Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Нууу...там не совсем все так было.  не помню чтобы он долийцев и городских сравнивал.

Каюсь, с моим знанием английского я могла и ошибиться в некоторых деталях, однако впечатление у меня от его слов сложилось весьма негативное :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да перестань ты уже. Я совершенно объективен. Очень и очень не умно на всех, у кого иное мнение говорить "ЖЫЫЫЫР!! АХ ТЫ ТРААЛЬ АЗАЗАЗА" -___________- Особенно некрасиво менять тему, чтобы не слышать объективность которая причинит тебе неприятные ощущения схожие с абидкой. 

Объективности там не видно, ты просто заявил, что Морриган лучше Соласа, без объяснений. Поэтому на вброс похоже было.

Не бухти ты так, пупсик.

Я вот не могу даже уважать двуличного лицемера который меня использует. 

Ты точно ДАО закончил?

 

Да, он знает о Тени, но живет прошлым, не может принять настоящее и фиг еще знает какие там закидоны. Хорошо что хоть в основном он молчит, хотя предполагаю, это стоит ему усилий. Особенно мил он на соперничестве, когда раскрывается его гнилой характер и полное наплевательство на окружающих.

 

Твоё право считать его каким угодно- если у тебя сложилось такое впечатление, ну и пусть. Только насчет "наплевательства на окружающих"- это не так. Он плючит за каждое доброе дело, которое Инквизитор выполняет для народа. От "принеси лекарство жене" до "положи цветы на могилу".

Возможно ты увидел иные моменты, которые перечат тому, что он одобряет добрые дела Инквизитора- вперед, я с радостью их рассмотрю.

 

 

Хотя эта тема не Морриган, но скажу. Морриган к концу DAO вырастает и становится той самой сильной и независимой, ну точнее она так думала, и по канону с Морриган у СС нет дружбы, может у меня был глюк, но переносил сейв с дружбой где она ушла в зеркало, переносил сейв с ударом ножиком и всегда она говорила "Расстались мы в прохладных отношениях" 

Баг. У меня при дружбе Морриган хорошо отзывалась про СС. При романе- ещё лучше. 

Если пырнула её ножом в конце DLC- говорила, что отношения прохладные.

 

 

по сравнению с DAO Морриган не бухтит о том что все тупые, что все быдло немытое, а она одна самая мудрая, опытная и знает лучше всех, единственное что, она думала Источник именно то о чем она думала, но там случилась подстава подстав. А вообще, ушедшее прошлое должно остаться в прошлом, ибо какпоказала практика, ничего хорошего оно не приносит и из него вылезает все больше НЕХ. 

Так Солас и не бухтит, что умнее всех! 

Вот дай пару цытат, подтверждающих твои слова. 

Морриган то в ДАИ, если не дать ей из Источника испить, чуть ли не прямым текстом называет Инка тупым. И что теперь?

Изменено пользователем Мина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...очень грустно когда розовые очки заменяют рассудок( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа...очень грустно когда розовые очки заменяют рассудок( 

Примеров из игры, подтверждающих твою позицию, ты так и не привел XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если пырнула её ножом в конце DLC- говорила, что отношения прохладные.

Вот только в кипе нет никакой дружбы. Есть только "Не ходили через зеркало", "Ходили" "Пырнули", даже по дефолту СС не ходил, и Прохладные отношения так и остаются -_-

Примеров из игры, подтверждающих твою позицию, ты так и не привел XD

Я только что объяснял -__________-  И если тебе объяснений мало, то ты, кстати, тоже.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот только в кипе нет никакой дружбы. Есть только "Не ходили через зеркало", "Ходили" "Пырнули", даже по дефолту СС не ходил, и Прохладные отношения так и остаются -_-

Ты серьезно сейчас?

Не ходить- вариант для любого СС

Пройти через зеркало можно только при романе.

Пырнуть ножом- вариант для любого.

Нет такого понятия как дефолт, разработчики уже н-нный раз говорили, что мы сами делаем свой канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия как дефолт, разработчики уже н-нный раз говорили, что мы сами делаем свой канон.

