Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

880 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      296
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      270
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      16
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      317
    • Врагом
      51
    • Нейтральным персонажем
      115
    • ЛИ!
      375
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Может он рассматривает её как ресурс, который может быть ещё чем-то полезен? То есть, она ведь и правда может неплохо справляться с обязанностями агента, а может где ещё подсобить..например, мне она подсобила в качестве шута ^_^  Простите, ничего не могла с собой поделать, соблазн оказался велик..) Демон Желания апрув

Я ее тоже шутом сделала, но не потому, что хотелось, а чтобы был показательный пример тем, кто дерзнет выступить против Инквизиции.

Я не знала, что Селину с Бриалой надо мирить, да у меня бы и не вышло в это прохождение. Странно, если Бриала изгнана из Орлея, то почему Солас сказал, что она поможет именно  орлесианским эльфам.

А какие удачные ходы у Флорианы? Ей ведь ничего не удалось добиться, а убийство Селины вообще выглядит нелепо. Кроме того, сама Флориана крайне неприятна и явно отрицательный персонаж. Когда я совершала не особо хорошие поступки ради выгоды Инквизиции, Солас меня не одобрял.

Элювианы. Она может и не светиться в Орлее, но помогать.

Удачные ходы - это я про Инкви. То есть, сперва мы должны сыграть на отлично, чтобы она осталась живой. А потом использовать ее в своих целях - это тоже неплохо.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Удачные ходы - это я про Инкви. То есть, сперва мы должны сыграть на отлично, чтобы она осталась живой. А потом использовать ее в своих целях - это тоже неплохо.

Что сыграть? Там же идет раскрытие Флорианы как заговорщицы, а дальше мы можем ее или убить, или спасти. И спасение Солас одобряет. А использовать в дальнейшем ее можно, только если взят перк на знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее тоже шутом сделала, но не потому, что хотелось, а чтобы был показательный пример тем, кто дерзнет выступить против Инквизиции.

Понятно, что желание на чем-то основывалось) Это и показательное наказание, это и волнение за то, что в других ветках выбора она может навредить мирным жителям, да и вообще будет без должного контроля, это и личная вендетта, а ещё - итс май пати, бичес 8)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сыграть? Там же идет раскрытие Флорианы как заговорщицы, а дальше мы можем ее или убить, или спасти. И спасение Солас одобряет. А использовать в дальнейшем ее можно, только если взят перк на знать.

Ну там если продуть Игру (не набрать полное одобрение), то нам придется с ней сражаться и убить в бою. Про вариант "выиграть и убить" я не подумала, и честно говоря, вообще забыла, что там есть такая возможность.

Если она есть, тогда не знаю - я сама по отыгрышу стараюсь спасать всех, кого можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, помните квест во Внутренних Землях, когда мы решаем вопрос с магами и храмовниками? После можно вернуться к офицеру, что нам его дал, и выбрать один из трех предложенных вариантов:
1. Выбрать для Инквизиции самых умелых крестьян и взять их на службу
2. Учредить налог золотыми
3. Попросить лишь о том, чтобы крестьяне разнесли весть о спасительнице Инквизиции, тем самым покорив головы и сердца

Так вот Солас всецело одобряет третий вариант. Может и с Флорианой такая же логика сработала? Пусть видит и знает весь мир, пусть живёт и будет напоминанием для тех, кто осмелится строить козни против Инквизиции. В случае, когда Флориана становится агентом..ну..мол, смотрите, кто был нашим врагом, стал нашим верным (здесь чёй-то сомневаюсь) подданным.
Всяко лучше, чем просто прихлопнуть и забыть..по мнению Соласа, видимо.

Ну, как попытка понять логику Лысобога в  этом вопросе.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше, чем просто прихлопнуть и забыть..по мнению Соласа, видимо.

 

Солас - манипулятор. Зачем убивать то, что можно использовать? И очевидно, что в его интересах распространить культурное значение Инквизиции. Это он же он её по сути создал. С нуля. Создал угрозу, создал организацию. Его детище.

 

Лысого надо будет наказать. Но потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, помните квест во Внутренних Землях, когда мы решаем вопрос с магами и храмовниками? После можно вернуться к офицеру, что нам его дал, и выбрать один из трех предложенных вариантов:

1. Выбрать для Инквизиции самых умелых крестьян и взять их на службу

2. Учредить налог золотыми

3. Попросить лишь о том, чтобы крестьяне разнесли весть о спасительнице Инквизиции, тем самым покорив головы и сердца

Так вот Солас всецело одобряет третий вариант. Может и с Флорианой такая же логика сработала? Пусть видит и знает весь мир, пусть живёт и будет напоминанием для тех, кто осмелится строить козни против Инквизиции. В случае, когда Флориана становится агентом..ну..мол, смотрите, кто был нашим врагом, стал нашим верным (здесь чёй-то сомневаюсь) подданным.

Всяко лучше, чем просто прихлопнуть и забыть..по мнению Соласа, видимо.

Ну, как попытка понять логику Лысобога в  этом вопросе.

