Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      267
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      50
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

...или уж обидят - так обидят окончательно!)

 

Дело даже не в романе, узнать бы, какой у нас настоящий сюжет, за всеми этими Корифеями.

Во. Мне очень хочется, чтобы вуаль над Соласом немного приоткрыли. "Гульчатай, открой свое личико!"))

Нет, ну серьезно, финал игры мнится мне прямо жестокостью-жестокостью ((

 

И насчет обидят верно, но не будем забывать, что на крайний случай у нас все еще борщ в запасе, готовый действовать в любой момент! 

Уикс: "Мы решили не делать DLC с Соласом..." БДЫЩ ведро борща об студию

О_о

"Но мы..." БДЫЩ полетел снаряд с холодцом.

О_о

"Мы..." БДЫЩ Хевен как ниндзя залетела в окно и стала избивать Уикса селедью. 

Как результат, готовый DLC уже к следующему утру =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в любой момент", сказала Лелиана. В любой момент. И как-то это мне не кажется означающим "в следующей игре". 

Можно, конечно, списать на вечные "ошиблись-забыли-не написали реплику-не подумали-сломали", но должны же они были хоть что-то сделать правильно.) Кроме самой возможности романа. Ну вот еще хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроки самовнушение. Быстро. Дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивные гадания бесплатно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"в любой момент", сказала Лелиана. В любой момент. И как-то это мне не кажется означающим "в следующей игре". 

Можно, конечно, списать на вечные "ошиблись-забыли-не написали реплику-не подумали-сломали", но должны же они были хоть что-то сделать правильно.) Кроме самой возможности романа. Ну вот еще хоть что-нибудь.

О! "В любой момент" восприняла близко к сердцу не только я?) :D

Просто, если взять опять же чисто романтический контент, то врядли он доживет до ДА4, которая, я уверенна, будет с новым героем. С такой перспективой Лавеллан и Солас как пара сгинут в небытие. Даже Фенрис и Андерс будучи уже в паре, были выпилины из игры. И о романе было с гулькин нос сказано. А ведь Анди не последний человек в сюжете ДА2. Не говоря уже про пейринг Ал-король с королевой СС.

 

А что то мне подсказывает, что история Лавеллан и Соласа еще не закончена. Интуиция, последняя стадия бешенства. Думайте как хотите =)

Так что... да, wait and see

Ладно, пусть я и упаду, ушибившись, если это будет не так, но... я все таки попробую )

 

Позитивные гадания бесплатно.)

 

А еще уроки по подготовке бойцов для осады студии БВ прилагаются!

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа какая я законченная оптимистка оказывается))

Оптимизничайте, пожалуйста) Я питаюсь вашим оптимизмом. Моему пессимизму это нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое там закончена. Это потрясающий роман - во второй сцене подтверждается, в третьей обрывается :laugh:

Нет ну правда смешно. Смех разве что немного нервный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уроки самовнушение. Быстро. Дорого. 

Так и хочется добавить - бесполезно))

А я надеюсь на Инквизитора как ГГ в 4 игре. И уж там полноценное развертывание романа/дружбы/вражды с Соласом. А если бы еще вернули в управление Хоука с ГФ/зомби ГФ может было бы забавно. ФемГГ пойдут в атаку на неизвестно пока врага

В DLC хочу получить чуть больше инфы по происходящему армагедцу в Тедасе, где у Соласа будет не последняя роль. *мячты мячты...

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется добавить - бесполезно))

А я надеюсь на Инквизитора как ГГ в 4 игре. И уж там полноценное развертывание романа/дружбы/вражды с Соласом. А если бы еще вернули в управление Хоука с ГФ/зомби ГФ может было бы забавно. ФемГГ пойдут в атаку на неизвестно пока врага

В DLC хочу получить чуть больше инфы по происходящему армагедцу в Тедасе, где у Соласа будет не последняя роль. *мячты мячты...

Мне, почему то кажется, что БВ не откажутся от идеи создания мира без одного ГГ...

Просто очередное чувство, навеянное интуицией. Идиотка ли я? Наверное, да )

Мне и самой инквизитора не хочется как очередного ГГ. Да это и правда будет значить, что прододолжение банкета ждать придется несколько лет... Не, лучше DLC.