Приветствую вас мистер Смитт, с пробуждением. Если нет дефолта, но решения при отсутствии сохранений выбираются шаблонно, то это как называется, космическая магия? -_________- И сама же себе противоречишь. Не пойти в зеркало не ровно дружба, в кипе нет колонки отношений и большинство наших решений кип все равно под себя подстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйдж, какой-то бред несешь, иди проспись.

По "дефолту" СС вообще убился об Архидемона. И половина героев мертва.

Кип доступен каждому, у кого есть ориджин аккаунт- стандартное состояние мира используют либо ленивые, либо те, кому в принципе пофиг на героев прошлых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эйдж, какой-то бред несешь, иди проспись.

По "дефолту" СС вообще убился об Архидемона. И половина героев мертва.

Кип доступен каждому, у кого есть ориджин аккаунт- стандартное состояние мира используют либо ленивые, либо те, кому в принципе пофиг на героев прошлых игр.

Переход на личности значит...

Вот опять.

 

Нет такого понятия как дефолт, разработчики уже н-нный раз говорили, что мы сами делаем свой канон.

 

По "дефолту" СС вообще убился об Архидемона. И половина героев мертва.

Это по "дефолту" и есть дефолт -________- Не путай канон с дефолтом, канонов в игре нет, хотя они есть с приходом кипа, но они мелкие, но все равно противные. Были бы Биовары не жопоруками, переносились бы все решения.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тут происходит, что тут происходит.

Я пока еще не решила стоит ли вмешиваться в это, но очень хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход на личности значит...

Вот опять.

 

 

Это по "дефолту" и есть дефолт -________- Не путай канон с дефолтом, канонов в игре нет, хотя они есть с приходом кипа, но они мелкие, но все равно противные. Были бы Биовары не жопоруками, переносились бы все решения.

Там же кавычки...а, забей.

Это уже оффтоп.

Давай вернемся к Соласу. Ты утверждал, что я не навела пример, да? Значит, предоставить примеры того, что Солас не отновется к окружающим с наплевательским отношение? Окей, дай мне время, я тебе наведу прямые реплики из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и при этом сам он проявляет иногда агрессию и узость мышления. Как сагрится на кого-нибудь, так все, понеслась. Меня бы это не так раздрожало, если бы сам он был образцом здравомыслия и широты мысли. А так наезды из его уст для меня иногда звучат несколько лицемерно.

Смотри, есть агрессия: атата, я сильный храмовник\аристократ\шевалье\любой другой мудак облеченный властью, убиваю и гноблю тех кто зависит от меня, просто потому что могу. 

Есть агрессия когда твоего друга убили придурки. Или агрессия к строю, что подавляет личности народа и лишает индивидуальности. 

 

Вообще, надо быть слепцом и не заметить что иногда Соласа заносит и он может говорит нечто похожее на лицемерии. Но опять же, если ему указать на это, но понимает что не прав. 

Я например умиляюсь что он называет долийцев упрямыми баранами(грубо говоря), а сам такой же упрямец и гордец как они. 

 

Меня бы раздражал Солас если бы за собой свои косяки не признавал. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, надо быть слепцом и не заметить что иногда Соласа заносит и он может говорит нечто похожее на лицемерии. Но опять же, если ему указать на это, но понимает что не прав. 

Помнится мне, такое было всего один раз, вот только на счет чего не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все эти качества он проявил, убивая шайку магов в личном квесте. Импульсивный и жестокий поступок, который не принес никакой пользы, кроме удовлетворения жажды мести Соласа. Можно было на долгие годы засадить их под стражу, и заставить изучать магию на благо инквизиции, сделав их показательным примером для остальных тупоголовых любителей потыкать палкой в духов.

Во-первых, для Соласа духи значат не меньше, чем люди. Тем более погиб его друг. Во-вторых, польза очень даже есть, будет меньше тупых магов,не знающих, как обращаться с магией. В-третьих, такие маги блага Инквизиции точно не принесут. В-четвертых, он Ужасный Волк, а не плюшевый медвежонок, и ждать от него мягкости характера несколько странно.

Я вообще не понимаю как с ним можно крутить роман. Если Морриган меняется, то Солас нет.

