Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

881 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      376
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Просто я не понимаю такого жесткого отношения к этому. К высокомерию. (кое другим столь легко прощается, но Солас и правда, видимо воспринимается как робот)

 

Разве то, что творится в Тедасе, можно назвать прекрасным примером предмета для восхищения, чтобы сразу сказать "как жестоко я ошибался"?

 

Да и проснуться в мире "усмиренных" уже само по себе как бы жутко представить. 

И разве другу инквизитору он не сказал, что благодаря ей в итоге понял, что ошибался.

 

Кроме того, я вроде так понимаю, что он сам не в восторге от того, что предстоит сделать. И делает это не по причинам "элвен глори".

"На этом пути нет славы"

 

Что значит "отказать на предмет отсутствия благ и цивилизации"?

То есть ему нужно наплевать на свой народ? Там за завесой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас нифига не высшая инстанция, но похоже, именно ею себя и мнит. В своей гордыне уже наделал много бед и еще наделает с лихвой.

Вот тут уже не надо ляля. х3 Солас знает что умен, но если бы мнил себя высшей инстанцией, не признался бы в уважение к Инки, не поменялся бы свое мнение по поводу нынешних народов и не влюбился бы в какую то там дикарку, что скачет по лесам и рожу татуировками разукрашивает. Солас существо открытое для чужих мнений. 

То что он при этом готов уничтожить народы Тедаса, издержки желания вернуть свой народ. И Тень, шоб как раньше было. В случае последнего, я возможно даже бы с ним согласилась, учитывая явную связь людей\эльфов с Тенью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солас слишком много о себе мнит и не учится на своих ошибках. Его самодовольство, гордыня и пренебрежение к окружающим сквозят в каждом втором диалоге. Проблема в том, что у этого заносчивого гордеца еще и суперсила есть. Бедный Тедас еще настрадается от его гениальных идей.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поискать компромисс нияк? кто дал ему право решать кому жить, кому умереть? Тем более, что у него есть пару отрицательных опытов и мог бы уже быть подозрительнее к собственным планам. А то:

" я тебя уважаю, но мир твой разнесу на молекулы" ( с вероятностью 50 % что выйдет, как в первый раз)

Ты, блин, серьезно думаешь что он не искал?

Тут уже на сцену выходит его величество господин сюжет. Именно новый герой должен найти способ объединить Тедас и Тень, а не Солас. Иначе бы было странно, Солас куда то ушел на два года и тут бац, Завеса исчезла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас слишком много о себе мнит и не учится на своих ошибках. Его самодовольство, гордыня и пренебрежение к окружающим сквозят в каждом втором диалоге. Проблема в том, что у этого заносчивого гордеца еще и суперсила есть. Бедный Тедас еще настрадается от его гениальных идей.

Вот ты сейчас не серьезна, ты слишком хорошо соображаешь для таких рассуждений. 

 

Завеса, спасла мир от старых "богов" которые готовы были в своей жажде власти растерзать Тедас. Идеален был план Соласа? Неа. Были ли варианты другие? Не знаю, но что то мне подсказывает, что бездействие Соласа ситуацию не спасло бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, блин, серьезно думаешь что он не искал?

 

допустим искал) и что теперь : честь ему и хвала? как ты говоришь : уничтожить всех, ради своего народа - это издержки? По мне так расизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Завеса, спасла мир от старых "богов" которые готовы были в своей жажде власти растерзать Тедас

 

со слов Соласа опять же) Если попросить уточнить, что конкретно они сделали, отвечает : убили Митал. 

То есть он расфигачил известный ему мир из-за мести по сути.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

со слов Соласа опять же) Если попросить уточнить, что конкретно они сделали, отвечает : убили Митал. 

То есть он расфигачил известный ему мир из-за мести по сути.

угу, это если не учитывать, что Мифал как раз была единственной, кто мог призвать эванурисов к порядку. Флемет сказала - что они предали Мифал и предали весь мир. Тот же Коул подтверждает, что Солас не ошибся, повесив Завесу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

допустим искал) и что теперь : честь ему и хвала? как ты говоришь : уничтожить всех, ради своего народа - это издержки? По мне так расизм.

Я больше тебе скажу, это мудачество в особо крупных масштабах. 

Но я уже писала, что логику Соласа я понимаю, ему хочется вернуть свой народ. Солас еще хочет вернуть мир в его первоначальное состояние, когда Тень была чем то вроде одной из стихий Тедаса. Его действия логики и смысла не лишены.

А если бы я была древней эльфийкой, для меня бы Солас вообще был бы героем. Так что тут опять все зависит от точки зрения. 

со слов Соласа опять же) Если попросить уточнить, что конкретно они сделали, отвечает : убили Митал. 

То есть он расфигачил известный ему мир из-за мести по сути.