А мне показалось, что Солас поддерживает Флориану, как любитель интриг и игры, и она этому соответствует. В общем, он в очередной раз демонстрирует, что он сложный персонаж)

Пойду искать офицера во Внутренних землях, надо бы укрепить армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такой подход у него прослеживается с самых первых шагов (начиная со спасения разведчиков на тропе, если им сказать, что стоило попытаться). Он придает очень важное значение репутации Инквизиции.

А что до детища... Достаточно взглянуть на фреску создания Инквизиции. =D Совсем не палится, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас - манипулятор. Зачем убивать то, что можно использовать? И очевидно, что в его интересах распространить культурное значение Инквизиции. Это он же он её по сути создал. С нуля. Создал угрозу, создал организацию. Его детище.

 

Лысого надо будет наказать. Но потом.

Как наказать хотите? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как наказать хотите? 8)

ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ногами

Лизать заставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас - манипулятор. Зачем убивать то, что можно использовать? И очевидно, что в его интересах распространить культурное значение Инквизиции. Это он же он её по сути создал. С нуля. Создал угрозу, создал организацию. Его детище.

 

Лысого надо будет наказать. Но потом.

С его детищем, и прочее прочее, перегнул) Он дал возможность. Там командная работа. Можно считать, что он один из отцов основателей. Ну, не матерей, точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И очевидно, что в его интересах распространить культурное значение Инквизиции. Это он же он её по сути создал. С нуля. Создал угрозу, создал организацию. Его детище.

Что? С нуля? Бедная Джустина и Кассандра которая искала Хоука чтобы сделать Инквизитором, знали об этом? 

Возрождение Инквизиция задумалось ВЖ для регулировки конфликта маги\храмовники. Посмотри еще раз ролик после пролога, у солдатни уже есть броня с знаками Инквизиции. У Кассандры есть распоряжение ВЖ в томе. Они уже набрали себе народ, солдатню, генерала, дипломата. Инквизитор и Солас пришли на всего готовое. 

Согласна, Солас очень помог Инквизитору, но говорить что он что то создал? Пфф. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А утверждать то что он за её жизнь боится как-то тоже странно, учитывая, что она постоянно своей жизнью рисковала с венатори, Кори, драконами и пр. Другое дело если это по его вине (но опять таки - Кори дел надел предположительно по вине Соласа). "Вот сейчас, пока мне выгодно, ты тащи свою ношу и исполняй свой долг, закрывай бреши т.к. я сейчас сам (один) справится не могу, а как только смогу, то нафиг мне никто не нужен". 

 

 

Но это противоречит тому, как многие тут решили, что он хотел рассказать что-то, но передумал в последний момент. И в конце концов он сам на себя ограничения навешал, а ни кто-то другой у кого дозволения надо спросить "а можно ли я расскажу?".

 

Ну я например не углядела того, что он свою цель бросить собирался ради "долго и счастливо". 

Откуда вы про боязнь за жизнь инкви взяли? Тут все от Лавеллан зависит и от отыгрыша, кто как что понимает. И романсили не романсили Соласа на это не влияет. Есть цели которые нужно или приходится достигать самим. Любить и доверять не значит вываливать весь ворох проблем на любимого. Можно, но Солас решил иначе. Большой самостоятельный мужчина...

А про то, что хотел рассказать и передумал в последний момент, так об этом Викс писал, как и о том, что хотел отказаться от своей цели.

И да, считаю что присоединяясь к Инквизиции, он не рассчитывал найти единомышленников и явно не за возлюбленной туда шел...

А про создание Инквизиции....организацию создали ннадцать столетий назад, так-то. Сейчас ее возродили. Или тогда он тоже лапу приложил?))

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NO U

 

Создали бы инквизицию по плану старушенции. И что? Чем была бы инквизиция без Вестника? Ничем. В активе не было бы ничего, кроме бабла и официальной поддержки, которая уже тогда не стоила ничего.

Божественное колено сам по ходу дал сферу Корифею. Внезапно оказался в точке X в час Ч. Показал что меткой можно пользоваться в принципе. Рассказал про сферу. Дал замок. Слился сразу же после того как план провалил.

 

На вышку тянет как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На фундамент они пришли, да. Но фундамент хрупкий и без команды, в том числе и Соласа в ней, Инквизиция сдулась бы ещё в Убежище.
За один Скайхолд ему уже можно выдать почетное звание "Отец Основатель". Один из. пламенный привет Азимову

Да, всё могло бы быть иначе, если бы не состоялся взрыв на конклаве. Но нам дана конкретная история, а как там получилось бы у Джустинии, да кто его знает..и смысл об этом говорить.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что после ВЖ он добровольно подхватил инициативу. Другое дело, что его инциатива не бросается в глаза, и он больше выступает как серый кардинал. Но его заслуга в успехах Инквизиции (а, точнее, в том, что она не скопытилась, едва зародившись) весьма велика, чем он не брезгует похвалиться, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б да кабы. Выжил бы Конклав, выжила бы Джустиния, может быть и Хоук бы возглавила Инквизицию, обстоятельства же другими были бы. Бы бы бы...ага, и была бы это уже совсеееем другая история, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создали бы инквизицию по плану старушенции. И что? Чем была бы инквизиция без Вестника? Ничем. В активе не было бы ничего, кроме бабла и официальной поддержки, которая уже тогда не стоила ничего.