Ему и не за чем меняться, он и так идеален. А Морриган без Кирана все такая же стерва, помню, как она самодовольно ржала после получения Источника, вот с Кираном все знающие ее подметили изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для Соласа духи значат не меньше, чем люди. Тем более погиб его друг. Во-вторых, польза очень даже есть, будет меньше тупых магов,не знающих, как обращаться с магией. В-третьих, такие маги блага Инквизиции точно не принесут. В-четвертых, он Ужасный Волк, а не плюшевый медвежонок, и ждать от него мягкости характера несколько странно.

Опять розовые очки. Магов учили, что духи не живые, они просто духи - двигающиеся куски Тени. Это во первых. Во вторых, их нельзя взять в Инквизицию. В третьих, убийство за незнание это невероятно бесчеловечно, у меня просто слова не находятся чтобы описать тех, кто это одобряет. Это тоже самое, что убивать Справедливость, он же захватил труп - вот сволочь то! В четвертых, если Солас мразота такая, может тогда вообще не делать его квест? Он не плюшевый медвежонок, сам справится, нечего помогать Ужасному Волку, а то еще и обманет и облапошит тебя -_______-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не скажешь о Соласе. "Сфера разбилась...все, ухожу от вас"

 

У Соласа были причины не медлить, думаю, в DLC мы узнаем об этом больше. Уверена, нам дадут спросить, почему он так ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Соласа были причины не медлить, думаю, в DLC мы узнаем об этом больше. Уверена, нам дадут спросить, почему он так ушел.

Я очень надеюсь что не будет как с DLC к DAI, когда хотели сделать еще два завершающих DLC, а потом плюнули и послали всех нафиг. Да и пока что качество DLC отвратное по сравнению с прошлыми частями игр. Спутники должны больше говорить, хотя бы тематические, как Варрик, Андерс и младший в Наследии, локации должны быть не просто новыми, а еще и интересными, или хотя бы этическими, хотя с этим справляются довольно не плохо, но хотелось бы лучше. Особенно убивает, что Солас мог что в Челюстях, что в Нисхождении много чего интересного рассказать, но вот только хрен там.

 

Да и сама его мотивация мало понятная. Был в Инквизиции ради сферы, сфера разбилась, пошел к Флемет. Возможно это был план Б.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять розовые очки. Магов учили, что духи не живые, они просто духи - двигающиеся куски Тени. Это во первых. Во вторых, их нельзя взять в Инквизицию. В третьих, убийство за незнание это невероятно бесчеловечно, у меня просто слова не находятся чтобы описать тех, кто это одобряет. Это тоже самое, что убивать Справедливость, он же захватил труп - вот сволочь то! В четвертых, если Солас мразота такая, может тогда вообще не делать его квест? Он не плюшевый медвежонок, сам справится, нечего помогать Ужасному Волку, а то еще и обманет и облапошит тебя -_______-

У вас личная неприязнь к Соласу вот и все. А не у меня розовые очки. Маги прекрасно видели, что из себя представляет вызванный ими дух, но все равно решили вынудить его убивать. В кодексе даже есть записка, когда маги вызвали духа, мирно пообщались и он сам спокойно ушел, только маги после этого решили создать такой призыв, чтобы дух не мог уйти. И в этом не виноваты ни Круг, ни храмовники, а только подход самих магов. 

Вот и отлично, что нельзя их взять.

Убийство по неосторожности - вам знакомо такое понятие? Незнание законов не освобождает от ответственности.

Если по-вашему Солас - мразота, то не делайте его квест, ваше право. А то, что он не признался кто он такой, так правильно сделал. Инквизитор мог его не понять и не дать спасти его народ, слишком большая цена, чтобы так рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вам сколько раз говорила не говорить с ним? Игнорируйте его, ему станет скучно и он уйдет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно убивает, что Солас мог что в Челюстях, что в Нисхождении много чего интересного рассказать, но вот только хрен там.

 

Да и сама его мотивация мало понятная. Был в Инквизиции ради сферы, сфера разбилась, пошел к Флемет. Возможно это был план Б.

В DLC все спутники мало говорят, разработчики поленись проработать персонажей. Тем более многие играют после финала, и Соласа в партии нет.

 

Солас искал Флемет еще до вступления в Инквизицию, возможно его план изначально был шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я все-таки вмешаюсь.