Учитывая что мы все же играем в игру, то Солас вряд ли врал. Они убили Митал... почему? Задайся вопросом. Митал была единственной адквашкой в этой компании, которая следила чтобы все не перегрызли друг другу глотки. 

То что его одолевали чувства месте не отменяет практической стороны его поступка. К слову еще до смерти Митал он воевал с этими "богами". 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты сейчас не серьезна, ты слишком хорошо соображаешь для таких рассуждений.

Завеса, спасла мир от старых "богов" которые готовы были в своей жажде власти растерзать Тедас. Идеален был план Соласа? Неа. Были ли варианты другие? Не знаю, но что то мне подсказывает, что бездействие Соласа ситуацию не спасло бы.

Нет, я абсолютно серьезно. У Соласа большие проблемы с собственным самомнением. Одно дело просто гордиться своими достоинствами, другое - мнить о себе невесть что, из-за чего он однобоко воспринимает идеи, феномены и явления Тедаса. Од-но-бо-ко. Я уже приводила кучу его цитат о Кун, храмовниках и о прочем. Вроде как хвалится тем, что видит глубже и дальше других, а на самом деле во многом делит мир на черное и белое. Я считаю Соласа недостаточно мудрым, чтобы вершить судьбы мира. Его лучше держать подальше от силы и власти, а то натворит бед, убежденный, что он весь такой трагично-величный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
угу, это если не учитывать, что Мифал как раз была единственной, кто мог призвать их к порядку. Флемет сказала - что они предали Мифал и предали весь мир.

 

как там говорится?  по делам их узнаете)) Итого, больше всего вреда миру сделал Солас. А как они там между собой дрались и из-за чего - история умалчивает

Лелька

я тоже понимаю его мотивы и разделяю его боль. Но он должен исходить из сложившихся реалий, а не ломать опять все.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как там говорится?  по делам их узнаете)) Итого, больше всего вреда миру сделал Солас. А как они там между собой дрались и из-за чего - история умалчивает

ну, да. Было бы лучше, если бы эванурисы тихо и мирно угрохали весь Тедас разом. Повторяю, Флемет (Флемет, не Солас) говорит, что те, кто убил Мифал, предали и весь мир.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, да. Было бы лучше, если бы эванурисы тихо и мирно угрохали весь Тедас разом

 

может быть и угрохали, но вероятнее всего, поубивали бы друг дружку в борьбе за влияние.

Повторяю, Флемет (Флемет, не Солас) говорит, что те, кто убил Мифал, предали и весь мир.

 

и какой смысл она вкладывает в эти слова? Что значит "предать мир"? Убили ту, которой было не наплевать на простых смертных.  То есть лишили опеки. И мир от этого рухнул?

А вот действия Соласа видны воочию на Перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я извиняюсь, а кто может на самом деле вершить судьбу мира? Серый Страж? Хоук? Шепард? Инквизитор? 

Те кто могут, те и вершат. Так или иначе.

 

Солас имеет абсолютное право говорить что видит глубже и дальше большинства. Потому что в большинстве случаев так и есть, знаний и опыта у него все же больше чем у остальных. А там где он все же ошибается, признает свою ошибку. В отличии от большинства, он достаточной умен и мудр, может себе такое позволить. 

 

Правда, чем умней, мудрей и сильней человек, тем больше последствий от его деяний. Сейчас, располагая определенной информацией, я считаю что Солас сделал правильно заперев эльфих богов и просто грандиозно ступил с Корифеем и сферой, в чем собственно сам признается. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже понимаю его мотивы и разделяю его боль. Но он должен исходить из сложившихся реалий, а не ломать опять все.

кто там кому чего должен %) Вон, посмотрите в подпись Сильвен )) У Соласа обязательств никаких нет перед современными народами. 

Сильв, от эт ты его охаяла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а кто может на самом деле вершить судьбу мира? Серый Страж? Хоук? Шепард? Инквизитор? 

Те кто могут, те и вершат. Так или иначе.

 

Солас имеет абсолютное право говорить что видит глубже и дальше большинства. Потому что в большинстве случаев так и есть, знаний и опыта у него все же больше чем у остальных. А там где он все же ошибается, признает свою ошибку. В отличии от большинства, он достаточной умен и мудр, может себе такое позволить. 

 

Правда, чем умный, мудрей и сильней человек, тем больше последствий от его деяний. Сейчас, располагая определенной информацией, я считаю что Солас сделал правильно заперев эльфих богов и просто грандиозно ступил с Корифеем и сферой, в чем собственно сам признается. 

Вершить судьбы мира может абсолютно любой, кто захочет, но лично мне бы хотелось, чтобы это был более мудрый и не такой заносчивый субъект, как Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солас имеет абсолютное право говорить что видит глубже и дальше большинства. Потому что в большинстве случаев так и есть, знаний и опыта у него все же больше чем у остальных. А там где он все же ошибается, признает свою ошибку. В отличии от большинства, он достаточной умен и мудр, может себе такое позволить. 