Божественное колено сам по ходу дал сферу Корифею. Внезапно оказался в точке X в час Ч. Показал что меткой можно пользоваться в принципе. Рассказал про сферу. Дал замок. Слился сразу же после того как план провалил.

Старухи которую любили в южном Тедасе. Если бы она была жива, её слово и поддержка(ВЖ=Церковь) стоило много. Без Вестника они бы стали еще одним Орденом, но в любом случае, где тут заслуга Соласа? Без Кассандры и ВЖ этой самой Инквизиции бы не случилось, а после того как ВЖ умерла, а Инки выбросило из Тени, толпа бы тупо его порвала на орлейский флаг. Или бы храмовники прибили. 

Могущество Инквизиции сотворилось из многих факторов. Солас сыграл важную роль в судьбе самого Инквизитора, но не как не в создании и пути организации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что после ВЖ он добровольно подхватил инициативу. Другое дело, что его инциатива не бросается в глаза, и он больше выступает как серый кардинал. Но его заслуга в успехах Инквизиции (а, точнее, в том, что она не скопытилась, едва зародившись) весьма велика, чем он не брезгует похвалиться, кстати.

Он по другому взглянул на вестницу после убежища, когда увидел о том, как будущую Инки воспринимает народ. Замок был его вкладом, но сам бы он Инквизицию не поднял, да и не нужно ему это было на тот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он по другому взглянул на вестницу после убежища, когда увидел о том, как будущую Инки воспринимает народ. Замок был его вкладом, но сам бы он Инквизицию не поднял, да и не нужно ему это было на тот момент

Все правильно. Серый кардинал, как он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На фундамент они пришли, да. Но фундамент хрупкий и без команды, в том числе и Соласа в ней, Инквизиция сдулась бы ещё в Убежище.

За один Скайхолд ему уже можно выдать почетное звание "Отец Основатель". Один из. пламенный привет Азимову

Да, всё могло бы быть иначе, если бы не состоялся взрыв на конклаве. Но нам дана конкретная история, а как там получилось у Джустинии, да кто его знает..и смысл об этом говорить.

Ну а благодаря кому бомбанул конклав? Благодаря идиоту Корифею? Кому реально было выгодно похерить старый мир? Почву ув. Лысолас организовал. Исполнителя выбрал. Цель задал. Базу подарил. Угу, вот прям так сразу, пошли, поцаны, тут крепость есть за углом.

 

Сунь руку в зеленое месиво в воздухе, отбери сферу, займи крепость (хм, а куда делись прошлые владельцы и почему она выглядит так, будто в свое время её чуть гора не скинула?). Все ключевые решения вёл наш лысый черт. Всегда в нужное время.

 

Единственная задача божка была получить сферу. Кто был бы исполнителем - неважно. Не важно какова ген. линия партии. Искатели, инквизиция, сс - пофиг. На старушенцию всем было плевать, судя по бардаку который творился еще при её жизни.

 

И вы меня удивляете люди. Вы что забыли, как Волк поимел богов? Схема абсолютно та же самая.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все правильно. Серый кардинал, как он есть.

Перечислите его заслуги перед инквизицией как организацией. Где его след в развитии и становлении оной? Кроме Скайхолда, разумеется. Поскольку если поверить будто Солас задумал вручить Инку крепость, надо также поверить будто он и устроил нападение Корифея на Убежище.

 

Все ключевые решения вёл наш лысый черт. Всегда в нужное время.

То, что Вы перечислили не тянет на "ключевые решения". Вклад в общее дело в виде Скайхолда он несомненно внес. Также его заслуги как воина и консультанта по использованию метки весомы, но их нельзя назвать ключевыми.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а благодаря кому бомбанул конклав? Благодаря идиоту Корифею? Кому реально было выгодно похерить старый мир? Почву ув. Лысолас организовал. Исполнителя выбрал. Цель задал. Базу подарил. Угу, вот прям так сразу, пошли, поцаны, тут крепость есть за углом.

 

 

Просто на всякий случай: бомбежка не ожидалась. Ожидалось, что сдохнет Корифей вместо того, чтобы метку получить. А в итоге метка ушла "на сторону" и бомбануло из-за того, что заклинание сорвалось/прервалось. 

 

Разумнее было бы убежить, конечно (как он сам и говорит), но он остался и решил помочь исправить свои просчеты. Не хочу его слишком восхвалять, но не каждый человек так поступил бы. Далеко не каждый.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть весомые и убедительные доказательства, что Солас намерено взорвал конклав и всех присутствующих?
Бардак не бардак, но на Джустинию точно не было всем плевать. Вообще, странное утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...