службе. Да и дурачком не выглядел. Почему бы не быть жрецом Митал? Соглашусь, решение авантюрное и словно прыжок в пропасть, на выходе результат не предсказуем. Если пьет Инк. На то я и отыгрывал авантюриста в хедканоне. К тому же испытываю симпатию к двум ведьмам из диких земель. Можно считать, выбрал их сторону в грядущем возможном конфликте, связанном с эльфийскими богами.

Для начала: чем была Мифал для Абеласа? Если действительно Богом, которому он поклонялся... то мы прекрасно знаем до какого самоотречения может доходить вера. Я не считаю Абеласа фанатиком, но то, что приемлемо для него, далеко не всегда приемлемо для Инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Абеласа фанатиком, но то, что приемлемо для него, далеко не всегда приемлемо для Инквизитора.

Более того, что приемлемо для одного Инквизитора может оказаться недопустимым для другого. Инквизиторы разные как фломастеры.

Да, там есть слова о проклятии, и вполне вероятно Инк крупно влип. Но один раз он уже влипал с меткой и нарекся Вестником Андрасте. Выкрутился, выжил и всех уделал. Справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы Солас не говорил, а Митал не напрягающий босс. Судя по разговору с Флемитал, она не собирается особо впрягать Морриган или Инки в свои дела или заставлять чистить ей виноград. Да и храм она свой вроде забросила, никто там эльфов не держал, сами решили дослуживать. 

Другое дело, что в следующей части, при условии что Инк будет главным героем, может встать вопрос о эльфах, где придется решать и возможно тут вмешается воля Митал. Расплывчато объяснила, но думаю суть вы уловите. 

Пить из Источника скорее всего не подписывает нас на рабство, но возможно если наше мнение в каком то вопросе не совпадающее с волей Митал учитываться не будет и нам придется делать то что нам не захочется. Например игрок выпивший из Источника не сможет уничтожить эльфов как расу или навредить Морриган, тогда как у Инка который не пил, будет такая возможность.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я не против Морриган в качестве богини Митал как Инк. Хотя моему СС это вряд ли бы понравилось.

Это уже от симпатий зависит) Я бы предпочла скорее в жрицы к Соласу, чем к Митал, и уж тем более Морри. 

Вообще я склоняюсь к мнению, что инкви лучше не пить. И не зря же квест называется "Плоды Гордыни", на Морриган влияет именно она, ведьма считает себя подходящей для Силы, хотя на самом деле не понимает, с чем связывается и кто ей манипулирует. А инквизитор считает, что достоин сам. В общем, у кого гордыни больше, тот и пьет (по задумке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы Солас не говорил, а Митал не напрягающий босс. Судя по разговору с Флемитал, она не собирается особо впрягать Морриган или Инки в свои дела или заставлять чистить ей виноград. Да и храм она свой вроде забросила, никто там эльфов не держал, сами решили дослуживать. 

Другое дело, что в следующей части, при условии что Инк будет главным героем, может встать вопрос о эльфах, где придется решать и возможно тут вмешается воля Митал. Расплывчато объяснила, но думаю суть вы уловите. 

Пить из Источника скорее всего не подписывает нас на рабство, но возможно если наше мнение в каком то вопросе не совпадающее с волей Митал учитываться не будет и нам придется делать то что нам не захочется. Например игрок выпивший из Источника не сможет уничтожить эльфов как расу или навредить Морриган, тогда как у Инка который не пил, будет такая возможность.  

Сами решили дослуживать? Что-то я не уверена.

Вот подчеркнутое как раз и напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы Солас не говорил, а Митал не напрягающий босс. Судя по разговору с Флемитал, она не собирается особо впрягать Морриган или Инки в свои дела или заставлять чистить ей виноград. 

Морри самостоятельная девушка и из нее тоже выйдет вполне сносная Митал, на мой взгляд. К тому же чертовски обоятельная :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже от симпатий зависит) Я бы предпочла скорее в жрицы к Соласу, чем к Митал, и уж тем более Морри. 