 

говорить так ( и думать) он право имеет. Я тоже вольна думать, что я умнее своего окружения. Вот только это не дает мне права решать за них нужна ли им их "глупая" жизнь или стоит всех выкосить и засеять мир себе подобными. 

Неужели это не очевидно?

Винн Стражу кстати хорошо в свое время сказала : имеющий власть ( здесь сделаем поправку - ум), ею же должен быть ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, и поэтому Солас должен оставить свой народ гнить за зеркалами и смотреть, как Тедас медленно, но верно уничтожают населяющие ныне народы. И это, если не считать, что Завеса - как бы заклинание и как бы уже начинает трещать по швам. Так что будет лет через 1000 замечательный дождь из демонов и прочих тварей. Только наивный будет думать, что заклинание останется висеть вечно, учитывая эксперименты магов, голод, нищету и постоянные войны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вершить судьбы мира может абсолютно любой, кто захочет, но лично мне бы хотелось, чтобы это был более мудрый и не такой заносчивый субъект, как Солас.

Мир не выбирает, кто вершит его судьбу, поэтому все наши герои так или иначе на него влияют в большей или меньшей степени. Мудрый....дашь ты гарантию, что более мудрый поступит лучше для мира, чем Солас? Просто чем больше действие, тем больше противодействие. Согласна с Лелькой, что чем больше силы и влияния, тем более заметны последствия поступков. Не зная всей палитры, куда это выплывет....кто знает.

И у тебя прям получается что Солас рвется и кайф ловит от своих планов. "обняв себя и мерзко хихикая"

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очевидно тут только одно. У него есть долг перед своим народом.

И тому народу тоже хочется жить. Вот и все.

 

И у Соласа и у Инквизитора есть свой долг. Они равны в этом. Разница лишь в том, что у Соласа сил пока больше.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить так ( и думать) он право имеет. Я тоже вольна думать, что я умнее своего окружения. Вот только это не дает мне права решать за них нужна ли им их "глупая" жизнь или стоит всех выкосить и засеять мир себе подобными. 

Неужели это не очевидно?

Ну, лично я верю в естественное право Томаса Гоббса: каждый имеет право делать все, что хочет. Вот только ответственность каждому за свои действия нести перед собой в итоге. 

Солас действительно имеет право делать все, что ему вздумается. Беда в том, что уровень его ЧСВ зашкаливает, и это приводит к определенным плачевным последствиям. Он иногда ведет себя ну как вылитый Рейстлин.

 

Ой, Боже, Хэвен. У каждого есть только тот долг, который он сам вбил себе в голову. Вот Солас вбил и теперь носится, как ненормальный. А страдать должен Тедас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить так ( и думать) он право имеет. Я тоже вольна думать, что я умнее своего окружения. Вот только это не дает мне права решать за них нужна ли им их "глупая" жизнь или стоит всех выкосить и засеять мир себе подобными. 

Неужели это не очевидно?

Он "воюет" за свой народ, разве это не очевидно?) То что все нынешние народы умрут не конечная цель Соласа. 

 

И к слову, Солас все же дал шанс Тедасу, в лице Инквизитора, спасти нынешние народы. 

Нет, конечно я не оставляю варианта что Солас будет использовать Инквизитора и дальше, но все же... в игре нам дали его узнать и не смотря на мою скептичную натуру, я считаю что Солас все таки дал крохотный шанс Инквизитору, если не помешать ему, то найти возможность спасти народы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Солас вбил и теперь носится, как ненормальный. А страдать должен Тедас.

Нет, ну очевидно же что его народ!

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы учитываете только желания Соласа, но все-таки стоит учитывать и то, что Завеса - не природное явление, а заклинание. И вопрос, а есть ли будущее у Тедаса без снятой Завесы? Конечно, нынешнему Инквизитору может быть пофигу, что там будет после его смерти, но мы не жители Тедаса, и может поразмыслить объективно.

ЗЫ: и не хватает Тин, которая бы отстаивала третью заинтересованную сторону -Духов)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тедас и так страдает. На секунду, я не помню чтобы хоть один народ в Тедасе не создавал себе проблемы. Или хотя бы другим не создавал. 

 

Тедас не лучше эльфей Империи, Эльфья Империя не лучше Тедаса. Тут не стоит кто достоин жить, а кто нет. Тут просто каждый рвет глотку за выживание своего народа. 

 

Мне кажется что до всей этой заварушки с дыркой в небе, Солас бы даже и не подумал дать Тедасу хоть какой то шанс. Сейчас все по другому, даже не потому что Солас узнал лучше Инки и проникся им, Солас увидел этот мир с той точки зрения, с которой раньше не мог. Увидел и дал шанс. Вот такой он заносчивый засранец, ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...