AgeEternity, я не буду говорить, что вы правы/не правы. Как я понимаю, вы видите какие-то плюсы и минусы в персонаже, и для вас минусы перевешивают плюсы. Окей, да, как хотите. 

Но почему я хочу вмешаться? Ибо на лично сугубо мое мнение, вы некоторые вещи видите как-то с одной стороны. Поэтому я вас читаю, и вообще не понимаю как, как можно говорить, что Солас не меняется. Или про расизм. 

Примеры из игры? Да без проблем. Вы видели, как он с быком разговаривает? Он ему все мозги куном проел, сам начинает разговор, сам говорит, что кун плохо. Что же случается когда бык становится тал-васготом? Солас что, совсем не меняет к нему свое отношение? Да он с ним подружится сразу же. 

Может вы и видите где-то в нем расизм. Вполне, он гонит на далишей, ибо далиши все просрали. Но, ей богу, возьми да покажи ему, что ты можешь думать, что даже если ты долиец, кунари или еще кто, что ты не состоишь только из минусов, которые он видит в расе. И это нормально. Вы что, никогда ни в чем не разочаровывались сильно? И он разочаровывается не в том смысле, что "раньше трава была зеленее" а в том, что никто думать не хочет. 

Возьмем еще. Блэкволл. Что мы видим в начале? "О воин, да, хорошо, Приятно чувствовать что-то родственное в товарище."    Делаем квест Блэкволла, раскрываем какой он плохой, и что нам говорит Солас. В первом же диалоге Солас начинает говорить Блэку, что он разочаровал его, что он то думал что он нормальный человек, а тут такое. А что происходит далее? Далее Солас остывает и говорит, что был не прав, извиняется. 

После такого, говорить, что он не меняется? Нет, конечно ради вас он себя не перекроит, но у него есть мозги, чтобы подумать над своими действиями. 

Еще примеров? Диалоги с Серой. Сначала "что ты собираешься делать со своей группировкой, вам надо посадить на трон своих людей, перекроить власть, что ты хочешь" а потом "не, я похоже все понял, ты все делаешь правильно"

Убивает магов в личном квесте? Нет, что серьезно? Они убили его друга. Убили, и даже не поняли, что они сделали. Они благодарят его за то, что он спас их от ДЕМОНА. Да, их можно взять в инквизицию и учить. Да можно ( не в игре, но допустим). Если инк ненавидит Соласа. Ему придется жить в одном замке с убийцами его друга. Хорошая пытка, право. Их максимум можно простить, с натяжкой, за то, что они не понимали, что делают. И я бы их простила, если бы после того, как они увидели разговор Соласа с ДЕМОНОМ, они бы поменяли свое мнение и бросились извиняться, ну или хотябы не благодарили за спасение от страшного неха. Вот тогда да. Но этим людям, простите, не хватило мозгов до этого додуматься. И вы говорите "жестокость". Вы пытались его остановить? Он хоть и кинет неодобряшку, но одного тихого слова достаточно, чтобы он отступил. Прям такая уж ли это жестокость и дикая месть, раз инк может его так спокойно остановить? Да по сравнению с местью Затриана "месть" Соласа местью то и назвать нельзя.

Почему он не любит далишей? Вот смотрите, вы здесь в нашей теме написали ну сообщений 10 ( я не считала ) а вам говорят, что мол вы все не так поняли и вступают с вами в дебаты. И что, вы типа очень счастливы от этого? Вы хотите нам донести свою мысль, а мы ее не принимаем с первой попытки. Не так уж приятно, верно? А Соласа далиши гнали. Гнали за то, что он просто хотел объяснить. Гнали так, что он говорит "сталкивался с твоими людьми", гнали и не хотели слушать. Кланы долийцев не все нормальные, большинство погонит плоскоухого просто завидев, еще и пустив с десяток предупредительных стрел. 

Не может принять настоящее.. Да вроде вполне принимает, вроде даже как-то говорил, что империи рождаются и умирают, и в этом нет ничего страшного.(конкретно про империи могу ошибаться)  Ну да, там есть такая НЕБОЛЬШАЯ проблемка, что его дом остался фиг-знает-сколько веков назад. Ну, может и погоревать об этом, все таки.