Хочу новую историю с новым СС, допустим... Или что-то с Антивой...

 

А вообще, решила снова подурачиться и погадать о ДА по книге ДА "Украденный трон". Символично так.

Задала вопрос "Будет ли инквизитор в ДА4?"

Вышло: "Катриэль лежала неподалеку, на плече ее белела повязка"...

 

А вообще, когда я думаю о том, что если инкви все же последует за Соласом, помогая ему, то в голове всплывает все та же картинка с Архитектором и Утой (гномкой последовавшей за ним). Прикольно бы получилось в контексте ДА4 без инкви как ГГ.

Но это только моя фантазия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 решила снова подурачиться и погадать о ДА по книге ДА "Украденный трон". Символично так.

Задала вопрос "Будет ли инквизитор в ДА4?"

Вышло: "Катриэль лежала неподалеку, на плече ее белела повязка"...

Перевожу - будет, как символ)

А если бы еще вернули в управление Хоука с ГФ/зомби ГФ может было бы забавно.

ГФ\зомби! ОК, давайте зомби)

На самом деле я не очень против Инквизитора в четвертой части и Соласа там же. Просто перед эти что-то еще должно быть.

Но вот я не уверена в Инквизиторе, всё-таки не такой уж харизматичный, если не придумать самостоятельно. Хотя вдруг его поправят.

Ну и Солас в следующей игре очень ожидаем. Явно не сопартиец.

В общем я сама запуталась, что сказать хочу.

Мне просто кажется, что вот в таком состоянии, как оно сейчас есть, роман не оставят. Это было бы слишком странно.

И да, это двадцатый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу Инквизитора опять ГГ нет, не из-за Соласа. Это было бы логично. Ибо с Инквизицией пока ничего не понятно, не будет же нынешний ГГ Инквизитором до старости. Инквизиция - это такая организация, которая как бы нужна, но как бы и без нее можно обходиться. Главная опасность миновала и главная задача решена - победа над Корифеем. Порядок практически восстановлен. Конфликт маги - храмовники решен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу Инквизитора опять ГГ нет, не из-за Соласа. Это было бы логично. Ибо с Инквизицией пока ничего не понятно, не будет же нынешний ГГ Инквизитором до старости. Инквизиция - это такая организация, которая как бы нужна, но как бы и без нее можно обходиться. Главная опасность миновала и главная задача решена - победа над Корифеем. Порядок практически восстановлен. Конфликт маги - храмовники решен. 

Вот только Корифей очевидно далеко не главная опасность. 

 

А вот чего я действительно хочу  DLC DLC DLC ну да, вообще и правда DLC. А в нем какой-нибудь ход конем) Чтобы было внезапно и удивительно. Со стороны Соласа) Чтобы было интереснее предположений. И чтобы это было про магию и Тень. И древние эльфы тоже да, но магия и Тень меня почему-то больше волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Корифей очевидно далеко не главная опасность. 

Для нас очевидно, но только для нас) А ГГ в неведении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хочу Инквизитора опять ГГ нет, не из-за Соласа. Это было бы логично. Ибо с Инквизицией пока ничего не понятно, не будет же нынешний ГГ Инквизитором до старости. Инквизиция - это такая организация, которая как бы нужна, но как бы и без нее можно обходиться. Главная опасность миновала и главная задача решена - победа над Корифеем. Порядок практически восстановлен. Конфликт маги - храмовники решен. 

Мне что то подсказывает, что дело инквизиции и ее закрытие может быть исполненно через все те же DLC.

Не то чтобы я тоже прямо так вот против инкви для Гг в 4 части просто...

Вот мне до сих пор за СС из ДАО несколько обидно. Его не просто не показывают уже две части подряд, его еще и отсылают в неведомые дали. С этой позиции СС и поиск лекарства мне кажется не меньшей причиной для использования его на роль ГГ в новой части, чем инки. 

Но вот чуйка моя уверяет меня, что так не будет. Новый ГГ, а  остальные на фоне... Но на каком интересном фоне!