Вообще я склоняюсь к мнению, что инкви лучше не пить. И не зря же квест называется "Плоды Гордыни", на Морриган влияет именно она, ведьма считает себя подходящей для Силы, хотя на самом деле не понимает, с чем связывается и кто ей манипулирует. А инквизитор считает, что достоин сам. В общем, у кого гордыни больше, тот и пьет (по задумке).

Ещё бы они такие задумки делали попонятнее, а то больше похоже на вопрос доверия проходившей мимо ведьме или одобрению спутников.

Морри самостоятельная девушка и из нее тоже выйдет вполне сносная Митал, на мой взгляд. К тому же чертовски обоятельная :).

Несколько негуманная, но обаятельная. Классическая такая богиня. Не, я за новые веяния)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами решили дослуживать? Что-то я не уверена.

Вот подчеркнутое как раз и напрягает.

Она им что то приказывала? Нет? Абелас посчитал свой долг исполненным и пошел гулять. Его держал долг, а не Митал, которая к слову уже не так трепетно относится к эльфам. У неё сейчас свои цели. 

Ну, за все приходится платить. Какому то вельможе Тревельке такая цена покажется слишком высокой, Первой Лавеллан же будет норм. Отыгрыш все дела. По мне так вполне себе рационально и честно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она им что то приказывала? Нет? Абелас посчитал свой долг исполненным и пошел гулять. Его держал долг, а не Митал, которая к слову уже не так трепетно относится к эльфам. У неё сейчас свои цели. 

Ну, за все приходится платить. Какому то вельможе Тревельке такая цена покажется слишком высокой, Первой Лавеллан же будет норм. Отыгрыш все дела. По мне так вполне себе рационально и честно. 

Ему Солас сказал про исполненный долг. Я думаю, до этого он передумать не мог. Долг Митал, я так понимаю)  Ей же не обязательно постоянно контролировать выполнение.

Честно было бы, если бы мы знали, в чём там суть. А мы не.

Вы не учитываете того, что Солас данных подробностей о Быке не знает. Все, что знает Солас - Бык считает, что Кун - это правильно, Бык при этом достаточно умен и следовательно к нему Солас относится как к равному, команда доверяет Быку больше, чем себе. И я считаю, что на месте Быка Солас был протрубил отступление не думая, а если бы Инквизитор возмутился, в сласть бы с ним поругался на эту тему. И видя, что Бык позволил Инквизитору пожертвовать его детьми (а Крэм с сотоварищи действительно были Быку как дети), Солас испытал разочарование в Быке как в личности. И да, на эмоциях Солас (а он тут действует под разочарованием) бывает очень жесток на словах, а словом бить он умеет мастерски.

 

И если Вам интересно - моя принципиальная позиция, что Инквизитор не должен платить за ошибку Бен-Хазрата своими людьми. И по моему мнению, если Инквизитор прикрывает ошибки чужой организации теми, за кого он отвечает, то именно он (а не Бык) предатель. Бен-Хазрат облажались - они должны заплатить. Сами. Точка. Может быть потеряв двадцать дредноутов, они научатся всерьез воспринимать тевинтерцев и магов.

Кхм. Или Солас точно так же ни с кем не советуясь никакого отступления бы не трубил, Если бы речь шла, например, о спасении  его народа. Зная Соласа-то. Тут вся разница в цели, ради которой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему Солас сказал про исполненный долг. Я думаю, до этого он передумать не мог. Долг Митал, я так понимаю)  Ей же не обязательно постоянно контролировать выполнение.

Честно было бы, если бы мы знали, в чём там суть. А мы не.

Что это меняет? Доказывает как то что Абелас последние века был привязан к храму? А я про какой долг говорила? Ей вообще уже как то не до храма, Абелас считает её давно покойной, говорит же при первой встрече что её предали\убили. 