 Видеть, кто они есть — не значит смотреть свысока. 

И да. Использует он нас. Использовать это значит заставить кого-то сделать что-то, как обманом так и силой. Силой он нас не использует. Тогда, где тут обман? Разрыв угрожает всем, Солас же помогает инку, учит закрывать разрывы, находит Скайхолд и да, многие могут подумать, что это он делает ради сферы. Конечно и ради этого тоже, но он конкретно помогает нам спасти Тедас.

Разве Морриган делает меньше? Она помогает СС спасти Тедас от НЕХа, НО. Но. А вы откажите ей в ребенке с душой древнего бога. Морриган будет не то что не в восторге, она выскажет много нового о СС. В ее DLC она скажет "я предложила тебе сделку а ты отверг меня! Разве мало я тебе помогала, почему ты не мог дать мне хотябы это!!" примерно так. На что возникает вполне очевидный вопрос "погоди, Морриган, а ты разве нам не просто так помогала? О ребенке и речи не шло, о чем ты дамочка". От Соласа я что-то не припомню наезда на инквизитора в стиле "ты сломала сферу! ТЫ" Хотя мыж ее сломали, все-таки. 

А так-же, я сама не проверяла, но тут очень много раз писали, что Солас на неодобрении, после храма Митал, меняет мнение об инквизиторе, говорит, что мол наверно так и надо было. И после этого говорите что он не меняется?

Простыни правят миром.

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас личная неприязнь к Соласу вот и все. 

Бред гнилового единорога. Я вижу его таким какой он есть. Он не Кай Ленг у которого вообще плюсов нет, а Брукс хоть забавной была.

 

Я вот вам сколько раз говорила не говорить с ним? Игнорируйте его, ему станет скучно и он уйдет.  

Мы уже давно поняли что ты правду не выносишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйдж, я ж тебя люблю, только не в этой теме. 

Тут я люблю Соласа.

А то что ты по обыкновению своему несешь, концентрированный бред высосанный из пальца, раздражающий местных дам. Они еще не научились игнорировать твои сообщения не читая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я все-таки вмешаюсь.

AgeEternity, я не буду говорить, что вы правы/не правы. Как я понимаю, вы видите какие-то плюсы и минусы в персонаже, и для вас минусы перевешивают плюсы. Окей, да, как хотите. 

Но почему я хочу вмешаться? Ибо на лично сугубо мое мнение, вы некоторые вещи видите как-то с одной стороны. Поэтому я вас читаю, и вообще не понимаю как, как можно говорить, что Солас не меняется. Или про расизм. 

Примеры из игры? Да без проблем. Вы видели, как он с быком разговаривает? Он ему все мозги куном проел, сам начинает разговор, сам говорит, что кун плохо. Что же случается когда бык становится тал-васготом? Солас что, совсем не меняет к нему свое отношение? Да он с ним подружится сразу же. 

Может вы и видите где-то в нем расизм. Вполне, он гонит на далишей, ибо далиши все просрали. Но, ей богу, возьми да покажи ему, что ты можешь думать, что даже если ты долиец, кунари или еще кто, что ты не состоишь только из минусов, которые он видит в расе. И это нормально. Вы что, никогда ни в чем не разочаровывались сильно? И он разочаровывается не в том смысле, что "раньше трава была зеленее" а в том, что никто думать не хочет. 

Возьмем еще. Блэкволл. Что мы видим в начале? "О воин, да, хорошо, Приятно чувствовать что-то родственное в товарище."    Делаем квест Блэкволла, раскрываем какой он плохой, и что нам говорит Солас. В первом же диалоге Солас начинает говорить Блэку, что он разочаровал его, что он то думал что он нормальный человек, а тут такое. А что происходит далее? Далее Солас остывает и говорит, что был не прав, извиняется. 

После такого, говорить, что он не меняется? Нет, конечно ради вас он себя не перекроит, но у него есть мозги, чтобы подумать над своими действиями. 