Впрочем, ничто не мешает и вам быть оптимистами)

Как мне не переставать надеятся на уход Лавеллан с Соласом вместе))

 

Перевожу - будет, как символ)

 

О! А у меня как всегда банальщина с "лежала неподалеку" - будет неподалеку (не дай бог с участью Хоук!))

Но ваша трактовка мне кажется красивее и не лишенной смысла)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще умею потрактовать что под руку подвернется.

Например, лысина символизирует собою отречение, оторванность, отрезанность и в некотором духе чистоту - в любом случае это такая символическая потеря того, что у других является чем-то постоянно принадлежащим.

Здесь можно провести параллели с потерей своего прошлого, своей привычной жизни, возможно, даже своей веры - вероятно, в себя, оторванность от своих корней, дающих силы.

Аналогия потери волос с потерей сил встречается, например, в библии, и для нас это неприятная аналогия, если читать всю историю.

Однако же не будем терять надежды. В конце-концов, не одною силой божественной жив Солас. Глядишь, рыжие его брови и прекрасные умные глаза проведут удачной дорогой в кои то веки. Да будет так.

Почему я не пошла в культурологи? В мое недолгое обучение у меня всё прекрасно с ней складывалось.  Кажется, я знаю, почему. Потому что не обнаружила профессии "развлекать странными трактовками". А жаль! У гадалок всё-таки это неприятно как-то получается, а я такой этик, такой этик.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще умею потрактовать что под руку подвернется.

Например, лысина символизирует собою отречение, оторванность, отрезанность и в некотором духе чистоту - в любом случае это такая символическая потеря того, что у других является чем-то постоянно принадлежащим.

Здесь можно провести параллели с потерей своего прошлого, своей привычной жизни, возможно, даже своей веры - вероятно, в себя, оторванность от своих корней, дающих силы.

Аналогия потери волос с потерей сил встречается, например, в библии, и для нас это неприятная аналогия, если читать всю историю.

Однако же не будем терять надежды. В конце-концов, не одною силой божественной жив Солас. Глядишь, рыжие его брови и прекрасные умные глаза проведут удачной дорогой в кои то веки. Да будет так.

Почему я не пошла в культурологи? В мое недолгое обучение у меня всё прекрасно с ней складывалось.  Кажется, я знаю, почему. Потому что не обнаружила профессии "развлекать странными трактовками". А жаль! У гадалок всё-таки это неприятно как-то получается, а я такой этик, такой этик.

Интересные мысли по поводу лысины XD А самое главное, как символично то и впрямь выходит!  :D

 

Оооо, ничего-ничего по поводу неудавшейся профессии) Пусть будет хобби, будешь нам помогать трактовать веяния предсказаний по книгам))

 

И да, надежд не теряем и держимся вместе. Все будет тип-топ!) В крайнем случае у нас тут платочки есть и плечи, на которых можно будет поплакаться потом!))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне что то подсказывает, что дело инквизиции и ее закрытие может быть исполненно через все те же DLC.

Не то чтобы я тоже прямо так вот против инкви для Гг в 4 части просто...

Вот мне до сих пор за СС из ДАО несколько обидно. Его не просто не показывают уже две части подряд, его еще и отсылают в неведомые дали. С этой позиции СС и поиск лекарства мне кажется не меньшей причиной для использования его на роль ГГ в новой части, чем инки. 

Но вот чуйка моя уверяет меня, что так не будет. Новый ГГ, а  остальные на фоне... Но на каком интересном фоне!

Впрочем, ничто не мешает и вам быть оптимистами)

Как мне не переставать надеятся на уход Лавеллан с Соласом вместе)))

Вот. Представьте Лавеллан в роли ГГ 4 части, разруливаем очередную масштабную заварушку с богами, эльфами или чего там будет. И в конце можно Соласа казнить/помиловать/уйти в закат. Ну это я так. Из разряда фанатких девчачьих фантазий. Меня штормит просто в ожидании 5 патча, без не него не хочу начинать новое прохождение.

 

Я все равно придерживаюсь мнения, что Солас не глав злодей для следующей части и решать его судьбу ни этот, ни следующий ГГ не будет.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот. Представьте Лавеллан в роли ГГ 4 части, разруливаем очередную масштабную заварушку с богами, эльфами или чего там будет. И в конце можно Соласа казнить/помиловать/уйти в закат. Ну это я так. Из разряда фанатких девчачьих фантазий. Меня штормит просто в ожидании 5 патча, без не него не хочу начинать новое прохождение.

