Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

888 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      250
    • Нормальная. Обычный эльф
      299
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      272
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      17
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      318
    • Врагом
      52
    • Нейтральным персонажем
      116
    • ЛИ!
      380
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Ну вон, ты же читала. "Солас будет дьяволом на нашем плече, который будет пытаться заставить нас принимать неверные решения".

Она вроде написала, что «кто-то сказал» на комик коне. Кто? Откуда знает? Что подразумевает под эти словами? 
Вообще, интересно получается. Логично, что Солас не рад Руку, но попробует всячески им манипулировать, чтобы выбраться из ловушки. Если посылать его нафиг с его запросами и делать по-своему, то единственный вариант улучшения отношения с Руком я вижу в том, что Солас в последствии поймёт, что все решения ГГ оказывались верными в отличии от. А, если потакать во всем, то в финале окажется, что Солас опять всё испортил? Это становится даже не смешно уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Логично, что Солас не рад Руку, но попробует всячески им манипулировать, чтобы выбраться из ловушки. Если посылать его нафиг с его запросами и делать по-своему, то единственный вариант улучшения отношения с Руком я вижу в том, что Солас в последствии поймёт, что все решения ГГ оказывались верными в отличии от. А, если потакать во всем, то в финале окажется, что Солас опять всё испортил?

Разрабы говорили, что показывают мир в новой игре таким "распрекрасным", чтобы мы преисполнились желанием его спасти. Я думаю там не столько манипуляции, сколько пропихивание со стороны Соласа будет о том, что этот мир неполноценный, что "Завеса - рана на теле этого мира", и вот там, в старые времена... Рук же будет противоположной стороной в этом вопросе.

Возможно у Соласа с Руком выйдет взаимное влияние друг на друга, один будет показывать Соласу, что старый мир стоит того, чтобы его сохранить, второй будет раскрывать прошлое, историю этого мира в дозавесные времена, истинную сущность Завесы и все будущие проблемы, с которыми мы столкнемся, ее сохранив. Ну крч, что-то в этом роде. Эта вот аналогия с дьяволом на правом плече как будто подобную картину рисует.

 

Ну и конечно Солас будет на разные темы комментарии оставлять: кунари - зло, духи - тоже люди, магия крови - неоднозначна, Тевинтер - второй Элвенан и тд и тп Опять же, вопрос в том, что в понимании того игрока "плохие решения". Потому что для одних они могут быть плохими, для других - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратиться к тому, что такое дьвол, то в первую очередь искуситель. Он сеет сомнение в голове человека, искушает, манипулирует и подталкивает

Я конечно не думаю, что рандомный кто-то с комик кона сознательно использовал такую аналогию, но люди интуитивно часто подбирают нужные образы

По сути, Солас, который заставляет сомневаться, использует манипуляции (это не равно лжет), давит на какие-то болевые точки - это хорошо ложится в концепцию антагониста и делает его образ ещё более сасным неоднозначным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, dsm сказал:

По сути, Солас, который заставляет сомневаться, использует манипуляции (это не равно лжет), давит на какие-то болевые точки - это хорошо ложится в концепцию антагониста и делает его образ ещё более сасным неоднозначным

Я просто помню Соласа. Там были манипуляции. Но другого рода. Скажем прямо - он не психолог. Солас с его эмоциями - тот еще пациент. Я вижу примерно, как он будет действовать.

Дьявол на плече нередко всплывает в воображении с ангелом на другом. Как два пути.

Посмотрим, что там Уикси-трикси-пикси приготовил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shock_in_spanish:
 

Screenshot_20240803_011404_com.twitter.android_edit_496424543338312.thumb.jpg.ce4c41f30a01f4123c9ab4cf13b00a84.jpg

Screenshot_20240803_011453_edit_496437687053935.thumb.jpg.edd3099f60a70506cdc9cad9d32a4490.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в пятницу делают репосты артов, шерстят по тэгу, может лайкают понравившиеся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dsm сказал:

Они в пятницу делают репосты артов, шерстят по тэгу, может лайкают понравившиеся)

это солавелланка уикс лайкнул небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KellyL сказал:

это солавелланка уикс лайкнул небось

Я так поняла, с этого акка сидит комьюнити-манагер (недавно ссылка попадалась на чела, который написал Enjoy it while it lasts в декабре). Так что он тоже солавелланка :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпичное :3
 

1257802379_.thumb.jpg.fdb5b27e9cfa524aabed7e4a7363b08c.jpg1065380485_.thumb.jpg.01149f78d31f47a8db78d129b835a316.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
44 минуты назад, seda_rostro сказал:
Эпичное :3

1257802379_.thumb.jpg.fdb5b27e9cfa524aabed7e4a7363b08c.jpg1065380485_.thumb.jpg.01149f78d31f47a8db78d129b835a316.jpg

Hide

его конечно лишаем каким-то поело))

но мне кажется хотели его сделать именно что страшным по-злому)

 

 

 

Солас, не бузи, ща все порешаем))

мяу
 

image.thumb.png.c47cb4411bda43cf05052e679196b955.png

Hide  
Изменено пользователем dsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dsm сказал:

его конечно лишаем каким-то поело))

но мне кажется хотели его сделать именно что страшным по-злому)

Ну что поделать, линька) 