Еще примеров? Диалоги с Серой. Сначала "что ты собираешься делать со своей группировкой, вам надо посадить на трон своих людей, перекроить власть, что ты хочешь" а потом "не, я похоже все понял, ты все делаешь правильно"

Убивает магов в личном квесте? Нет, что серьезно? Они убили его друга. Убили, и даже не поняли, что они сделали. Они благодарят его за то, что он спас их от ДЕМОНА. Да, их можно взять в инквизицию и учить. Да можно ( не в игре, но допустим). Если инк ненавидит Соласа. Ему придется жить в одном замке с убийцами его друга. Хорошая пытка, право. Их максимум можно простить, с натяжкой, за то, что они не понимали, что делают. И я бы их простила, если бы после того, как они увидели разговор Соласа с ДЕМОНОМ, они бы поменяли свое мнение и бросились извиняться, ну или хотябы не благодарили за спасение от страшного неха. Вот тогда да. Но этим людям, простите, не хватило мозгов до этого додуматься. И вы говорите "жестокость". Вы пытались его остановить? Он хоть и кинет неодобряшку, но одного тихого слова достаточно, чтобы он отступил. Прям такая уж ли это жестокость и дикая месть, раз инк может его так спокойно остановить? Да по сравнению с местью Затриана "месть" Соласа местью то и назвать нельзя.

Почему он не любит далишей? Вот смотрите, вы здесь в нашей теме написали ну сообщений 10 ( я не считала ) а вам говорят, что мол вы все не так поняли и вступают с вами в дебаты. И что, вы типа очень счастливы от этого? Вы хотите нам донести свою мысль, а мы ее не принимаем с первой попытки. Не так уж приятно, верно? А Соласа далиши гнали. Гнали за то, что он просто хотел объяснить. Гнали так, что он говорит "сталкивался с твоими людьми", гнали и не хотели слушать. Кланы долийцев не все нормальные, большинство погонит плоскоухого просто завидев, еще и пустив с десяток предупредительных стрел. 

Не может принять настоящее.. Да вроде вполне принимает, вроде даже как-то говорил, что империи рождаются и умирают, и в этом нет ничего страшного. Ну да, там есть такая НЕБОЛЬШАЯ проблемка, что его дом остался фиг-знает-сколько веков назад. Ну, может и погоревать об этом, все таки.

 Видеть, кто они есть — не значит смотреть свысока. 

И да. Использует он нас. Использовать это значит заставить кого-то сделать что-то, как обманом так и силой. Силой он нас не использует. Тогда, где тут обман? Разрыв угрожает всем, Солас же помогает инку, учит закрывать разрывы, находит Скайхолд и да, многие могут подумать, что это он делает ради сферы. Конечно и ради этого тоже, но он конкретно помогает нам спасти Тедас.

Разве Морриган делает меньше? Она помогает СС спасти Тедас от НЕХа, НО. Но. А вы откажите ей в ребенке с душой древнего бога. Морриган будет не то что не в восторге, она выскажет много нового о СС. В ее DLC она скажет "я предложила тебе сделку а ты отверг меня! Разве мало я тебе помогала, почему ты не мог дать мне хотябы это!!" примерно так. На что возникает вполне очевидный вопрос "погоди, Морриган, а ты разве нам не просто так помогала? О ребенке и речи не шло, о чем ты дамочка". От Соласа я что-то не припомню наезда на инквизитора в стиле "ты сломала сферу! ТЫ" Хотя мыж ее сломали, все-таки. 

А так-же, я сама не проверяла, но тут очень много раз писали, что Солас на неодобрении, после храма Митал меняет мнение об инквизиторе, говорит, что мол наверно так и надо было. И после этого говорите что он не меняется?

Простыни правят миром.

Вот опять куча ошибок из-за предвзятости. Самая основная ошибка, это неприязнь к куну, особенно это двулично выглядит когда Бык поступает так, как приятно Соласу. То есть, я не принимаю кун, я вообще за равенство, свободу, братство и выпил всех несогласных. Бык не против куна да и не его это был выбор, но бык плохой и бесхребетный, потому что за него все решает и делает кун, а как только вышел из куна, то сразу молодец, красавчик, хотя опять же, это был не его выбор а, выбор Инквизитора, а выход из кунастала последствием, но Солас сразу забывает об этом, ибо случилось так, что уложилось в его мировоззрение. Это тоже самое что Сэра и эльфячья магия. Сэра всецело отрицает все то, что не укладывается в ее мировоззрение, но если происходит что-то аналогичное, но в их рамках, такое как маги-черный город и Создатель, то это все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, Солас одобряет:

1) Инквизитор, решивший идти через горы, ответит спасенному солдату: "Оно того стоило" (оно=его спасение)

2) Солас одобряет, если отнести цветы к вдове на могилу, по просьбе её мужа.