Все может быть, но что важней - моя мечта про "в закат" вписывается)) Айяйяй умеешь ты привлечь на свою сторону)

Хотя тогда мне несколько лет ждать придется... Ааай кароче не знаю чего хочу) Моя натура требует все и сразу! х3

 

Я все равно придерживаюсь мнения, что Солас не глав злодей для следующей части и решать его судьбу ни этот, ни следующий ГГ не будет.

 

Да стопудово нет. Скорее, мы дескать будем охотиться на него и еще какую нибудь шишку, думая, что он злодей, а в итоге эта "вторая шишка" и окажется главгадом, а Солас наоборот окажется персоной за идеи которого стоит побороться... Ну или на выбор игрока)

Пойти что ли в БВ на сценариста... со скрытой миссией - алчно преследовать цели Лавелланок))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Представьте Лавеллан в роли ГГ 4 части, разруливаем очередную масштабную заварушку с богами, эльфами или чего там будет. И в конце можно Соласа казнить/помиловать/уйти в закат. Ну это я так. Из разряда фанатких девчачьих фантазий. Меня штормит просто в ожидании 5 патча, без не него не хочу начинать новое прохождение.

 

Я все равно придерживаюсь мнения, что Солас не глав злодей для следующей части и решать его судьбу ни этот, ни следующий ГГ не будет.

Да ну пора уже заканчивать всю эту тему с Морами и т.д. Завязывать узелочком вместе с эльфами. Хотя бы с следующей игре)

Но уж очень они загадочно молчат про DLC. Особое какое-то молчание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что опять врываюсь, но очень уж у вас тут уютно и хорошо.
Не знаю, было здесь или нет, но мне показалось интересным - это описание персонажа из игровых файлов.

  <CharacterName> Solas
  <CharacterDescription> Solas is an elf who has lived most of his life as a solitary apostate. He is an expert on the Fade, the world of spirits and dreams. He is polite, reserved, calm, and difficult to antagonize. Years of study and seclusion have made him incredibly intelligent, but also skeptical of the value of most poltiical goals and ideals. As such, he tends to pragmatism rather than idealism. He responds well to people who are intelligent and clever, and thinks less of people who are thuggish and crude. Note that some of his lines are marked “ancient times”, which is when Solas is remembering something profound he experienced in the Fade. These lines are written with a specific cadence. They should NOT be sung or forced into a sing-song voice pattern, but knowing that there is a bit of rhythm there might help the actor


Перевод:


Солас - эльф, который прожил большую часть жизни в качестве отступника-одиночки. Он - эксперт по Тени, миру духов и демонов. Он вежлив, сдержан, спокоен, с ним сложно враждовать. Годы учений и уединения сделали его невероятно умным, но так же скептичным по отношению к ценности большинства политических целей и идеалов. Таким образом, он скорее прагматик, чем идеалист. Он хорошо реагирует на интеллигентных и умных людей, и невысокого мнения о людях жестоких и грубых. Обратите внимание, что некоторые его реплики помечены как "древние времена" - это когда Солас вспоминает нечто давнее, виденное им в Тени (ДААА, В ТЕНИ...). Эти реплики написаны в определённом ритме. Их НЕ нужно пропевать или произносить нараспев, но знание о наличии некоторого ритма может помочь актёру



Мне особенно понравилась последняя часть, про ритм. Не обращала внимания, он действительно рассказывает о древнем Арлатане почти нараспев?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С особой интонацией, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с библейскими историями, в тему лысины, это интересно. У меня вот, всю игру только с Гарри Поттером стойкая ассоциация была. :) А точнее тема крестражей (не убьешь дракона, не убьешь Корифея (аля не убьешь змею, не убьешь Воландеморта) ).
По поводу в закат, самое главное, что бы Солас в следующей игре был и именно с Инквизитором в закат ушел, а не с какой-нибудь новой героиней-эльфийкой.

