Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Личные мотивы. Мне бы не хотелось оставлять без военной поддержки Лелиану, когда на нее покушаются разные личности с вилами.

Что касается решения по Соласу, подозреваю, что его придется принимать где-то в древнеэльфийской глуши в режиме боя или один а один с Волком, Церковь не сможет вмешаться в мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно чуть оффтоп? Как в кип отключить спойлеры, кто нибудь знает?

А все нашел

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза как фраза. Не оставили надежды договориться - надеются, что еще можно договориться. Ничего двусмысленного.

Согласна.

Ну как бы не знаю. Читается как "надежды не осталось". Грамматически она правильная, но...В общем, я слишком часто встречала в литературе выражение "не осталось надежды" и "не оставил никаких шансов", а "не оставляют" в позитивном смысле чаще всё-таки попыток. Как и сказано в оригинале. Ну или "не оставил своей мечты". 

Ну да не будем об этом тут)

Оставаться и оставлять совсем разные глаголы по смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, Лелиана при определённом раскладе только поможет договориться... почему-то  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чуть оффтоп? Как в кип отключить спойлеры, кто нибудь знает?

Настройки в выпадающем меню справа. Спойлеры-скрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставаться и оставлять совсем разные глаголы по смыслу.

Вы не оставили. Вы не оставили надежды (не бросили) - выне оставили ему надежды (забрали всё и ничего не осталось). Одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ужесточенная Лелиана. Я чет стремаюсь ее методов договоров с Соласом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ужесточенная Лелиана. Я чет стремаюсь ее методов договоров с Соласом

А это неопределённый расклад  :rolleyes:

Ой, там же выбор в начале был про предателя. Перекликается. Кхм.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, Лелиана при определённом раскладе только поможет договориться... почему-то  :rolleyes:

Интересно, будет ли влиять ужесточена ли Лелиана.

Вивьен точно против Соласа, она одобряет инквизитора, желающего грохнуть Волка. При ней организацию лучше распустить.

Про Кассандру сложно сказать, но она скорее всего поступит по справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только не специальная подлянка xD

Касс или Леля окажется агентом Волка! Нет, это будет Жозефина либо Каллен, они уходят при роспуске, точно один из них. Какое низкое коварство -_-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, снятие правда о Завесе для ВЖ как-то не выглядит выгодной. :laugh: :laugh: Еще один повод для роспуска Инквизиции.

У кого-нибудь первый выбор вообще разблокирован? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не распускать, Инквизиция становится личной армией ВЖ, а не Церкви. Если с ВЖ дружеские отношения, то лично я не вижу причин ее распускать, аллергии на слово "церковь" у меня нет, я смотрю по фактической составляющей, и дополнительные возможности в борьбе явно не помешают.

 

Что касается возможных шпионов, то я только за, чтобы наблюдали и докладывали. Я сама не хочу идти против Волка, а хочу показать ему, что надо искать другие пути, не приводящие к таким последствиям. Ну и заодно своей деятельностью доказать, что те, кого он даже за людей не считает, на самом деле достойны спасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касс или Леля окажется агентом Волка! Нет, это будет Жозефина либо Каллен, они уходят при роспуске, точно один из них. Какое низкое коварство -_-.

Тогда уж сразу ГФ. А то что-то долго гуляет  :rolleyes:

Ну и заодно своей деятельностью доказать, что те, кого он даже за людей не считает, на самом деле достойны спасения.

Эй-эй, он уже считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли влиять ужесточена ли Лелиана.

Вивьен точно против Соласа, она одобряет инквизитора, желающего грохнуть Волка. При ней организацию лучше распустить.

Про Кассандру сложно сказать, но она скорее всего поступит по справедливости.

Касс кстати плюс дает, когда говоришь, что убьешь Соласа. Когда говоришь, что спасешь его - дает минус. Один Коул нас понимает :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж сразу ГФ. А то что-то долго гуляет  :rolleyes:

Эй-эй, он уже считает.