3) Солас одобряет, если вернуть кольцо вдове, которая потеряла мужа.

4) Если убедить сына вернуться к больной матери, вместо прислуживанию в секте. (квест Love Waits)

5) Если принести больной женщине зелье, без которого она задохнется.

6) Если закончить квест "муки голода" и принести еду беженцам.

7) Если вернуть магичке её филактерию и осведомить её о смерти любовника-храмовника.

 

Это только Внутренние Земли.

Отношение Соласа к убийству:

"Unless the fight is personal, violence is a means to an end. It isn't appropriate to celebrate...We have fought living men, with loves and families, and all that they might have been is gone."

 

Касательно сопартийцев:

1) Солас одобряет, если спасти "Боевых Быков", а не убить их об союз с кунари. После этого, он поддерживает Быка словами:

  • Solas: You are not Tal-Vashoth, Iron Bull, not really.
  • Iron Bull: Well that's a fuckin' relief.
  • Solas: You are no beast, snapping under the stress of the Qun's harsh discipline.
  • Solas: You are a man who made a choice... possibly the first of your life.
  • Iron Bull: I've always liked fighting. What if I turn savage, like the other Tal-Vashoth?
  • Solas: You have the Inquisition, you have the Inquisitor... and you have me.
  • Iron Bull: Thanks, Solas.

Спрашивает о состоянии Быка, помогает отвлечься игрой в шахматы: (этот диалог запускается только если спасти Быков)

 

  • Solas: How do you feel, Iron Bull? Do you need a distraction to focus your mind?
  • Iron Bull: Well, this area's low on dancing girls, sadly.
  • Solas: King's pawn to E4.

2) Солас извиняется перед Блэкволлом, после того, как резко отозвался о нем, узнав о его истинной личности:

 

  • Solas: I wish to apologize for what I said to you, Blackwall.
  • Blackwall: You were right, though. I deserved it.
  • Solas: My people had a saying long ago - "The healer has the bloodiest hands." You cannot treat a wound without knowing how deep it goes. You cannot heal pain by hiding it. You must accept. Accept the blood to make things better. You have taken the first step. That is the hardest part.

Он одобряет роман Блэкволла и Инквизиторши:

  • Solas: So, you and the Inquisitor are together.
  • Blackwall: Yes. Is that a problem?
  • Solas: Far from it. People should seize any chance for a moment's respite in times such as these. I am glad you've allowed yourself some happiness.

3) Солас беспокоится о состоянии Кассандры после её личного квеста, где она узнала правду про Искателей:

  • Solas: How are you feeling, Cassandra, after the revelations about your Seekers?
  • Cassandra: How do you expect I might feel? Most of my life was dedicated to the Order. I did so much I believed was good in their name.
  • Solas: Now that you know them corrupt, you must determine which parts of yourself to discard and which to keep.
  • Cassandra: I assume you have advice?
  • Solas: I would hardly presume. In our travels, I have been impressed by your honesty and your faith. It is a difficult path, Seeker, but if anyone can walk it honorably, you can.

4) Коул. Ну тут и примеров приводить не стоит, и так ясно, что Солас заботится о нем. Даже Викс в твиттере говорит: "Solas is kinder and gentler with Cole than he is with any other follower."

Плюс, если Коула сделать больше человеком, случается этот бантер:

 

  • Solas: How do you feel, Cole? Are you...
  • Cole: I am me. I cannot be bound, broken. I will help the hurt and kill the killers.
  • Solas: I see. I... let me know if I can help.

Потом, он комментирует про состояние народа в локациях, как например в Крествуде: "Правительство Фередлена подвело своих людей. Они заслуживают большего"

 

Эйдж, теперь жду факты из игры, которые бы отстаивали твою позицию, что Соласу плевать на окружающих, он думает, что все тупые (окроме него, конечно) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...