DragonAgeInquisition 2015-02-14 22-31-06-41.jpgDragonAgeInquisition 2015-02-14 22-41-48-26.jpgDragonAgeInquisition 2015-02-14 22-36-30-81.jpg

post-33113-0-75479100-1424382493_thumb.j

post-33113-0-29416200-1424382512_thumb.j

post-33113-0-62842200-1424382557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну пора уже заканчивать всю эту тему с Морами и т.д. Завязывать узелочком вместе с эльфами. Хотя бы с следующей игре)

Но уж очень они загадочно молчат про DLC. Особое какое-то молчание)

Затишье перед бурей?)

 

Солас - эльф, который прожил большую часть жизни в качестве отступника-одиночки. Он - эксперт по Тени, миру духов и демонов. Он вежлив, сдержан, спокоен, с ним сложно враждовать. Годы учений и уединения сделали его невероятно умным, но так же скептичным по отношению к ценности большинства политических целей и идеалов. Таким образом, он скорее прагматик, чем идеалист. Он хорошо реагирует на интеллигентных и умных людей, и невысокого мнения о людях жестоких и грубых. 

 

С некоторыми определениями я бы не согласилась... наверное. По крайней мере "с ним сложно враждовать". У меня то идиллия получилась, да, но некоторые из этой же темы говорили о вражде по началу... 

Да и с "прогматик, а не идеалист"... Да, Соласа я поняла по своему... Но вот это "пойду на все ради цели" разнится с чистой прагматичностью, а именно с образом Соласа в целом. Прагматик в моем понимании нечто более сухое, чем страстное, а идеалист - напротив... Солас бунтарь и революционер да и игра показывает его как натуру более живую и эмоциональную, почти импульсивную.

 

По поводу в закат, самое главное, что бы Солас в следующей игре был и именно с Инквизитором в закат ушел, а не с какой-нибудь новой героиней-эльфийкой.

 

Не нааадо. Я ж в порыве безумия ему голову оторву вне зависимости от его великих планов )) 

Да и врядли Уикс пойдет на это) Он ж понимает что с ним толпа разъяренных фанаток сделает xD

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с библейскими историями, в тему лысины, это интересно. У меня вот, всю игру только с Гарри Поттером стойкая ассоциация была. :) А точнее тема крестражей (не убьешь дракона, не убьешь Корифея (аля не убьешь змею, не убьешь Воландеморта) ).

По поводу в закат, самое главное, что бы Солас в следующей игре был и именно с Инквизитором в закат ушел, а не с какой-нибудь новой героиней-эльфийкой.

С Соласом целая куча ассоциаций, я просто все не могу в голове унести, вот и не пишу) Забываю. 

Да уж какая там новая эльфийка) Ему бы с этой разобраться.

Скрины хорошие)

Затишье перед бурей?)

 

С некоторыми определениями я бы не согласилась... наверное. По крайней мере "с ним сложно враждовать". У меня то идиллия получилась, да, но некоторые из этой же темы говорили о вражде по началу... 

Да и с "прогматик, а не идеалист"... Да, Соласа я поняла по своему... Но вот это "пойду на все ради цели" разнится с чистой прагматичностью, а именно с образом Соласа в целом. Прагматик в моем понимании нечто более сухое, чем страстное, а идеалист - напротив... Солас бунтарь и революционер да и игра показывает его как натуру более живую и эмоциональную, почти импульсивную.

 

Ну мне так кажется)

О, а я вот вполне себе за прагматика, между прочим. Потому что соображать, что возможно, придется пойти на многое - это вполне прагматично. Прикинуть заранее. И я думаю, он вполне себе продумывает все варианты. Даже те, которые ему СОВСЕМ не понравятся. Потому что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а я вот вполне себе за прагматика, между прочим. Потому что соображать, что возможно, придется пойти на многое - это вполне прагматично. Прикинуть заранее. И я думаю, он вполне себе продумывает все варианты. Даже те, которые ему СОВСЕМ не понравятся. Потому что надо.

Так то да, если смотреть на ситуацию в целом. Но вот сама сухость прагматика разнится с моим образом Соласа как натуры более живой... Впрочем, не буду строить из себя ученого-психолога с полным пониманием терминов и их раскладки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...