Он пока сомневается. Говорит, что Инки показала ему, что это не так, но в то же время ему все еще нужно доказывать, что надо попытаться мир не уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "сохранить Инквизицию" нам было дано только для создания видимости решения игрока. Там из контекста явно видно, что даже при продолжении работы Инквизиции, есть большой шанс саботажа+ превращения в миротворческую организацию априори урезает полномочия Инквизитора. в это есть смысл- для франшизы незачем иметь вундервафлю под боком. У нас получилась аналогичная история как с предыдущими героями игры- они ушли/потерялы власть, т.е. по сути уступили дорогу новым людям. Это такой себе запасной ход для сценаристов, чтобы можно было впихнуть ими задуманное и потом это более-менее обосновать, отвечая на возгласы фанатов: "Эй, а как же мое решение в ДАИ??".

 

Поэтому, чтобы мы не выбрали, подозреваю разница только в строчках кодекса про Инквизитора в ДА4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, снятие правда о Завесе для ВЖ как-то не выглядит выгодной. :laugh: :laugh: Еще один повод для роспуска Инквизиции.

У кого-нибудь первый выбор вообще разблокирован? 

Там про Быка - предал или остался верен Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касс кстати плюс дает, когда говоришь, что убьешь Соласа. Когда говоришь, что спасешь его - дает минус. Один Коул нас понимает :laugh:

В Ставке в конце Касс вполне спокойно относится к тому, чтобы переубеждать. Даже как-то одобрительно прозвучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он пока сомневается. Говорит, что Инки показала ему, что это не так, но в то же время ему все еще нужно доказывать, что надо попытаться мир не уничтожать.

Разве он это говорит? (Я ж только на романе реплики знаю, он от меня доказательств не просил, он просто в безысходности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что "сохранить Инквизицию" нам было дано только для создания видимости решения игрока. Там из контекста явно видно, что даже при продолжении работы Инквизиции, есть большой шанс саботажа+ превращения в миротворческую организацию априори урезает полномочия Инквизитора. в это есть смысл- для франшизы незачем иметь вундервафлю под боком. У нас получилась аналогичная история как с предыдущими героями игры- они ушли/потерялы власть, т.е. по сути уступили дорогу новым людям. Это такой себе запасной ход для сценаристов, чтобы можно было впихнуть ими задуманное и потом это более-менее обосновать, отвечая на возгласы фанатов: "Эй, а как же мое решение в ДАИ??".

 

Поэтому, чтобы мы не выбрали, подозреваю разница только в строчках кодекса про Инквизитора в ДА4. 

Роспуск не просто урезает полномочия, а вообще никаких полномочий не остается. Никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касс кстати плюс дает, когда говоришь, что убьешь Соласа. Когда говоришь, что спасешь его - дает минус. Один Коул нас понимает :laugh:

Касс вроде отчасти одобряет убийство, а Вивьен всецело, но точно не скажу, смотрела чье-то видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве он это говорит? (Я ж только на романе реплики знаю, он от меня доказательств не просил, он просто в безысходности).

Ну я там сказала: я докажу тебе, что не нужно уничтожать этот мир! Он такой: буду рад ошибиться еще раз, ценю это. Не дословно, но как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Кассандру сложно сказать, но она скорее всего поступит по справедливости.

Она андрастианка, потому самая непредсказуемая реакция. Вив ставит интересы выше всего, будет смотреть с этой стороны, когда закончит ужасаться нашествия демонов и одержимых. Думается, Касс сперва впадет в отчаяние, а потом, взяв себя в руки, сперва расправится с эванурисами, а затем с Соласом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роспуск не просто урезает полномочия, а вообще никаких полномочий не остается. Никаких.

Вот за это-то и обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роспуск не просто урезает полномочия, а вообще никаких полномочий не остается. Никаких.

Остается Инквизитор и его пати. Этого было достаточно, чтобы остановить Мор в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...