Но выглядит прям массивно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, seda_rostro сказал:
Эпичное :3

1257802379_.thumb.jpg.fdb5b27e9cfa524aabed7e4a7363b08c.jpg1065380485_.thumb.jpg.01149f78d31f47a8db78d129b835a316.jpg

Hide

Мне тоже понравилось, аж дыхание затаила)) правда я представляла волка как нечто более не оформленное, с постоянно движущимися тенями, а тут прям тушка приличных размеров, но всё равно сижу любуюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит наш волчара, возвышается, нотации читает, понимаете ли

Показать контент  

image.thumb.png.c0c02d0a796098cadd903a21178dd217.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dsm сказал:

его конечно лишаем каким-то поело))

но мне кажется хотели его сделать именно что страшным по-злому)

 

 

 

Солас, не бузи, ща все порешаем))

мяу

image.thumb.png.c47cb4411bda43cf05052e679196b955.png

Hide

Они ему веснушки вернули) Но губехи, я нимагу, напомаженные XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Они ему веснушки вернули) Но губехи, я нимагу, напомаженные XD

деньги сами на стимкошелек улетели, очнуться не успела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

деньги сами на стимкошелек улетели, очнуться не успела))

А мне пока надо выждать 24 часа. Сижу. Жду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически уверена, что Солас героически помрёт. Уикс заколебал со своими трагедиями. В волчьей форме особенно жалко будет. Я прям Старковских лютоволков вспомнила. Самые мои большие страдания в игре престолов. 

Вообще ожидала, что там будет хтонь, а там вполне милый, побитый молью пушистик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Практически уверена, что Солас героически помрёт. Уикс заколебал со своими трагедиями. В волчьей форме особенно жалко будет. Я прям Старковских лютоволков вспомнила. Самые мои большие страдания в игре престолов. 

Вообще ожидала, что там будет хтонь, а там вполне милый, побитый молью пушистик. 

Вполне возможно, что будет выбор: помочь ему и спасти или смотреть, как помирает. Не уверена, что в трейлере именно тот момент развилки, скорее фанатам опять подкинули почву для сомнений и страдашек, как с Вариком, но априори вариант со смертью по любому будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, seda_rostro сказал:

Но выглядит прям массивно)

А мне показалось,  что мелковат  Волчек  супротив драконов- то (

поди и впрямь  помрет бедняга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма эпичный полёт плешивого волка.

ТЫЦ  

4.gif.f230bcc320eec4cbf24ca67633f84631.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть что-то в этом мире остаётся неизменным - "гениальная" продуманность Соласа 🤣 Обожаю это яйцо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alishino сказал:

Хоть что-то в этом мире остаётся неизменным - "гениальная" продуманность Соласа 🤣 Обожаю это яйцо))

Vhenan у меня есть план он надёжен как швейцарские часы. Через пять минут. Vhenan мне очень жаль. БЕЖИМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, onakita сказал:

Vhenan у меня есть план он надёжен как швейцарские часы. Через пять минут. Vhenan мне очень жаль. БЕЖИМ!

и побегу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь Соласу свойственно действовать импульсивно. Что-то я походила, порылась в воспоминаниях, он везде сначала делает, а потом думает. Так что зря я на него гнала, выходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никак все не могу допройти ДА2, захотелось глянуть глазочком на ДАИ.
И черт возьми, Волку реально одиноко. Лавеллан там во сне буквально один шаг в его сторону делает, и он бросается на нее.


Были разговоры конечно, чё тысячелетнему Соласу нужно от Лавелланки, пусть он и разглядел в ней (как и в друге-Инквизиторе) необычный... дух? Из той породы, что оценил бы Мудрость.
И я всегда вспоминаю Интервью с вампиром. И в принципе концепт в голове приобретает понятные очертания.
Наверняка, война с эванурисами и прочей хтонью, освобождение рабов - все это длилось очень и очень долго, было ли в ту пору духу мудрости до отношений - не ясно, но те в какой-то момент убили дорогого ему человека Митал (не важно, друга или любимую), а после, чтобы моровые эванурисы не грохнули мир, он сделал то, что мог в тот момент (в одну калитку вывезти богов-то), и проснулся в совершенно чужом мире, где все вокруг казались ему усмиренными. Чужими. Все то, за что он когда-то боролся, тупо кануло в лету. 

Его главный страх - умереть в одиночестве.

Сколько времени он был один? Как долго вел войну, боролся? Было ли там место теплу в целом? Как вообще все это психика может вывезти?

Почему он привязался к Лавеллан - понятно.
А все то, что я вижу, и даже в этом аудио-спектакле. Уже было сказано и это верно - он как Джон Ватсон, который так и не вернулся с войны.

Как заведенный, не может остановиться, пытаясь исправить ту ошибку, совершает при этом другие. Идеалист, вспыльчивый и импульсивный, что мы видели своими глазами еще в ДАИ.

 

Я опять думаю о садистских наклонностях Уикса (привет хладнокровный выстрел в Мордина, пытающегося исправить свою ошибку) и прям теряю надежду.
Уикс сказал, что довольны останутся и те, кто его ненавидит, и те, кто любит. Только и Мордина можно в живых оставить. Но делает ли это Мордина счастливым. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...