Ну, ты сказала что тебя напрягло в моих размышлениях, а я ответила что если прикидывать по ним, то получается честно. Мы опять же не знаем будет ли это решение вообще что то значить. Может окажется как с Кираном, сделал ребенка, не сделал, ничего глобального, выпил, не выпил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. Или Солас точно так же ни с кем не советуясь никакого отступления бы не трубил, Если бы речь шла, например, о спасении  его народа. Зная Соласа-то. Тут вся разница в цели, ради которой.

Я говорю не о абстрактном случае, а о данном конкретном. Что мы теряем, если спасаем команду? Бен-Хазрат, которые только что при нас облажались. Что стало с Инквизицией, которая осталась без помощи Кун? Ничего. Просто Лелиане пришлось работать самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это меняет? Доказывает как то что Абелас последние века был привязан к храму? А я про какой долг говорила? Ей вообще уже как то не до храма, Абелас считает её давно покойной, говорит же при первой встрече что её предали\убили. 

Ну, ты сказала что тебя напрягло в моих размышлениях, а я ответила что если прикидывать по ним, то получается честно. Мы опять же не знаем будет ли это решение вообще что то значить. Может окажется как с Кираном, сделал ребенка, не сделал, ничего глобального, выпил, не выпил. 

То, что он не сам решил дослуживать. Долг продолжил существовать несмотря на то, что Абелас считал Митал мёртвой (что тоже не факт, он же говорит, что всё возможно). Это действительно жутковато.

Меня смущает слово "честно" в отношении ситуации, когда глотаешь непонятно что. Может, это просто моё занудство)

Я говорю не о абстрактном случае, а о данном конкретном. Что мы теряем, если спасаем команду? Бен-Хазрат, которые только что при нас облажались. Что стало с Инквизицией, которая осталась без помощи Кун? Ничего. Просто Лелиане пришлось работать самостоятельно.

Данный конкретный не мог бы случиться с Соласом. Я пыталась придумать какую-нибудь аналогичную. Чтобы для Соласа значило примерно то же, что для Быка. Впрочем, тут уравнять, мне кажется, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что он не сам решил дослуживать. Долг продолжил существовать несмотря на то, что Абелас считал Митал мёртвой (что тоже не факт, он же говорит, что всё возможно). Это действительно жутковато.

Меня смущает слово "честно" в отношении ситуации, когда глотаешь непонятно что. Может, это просто моё занудство)

Эм. Он ушел. Да, Солас сказал ему о окончании долга, но Солас над ним власти то и не имеет. Может до Абелас раньше не доходило конечно, как вариант. Но по сути, он куда то пошел, оставив решать Инки с Морриган что делать с Источником. 

Пф. Ясно дело что когда пьешь что то таинственное и могущественное, ты должен понимать что цена за него будет тоже высокой, о чем говорит Абелас. Все честно на мой взгляд, пить нас никто не принуждает. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм. Он ушел. Да, Солас сказал ему о окончании долга, но Солас над ним власти то и не имеет. Может до Абелас раньше не доходило конечно, как вариант. Но по сути, он куда то пошел, оставив решать Инки с Морриган что делать с Источником. 

 

А я не уверена, что Солас не имеет такой власти. Мы не знаем, кто такой ФенХарел, в чем была его роль и на что способен. Он даже валласлин чужого бога спокойно стирает.

Опять же, смог бы инквизитор-маг высосать силу Митал? Думаю, что нет. Тут явно что-то большее и вполне божественное.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я не уверена, что Солас не имеет такой власти. Мы не знаем, кто такой ФенХарел, в чем была его роль и на что способен. Он даже валласлин чужого бога спокойно стирает.

Опять же, смог бы инквизитор-маг высосать силу Митал? Думаю, что нет. Тут явно что-то большее и вполне божественное.

А я уверена. Он сейчас обычный маг со знаниями, а не бог, тем более в чужом храме. Он стирает татуировку. В татуировках нет никакой силы. твое "даже" какое то совсем раздутое. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Он ушел. Да, Солас сказал ему о окончании долга, но Солас над ним власти то и не имеет. Может до Абелас раньше не доходило конечно, как вариант. Но по сути, он куда то пошел, оставив решать Инки с Морриган что делать с Источником. 

Пф. Ясно дело что когда пьешь что то таинственное и могущественное, ты должен понимать что цена за него будет тоже высокой, о чем говорит Абелас. Все честной на мой взгляд, пить нас никто не принуждает. 

В любом случае он ушёл по завершении долга. Без него вряд ли бы смог взять и передумать. Да и говорит о том, что Инквизитор быдет чем-то связан, тем же, чем они. Мне сложно это понять иначе как что-то ограничивающее свободу выбора.

Кроме невозможности налить в ведёрко и унести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абелас сторожил Источник. Поэтому его долг был исчерпан вместе с водой. Продолжал бы существовать Источник скорби, эльф по прежнему бы охранял его несмотря на смерть Митал. Не знаю можно ли говорить о рабстве вроде галерного, скорее всего нет. Тут речь о присяге и служении, хотя цепи в виде воли богини присутствуют, цепь надевается самостоятельно ее носителем. Это свобода выбора, выбран отказ от свободы в пользу служения. Все честно.

 

Он даже валласлин чужого бога спокойно стирает.

Как уже написали, валласлин долийцев это не скрепление договора с богом, а нечто иное. Отметка о совершеннолетии, Солас таким образом не рвет чужих договоров с другими богами.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уверена. Он сейчас обычный маг со знаниями, а не бог, тем более в чужом храме. Он стирает татуировку. В татуировках нет никакой силы. твое "даже" какое то совсем раздутое. 

Солас точно не обычный маг. И, кстати, красивый. :D Хоть он и потерял силы после сна, его сущность и способности не такие, как у обычных магов. Я не думаю, что татуировки не имеют никакого значения, все же они наносятся при помощи ритуала с кровью. Это сейчас мы не видим их влияния, боги-то пока спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю примерно следующее. Как душу силой переселить нельзя - так и "долг" такой можно взять добровольно, а потом очутиться в своеобразном рабстве, которого не предполагал, потому что предположить не мог. Не мог - потому что не провидец и будущего не знаешь. Действительно, брать вечные клятвы неумно в принципе.


Солас точно не обычный маг. И, кстати, красивый. :D Хоть он и потерял силы после сна, его сущность и способности не такие, как у обычных магов. Я не думаю, что татуировки не имеют никакого значения, все же они наносятся при помощи ритуала с кровью. Это сейчас мы не видим их влияния, боги-то пока спят.

Ой а было бы весело, если бы они - татуировки - действительно в итоге работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае он ушёл по завершении долга. Без него вряд ли бы смог взять и передумать. Да и говорит о том, что Инквизитор быдет чем-то связан, тем же, чем они. Мне сложно это понять иначе как что-то ограничивающее свободу выбора.

Кроме невозможности налить в ведёрко и унести)

Ага. Вряд ли. Хороший такой обсунуй. Но опять же, разговор шел о том что Митал не напрягала Абеласа и остальных эльфов. 

Ну, думаю если бы у Инки было волшебное ведро умещающее басен воды, то вполне прокатило бы. 

Солас точно не обычный маг. И, кстати, красивый. :D Хоть он и потерял силы после сна, его сущность и способности не такие, как у обычных магов. Я не думаю, что татуировки не имеют никакого значения, все же они наносятся при помощи ритуала с кровью. Это сейчас мы не видим их влияния, боги-то пока спят.

По силе сейчас он не превосходит обычного мага. Его знания и умения делают его необычным. Разница есть. 

"Я не думаю?" Ритуал с кровью может что нибудь бы и значил(хотя по мне так это обычный ритуал), если бы сами боги были активны. Но пока боги не активны и не могут совершать действия, то они не имею власти над эльфами. Спящий режим все дела.  То есть без самих богов, татушки есть просто татушки. В конце концов их можно вместе с кожей срезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вряд ли. Хороший такой обсунуй. Но опять же, разговор шел о том что Митал не напрягала Абеласа и остальных эльфов. 

Ну, думаю если бы у Инки было волшебное ведро умещающее басен воды, то вполне прокатило бы. 

Один раз напрягла и бросила :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...